Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Простуда и беременность


Миленок

Рекомендуемые сообщения

читала в группе буду мамой вконтакте средства против простуды. делюсь:

Сейчас в продаже есть множество средств для промывания носоглотки, так что если в вашей домашней аптечке есть такие системы или спреи с физраствором или морской водой, например, «Аква Марис», «Аквалор», то можно воспользоваться ими, чтобы облегчить дыхание через нос. Пейте побольше – для этой цели хорошо подойдет брусничный или клюквенный морс.

 

Можно пить чай с лимоном или молоко с медом, если нет аппетита – не заставляйте себя есть, чтобы организм не тратил силы на переваривание пищи. Если у вас есть ингалятор, то можно подышать отваром ромашки, такие ингаляции практически не имеют противопоказаний.

 

При первых признаках болезни хорошо было бы полоскать горло травяными отварами. Некоторые сиропы от кашля на растительной основе разрешается принимать во время беременности, но помните о том, что лечить кашель своими силами не следует, чтобы избежать развития бронхита или даже пневмонии.

 

Кашель чаще всего вызывает присоединение бактериальной инфекции, поэтому для того, чтобы справиться с ним, обычно требуется помощь антибиотиков. Однако во время беременности большинство из них противопоказаны, и назначить безопасный препарат может только врач.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 113
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

После последнего помещения врача получила список:

Капли деринат

Капли снуп детской дозировки 0,05

Полоскать соль/сода

Заваривать травы эвкалипт например и полоскать

Мятный чай

Клюквенный морс ( само собой самой сделать)

Оцилококцинум

И главное сон.

Вот средства от простуды доступные в положении.

 

Кстати капли грипферона мне она сказала сразу для профилактики , но мне как обычно такое " мертвому припарка"

Ссылка на сообщение

а я когда была беременна и как раз болела на 1-х неделях,врач запретил любые противопростудные((

кашляла сильно,но позволла себе только теплую воду для облегчения и все

Ссылка на сообщение

у меня горло сегодня начало першить, вот только не это. буду молоко пить, если разболеюсь

я тоже так напугалась тогда. Полоскала , пила много жидкости и главное спала. Пройдет . Нервничать точно не стоит. Не на пользу. Сегодня у меня Герпес зараза лезет, ну не в первой. Потому спокойна как удав!
Ссылка на сообщение

у меня горло сегодня начало першить, вот только не это. буду молоко пить, если разболеюсь

я тоже так напугалась тогда. Полоскала , пила много жидкости и главное спала. Пройдет . Нервничать точно не стоит. Не на пользу. Сегодня у меня Герпес зараза лезет, ну не в первой. Потому спокойна как удав!

Да я тоже не парюсь, но разболеться сосем не хочется))) А то лечиться толком не чем

Ссылка на сообщение

у меня горло сегодня начало першить, вот только не это. буду молоко пить, если разболеюсь

я тоже так напугалась тогда. Полоскала , пила много жидкости и главное спала. Пройдет . Нервничать точно не стоит. Не на пользу. Сегодня у меня Герпес зараза лезет, ну не в первой. Потому спокойна как удав!

Да я тоже не парюсь, но разболеться сосем не хочется))) А то лечиться толком не чем

это да((( я уже в маске на работу езжу и обратно.. Но у меня увы иммунитет очень слабый и горло итак воспалено всегда . Слизистая стравлена добрыми докторами . Так что не удивительно что сейчас усилилось. Терплю. Но ,ттт не сгладить , не допускаю того, чтоб разболеться .
Ссылка на сообщение

я таки разболелась. горло першит, не спала сегодня толком. ещё и давление низкое, бесит аж, голова кружиться, я как в космосе

фигово конечно((( выздоравливайте скорее!

С недельками вас!

Ссылка на сообщение

я таки разболелась. горло першит, не спала сегодня толком. ещё и давление низкое, бесит аж, голова кружиться, я как в космосе

фигово конечно((( выздоравливайте скорее!

С недельками вас!

Спасибочки))) будем стараться)))

Ссылка на сообщение

Прохожу онлайн курс для беременных по подготовке к родам, послеродовому периоду и уходу за новорожденным. На одном занятии обсуждался вопрос с лечением простуды у беременных. Можете посмотреть видео фрагмент занятия на эту тему: ссылки запрещены

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Мне очень помогают промывания Долфином, инголяции с физраствором через небулайзер, терапия Дэнасом. Ещё кварцую помещения и свой нос. Инголяции очень хорошо от насморка помогают, капаю туда несколько капель Кармолиса - очень дыхание облегчает. Хоть он и на спирта, но, думаю, через небулайзер спирта особо не попадёт, да и всего несколько капель. От насморка пью Синупрет таблетки, горло поливаю спреем на масляной основе с календулой.Вроде болезнь отступает.

Ссылка на сообщение

В нос капаю обычные капли Риностоп, но стараюсь только в крайнем случае. А в первом триместре мучилась с горлом, врач прописала препарат Помог довольно быстро, его можно применять во время беременности. Но с тех пор горло больше не болело.

 

 

Ссылки запрещены!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: MarryAFF
      Я довольно долго боялась физической активности, предпочитала лежать и мало двигаться. Мне казалось, что это может негативно сказаться на развитии плода. Врач на 3 месяце убедил делать часовые прогулки. Сейчас прошла тошнота, да и вообще общее самочувствие стало гораздо лучше. Теперь вот задумалась о растяжке и легких упражнениях.
      Девочки, скажите, а вы занимались спортом во время беременности. Видела своими глазами как у мужа в зале тренируются беременные, причем с железом, значит при прочих равных это не опасно?
       
    • Автор: Egupova Nadia
      Здравствуйте. Интересует тема планирования поздних родов первого ребёнка. В возрасте 40 лет. Понимаю, что есть свои риски, однако надеюсь, что и медицина шагнула вперёд. Вопрос в том, чтоб кто-то поделился опытом. Больше всего интересует как проходила беременность, насколько было тяжело, как прошли сами роды. Врачи рекомендуют прибегнуть к ЭКО, чтоб повысить шанс успешного зачатия и сократить время, хотя прямых показаний к ЭКО нет. Что вы об этом думаете? Для меня вопрос самый, что ни на есть насущный. 
    • Автор: Роза
      Девочки, я сама профессиональная спортсменка и потеря формы стала для меня серьезным ударом. Я понимала, что такое состояние пагубно скажется на беременности и ребенке. По совету психолога стала опираться на положительные моменты беременности. Считала, что профицит калорий я делаю именно для малыша, ведь это поможет ему родиться крепким и здоровым. 
      Чтобы не отказываться от спорта, я постоянно ходила 8000-12000 шагов в день, это полезно и для беременности и позволило мне окончательно не растерять спортивную форму и в течении полугода привести себя в порядок.
      Девочки, а вы какими лайфхаками и психологическими приемами пользовались, поделитесь пжл!
       
    • Автор: Liyza
      Девочки, есть ли у кого-то опыт беременности с одним яичником? Два года назад была операция по удалению яичника из-за разрыва, второй сопутствующая, и вот уже два года как прошло после операции, а беременность не наступает. Вот думаю есть ли у нас шанс ? Если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста. Очень важна моральная поддержка.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...