Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Когда бросить курить? До Б или во время Б?


MEDVEDik

Рекомендуемые сообщения

Я курю много лет. В последние месяцы по 4-6 сигарет в день. Раньше больше. И сейчас планирую забеременеть. Бросить курить конечно нужно, но слышала что вроде если долго курила , то бросать не стоит. И влияет ли это на зачатие?

Ссылка на сообщение

Влияет.как и у мужчин ..на сколько то там процентов снижается возможность зачатия..нужно до бросать..как мне г. сказала край срока за месяц.чтоб яйцеклетка была без влияния.а на то чтоб организм почистился...на твоей совести.

Ссылка на сообщение

Про резкое бросание ерунда! Мой дед курил с 14 лет. Бросил в 70 резко. И ниче нормуль, а не бросил бы не было б уже деда. Но дед правда у меня не беременел)))

А вот я тоже курила много лет. До Б стала курить меньше. Как узнала бросила. Бросай сейчас!!!! Я задолго до юб видела кадры одни - они так врезались в мою память, что я не могла позволить себе травить ребёнка! Показывали малыша в утробе , когда мама курит - он прям корчился, ему очень не нравилось... ведь к нему и кислорода меньше поступает! Вобщем бросай!

Ссылка на сообщение

Два года назад прочитала книгу Алена Карра (не уверенна, что точно написала имя) "Как легко бросить курить" (название тоже приблизительное, но уверена, что в и-нете можно найти) - не курила почти год. После большого сресса, который пришлось пережить, начала вновь, но не очень часто - почти баловалась - 2-3 сигаретки в день по вечерам.

На то время, когда заБ, "баловство" продолжалось, даже когда уже узнала, первые дни не могла себе отказать, а узнала я рано, за неделю до задержки. Но потом начался такой токс (с первого дня задержки), что при одном упоминании или легком запахе выворачивало, как отрубило вобщем. Вот тогда я оценила мучения людей, которые не переносят запаха табачного дыма и которых окружают курильщики!! :251:

Эффект сохраняется до сегодня, чему я очень рада, (хотя токса уже нету практически), да и уже не могу доопустить мысли, что бы травить свою кроху!

 

А вот насчёт другого - веду себя более либерально, на празднике могу себе позволить одну рюмочку красного вина домашнего и кальян пару минут потянуть)) Хотя в полезности последнего очень сомневаюсь...

Ссылка на сообщение

Моя знакомая курила всю беременность и родила здорового ребеночка, хотя конечно всё равно это очень плохо что она не бросила курить во время беременности[/b][/i] :lol:

Ссылка на сообщение

Бросать нужно как можно скорее, т.к. при рождении у женщины есть определенное кол-во яйцеклеток, котоорые по одной созревают, поэтому травятся они тоже на протяжении всей жизни. Тут мужикам повезло - 3 месяца и весь семенной фонд обнвлен.

 

Так что лучше старайся раньше )

Ссылка на сообщение

Подруга моя что с первым сыном ходила беременная, что со вторым, все равно курила. Правда, старалась курить меньше. Ну и естественно кормила - курила, и курить сейчас. Мальчишки здоровые. Новедь про НАСКОЛЬКО они здоровые. никто не знает. Курение однозначно отрицательно сказывается на здоровье и курящей мамы, и её деток, и всех окружающих курильщика. Я до беременности курила около пяти лет. То 3 сигареты в день, то полпачки. А зависимости от интенсивности трудового дня, ну и нервозности. Иногда могла не курить неделю. Просто не хотела. потом какой-то стресс - и опять сигарета в зубы. Как только узнала, что беременна - как начисто отрезало. Около недели тяга была. Тем более неожиданная, но очень долгожданная мною беременность, вызвала негатив у отца будущего ребенка, и понервничать мне пришлось изрядно. Но я знала, что теперь не одна, что не имею права думать только о себе, что по крайней мере, пока малыш сильно зависим от меня (пока он во мне), я не имею права ему вредить. А потом и токсикоз начался. Не сильный, но на сигареты и её запах мне хватало, чтобы ломиться от этой вони подальше. Сейчас сыночку 1 год и 4 месяца, в жизни тоже бывает не все сладко да гладко. Но я не курю и не собираюсь, и очень-очень этому рада. Спасибо моему сынульке за то, что помог мне в этом!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Конечно же лучше до беременности бросить курить. Я поэтому сама бросила и вообще это оооочень вредно - само курение... Я курила 10 лет - сама в шоке )))) и вот пора задуматься о будущем поколении и о своем здоровье в целом. И я бросила с превеликим удовольствием. И не жалею и не поправилась а наоборот похудела на 5 кило .

Ссылка на сообщение

Тоже считаю что лучше бросить курить до беременности. Одна знакомая моя курила и во время беременности, но вроде ребеночек здоровенький. Мне не хочется рисковать долгожданным своим масиком. Так что с мужем оба теперь не курим.

Ссылка на сообщение

КУрение влияет на все.На вашем бы месте.лучше бы бросить,все-таки это нехорошо,чтобы не говорили!!и все это ерунда и полная чушь доказано,что вовремя беременности разрешают курить!!Нет и нет!!!

Ссылка на сообщение

Перестать курить конечно надо до Б, и сразу. И ни каких постепено, уменьшат количество сигарет в день . Глупости это. Тем самым психологически та самая одна сигаретка в день будет доставлять больше удовольствия, чем нежели тогда когда вы курите без ограничений. Поэтому и превращать курить надо сразу.

Ссылка на сообщение

Бросить нужно до беременности. А как оно влиаяет и обяснять не надо. У моей подруги два сына. С обоими она курила, как поровоз, к сожалению. Так вот, первый ее сын очень тормозил в развитии по сравнению с другими детишками. А второй сын наоборот очень шустрый. Наверно это уже дело женской совести и чувства ответственности перед детьми. И детишек желательно запланировать и к беременности подготовиться.

Ссылка на сообщение

Уж если основательно подходите к вопросу о ребенке, то бросать нужно до беременности. какие здесь могут возникнуть вопросы?)))) Ребончка, то здорового хотите? так нужно постараться для этого.

Ссылка на сообщение

да нужно конечно бросить до,но если не успели то резко бросать думаю не стоит,нужно постепенно!

Никаких постепенно, это только себя дразнить. Бросить и всё! Желательно конечно ДО беременности.

Ссылка на сообщение

Лучше прямо сейчас начать бросать, так как быстро это сделать не получится, но на это нужны большие силы и конечно же до беремености. МНогие беременные курят, но я считаю эти люди совершенно не думают о здоровье малыша.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...