Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
KateSomova

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Кэлли, а что за средства такие?

Поделиться этим сообщением

Именно на молочной основе. У нас когда кожа стала сухая и шелушащаяся мне в аптеке посоветовали взять крем-пенку грин лаб на молочной основе с пантенолом. После купания я сынулю промокнула пеленкой мягкой, пенкой намазала все тельце и чуток открытым подержала. На третий день вообще никаких следов от сухости не было. Сейчас и гель стала брать на молочке, он тоже с пантенолом идет, никаких проблем с сухостью нет.

Именно на молочной основе. У нас когда кожа стала сухая и шелушащаяся мне в аптеке посоветовали взять крем-пенку грин лаб на молочной основе с пантенолом. После купания я сынулю промокнула пеленкой мягкой, пенкой намазала все тельце и чуток открытым подержала. На третий день вообще никаких следов от сухости не было. Сейчас и гель стала брать на молочке, он тоже с пантенолом идет, никаких проблем с сухостью нет.

Ценная информация, спасибо, а то я по совету одной форумчанки стала наносить масло оливковое, но ощущения не очень приятные, мне кажется тело малыша не дышит вообще.

Batcy

Проведите диагностику аллергии чтобы в дальнейшем правильно лечить!

Ссылки запрещены!

Моя детка так же аллергик на бытовую химию, долго подбирали, мучение то еще. Ладно если бы только порошок, но еще и средства для уборки и мытья посуды. Сейчас пользуемся серией бинатек. аллергии нет, а то было просто страшно смотреть, антигистаминные мази только так летели, боялись, что на гормональные перейти придется.

Vra4

зачастую дети реагируют не на бытовую химию, а на молочный белок, хотя многие ббабушки стараются закормить ребенка молочкой по максимуму. Мол это кальций и все такое. А потом обсыпает, запоры, загиб желчного, а виновных ищут в другом.

зачастую дети реагируют не на бытовую химию, а на молочный белок, хотя многие ббабушки стараются закормить ребенка молочкой по максимуму. Мол это кальций и все такое. А потом обсыпает, запоры, загиб желчного, а виновных ищут в другом.

Реагировать можно и на химию, и на пищевые аллергены, и на респираторные. У нас младший сначала на смену стирального порошка среагировал покраснениями и зудом, поставили АД, затем на глютен и цитрусовые (я ела на ГВ). Лечили аналогом адвантана - кремом комфодерм, он дешевле в аптеках, затем цинковой мазью и детским кремом увлажняли кожу. Малыши должны перерасти это с возрастом, главное, не дать этому перейти в астму или хронические формы.

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

Девочки, всем привет! Мы вернулись из отпуска со Шри Ланки, солнце, море - все было чудесно.    Но у меня и у ребенка появилась сыпь. У меня прошла быстро на ворой день после того, как я поекратила пить соки из экзотических фрутов (манго и ананас), а вот у ребенка аллергия не проходила. По возвращению в Москву мы по совету подруги попали в детский мед. центр Здоровье человека в Отрадном. Это просто замечельная клиника, взяли анализы и быстро вылечили мою малышку. Оказалось пищевая аллергия и у меня и у нее. Самое приятное, что цены в клиники очень демократичные. С аллергией не затягиваете, лучше сразу к врачу, самолечением я бы не советовала заниматься.

В 11.07.2016 в 13:32, Vra4 сказал:

загиб желчного,

Загиб желчного от аллергии или от молочки бывает?

Последние полученные награды

Честно говоря не ожидала хорошего результата и не верила знакомым, которые говорили про пробиотики. А теперь я сама готова кричать о них. Сыну 5 лет, сильная аллергия, бессонные ночи. Месяц приема курса трех препаратов Бифидум Трилакт Экофлор. Результат виден. Мы теперь спим ночью, ребенок не задыхается. Спали отеки, кожа практически чистая. Буду теперь всем советовать. 

Сдайте анализ на аллерген, и потом ищете средства которые сможете использовать

Не все так просто, например, если взять аллергию на БКМ, то с ней очень сложно подобрать смесь. Мы с младшим точно знали на что аллергия, но подобрать смесь не могли, кучи гидролизатов перепробовали и не подходили. А вот аминокислотный неокейт подошел, высыпания  и проблемы со стулом на нем прошли быстро. Так что даже зная аллерген не всегда можно быстро найти способ взять его под контроль.

Чтобы сдать анализы на аллергены, нужно хотя бы группу аллергенов знать, иначе на анализах можно разориться. Средство самостоятельно искать - тоже очень плохая затея. Все это нужно делать только с врачом, лучше всего с аллергологом. У меня тоже бывает аллергия то на одно, то на другое, к аллергологу никак не могу попасть( то у меня на него нет денег, то есть деньги, но попасть к нему невозможно)) Хожу к дерматологу со своей сыпью. Недавно сказал нафтадермом мазаться, он хотя бы без гормонов и помогает хорошо, заодно зуд снимает. Пока помогает) Но к аллергологу нужно попасть, конечно(

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.