Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More

Рекомендуемые сообщения

Ferne   
Ferne

Частично вопросы биосредств в бытовой химии обсуждались в темах Детский стиральный порошок и Бытовая химия. , но отдельной темы по этому вопросу ранее не существовало.

На данный момент я пользуюсь 3-мя биосредствами марки Альмавин (Германия): средство для ванных комнат, для туалетов и универсальным стиральным порошком. Все они вполне нравятся. Средства для ванных комнат и для туалетов чистят нисколько не хуже своих химических аналогов. Про порошок я достоверно ещё не поняла, стирала им всего 2 раза. В дальнейшем планирую расширить линию средств этой марки в своём использовании.

Поделиться этим сообщением

Ежик   
Ежик

Я вот уже давно интересуюсь всякими гипоаллергенными средствами.. Больше, правда, косметикой. Потому что Тасюха именно избыток химии чует в момент(( Банки-каши растворимые, детский крем - это все не про нас. Темки действительно не нашла, кто чем пользуется.. Вот нарыла блог по всякой гипоаллергенной нехимической (вроде как) косметике и средствам для домаБлог в жж Ничего, если я и про косметику тут пообщаюсь?

Насчет порошка альмавировского прочитала, что почему-то он иногда вообще отстирывать перестает.. Вроде как Эковер лучше. Хотя я пока еще не знаю, просто посмотрела немного в интернете. Но тебе нравится, да? (извини, можно на Ты, а то мы вроде уже не первый раз в темах пересекаемся..)

В блоге советовали косметику Welleda, никто не пользовался? Говорят, хорошая, если есть проблемы с кожей..

И насущный вопрос: по ценам насколько накладны такие средства?

Ferne   
Ferne

Ежик

Я думаю про биокосметику должна быть отдельная тема.

Я создала такую тему Биокосметика

LadyV   
LadyV

Я слышала, что есть какие-то мыльные орешки - плоды мыльного дерева. Но у них есть недостаток - они хорошо стирают только при высоких температурах. Поэтому эта вещь не для нас. Я на высоких температурах вообще не стираю, так как вещи страновятся деревянными.

Олеся55   
Олеся55

Может ли считаться хозяйственное мыло биоБытовой химией?)) А, если серьезно, ни разу не пользовалась ни одним из вышеперечисленных средств.

Ferne   
Ferne

Олеся55

Нет, хоз. мыло не считается, так как там есть едкая щёлочь, наверное. Ни разу не слышала, чтобы такое мыло причисляли к биосредствам.

LadyV

Орехи мы, помнится, обсуждали в теме по детский стиральный порошок на стр. №2, там 2 или 3 поста про них. На счёт высокой температуры нигде не написано, ими можно стирать как в машине, так и руками.

kiara   
kiara

Я сейчас пользуюсь Эковером.

Есть универсальное моющее средство, порошок для стирки, кислородный отбеливатель, гель для стирки - его рекомендуют для стирки детских вещей (я их им и стираю), средство для ручной мойки посуды. Универсальное моет все - от рабочих поверхностей на кухне, до пола, причем и паркет моет без вреда, и была порадована тем, что не оставляет разводы на глянцевой плитке у меня на полу. Есть с отдушкой лимона есть с другим (кажется цветочным) запахом. Средствами для стирки я очень-очень довольна!!!! Детское белье стирает хорошо, такой приятный мягкий запах, белье мягкое на ощупь. Другое белье стирала с отбеливателем-супер, оч понра! Посуду тоже все моет хорошо (сама не мыла-это у меня старший сын трудотерапией занимается)))), запах тонкий, руки у него не сохнут. Запаха на посуде не остается.

В целом - я очень довольна.

О составе могу написать отдельно.

LadyV   
LadyV
На счёт высокой температуры нигде не написано, ими можно стирать как в машине, так и руками.

Я сама не пробовала, но общалась с людьми, которые пользуются. Они говорят, что стирать-то можно при любой температуре, но хорошо отстирывается только в горячей

Linusenok   
Linusenok

Я сейчас пользуюсь Sonett. Довольна. Запаха нет и отстирывает нелпохо.

Мыльный порошок для стирки Sonett (концентрат) подходит для белого и прочно-окрашенного белья из хлопка, льна, синтетики. Не подходит для шерсти, шелка и деликатных тканей. Стирка при температуре 40-95 гр.С.

Состав: мыло из растительных масел > 30%, минералы из глины и силикаты 15-30%, сода 5-15%, цеолит 5-15%, сульфат спирта кокосового масла 1-5%, ароматические добавки из дикорастущих растений < 1%.

ЭКОВЕР тоже нравится, пользуюсь жидкостью для мытья посуды.

_Маринка_   
_Маринка_

Сейчас стираю мыльными орехами. Стираю только н 40 градусах. Отстирывает нормально. СИльные заргязнения не отстирывает, так и химические порошки не берут их....

Ferne   
Ferne
На данный момент я пользуюсь 3-мя биосредствами марки Альмавин (Германия): средство для ванных комнат, для туалетов и универсальным стиральным порошком. Все они вполне нравятся. Средства для ванных комнат и для туалетов чистят нисколько не хуже своих химических аналогов. Про порошок я достоверно ещё не поняла, стирала им всего 2 раза. В дальнейшем планирую расширить линию средств этой марки в своём использовании.

Порошок, в итоге, мне не очень понравился, в нём очень много лимонной кислоты, и вещи потом так пахнут.

После этого купила Эковер порошок Sensetiv, универсальное моющее средство и средство для ванных комнат.

Порошок мне нравится больше, к тому же там расход небольшой нужен.

Универсальное средство моет хорошо.

А вот средство для ванных Эковер мне не нравится, чистит плохо, Альмавин мыл на много лучше. Хотя и он всё же уступал Комету по степени чистоты, но нужно выбирать что-то одно: либо чистота либо здоровье.

Ferne   
Ferne

Что-то у меня настроение опять вернуться к амвэевскому порошку. Эковер стирает не лучше, чем он, стоит дороже, аллергии ни у меня, ни у ребёнка нет ни на тот, ни на другой, цветы после амвэевского тоже растут прекрасно, а стоит он дешевле Эковера.

gingerrest   
gingerrest

я пользуюсь только Амвэй, и бытовой химией (стирка, уборка, мойка), и косметикой, крема и декоративка. очень все нравится

kiara   
kiara

Теперь только мыльные орехи! Стираю ими, посуду моем ими же, собственно весь дом и моем ими)))) И себя - в том числе, заказала спец. мочалки с орешками внутри. И голову тоже моем настоем орехов.

Для выведения сложных пятен использую только Перкарбонат натрия.

Ferne   
Ferne

kiara, интересно, надо будет попробовать. А как волосы после мыльных орехов?

ВареННик    1 221

А я сейчас перехожу видимо на фирму Organic People Органик Пипл.

Нравится мне. И это единственное,что сейчас в положении не вызывает у меня аллергии и раздражения.

этой штукой даже фрукты мою от воска...

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Последние полученные награды

Mari Maveli    2

а я стираю мыльными орешками белье) экологично)

Lorrina    0

Заинтересовали вы меня мыльными орехами. Тоже теперь хочу их. Что, прямо все-все можно ими мыть? А запах? А окрашенные волосы можно мыть? 

Прикольно что за орешки такие экологичные .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

•  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 1

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Всю жизнь мучилась из-за яичников, то поликистоз, то кисты образовываются, а теперь вот еще и ранняя менопауза. Гинеколог сказал, что скорей всего это наследственное. В целом вроде ничего, но бывает все же перепады настроения и приливы, становится то жарко, то холодно. Кто знает, можно как то от этого всего избавиться?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Хотелось бы посоветоваться на такую тему - у нас друг семьи брал в долг деньги, но что-то уже очень давно не планирует их отдавать, деньги брал под бизнес, сумма крупная, расписку мы с него взяли. И уже пора бы их было отдавать, тем более, нашей семье эти деньги нужны, но до него не достучаться - есть подозрение, что он просто скрывается от нас.. как быть? 
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Моему сыну сейчас 3 месяца. На деснах появились бугорки, началось повышенное слюноотделение, все жует и тянет в рот. Капризный стал, днем плохо спит. Это режутся зубы или я себя накручиваю? Если да, то, что делать?
      Перейти к обсуждению...
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.