Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Месячные после родов


ВоВантёнок*

Рекомендуемые сообщения

Девасики,делитесь у кого и как,а то я чёт уже беспокоиться начинаю.Ну прошли,шли долго,9 дней.Несколько дней ни чего,позавчера мазня.Вчера опять пусто,сегодня опять мазня,но слабее.Что за фигня?Было такое у кого нить?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 106
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

У меня начались, когда сыну 10 мес и 3 недели было, тоже кормила грудью. Первый раз прошло нормально, второй началось через 39 дней, 3 дня мазало, потом дня 3 кровило, потом еще мазало дня 4... И все, забеременела второй раз)))) Вообще, насколько я знаю, цикл долго волсстанавливается. Хотя, укого-тос разу как часы. Видно, от человека зависит....

Ссылка на сообщение

У меня через два месяца после родов были необильные выделения по 3 дня, потом десять дней перерыв и так 3 раза. Ходила к врачу, мне сказали все нормально, это так восстанавливается цикл, на фоне грудного вскармливания такие мес. могут быть. Потом был перерыв четыре месяца. А через полгода цикл восстановился, и все стало как до беременности. Грудью до сих пор кормлю, а месяч. уже полгода есть.

Ссылка на сообщение

Малыш у меня исключительно на ГВ! В первый раз М пришли через 6 месяцев, ну так, помазало пару дней! А вот на 7 месяц... по полной программе! :lol:

Так вот что меня смутило, девочки, врач мне сказала, что они должны были прийти гораздо раньше, несмотря на ГВ! И, возможно, это гормональное нарушение! :lol: Что за ерундааа!?

Ссылка на сообщение
Малыш у меня исключительно на ГВ! В первый раз М пришли через 6 месяцев, ну так, помазало пару дней! А вот на 7 месяц... по полной программе! :P

Так вот что меня смутило, девочки, врач мне сказала, что они должны были прийти гораздо раньше, несмотря на ГВ! И, возможно, это гормональное нарушение! :o Что за ерундааа!?

что-то твоя врач напутала... при ГВ мес могут прийти и через год и это совершенно нормально... чаще всего приходят только после 6 месяцев.. по крайней мере так во всей литературе написано.. ^_^

Ссылка на сообщение

у меня через месяц пошли нормальные мес,вот в этом месяце пошли раньше на день а так все ттт.До родов не понятно как шли,не постоянно я отмечаю обычно и болезненые были,а после родов как часы и безболезнено ттт

Ссылка на сообщение

У меня тоже как-то странно.. С неделю назад пару дней что-то помазало и тянуло, но я думала, что это шов на погоду реагирует. А вчера опять началось. Успокоили вы меня, а то уже закрадывалась мысль, что осложнения какие-то начались, мне же спираль поставили.

Ссылка на сообщение

У меня начались, когда Юрке было 6 месяцев. И сразу нормально все было, цикл восстановился полностью)) Вскармливание было тогда уже смешанное, но больше давала грудь, чем смесь)))

Ссылка на сообщение

И у меня красные дни начались при ГВ на 7-8 месяц! Но пошли сразу очень обильные и по неделе. Так и установились, точно в срок идут! Но зато после родов прошла болезненность при месячных. До родов анальгин пачками трескала!

Ссылка на сообщение

у меня менстры пришли сейчас, т.е. доче 2.5 месяцев, но мы на ИВ... причем пришли не так как обычно... первые 4 дня просто заливало... извините за такие подробности, но покупала прокладки лошадиные и менять приходилось каждый час... а сейчас просто мазня... вот жду, когда закончится... а вообще, мне врач говорила, что цикл может долго настраиваться и приходить в норму... у меня со старшим первые месяцы было вообще по 15 дней мазня... ходила с этим ко врачу, вот она и объясняла, что это ничего страшного, все восстановится... воть...

Ссылка на сообщение

В 9 месяцев.. и до сих пор мы кушаем сисю нам 1.3))) Как пишут .... если перерыв между кормлениями около 6 часов, то есть вероятность созревания яйцеклетки, поэтому и забеременеть можно, не смотря на то что есть расхожее мнение, что пока кормишь грудью и нет месячных не забеременеешь.. увы... можно и не сложно. А вообще гинеколога надо каждый месяц посещать, пока месячные не примут нормальных цикл... так сами врачи говорят.

Ссылка на сообщение

Со старшим пришли после того, как закончила кормить грудью - сыну было почти 9 мес.

В этот раз начались когда сыну было 5 мес. без 3 дней (опять же когда закончила кормить), шли 7 дней... след.цикл начался ровно через 29 дней...как часы...до беременности как раз такой цикл всегда был...

Изменено пользователем Svet_13
Ссылка на сообщение
У меня месячные пришли когда доче было семь месяцев.

аналогично...

а про то, что мажет... цикл устанавливается... организм перестраивается обратно...

но к дохтеру всё равно сходить лучше...

для профилактики!

Ссылка на сообщение

У меня пошли день в день как дочке 8 месяцев исполнилось. Четыре дня было как после родов, потом ещё дня три мазало. А следующие пришли через 37 дней. До сих пор кормлю грудью. До родов были как часы, цикл 28 дней, правда иногда так загиналась, что ой........ Сейчас первый день немного тянет, но по сравнению со схватками - это мелочи.

Ссылка на сообщение

девченки, а кто знает, могут ли назначить ОК, если месиков еще нет? или нужно обязательно, чтоб цикл установился?

мой по ночам сисю кушает, днем, только когда засыпает, а дней еще нет... :mellow:

Изменено пользователем Лисичка
Ссылка на сообщение

Мес. пришли через 1 месяц что с первым, что со вторым, и теперь как часы ТТТ...Но в середине цыкла нет-нет, да начнет мазать-коричневые выделения...У меня КС было, думала поэтому, а смотрю у тех кто естественно родил тоже так бывает.....

Ссылка на сообщение
Ой, а у меня еще нету, а так хочется, мы тут решились на второго малыша, теперь сестричку

Игнатке надо вот и жду-не дождусь никак.

 

Моя мама тоже ждала, ждала пока я в животике не зашевелилась - 4 мес беременности.

Получается она забеременела, когда моей старшей сестре было 7 месяцев.

Я знаю очень много таких случаев-так что-а вдруг уже?

А Вы на ГВ или ИВ?

 

Вот у меня тоже до сих пор нет М., я как то даже привыкла без них....

Ссылка на сообщение

У меня М восстановились через 2,5 месяца после родов. И в это же время начались перебои с молоком. Мне кажется эти два события взаимосвязаны. Т.е. чем больше молока и с ним всё нормально, тем дольше не приходят месячные.

Ссылка на сообщение

Нам 10 мес. и монстриков пока нет (ТТТ). Надеюсь еще от них отдохнуть.

 

Так вот что меня смутило, девочки, врач мне сказала, что они должны были прийти гораздо раньше, несмотря на ГВ! И, возможно, это гормональное нарушение! huh.gif Что за ерундааа!?

Мне врачиха тоже говорила, когда я к ней в ребенкины 6 мес. ходила, что долго месячных нет и это ненормально. Только нифига это НЕ ненормально. Они, врачи эти, затрахали пардон со своими нормами! Перед беременностью им моя матка не нравилась, мол, меньше нормы размером, типа с такой маткой я не забеременею, а если забеременею - не выношу. И забеременела, и выносила! Вот и фиг им с их нормами!

Просто у большинства кормящих женщин месячные в первом полугодии жизни ребенка начинаются, а у остальных - во втором полугодии и после года, и это тоже нормально!

Ссылка на сообщение

У меня в начале после родов кровило. Ну так, немного совсем. Буквально 2 неделе. Потом какая то херня выходила вместе с кровью. Тоже буквально недельку. А потом неделю где то просто какая то херня была, но без крови. Дня 2 вообще всё отлично было - ничего не было. А тут... уже второй день идёт кровь. И реально напоминает мне это дело - месячные. У меня до беременности постоянно перед М выползали малое количество прыщиков + во время М раздувался живот сильно... что происходит и сейчас у меня.

А прошло меньше месяца. Хотя рожала я как обычного ребёнка, если только что роды вызывали.

Ссылка на сообщение

Олечка, а после родов М могут быть вообще безболезненные и без надувания живота или при отсутствии каких-либо признаков, так что жди регулярности и поймешь что это...

Ссылка на сообщение

Але..шка, вообще это дело мне напоминает месячные. Думаю, что всё таки месячные пошли у меня... теперь ещё цикл будет восстанавливаться. А раньше так хорошо было, всё в тютельку, в тютельку. Надеюсь, что быстро всё восстановиться. =)

Ссылка на сообщение

моей доче семь с половиной месяцев, она на ГВ, кормлю по требованию, позавчера пришли месики... не скажу, что болезненные...НО!!! ОЧЕНЬ-очень обильные... это прям кошмар!!!

Изменено пользователем maro
Ссылка на сообщение

Я сын кормила ГВ до 8 месяцев, а М пришли только когда ему было 11 мес. А в следующем цикле наступила Б.

Хотя сыну прикорм начала вводить уже с 7 месяцев, но на М это не повлияло, молока было очень много.

Ссылка на сообщение
не скажу, что болезненные...НО!!! ОЧЕНЬ-очень обильные... это прям кошмар!!!

Да, у меня тоже были обильные после родов, я так расстроилась, т.к. у меня всегда по 3 дня и не много было. И я подумала: ну вот после родов наверное теперь такие будут всегда обильные. Но нет, через некоторое время стали как и раньше, примерно через циклов 5.

Ссылка на сообщение

Девочки, такой вот вопрос назрел ...

4.06 у меня начались М, первые М. после КС ... ну как начались, мазало просто, а цвет был прям почти черный ... Так продолжалось 7 дней, к концу седьмого дня начало кровить немного сильнее, 11.06 с утра опять поти ничего не было, к вечеру начало опять сильнее идти ... вот уже неделю, извиняюсь, льет как из ведра ... раньше во время М., в те дни когда сильно кровило, выходили такие сгустки крови .. сейчас нет, почему то это меня беспокоит больше всего. Похоже на кровотечение ... но ничего не болит. М. уже 16 дней - это нормально вообще?

Муж посылает меня в гинекологу или заставляет хотя бы позвонить ... А я и незнаю даже , стоит ли?

Или все таки ничего страшного не происходит ине стоит переживать?

Ссылка на сообщение

Роника то что сгустков нет, это не страшно, а то что так долго льет, не мешало бы проконсультироваться.

 

А раньше так хорошо было, всё в тютельку, в тютельку. Надеюсь, что быстро всё восстановиться. =)

 

Ой как я тебя понимаю. У меня тоже так раньше было. А теперь вот 1 раз пошли, и время очередное пришло, ан нет. ((( Вроде беременной себя не чувствую.

Ссылка на сообщение

ну после операционных вмешательств (КС) у меня тоже несколько дней кровоточело... а после были месяц выделения (врач моя предупреждала об этом, это нормальное явление)... сейчас теперь ждем праздников... как то уж все таки необычно всЁ... ходишь 10 месяцев без них, да и после год, получается без малого 2 года... а многодетные мамки, у которых по 11 детей о месячных наверное в книжках читали...

Ссылка на сообщение

Девы, а правда, что при М детки неохотно си берут? То ли вкус молока меняется, то ли еще как? А то нам всего 4,5, а у меня состояние прям предмесячное....Переживаю...

Ссылка на сообщение
Девы, а правда, что при М детки неохотно си берут?

Не заметила такого! ))) Правда, всего два цикла у меня и было.

Это если беременность, то некоторые сами отказываются.

А моя вот не отказывается никак...

Ссылка на сообщение

У меня месячные начались когда сыну было 10 месяцев. Но цикл никак не установиться. Все время разные промежуток между ними. Не знаю когда ждать, каждый раз сюрприз. Раньше были как по часам. Через сколько должно наладиться?!...

Ссылка на сообщение

Ухх, успокоилась я теперь, думала у меня одной такие проблемы.

С первым мес начались уже через 1 месяц и цыкл сразу востановился, но я не кормила, а теперь кормила до 4 мес, на 5 пришли месяч. вроде было все нормально, а теперь сбои какие то, то через 45 дней приходят, то через 14 мазня(((

Уже хотела к врачу бежать.

Через сколько должно наладиться?!...

И мне интересно когда они наладятся??!!

Ссылка на сообщение

Вот сегодня и пришли!! это видатья их накаркала!!!! сидели с девчёнками разговаривали, говорю должны, уже грудью два месяца не кормлю, и нет, вот и пришли! получается 8 месяцев после родов

Ссылка на сообщение

У меня после первых родов пришли когда сыну было 8мес, сразу как только закончила кормить. Шли как хотели на протяжении года, то через месяц, то через 2 недели, то через полтора месяца..потом только через год нормализовался цикл.

Ссылка на сообщение

Первый раз начались когда сыну было 1 год 6 месяцев, потом месяца 2,5 перерыв, а сейчас кажется начинают устанавливаться, 31 день, хотя раньше чаще были... наверно это еще не окончательная цифра...)) Грудью кормля до сих про и бросать пока не планирую...

Ссылка на сообщение
Пришли когда доче было ровно 3 мес, грудью продолжаем кормиться.

 

Аналогичный случай. Дочке исполнилось 3 месяца и в этот же день начались месячные. Дочке уже 5 месяцев и я на данный момент продолжаю кормить грудью.

Ссылка на сообщение

Хи, Девченки. Я так смотрю что я больше всех отдыхала. У меня мес начались в полтора года малому. Я его до год и восемь кормила. А по поводу мазьни, то у меня такое было. Но на эрозию. Если она большая то могут быть всякие выделения.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

у меня месячные начались где-то через полгода после родов. сразу нормальные пошли, как до родов - и по обильности и по длительности

Ссылка на сообщение

М. пришли через 2 месяца после родов. Было КС. Сегодня второй день, из-за того, что перестала пользоваться тампонами, такое чувство, что льет как из ведра. :lol: А может и на самом деле льет. :lol:

Ссылка на сообщение

У меня было нечто странное вообще. Первый раз месячные начались в 9 месяцев, второй раз в 10, как положено. А потом не было до тех пор, пока не прекратила ГВ. Только в 1 год 2 месяца пришли снова

Ссылка на сообщение

Меськи первые пришли когда доче было 10 мес. Была просто мазьня, теперь пришли с опозданием на 15 дней. Сегодня второй день и утро началось с потопа. Ужас, вся постель и прямо сгустки присутствуют. Переживаю. Понаблюдаю еще денек и к гене своей рвану.

Ссылка на сообщение

а у меня ровно через 28 дней)))при том что кормила я полтора года грудью.

 

Ничего себе!!!!! Ты уникум, Саид))))).

У меня месяцев через 8 после родов, грудью до 6 мес. кормила.

Ссылка на сообщение

не говори, Маш))) у меня где то три недели были послеродовые выделения, потом неделю чисто а потом снова ... я к Г обращалась в панике))))сказали меськи, панику отставить))))

Ссылка на сообщение

У меня несмотря на ГВ М.пришли когда сыну было 4месяца. Цикл установился как обычно был. Только перестал болеть живот. Это плюс).

И сбоев (мазни) уже не было. Хотя до родов бывало.

Ссылка на сообщение

я кормила грудью 7 месяцев, как только перестала кормить в следующем месяце пришли М, и цикл был такой же как и после родов, только теперь они у меня безболезненные.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...