Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Аллергия


KateSomova

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такая история: у ребенка где-то в возрасте годика с половиной!!! началась аллергия на бытовую химию. Никогда не пользовалась для него "особыми" средствами,потому что считала это лишним: ребенок ведь не аллергик... Сейчас я перепробовала всё, что только можно, потому что Артемчик очень мучается. Оказалось, что у нас очень сложно найти и подобрать гипоаллергенные средства для стирки, мытья посуды, ну, и так далее... Посоветуйте, чем пользовались Вы? (может быть, когда Ваш малыш был еще крошечным!)

Ссылка на сообщение

Хотела по совету подруги купить оциллококцинум для дочки, ей 2 годика. Посоветовалась с педиатром, она сказала, что эффективность этого препарата никак не подтверждается, мало того, у ребенка может начаться аллергия, так как до 20% населения России плохо не переносят лактозу, а простуда и грипп под воздействием вирусов еще это и усиливают, то есть даже если вы нормально переносили лактозу, в период гриппа или простуды может начаться аллергия. Производитель вроде как об этом не предупреждает. Я в растерянности. Кто-нибудь пробовал его? Была ли аллергия?

Ссылка на сообщение

Действительно, не существует убедительной доказательной базы эффективности данного препарата. Проводились исследования, но результаты никакие, эффективность при вирусных заболеваниях не подтвердилась. Поэтому я бы и пробовать не стала. А аллергия возможна на любое лекарство, в том числе и на оциллококцинум.

Ссылка на сообщение

Оциллококцинум порекомендовали мне, я его пропила, но никакого эффекта не услышала. А тут соседка в гости, говорит мол эпидемия, а что ты принимаешь. Я показала препарат и она сразу его дала сыну. Аллергия началась с диатеза. Ужас какой то, мы вызвали скорую помощь. Тогда и терапевт сказал, что такие препараты деткам противопоказаны

Изменено пользователем njilina
Ссылка на сообщение

Действительно, не существует убедительной доказательной базы эффективности данного препарата. Проводились исследования, но результаты никакие, эффективность при вирусных заболеваниях не подтвердилась. Поэтому я бы и пробовать не стала. А аллергия возможна на любое лекарство, в том числе и на оциллококцинум.

спасибо, значит и мне он не нужен.

Ссылка на сообщение

Я старшему сыну (ему 13 лет) даю Осциллококцинум, если начинается простуда. Одна капсула на ночь и утром он себя хорошо чувствует. Правда я говорю об ОРЗ, а насчет вирусных - не уверена, что на 100% поможет, но он ими практически не болеет.  

Курсом я его не даю, думаю этот не тот препарат, который надо пить долго. Если сразу эффекта нет, то надо искать другой способ лечения. 

 

Согласна, что аллергия может быть на любой препарат, в том числе и на этот. В 2 годика я бы лучше использовала Виферон или что-то типа него.

 

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Кто-нибудь сталкивался с аллергическим ринитом?Моему сыну поставили этот диагноз.Началось всё с острого гайморита.Вроде выздоровели,но спустя буквально 5 дней опять нос заложило.Лечили нас,лечили,а вчера лор сказала что гнойных выделений нет и что скорее всего это аллергический ринит.Просто не дышит нормально нос и не отсмаркивается практически.Сын говорит что даже после отсмаркивания хуже дышится.По планам у меня записаться к аллергологу-иммунологу.

 

Поделитесь своей историей,если у кого подобное случалось.

Ссылка на сообщение
... я говорю об ОРЗ, а насчет вирусных - не уверена...

Так ведь ОРЗ = ОРВИ, где буква "В" - "вирусная" :) А в планетарном масштабе как раз грипп и есть самая распространенная ОРВИ.

Ссылка на сообщение

ОРЗ не равно ОРВИ

 

Если быть точным, то ОРВИ это разновидность ОРЗ (острого респераторного заболевания), есть еще бактериальное ОРЗ и прочие...

 

В своем сообщении я имела в виду как раз простуды НЕ вирусного характера, а реакцию организма на переохлаждение и т.п., просто не очень точно воспользовалась медицинскими формулировками) Именно в таких случаях сыну помогал Осциллококцинум. Даже если это был эффект "плацебо" - все равно приятно))))

 

 

Ссылка на сообщение

Тема конечно старенькая, но может кому-то все же пригодится мой совет.

У меня пока деток своих нет. А вот у сестры подобная проблема у сынули. Все началось как обычная простуда, которая долго не проходила. Педиатр заподозрила неладное. Сдали анализы на аллергию - оказалась сезонная аллергия на пыльцу. Врач не стала назначать сразу сильные препараты, а посоветовала нос промывать Аквалором софтом (3-4 раза). Племяшу полегчало как-то сразу, сопельки прошли и дыхание восстановилось.

Ссылка на сообщение

Жаклинка,Аквалором и так всегда при насморке пользуемся.Но это конечно не выход.В период цветения всё обостряется.Никуда не денешься от этого,увы.Я открыла тему в момент сильного огорчения от проблемы.Сейчас принаровилась ко всему.У нас в принципе букетище аллергий(

Наблюдаемся в Институте лечебного питания РАМН.

Ссылка на сообщение

А почему вы решили, что у вашего ребенка аллергия на бытовую химию, а может просто на элементарную пыль в квартире. У нас ребенок аллергик, помимо того, что мы его каждый год возим на море, нам аллерголог рекомендует как можно чаще проводить уборку в квартире, но только влажную, чтобы не поднимать пыль.

Ссылка на сообщение

Нам в сое время помогли пробиотики, именно комплекс Бифидум, Трилакт и Экофлор. Аллергия проявлялась весной, на что именно так и не удалось установить. Препараты посоветовал аллерголог, через 2-3 недели все прошло.  

Изменено пользователем Nadinka
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

У моей дочи стоит диагноз аллергический ринит. Нам врач прописала очень хорошие капли от аллергии Зиртек, так вот эти капли созданы без аллергенных компонентов для малышей от 6 месяцев. Нам буквально сразу помогло, мы их принимали курс и сейчас ходим здоровенькие без соплей. Попробуйте, может они вам помогут. Так же слышала, что есть и в таблетках, но это уже для деток постарше.

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, может нам так же стоит попробовать, а то у нас сопельки ну никак не проходят. Я первый раз слышу о таком препарате, как то раньше не приходилось, все хорошо было. А другие нам мало помогают. Попробую, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

От аллергии есть хорошее средство - Превалин. Мне его врач порекомендовала. Он подходит детям, беременным и кормящим, потому что это спрей-гель, который обволакивает слизистую и создает барьер. При этом не впитывается в кровь. А еще спасает полисорб во время обострений, чистит организм от аллергенов. Желаю здоровья.

Ссылка на сообщение

Форумчане, всем привет. Дело такое: у дочери 3,4 года давно уже появились признаки атопического дерматита: стойкие покраснения (не мокнущие!) на локтевых и коленных сгибах и в районе запястий иногда. Покраснения полностью не исчезают, они могут становиться менее интенсивными, "бледными", меньше по площади.. Но чтобы совсем без следа исчезали, такого нет. Чешет она их редко и не сильно. Пыталась понять, на что у нее в организме такая реакция, подозреваю, что аллергическая реакция на продукты (пищевая аллергия), но еще грешу на сладкое..На самом деле, на так просто отследить, на что конкретно высыпания реагируют сильнее! Поэтому встал вопрос об анализах! А вот какие именно сдавать - здесь я теряюсь.. Были на консультации у аллерголога - та ничего особо внятного не сказала - только "назначила" анализ крови на аллергены. А я вот думаю теперь, может еще какие-то анализы необходимо сдать (чтобы максимально попытаться все возможные провоцирующие факторы выявить?). Пожалуйста, поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным? Какие анализы сдавали??

Ссылка на сообщение

Форумчане, всем привет. Дело такое: у дочери 3,4 года давно уже появились признаки атопического дерматита: стойкие покраснения (не мокнущие!) на локтевых и коленных сгибах и в районе запястий иногда. Покраснения полностью не исчезают, они могут становиться менее интенсивными, "бледными", меньше по площади.. Но чтобы совсем без следа исчезали, такого нет. Чешет она их редко и не сильно. Пыталась понять, на что у нее в организме такая реакция, подозреваю, что аллергическая реакция на продукты (пищевая аллергия), но еще грешу на сладкое..На самом деле, на так просто отследить, на что конкретно высыпания реагируют сильнее! Поэтому встал вопрос об анализах! А вот какие именно сдавать - здесь я теряюсь.. Были на консультации у аллерголога - та ничего особо внятного не сказала - только "назначила" анализ крови на аллергены. А я вот думаю теперь, может еще какие-то анализы необходимо сдать (чтобы максимально попытаться все возможные провоцирующие факторы выявить?). Пожалуйста, поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным? Какие анализы сдавали??

Здравствуйте! По своему опыту могу посоветовать проверить у ребенка уровень IgA,IgG,IgM.Общий Е не должен превышать у ребёнка 100,это в норме.Мы сдавали анализ Mast.Там перечень аллергенов в одном столбике,а в другом класс(уровень аллергической реакции,от 0 до +4).Так же сдали более развёрнутый и подробный анализ на конкретные продукты(белок коровьего и козьего молока,глютен(клейковина),белокачанная капуста,мясо курицы,баранины,индейки,кролика и на сливу).У меня двое детей с серьёзной аллергией.У обоих непереносимость глютена.У дочери поливалентная аллергия.Сидим на диете.
Ссылка на сообщение

проверить у ребенка уровень IgA,IgG,IgM. Мы сдавали анализ Mast.Там перечень аллергенов в одном столбике,а в другом класс(уровень аллергической реакции,от 0 до +4).Так же сдали более развёрнутый и подробный анализ на конкретные продукты(белок коровьего и козьего молока,глютен(клейковина),белокачанная капуста,мясо курицы,баранины,индейки,кролика и на сливу).У меня двое детей с серьёзной аллергией.У обоих непереносимость глютена.У дочери поливалентная аллергия.Сидим на диете.

Спасибо, супермама) А уровень IgA,IgG,IgM - проверяют каким образом? это анализ крови из вены? Анализ Mast, выходит на аллергены..а на какое количество аллергенов..или он максимальное количество проверяет? и во сколько он вам обошелся? Мы позвонили сегодня в ближайшую к дому клинику, там сказали, что у них есть вариант: 90 пищевых аллергенов за 9.300 проверяется! или поштучно на "подозреваемый" аллерген вроде тоже можно..Нам бы хотелось комплексный на максимальное количество возможных аллергенов, но это вроде очень дорого(( А вот еще слышала, что есть какой-то анализ на антитела к основным паразитам..(лямблии, аскариды..)Вы такой не сдавали? или это и есть уровень IgA,IgG,IgM.... без допинга конечно не разберешься в этом во всем :253:

Ссылка на сообщение

На лямблии мы тоже сдавали.Одному ребёнку их пролечили.Анализы берутся из вены.Моей дочке 4 года.Поплакала чуток,а в целом нормально перенесла сдачу крови.Mast ,в нашем анализе,включил 36 аллергенов.Но тут есть и кое-какие бытовые и цветения.У сына есть и пыленоз и бытовая аллергия(как бонус к пищевой).У дочки тоже,но у неё это не проявляется пока(тьфу тьфу тьфу),только пищевая бушует.Мы ездили в институт питания РАМН на Каширском шоссе.Цены там крутые конечно,но специалисты хорошие.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня такая история: у ребенка где-то в возрасте годика с половиной!!! началась аллергия на бытовую химию. Никогда не пользовалась для него "особыми" средствами,потому что считала это лишним: ребенок ведь не аллергик... Сейчас я перепробовала всё, что только можно, потому что Артемчик очень мучается. Оказалось, что у нас очень сложно найти и подобрать гипоаллергенные средства для стирки, мытья посуды, ну, и так далее... Посоветуйте, чем пользовались Вы? (может быть, когда Ваш малыш был еще крошечным!)

Я посоветовать ничего не могу вам конкретно, но скажу что я детские вещи стирала и стираю порошком -ушастый нянь.и я им довольна. А что советуют специалисты ? вы обращались куда-то. Потому что эксперементы тоже могуь вылиться в копейку прежде всего ребенка жалко
Ссылка на сообщение

С появлением детей в нашей семье я стала покупать и порошки и бытовую химию всю детской линии, а для того чтобы аллергии не было стала укреплять иммунитет деткам и себе. И вот наткнулась на то, что вода у нас не очень качественная, что в ней столько примесей, что пить ее нельзя. Сколько было купленных фильтров не пересчитать. Спасло только одно, стали заказывать и покупать биоэнергетическую воду Лонгавита. Сначала пила сама, после того, как стала чувствовать улучшения, стала давать и деткам. Пьет вся семья. Заметила, что не только аллергических реакций нет, но и детки жару стали намного спокойнее и выносливее переносить. В прошлом году мы из дома в жару не выходили, а теперь с удовольствием гуляем. Посмотрите сами отзывы, я только одно могу сказать, что с водой жизнь меняется в лучшую сторону. В воде содержаться магний и кальций, а вы сами знаете, как они важны для организма.

Ссылка на сообщение

Мне кажется вода сейчас везде отвратительная, фильтры ставить если только... Я себе kenrico ставила, вода намного мягче стала. аллергия была у нас, но прошла.

Ссылка на сообщение

Девочки, это хорошо, когда вы аллергию лечите! Главное убрать из организма токсические вещества, которые раздражают организм и вызывают аллергию. К врачу обязательно! Нам подобрал аллерголог грамотное лечение, и мы забыли с дочкой об аллергии! Назначение - препарат Полисорб. При появлении симптомов пили его 10 дней, результат уже через час. Ушел кашель и насморк!

Ссылка на сообщение

Аллергия тесно связана с проблемами с кишечником.

У нас тоже была. Пролечились бактериофагами т.к. Нашли несколько патогенных бактерий.и все - высыпания закончились

Ссылка на сообщение

Аллергический ринит порой очень трудно выявить,часто его симптомы напоминают гайморит,по себе знаю.Очень неприятные ощущения,особенно в детском возрасте,когда ребенок еще не может толком объяснить,что его беспокоит.Поэтому очень важно правильно подобрать лечение,чтгобы облегчить состояние.

Ссылка на сообщение

У меня беда.. Мама переехала, оставила мне кота. А у сынишки аллергия...

Всегда боялась подобной ситуации. Кошка старая, 16 лет уже.. кому-то отдавать- помрёт тут же. Но здоровье сына однозначно важнее!

Ссылка на сообщение

Спасибо, я гребнем вычесывала 2 дня почти без передышки. Это жесть... буду знать. Такое дело, шампунь и тот не подходит нам любой, тщательно выбираю косметику. Пока вроде чисто все, хорошо что заметила почти сразу, мало размножились. Мамы, после того как в детских городках и на батутах играют ребятня проверяйте хорошо

Ссылка на сообщение

Только гребнем, это неблагодарный труд. Нужно миксовать со средством. Наша на батуте прыгает часто, пока все хорошо. т-т-т.

 

А как аллергия проявляется?

Ссылка на сообщение

А, у нас чуть раньше аллергия на порошки началась, все перепробовала, на некоторые меньше, на другие больше сыпало. Пришлось хозяйственным мылом стирать детские вещи. А, когда появлялась сыпь, купала ребенка в экстрактах трав с ромашкой здравландия. В составе только натуральные экстракты трав, которые помогают, снять покраснение и шелушение, увлажняют кожу, удобно в применении. Советую, у кого сыпь или потница, доступная цена и эффект на лицо. Можно купать деток с рождения.

Ссылка на сообщение

Как по мне, лучше не проводить эксперименты над детьми, они же не подопытные. Я всегда бегу по всяческим вопросам к врачам. Аллергия у нас тоже была, помогли ее вылечить в СМ-Доктор Эта детская клиника такая. Если актуально, вот их контакты ссылка удалена

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

На шампуни зуд бывает и шелушится кожа, типа перхоти.

Попробуйте брать для ребенка уходовые средства на молочной основе. Молочко само по себе хорошая защита для детской кожи, а если еще Д-пантенолом в составе, то и раздражение снимет.

Ссылка на сообщение

Кэлли, а что за средства такие?

 

Именно на молочной основе. У нас когда кожа стала сухая и шелушащаяся мне в аптеке посоветовали взять крем-пенку грин лаб на молочной основе с пантенолом. После купания я сынулю промокнула пеленкой мягкой, пенкой намазала все тельце и чуток открытым подержала. На третий день вообще никаких следов от сухости не было. Сейчас и гель стала брать на молочке, он тоже с пантенолом идет, никаких проблем с сухостью нет.

Ссылка на сообщение

Кэлли, а что за средства такие?

 

Именно на молочной основе. У нас когда кожа стала сухая и шелушащаяся мне в аптеке посоветовали взять крем-пенку грин лаб на молочной основе с пантенолом. После купания я сынулю промокнула пеленкой мягкой, пенкой намазала все тельце и чуток открытым подержала. На третий день вообще никаких следов от сухости не было. Сейчас и гель стала брать на молочке, он тоже с пантенолом идет, никаких проблем с сухостью нет.

Ценная информация, спасибо, а то я по совету одной форумчанки стала наносить масло оливковое, но ощущения не очень приятные, мне кажется тело малыша не дышит вообще.

Ссылка на сообщение

Моя детка так же аллергик на бытовую химию, долго подбирали, мучение то еще. Ладно если бы только порошок, но еще и средства для уборки и мытья посуды. Сейчас пользуемся серией бинатек. аллергии нет, а то было просто страшно смотреть, антигистаминные мази только так летели, боялись, что на гормональные перейти придется.

Ссылка на сообщение

зачастую дети реагируют не на бытовую химию, а на молочный белок, хотя многие ббабушки стараются закормить ребенка молочкой по максимуму. Мол это кальций и все такое. А потом обсыпает, запоры, загиб желчного, а виновных ищут в другом.

Ссылка на сообщение

зачастую дети реагируют не на бытовую химию, а на молочный белок, хотя многие ббабушки стараются закормить ребенка молочкой по максимуму. Мол это кальций и все такое. А потом обсыпает, запоры, загиб желчного, а виновных ищут в другом.

Реагировать можно и на химию, и на пищевые аллергены, и на респираторные. У нас младший сначала на смену стирального порошка среагировал покраснениями и зудом, поставили АД, затем на глютен и цитрусовые (я ела на ГВ). Лечили аналогом адвантана - кремом комфодерм, он дешевле в аптеках, затем цинковой мазью и детским кремом увлажняли кожу. Малыши должны перерасти это с возрастом, главное, не дать этому перейти в астму или хронические формы.

Ссылка на сообщение

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Мы вернулись из отпуска со Шри Ланки, солнце, море - все было чудесно.    Но у меня и у ребенка появилась сыпь. У меня прошла быстро на ворой день после того, как я поекратила пить соки из экзотических фрутов (манго и ананас), а вот у ребенка аллергия не проходила. По возвращению в Москву мы по совету подруги попали в детский мед. центр Здоровье человека в Отрадном. Это просто замечельная клиника, взяли анализы и быстро вылечили мою малышку. Оказалось пищевая аллергия и у меня и у нее. Самое приятное, что цены в клиники очень демократичные. С аллергией не затягиваете, лучше сразу к врачу, самолечением я бы не советовала заниматься.

Ссылка на сообщение

Честно говоря не ожидала хорошего результата и не верила знакомым, которые говорили про пробиотики. А теперь я сама готова кричать о них. Сыну 5 лет, сильная аллергия, бессонные ночи. Месяц приема курса трех препаратов Бифидум Трилакт Экофлор. Результат виден. Мы теперь спим ночью, ребенок не задыхается. Спали отеки, кожа практически чистая. Буду теперь всем советовать. 

 

Ссылка на сообщение

Не все так просто, например, если взять аллергию на БКМ, то с ней очень сложно подобрать смесь. Мы с младшим точно знали на что аллергия, но подобрать смесь не могли, кучи гидролизатов перепробовали и не подходили. А вот аминокислотный неокейт подошел, высыпания  и проблемы со стулом на нем прошли быстро. Так что даже зная аллерген не всегда можно быстро найти способ взять его под контроль.

Ссылка на сообщение

Чтобы сдать анализы на аллергены, нужно хотя бы группу аллергенов знать, иначе на анализах можно разориться. Средство самостоятельно искать - тоже очень плохая затея. Все это нужно делать только с врачом, лучше всего с аллергологом. У меня тоже бывает аллергия то на одно, то на другое, к аллергологу никак не могу попасть( то у меня на него нет денег, то есть деньги, но попасть к нему невозможно)) Хожу к дерматологу со своей сыпью. Недавно сказал нафтадермом мазаться, он хотя бы без гормонов и помогает хорошо, заодно зуд снимает. Пока помогает) Но к аллергологу нужно попасть, конечно(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...