Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

БиоБытовая химия


Ferne

Рекомендуемые сообщения

Частично вопросы биосредств в бытовой химии обсуждались в темах Детский стиральный порошок и Бытовая химия. , но отдельной темы по этому вопросу ранее не существовало.

 

На данный момент я пользуюсь 3-мя биосредствами марки Альмавин (Германия): средство для ванных комнат, для туалетов и универсальным стиральным порошком. Все они вполне нравятся. Средства для ванных комнат и для туалетов чистят нисколько не хуже своих химических аналогов. Про порошок я достоверно ещё не поняла, стирала им всего 2 раза. В дальнейшем планирую расширить линию средств этой марки в своём использовании.

Ссылка на сообщение

Я вот уже давно интересуюсь всякими гипоаллергенными средствами.. Больше, правда, косметикой. Потому что Тасюха именно избыток химии чует в момент(( Банки-каши растворимые, детский крем - это все не про нас. Темки действительно не нашла, кто чем пользуется.. Вот нарыла блог по всякой гипоаллергенной нехимической (вроде как) косметике и средствам для домаБлог в жж Ничего, если я и про косметику тут пообщаюсь?

Насчет порошка альмавировского прочитала, что почему-то он иногда вообще отстирывать перестает.. Вроде как Эковер лучше. Хотя я пока еще не знаю, просто посмотрела немного в интернете. Но тебе нравится, да? (извини, можно на Ты, а то мы вроде уже не первый раз в темах пересекаемся..)

В блоге советовали косметику Welleda, никто не пользовался? Говорят, хорошая, если есть проблемы с кожей..

 

И насущный вопрос: по ценам насколько накладны такие средства?

Ссылка на сообщение

Я слышала, что есть какие-то мыльные орешки - плоды мыльного дерева. Но у них есть недостаток - они хорошо стирают только при высоких температурах. Поэтому эта вещь не для нас. Я на высоких температурах вообще не стираю, так как вещи страновятся деревянными.

Ссылка на сообщение

Олеся55

Нет, хоз. мыло не считается, так как там есть едкая щёлочь, наверное. Ни разу не слышала, чтобы такое мыло причисляли к биосредствам.

 

LadyV

Орехи мы, помнится, обсуждали в теме по детский стиральный порошок на стр. №2, там 2 или 3 поста про них. На счёт высокой температуры нигде не написано, ими можно стирать как в машине, так и руками.

Ссылка на сообщение

Я сейчас пользуюсь Эковером.

Есть универсальное моющее средство, порошок для стирки, кислородный отбеливатель, гель для стирки - его рекомендуют для стирки детских вещей (я их им и стираю), средство для ручной мойки посуды. Универсальное моет все - от рабочих поверхностей на кухне, до пола, причем и паркет моет без вреда, и была порадована тем, что не оставляет разводы на глянцевой плитке у меня на полу. Есть с отдушкой лимона есть с другим (кажется цветочным) запахом. Средствами для стирки я очень-очень довольна!!!! Детское белье стирает хорошо, такой приятный мягкий запах, белье мягкое на ощупь. Другое белье стирала с отбеливателем-супер, оч понра! Посуду тоже все моет хорошо (сама не мыла-это у меня старший сын трудотерапией занимается)))), запах тонкий, руки у него не сохнут. Запаха на посуде не остается.

В целом - я очень довольна.

О составе могу написать отдельно.

Ссылка на сообщение
На счёт высокой температуры нигде не написано, ими можно стирать как в машине, так и руками.

Я сама не пробовала, но общалась с людьми, которые пользуются. Они говорят, что стирать-то можно при любой температуре, но хорошо отстирывается только в горячей

Ссылка на сообщение

Я сейчас пользуюсь Sonett. Довольна. Запаха нет и отстирывает нелпохо.

 

Мыльный порошок для стирки Sonett (концентрат) подходит для белого и прочно-окрашенного белья из хлопка, льна, синтетики. Не подходит для шерсти, шелка и деликатных тканей. Стирка при температуре 40-95 гр.С.

 

Состав: мыло из растительных масел > 30%, минералы из глины и силикаты 15-30%, сода 5-15%, цеолит 5-15%, сульфат спирта кокосового масла 1-5%, ароматические добавки из дикорастущих растений < 1%.

 

 

ЭКОВЕР тоже нравится, пользуюсь жидкостью для мытья посуды.

Ссылка на сообщение
На данный момент я пользуюсь 3-мя биосредствами марки Альмавин (Германия): средство для ванных комнат, для туалетов и универсальным стиральным порошком. Все они вполне нравятся. Средства для ванных комнат и для туалетов чистят нисколько не хуже своих химических аналогов. Про порошок я достоверно ещё не поняла, стирала им всего 2 раза. В дальнейшем планирую расширить линию средств этой марки в своём использовании.

Порошок, в итоге, мне не очень понравился, в нём очень много лимонной кислоты, и вещи потом так пахнут.

После этого купила Эковер порошок Sensetiv, универсальное моющее средство и средство для ванных комнат.

Порошок мне нравится больше, к тому же там расход небольшой нужен.

Универсальное средство моет хорошо.

А вот средство для ванных Эковер мне не нравится, чистит плохо, Альмавин мыл на много лучше. Хотя и он всё же уступал Комету по степени чистоты, но нужно выбирать что-то одно: либо чистота либо здоровье.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Что-то у меня настроение опять вернуться к амвэевскому порошку. Эковер стирает не лучше, чем он, стоит дороже, аллергии ни у меня, ни у ребёнка нет ни на тот, ни на другой, цветы после амвэевского тоже растут прекрасно, а стоит он дешевле Эковера.

Ссылка на сообщение

Теперь только мыльные орехи! Стираю ими, посуду моем ими же, собственно весь дом и моем ими)))) И себя - в том числе, заказала спец. мочалки с орешками внутри. И голову тоже моем настоем орехов.

Для выведения сложных пятен использую только Перкарбонат натрия.

Ссылка на сообщение

А я сейчас перехожу видимо на фирму Organic People Органик Пипл.

 

Нравится мне. И это единственное,что сейчас в положении не вызывает у меня аллергии и раздражения.

 

этой штукой даже фрукты мою от воска...

12741895.8bipr4dz1k.W330.jpg?1

Ссылка на сообщение

лично по своему опыту знаю, что лучше немецких порошков и бытовой химии нету. Сравнивала с нашим производителем, российским и даже известные бренды, сделанные где-то там в Корее и т.п. Так вот - уже второй год покупаю все что нужно для уборки через интернет в магазине бытовой химии "хмарка" - кому интересно - здесь вот. Самое главное - было такое, что мне не все положили что брала, в основном когда много заказывала, в посылку. А потом, когда я им звонила - честно предлагали возврат денежек или присылали недостачу уже за свой счет. ни разу не поморрозились. А было такое пару раз. Ведь я каждый месяц у них беру. Цены, кстати, ниже чем в наших магазинах. Время от времени я их сравниваю. Так что мне удобно. А из марок хочу посоветовать немецкий бренд Denkmit, пока для  ванной и кухни ничего лучше не пробывала из моющих. Рекомендую литровый спрей для акриловой ванны. Очень хорош!

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...