Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Простуда и беременность


Миленок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 113
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Самое главное - не паниковать! Редко какая женщина за всю беременность ни разу не заболеет. Не так старшно все, как нам кажется.

 

А теперь, мой опыт))

 

Температуру я сбивала уксусными обтираниями. От кашля пила грудной сбор №4, горло полоскала травами, фурацилином или содово-солевым раствором, нос промывала солевым раствором. И, конечно, моя палочка-выручалочка - спрей "Биопарокс" Можно и беременным и кормящим.

 

Всем беременяшкам - крепчайшего здоровья!

Ссылка на сообщение

Мне от насморка хорошо помогало греть нос и пазухи горячими вареными яйцами. И еще постоянно ноги должны находиться в тепле, я намазывала травяным бальзамом на спирту ножки и сразу в теплые шерстяные носки.

Ссылка на сообщение

При рините (насморке) беременным можно использовать Називин, Пиносол. При фарингите, боли а горле - Гексорал.

А для профилактики я пользовалась Оксолиновой мазью - смазывала слизистые носа перед выходом на улицу.

Ссылка на сообщение

Я за Б болела дважды.В 4 недели Б и прям за 3 дня до родов,конечно мне не светило оплатив контракт загреметь в обсервацию в РД.Вот как я лечилась и в тот и в другой раз:От кашля и болей в горле - Стодаль(гомеопатия),Каметон и от ВСЕГО кармолис.От насморка - Грипферон(гомеопатия).А перед родами спаслась Онцилококцилум,кажется так,тоже гомеопатия.15 минут и ни каких симптомов.Супер средство.

Ссылка на сообщение

Оля,я тоже во время Б не слышала,а на рекламу по ТВ не обратила внимания,а вот когда муж инфекцию с работы притащил за пару дней до родов...Он бегом в аптеку что бы мне сразу дать что то что бы не заболеть,потому как симптомы уже начали проявляться,говорит фармацевту - я того,а жене в роддом.Она бегом к шкафчикам и дала как раз его.

Ссылка на сообщение
От насморка - Грипферон(гомеопатия).А перед родами спаслась Онцилококцилум,кажется так,тоже гомеопатия.15 минут и ни каких симптомов.Супер средство.

Гриппферон это не гомеопатия, это препарат рекомбинантного альфа-2 человеческого интерферона, т.е. не лейкоцитарной формы. Как и все подобные препараты эффективен на первых стадиях. И лечит он не насморк, это противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное средство широкого действия. Усиливает работу собственной иммунной системы, борется с вирусами.

Однако и это ВАЖНО: применение во время беременности производителем препарата НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, т.к. нет данных о клинических исследованиях в этой группе.

Ссылка на сообщение

мне врач сказала при простуде:

1. Оциллококцинум (по-моему, мне не помогает)

2. Биопарокс

3. Називин детский

4. Хлорфилипт - полоскать горло

5. Свечи с парацетомолом (купили Цеферон Н, врач сказала, что его можно). Температуру начинать сбивать от 37,5-38

6. Много-много пить с медом, с малиной

 

на форуме выяснила, что можно мукалтин и сироп доктор Мом.

Мажусь мазью доктор Мом.

ночью, чтобы быстрее сбить температуру, муж меня смазывал тампоном, смоченным в водке

Ссылка на сообщение

Всем привет.Прочитала тему и захотела поделиться.У меня 14 неделек и вот уже второй раз простыла!В первый раз ОРЗ,а теперь еще и с кашлем.

Хочу сказать,что малину категорически нельзя при угрозе прерывания!!!

1.Можно липовый чай с медом,ромашку.

2.Очень хороши полоскания горла-на стакан теплой воды:1 ч.л.пищевой соды,1 ч.л.соли и пару капель йода.Полоскать горло несколько раз в день.Снимает признаки ангины и першения.

3.Молоко кипятим,добавляем в чашку кусочек сливочного масла(как ч.л.),меда 2 ч.л.Пьем хорошо теплым и в постель.Помогает замечательно!

 

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ БЕРЕМЕНЯШКАМ И МАМОЧКАМ! :huh:

Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня была в жк и мне врач дала список разрешённых во время Б лекарств.Из отхаркивающего:Амбробене,Амброгексал,Амброксол.От темпы:Колдрекс,Парацетомол,Панадол.От насморка:Пиносол,Називин.....остальное не помню :D

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

А я всегда лечусь чаями, медом, лимоном, луком, чесноком...Лук недавно на свекрови испытывала)))))).У нее был дикий насморк, ночами не спала, стало мне ее жаль, т.к. у меня отсутствует аптечка, пришлось порыться в сусеках своей памяти...Вот нарыла: дала ей луковицу и терку, и пипетку, пока она терла лук на мелкой терке-уже процесс пошел, а потом луковую водичку закапывала себе в нос...за сутки была, как новая)))). Я обычно сразу нюхаю лук и чеснок и не довожу насморк до артилерического. Темпу я терплю и не сбиваю ничем, благо выше 38 еще не бывало, а 38-эт нормально, это организм работает с недугом, не надо ему мешать. Мало ем, много пью...Вроде все. Всем крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение

Эхх... надо все попробывать. А то только от ангины вылечилась (полоскала горло содой... и йоксом, его нельзя применять, но очень уж я испугалась, что с ангиной слягу), а теперь просто горло першит и кашляю ((((

Ссылка на сообщение
Эхх... надо все попробывать. А то только от ангины вылечилась (полоскала горло содой... и йоксом, его нельзя применять, но очень уж я испугалась, что с ангиной слягу), а теперь просто горло першит и кашляю ((((

 

 

Когда у меня те же проблемы были мне врач выписал Септолете сосать через каждые три часа

Ссылка на сообщение

Бывает такая простуда что сосалками и травками не вылечишь(((Мне вон рожать на носу,а меня насморк задолбал!Только закончился и опять заново(((Главное только одна ноздря забита.Я капаю Виброцилом,а то уже ухо одно закладывать начинает от соплей.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает что-то про Анаферон? Мужу в аптеке продали... сказали что для сильного жара вобщем-то бесполезен... А остальные лекарства только по назначению врача... а у нас еще полиса нет (((

Ссылка на сообщение

Лечение насморка при беременности

 

Трудно дышать мамочке – и к малышу поступает меньше кислорода. Да еще с обильной слизью, выделяющейся из носа, ваш организм теряет до 2,5 л жидкости. Пейте побольше – потери нужно восполнять!

 

  • Подложите под изголовье дополнительную подушку: это уменьшит отек и воспалительные явления в слизистой, да и дышать станет легче.
  • Массируйте кончиками указательных пальцев точки у наружного основания ноздрей – заложенность носа сразу уменьшится.
  • Несколько раз в день наносите немного бальзама «Звездочка» на переносицу, виски и те места на лице, где ощущаете дискомфорт.
  • От насморка и гайморита помогает горячий настой подорожника, листьев земляники лесной и зверобоя: 2 ст. ложки любой травы залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и пейте по полстакана 2-3 раза в день.
  • Хорошо очищает полость носа, облегчая дыхание, содово-таниновые капли: чайную ложку чая заварите стаканом кипятка, выпаривайте 15 минут на медленном огне, процедите через марлю и добавьте чайную ложку питьевой соды. Закапывайте 2-3 раза в день по 1-2 пипетки в каждую ноздрю, после чего обязательно высморкайтесь.
  • Фитотерапевты рекомендуют 3-4 раза в день вливать в каждую ноздрю по 6-8 капель свежих соков ( морковного и яблочного ) или травяных настоев. Последние можно применять и в виде ингаляций – по 6-8 капель свежих соков ( морковного и яблочного ) или травяных настоев. Последние можно применять и в виде ингаляций – по 3-4 ежедневных процедуры по 5 минут: 1.Смешайте траву зверобоя, кору ивы и дуба, цветки липы и листья мяты ( 1:1:2:2:2 ). Залейте 2 ст.л. сбора стаканом кипятка. Оставьте на 3 часа в термосе, процедите и добавьте перед употреблением 3-5 капель пихтового масла.
  • 2.Возьмите поровну траву тысячелистника и душицы, листья шалфея, корень фиалки трехцветной и кору калины. Залейте 2 ст.л. сбора стаканом холодной воды, настаивайте час, доведите до кипения, выдержите на огне 5-7 минут, охладите и процедите.
  • 3.Составьте сбор из равных частей сосновых почек, цветков мальвы лесной, листьев мать-и-мачехи, коры ивы и травы душицы. Приготовьте настой как в №2.

Ссылка на сообщение

Лечение температуры при беременности

 

  • Если температура поднимается резко, а вы при этом чувствуете озноб и никак не можете согреться, руки-ноги ледяные, укройтесь одеялом, выпейте несколько стаканов горячего потогонного чая и приложите к ладоням и подошвам грелки. Это поможет расширить суженные сосуды кожи, вызвав прилив крови, и тем самым увеличить отдачу тепла. Когда согреетесь, начинайте сбивать жар традиционными бабушкиными средствами: разотрите тело водкой или наполовину разведенным водой 3%-ным уксусом ( на время процедуры разденьтесь и не спешите сразу же укутаться.
  • При лихорадке заварите травяной чай: 2 ст.л. сухих или извлеченных из варенья ягод малины. 4-листьев мать-и-мачехи, 3-подорожника, 2-душицы. Еще один рецепт: 1 ч.л. мелко нарезанной коры ивы белой залейте 1 стаканом кипятка, охладите. Пейте 4 раза в день по 1 ст.ложке.
  • Заранее приготовьте хвойный коктейль. Измельчите 100 г молодых отростков пихты или почек сосны и 50 г корней малины. Сложите в стеклянную банку, пересыпав 100 г сахара. Долейте 1 ст.л. кипятка, настаивайте сутки, а затем еще 6-8 часов нагревайте на водяной бане. Оставьте постоять 2 дня, слейте образовавшийся ярко-малиновый сок. Храните его в темном прохладном месте и принимайте по 1 ст.л. 4-5 раз перед едой.

Ссылка на сообщение

Привет у меня такая проблема: 7 марта сделала тест показал 2 полосочки и в этот же день простыла горло насморк, а сейчас еще и кашель скажите наскоко это страшно для наступившей беременности очень волнуюсь.вдруг что.(((

Ссылка на сообщение

у меня тоже носоглотку всю дерет!!!! ((((((

с работы стащила хлоргексидин, промываю, еще больше драть начинает.... :)

малышу болезнь не навредит?? очень переживаю, :) такая долгожданнная беременность...

Ссылка на сообщение
темпер. 37!!!!!!! ;)

Ой а у меня такая же история была. заболела недавно щас почти выздоровела. Я лечусь так. Пшикаю биопарокс в рот и нос, потом промываю нос - Долфином - клевая штука, пиносолом - тоже можно - если сохнет в носу. Просто у меня от пиносола нос забивается. Потом молоко с медом и сл. маслом. Полоскать горло с солью. Думаю все в общем должно пройти, ни в коем случае не пей аспирин, да и вообще то что противопаказано. Но если температура перевалит за 38 - то парацетамол.

Ссылка на сообщение

Когда я простудилась,то прочитала все возможные советы с форумов беременных. Лично мне при насморке помогло промывание с солью,содой и йодом,капала Пиносолом(но от него не было никакого толка-я б с радостью Для нос ипользовала бы,но увы)....При кашле Грудной сбор и всевозможные ингаляции...

Ссылка на сообщение

Подскажите что со мной. Недавно стала себя плохо чувствовать, думал что заново началась простуда. пошла в поликлинику. Меня мучал кашель и особенно насморк!!! Что я только не делала, промывала Дельфином, солью, содой. Пиносолом, Биопароксом - а он все не проходит никак, продохнуть невозможно, ЛОР посмотрел сказал что ринит. Главное беспокойство, что тело кажется очень горячим и самочувствие как при простуде, только нет температуры, даже не представляю чем лечиться? естественно что еще и подташнивает немного. Может кто знает что нибудь для беременных повышающее иммунитет чтоли?

Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает что-то про Анаферон? Мужу в аптеке продали... сказали что для сильного жара вобщем-то бесполезен... А остальные лекарства только по назначению врача... а у нас еще полиса нет (((

Анаферон я начинаю дочке давать, как только симптомы простуды появляются, это скорее всего профилактическое средство от простуды и гриппа ... от температуры не помогает точно ... 3 раза в день по 1 таблетке (курс максимум 5 дней) ... не знала, что есть еще взрослый ...

Ссылка на сообщение

я еще до беременности страдала неизлечивающимся никак насморком..думала, что он аллергический, спасал только Тизин, да и то на некоторое время. После того, как сделала тест, пошла к врачу..так оказалось, что у меня искривлена носовая перегородка. спасет лишь операция, которую ессно мне щас никто делать не будет. на данный момент он прописал мне спрей Аквамарис. это морская вода. я щас хоть задышала)) уже и ночью вроде не просыпаюсь от нехватки кислорода. и вреда от него никакаого.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за темку!!! Сижу сейчас, вся раскисшая и список составляю =)))))

 

Вот мне почему-то тоже околококцинум никогда не помогает......Может от организма зависит? ( Правда, ДО Б. мне и антигриппин не помогал).......

Ссылка на сообщение

Девочки, хорошая темка! У меня как раз тут горло разболелось, не знала, что делать. В итоге полоскаю пока содой, ромашкой, пью молоко с медом, чай с лимончиком. Решила пока так полечить горлышко, если не пройдет, буду просить у врача более действенные средства. Хотя вроде получше стало.

Ссылка на сообщение

Рассказываю: на след. день после последней запись в этой теме, мой нос и слабость стали отступать! Спасибо Гриппферону!!!!! А потом и вовсе простуда сошла на нет - очень легкая заложенность и все!

Это при том, что обычно в эти дни нос красный, голова не работает, уши закладывает и т.д......

 

Так что если кому надо - лечитесь!!!! =)))))) И еще: Гриппферон и капли в нос лучше друг за другом не закапывать....Хотя бы перерыв в пол часа нужен.....По инструкции вообще с сосудосужающими лучше не капать........

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, желаю всем не болеть... У меня от кашля шейка начала укорачиваться - кольцо ставили, а потом рано созревать плацента стала, плюс там появились какие-то кальцификаты... Говорят все из-за простуды...

Я лечилась только чаем с лимоном и молоком с медом. Несмотря на то, что мед во второй половине беременности нельзя... Но больше ничего не помогало. Хотя от кашля НИЧЕГО не помогало (((

Ссылка на сообщение

болела недавно моё горло это просто что то боротся как не зна чуть что сразу гланды темпер лечилась лимоном молоком клюква темпер 37 2 недели дералась потом тое врач анаферон прописала и аскорутин ещё я от горло холс медовый сасала очень помогал!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пжста, нос заложен чихаю, насморк, ничем не могу вылечить уже 2 дня нечем дышать....

переживаю за малыша...

что можно покапать?

пью оцилококциум и пиносол капаю....результата ноль

спасибо!

Ссылка на сообщение

Рецепт из детства!! Берешь гречневую крупу пару горстей, нагреваешь ее на сухой сковороде как следует (естессно без масла!!!). Потом это дело пересыпаешь в носочек (в детстве у меня был мешочек) и кладешь на переносицу. Так что бы очень горячо не было, конечно же. Сначала по чучуть, а когда поостынет можно уже и на долго!!!

Еще звездочкой надо мазать переносица и виски, хотя бы на ночь... но можно и почаще :lol:

И естессно, сморкаться чаще и сильней!!! что бы аж уши закладывало!!!!

 

Я сейчас именно так лечусь, мне помогает!!!!

Ссылка на сообщение

И я вот переболела. Тоже жуткий насморк был. Лечилась так: часто промывала нос Аквамарисом (можно просто просто физраствором), пила Оциллококцинум, а в нос решила покапать Гриппферон. Плюс частое проветривание комнаты и увлажнение, много жидкости внутрь. Сегодня 3й день, а мне уже очень даже ничего! (ТТТ)

Ссылка на сообщение

Девочки а что посоветуете из народных средств от насморка, не раздражает ли слизистую носа если промывать солевым раствором? Через два дня ехать к свекрови а я что то расхворалась, а она веть первый раз встретиться с пузиком, а я тутв ся такая больная(((

Ссылка на сообщение

Привет,девчата) Хорошая тема. Вообще люблю наш форум, хотя и не часто здесь появляюсь. Я вот тоже простудилась непонятно чем- сначала: слабость и кашль, один день температура 37, на следующий день уже не было. А после как заложило носоглотку,спать не могла и кашляла. А мне если носоглотку закладывает, то всё-крендец-щипит, больно...расслабиться невозможно.

Рассказываю,как лечусь.

1. От носоглотки на ночь-люголь хоть как-то помог. Думаю,если ещё и днём помажу-пройдёт. Правда не знаю,можно ли им пользоваться. Хотя-там только йод и глицерин.

2. Полоскаю горло настоем календулы.

3. Промываю нос Долфином.

4.Пью морс из брусники. Делаю лимонную воду с мёдом.

Болею 4 дня. И хоть ещё и не выздоровела, но вся ерунда стала отходить-из носа, горла и носоглотки. Сходила к врачу,чтобы определить вирус или не вирус. От этого зависит лечение. А мне так и не ответили... Если вирусная простуда, то,насколько я знаю, греть ничего нельзя-ни горло, ни ноги...

А вот что мне назначил сегодня дежурный врач:

1. Фарингосепт- никто не сталкивался? Беременным-то его разрешают? Там ведь антибиотик есть. Просто врач сидела дежурная, беременного терапевта не было(

2. Лук и чеснок.

3.Малину, много цитрусовых,если нет аллергии.

4.В случае осложнениний (врач не уточнила-каких)-антибиотик Флюмоксин Салютаб.

 

Хотела заняться траволечением. Залезла в сеть. А почти все травы противопоказаны при беременности(

Ссылка на сообщение

Привет вам, девчонки! :12: Я на ранних сроках, 9 недель. Сейчас в процессе вставания на учет. У меня сразу 3 вопроса.

1) у меня хронический танзелит, в принципи ничего страшного пока ремиссия. Но вот сегодня горло стало болеть. У ЛОРа была, принеприятнейшая тетка, ничего вразумительного не сказала, отписалась только в бумажке-бегунке и все. И вот в чем вопрос: если болит горло, чем можно себе помоч без вреда для ляли? ( я ползуюсь настоем календулы и раствором морской соли, но может что-то еще посоветуете).

2) Насморк, нос закладывает иногда. Природа не ясна, но похоже хронический или алергического происхождения. Так же раствором соли промываю, если регулярно промывать , то совсем проходит. :) А кто чем справлялся? поделитесь.

3) Иногда возникают боли в пояснице, аж неразогнуться и ходить трудно, ну просто больно. Я думала это сидения долгово перед компом, но денек олежала, а все равно болит, но меньше. Это очень плохо? Я знаю , что может означать угозу прерывания, а может просто из-за перестройки организма. Было так у кого-нибудь?

Девочки, поделитесь знаниями и мнениями :lol:

Ссылка на сообщение

У меня тоже поясницу тянуло, да и живот, до 12 недель, потом прошло, сейчас уже по другому болит, нагрузка все таки! Я свечи вибуркол ставила при малейших болях, они не вредные абсолютно, их даже грудничкам ставят!

А в нос, я знаю и капельки можно. только вот смотреть, чтобы безвредные были, я не пользовалась, мне не надо. можно по инету посмотреть, там много информации. Я единственно, когда болела на 8 недельки. был тогда сильнейший насморк, так делала ингаляции.

Ссылка на сообщение

По первому вопросу - ищите нормального врача!!!! Хр. тонзилит вовсе не безопасное заболевание матери для ребенка. Если вдруг пойдет обострение, то может сказаться на здоровье будущего ребенка - часто дает осложнения на развитие эмали зубов у малыша - возникают разные патологии уже в совсем раннем возрасте. А как экстренный вариант - то при начале болезни, да и дальше, разрешен к применению во время беременности Биопарокс.

По второму вопросу - это норма! Ваш отек имеет одну природу - беременную))) При б это естественное и нормальное явление, увеличивается циркуляция крови в организме матери, отсюда часто возникают отеки слизистых органов - носоглотка переносится и ощущается сильнее всего. Не надо это лечить! Увлажняйте слизистую - можно аквамарисом, аквалором или просто как вы сейчас, солёной водой - но не увлекайтесь именно промываниями! А то всю флору вымойте и тогда точно проход для микробов будет свободен!!! Лучше спреи с изотоническими растворами. И пусть воздух вокруг вас будет всегда увлажненный, особенно ночью.

По третьему вопросу - ищите остеопата - скажу по своему опыту, во время Б чудовищно маялась со спиной, *к сожалению вовремя не нашла остеопата*, так за все время ни один невропатолог или массажист мне так и не помог, сама решала свою проблему.

Ссылка на сообщение

Здрасти =) прям про меня почти написали =)) насморк у меня хронический во время берем вообще ппц было лично мне не чего не помогло ходила терпела поясница болелал почти всю берерм в конце вообще капец сидеть даже не могла ходила терпела а что делать =)) зато щас не болит уже =))) терпения вам и удачи!

Ссылка на сообщение

Спасибооо за добрые слова :D я всой насморк и горго лечу полосканиями раствором морской соли, вроде помогает, нос точно стразу прочищает :o а поясница это дааа :o болит, стараюсь больше лежать, 16 пойду на прием, раскажу об этом акушерке, врач мой в отпуске.

Ссылка на сообщение

У меня на начальных сроках поясница из за перестройки побаливала, старалась больше лежать и меньше нагибаться. А с 12 недели начала спинку тянуть и в бассейне плавать для профилактики, ещё массажистка мне рекомендовала если лежать на спине то с подушкой под коленями, а если спать на боку, то с подушкой между коленями, так позвоночник разгружается и раслабляется лучше.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Хотелось бы спросить у уважаемых форумчанок. У меня 10 неделя беременности. Недавно появилось першение в горле, кашель, ощущение кома в горле, а сегодня в довершение всего (заранее прошу прощения) выплюнула так называемую "пробку". Видимо это тонзиллит. По крайней мере симптомы его. Мне раньше уже ставили этот диагноз, а сейчас видимо началось обострение. Один врач даже предлагал вырезать, но другой сказал, что ничего в организме лишнего нет и резать отговорил))). Ангиной никогда не болела, да и на горло особо не жалуюсь. Завтра иду к ЛОРу, но вы же прекрасно понимаете, что терпеть до завтра сил нет никаких. Тем более, что я уже начиталась всяких ужасов в интернете))). Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь из вас с этой бякой? Как все-таки это влияет на малыша? Честно говоря, боюсь жутко. Помогите.

Изменено пользователем Gebb
Ссылка на сообщение

А у меня всю беременность болело горло побаливало, я хроник тонзилитный :blink:

Надо просто лучше следить за собой, не запускать, держи горло и ноги в тепле, одевай шапку, полоскать горло как можно чаще, благо средств полно которыми можно пользоваться беременным. Ты главное не волнуйся, все будет хорошо, не надо ничего вырезать, тебе еще пригодится)))) О, еще я звездой горло натирала, снаружи, конечно :) Да и вообще, если едешь в общ.транспорте не помешает чем-нить натереть под носом.

Ссылка на сообщение

Ой, спасибо всем огромное. Все весьма серьезно. Но надеюсь, что завтра врач развеет все мои страхи, я ведь вроде не запустила процесс.

Нос начала мазать Вифероном как только узнала, что беременна. А вот за совет про шапку спасибо! А то я себя всю утеплила, а про голову и забыла.

Ссылка на сообщение

Для лечения горло принимаю пастилки Септолете,они обезболивают и убивают вредные микробы.Чтобы сбить температуру-растирание уксусом.Пью чай с клюквой,а на ночь обязательно горчицу в носки

Ссылка на сообщение

Я тоже во время беременности приболела, так как была до этого хроником. Мне врач сказала, что можешь пить таблетки, но я тебе даже в карте ничего не буду писать, так как могут быть сложности, боятся они вобщем в наших государственных поликлиниках на себя ответственность брать. Ну я перепугалась и давай рыть в интернете какие нибудь способы, наткнулась на tonzillita.net Мне прислали с того сайта инструкцию, в ней все просто, нужно полоскать травками горло и постепенно снижать температуру раствора, чтобы закалить горло. Так и воспаление снимается и снижается риск заболеть. Помимо этого мне еще в письме написал разные интересные вещи, про подъем энергетики и про эмоции. Но я этим пренебрегла по причине беременности, а сейчас родив вернулась. Очень дельные советы кстати дает.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Осень-сезон простуды и подобных инфекций,как могла берегла себя,но это весьма сложно,когда вокруг все болеют.В итоге больное горло,насморк и тд.Подскажите чем эффективно лечить подобные недуги при беременности,знаю,что кроме народной медицины ничего нельзя.Прочитала оч много статей по этому поводу,но одни зачастую противоречат другим и чему верить вообще непонятно.Поделитесь пожалуйста опытом,заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Очень хорошо молоко с медом горячее пить, либо чай с лимоном, малину беременным нельзя (кстати, медом тоже лучше не злоупотреблять, но средство хорошее, мне помогло). Постельный режим, после чая или молока пропотеть хорошо. Температуру не сбивайте, если выше 38 не поднимается, быстрее поправитесь. Полоскать горло можно солью с содой

Ссылка на сообщение

Промывать нос и пазухи солевым раствором или морской водой как можно чаще, чтобы вымывать бактерии. В аптеках продаются еще всякие промывалки типа Дольфина,вот голову наклоняю и заливаю раствор, через рот выливается. От температуры и кашля липовый цвет заваривала и ложилась под одеяльце, хорошо сбивает и спать спокойно можно. Еще таблетки от насморка Синупрет (не знаю в России есть ли такие),они полностью травяные,а от горла полоскание и спрей с прополисом.

Вообще, думаю, в аптеке подскажут, ам они должны быть проинформированы на этот счет.

Ссылка на сообщение

оцилококцинум, интероферон - всегда внимательно чииайте инструкцию, чтобы можно было беременным!!!!

Проконсультируйтесь с врачом!!!!!

И на будущее - старайтесь ВООБЩЕ не болеть: тепло одевайтесь, избегайте, по возможности людных мест и т.д. :200:

Ссылка на сообщение

Если простуда сопровождается температурой и интоксикацией, то в борьбе с ними при беременности поможет современный сорбент Полисорб, который сгладит явления интоксикации.

Ссылка на сообщение

Сама в этой ситуации оказалась - месяц лежала дома с тонусом, только на днях прокатилась на метро - горло заболело, насморк начинается. Была сегодня у своей Г она мне прописала

Энгистол 4 раза по 1 т под язык и

Тонзилгон 2 т 4 раза

Это гомеопатия, я выпила уже 2 раза сегодня - реально намного лучше

А от насморка единственное средство, которое мне помогало и до Б - это да, полоскание носа. Процедура мерзкая, но очень эффективная,ради бэбика можно потерпеть: я делаю на стакан теплой воды ложку чайную морской соли и пол чайной соды пищевой, потом в шприц без иглы и в одну ноздрю (вытекает через рот) потом в другую. И так пока стакан не кончится, 3 раза в день. А че делать... Пишу это,а сама чихаю,как бы сама не подхватила насморк.не болейте!

Ссылка на сообщение

Сама в этой ситуации оказалась - месяц лежала дома с тонусом, только на днях прокатилась на метро - горло заболело, насморк начинается. Была сегодня у своей Г она мне прописала

Энгистол 4 раза по 1 т под язык и

Тонзилгон 2 т 4 раза

Это гомеопатия, я выпила уже 2 раза сегодня - реально намного лучше

А от насморка единственное средство, которое мне помогало и до Б - это да, полоскание носа. Процедура мерзкая, но очень эффективная,ради бэбика можно потерпеть: я делаю на стакан теплой воды ложку чайную морской соли и пол чайной соды пищевой, потом в шприц без иглы и в одну ноздрю (вытекает через рот) потом в другую. И так пока стакан не кончится, 3 раза в день. А че делать... Пишу это,а сама чихаю,как бы сама не подхватила насморк.не болейте!

Моя Г. чуть чего не сама правда а отправляет к Байбакову( гомеопат из ЦТА) и он уже назначает мне препараты.Я сначала все думала как это вообще может помочь...теперь то я понимаю.Но мой вам совет: то что вам назначает ваш Г. это конечно помогает, но и стоит не дешево(в аптеках обыяных), а сами гомеопаты они даже выдают шарики( по крайне мере как у меня это происходит) или если нет то они стоят вообще копейки + они индивидуально подбирают их-так гомеопатия еще лучше работает)))))

Ссылка на сообщение

Если простуда сопровождается температурой и интоксикацией, то в борьбе с ними при беременности поможет современный сорбент Полисорб, который сгладит явления интоксикации.

Конечно, при инфекции во время беременности не хочется принимать много препаратов, да еще и с побочными действиями. Если Полисорб помогает бороться и безопасен, то это не плохо.

Ссылка на сообщение

всем привет!!! я на 23 неделе беременности и уже месяц не могу справиться с гордом, то у маня гайморит лечили, то горло потом кашель просто ужас како то как мне уже избавиться от этой простуды помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

я на прошлой темке тебе ответила.

отвечу и тут:

пол стакана воды+ чуть меньше. чем пол ч.л. соли + пол ч.л. соды и пару капель йода.

Полоскать как минимум 3 раза в день.

Ссылка на сообщение

Привет всем. Вчера посадили меня на больничный.Срок 17недель. Жутко простыла. Поставили диагноз острый синусит, нос не дышит, не могу не есть не спать.Ничего не помогает. Что делать?

Ссылка на сообщение

Привет всем. Вчера посадили меня на больничный.Срок 17недель. Жутко простыла. Поставили диагноз острый синусит, нос не дышит, не могу не есть не спать.Ничего не помогает. Что делать?

 

Приветик)))Сама третий день с простудой. Кроме насморка, правда, ничего нет, но насморк и сам по себе сильно выбивает из колеи.Из капель можно Аквамарис и Пиносол - но толку от них никакого:( Не часто пшикаю Отривин - это сосудосужающее, то есть при береенности не рекомендуют его, но не думаю, что малышику лучше от того, что его мама задыхается.

Ссылка на сообщение

ДЕвчонки мне тут мой гомеопат от гайморита научил делать "кукушку" самой.Разводишь 1ч.л соли( лучше морской) на стакан теплой воды.ПОтом ложишься на правый бок на ровную поверхность (голову не подпирая) и лучше конечно чтобы ктонить помогал.Набираешь раствор (я грушей резиновой маленькой пользовалась) и заливаешь в правую ноздрю при этом говорить непрерывно "ку-ку, ку-ку" затем садишься и высмаркиваешься.То же самое проделываешь на другую сторону. И еще перед этой процедурой хорошо закапать какиенить капельки сосудосуживающие по типу глазолина.

Ссылка на сообщение

Хотела заняться траволечением. Залезла в сеть. А почти все травы противопоказаны при беременности(

 

Ну травки пить не обязательно. Купите ингалятор и добавляйте травки туда. Правда у меня ингалятор простой, Ромашка 2, я туда в воду пакетик с травой ложила и дышала. В такой ингалятор можно травы добавлять. Про другие надо читать в инструкции. А изначально покупала для ухода за кожей, поры хорошо прочищает. Но такой ингалятор нельзя для деток использовать, это имейте ввиду.

Лучше в ванну с теплой водой добавлять травы, сидеть рядом и дышать, если ингалятора нет, или боитесь рисковать. Это безопаснее и тоже эффект будет. Или вместо трав можно сразу готовые экстракты этих трав покупать (беби-бу, например) и добавлять, если самим заваривать не хочется.

А вот ноги парить ни в коем случае нельзя.

А гриппферон - это для профилактики больше, а не для лечения. Его перед выходом на улицу надо капать, ну или ту же мазь оксолиновую.

Ссылка на сообщение

Беременным вообще стремно болеть. Ничего нельзя!!! Травок так процентов 90, точно. Половина из них выкидыш могут спровоцировать. Поэтому с ними надо как можно более осторожными быть.

Називин и нафтизины - тоже нежелательно, только в очень крайнем случае.

Лучше нос промывать солевым раствором или купить в аптеке готовый. Я Аквалором пользуюсь обычно. Он по цене самый приятный. И насадка мне у него нравится.

Греться сильно тоже нельзя, лучше шерстяные носки на ночь одеть, и мужа под бок.

Ну и клюкву с малиной - никто не отменял.

Ссылка на сообщение

Рассказываю,как лечусь.

1. От носоглотки на ночь-люголь хоть как-то помог. Правда не знаю,можно ли им пользоваться. Хотя-там только йод и глицерин.

2. Полоскаю горло настоем календулы.

3. Промываю нос Долфином.

4.Пью морс из брусники. Делаю лимонную воду с мёдом.

 

А вот что мне назначил сегодня дежурный врач:

1. Фарингосепт- никто не сталкивался? Беременным-то его разрешают? Там ведь антибиотик есть. Просто врач сидела дежурная, беременного терапевта не было(

2. Лук и чеснок.

3.Малину, много цитрусовых,если нет аллергии.

4.В случае осложнениний (врач не уточнила-каких)-антибиотик Флюмоксин Салютаб.

Все что сама применяет Eleno4ka - отлично, только я всегда мажу горло(даже деткам)Йодинолом - на 2-3 сутки все ОК! И еще с медом поаккуратнее - сильный аллерген.

А вот врач лечение назначил, наверное, лишь бы какое. Фарингосепт - прошлый век, уже все от него отказались. Лизобакт - и беременяшкам и грудным деткам (на соску), хорошо помогает.

Лук и чеснок много не съешь, да и не стоит - а вот разложить по дому - это средство может и пахнет на любителя, но отлично убивает микробы. Помните - Лук от семи недуг!!!!!

Малина и цитрусовые - это хорошо, но чревато опять -таки аллергией.

А антибиотики - это вообще без комментариев. Простуда ими не лечится.

Хотела заняться траволечением. Залезла в сеть. А почти все травы противопоказаны при беременности(

Пить травы или парить ноги - категорически запрещено, а вот ароматерапия - отличный способ и настроение поднимет и увлажняет слизистую - ванну наполнить водой и добавить травы заваренные фильтр-пакетики, конечно, не 2-3 шт., а 10 как минимум, можно меньше усилий приложить - экстракты детские (наша мама, беби-бу и т.д.), в аптеке помогут подобрать, а вот масла эфирные ни в коем случае нельзя.

Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение

Купите ингалятор и добавляйте травки туда. Потом и ребеночку он пригодится.

А в ингалятор можно добавлять уже готовые экстракты травок различных, которые для купания малышей продают (Беби-бу или Наша мама). Ну можно и масла различных трав, той же ромашки, календулы. Но масла потом смывать тяжело, а экстракты нет.

Смотря какой ингалятор! У нас небулайзер, так в него кроме физраствора и лекарств никаких травок или масел и т.п. нельзя вливать.

А вот про то, что экстракты для купания в ингалятор - это я такое первый раз слышу...

Ссылка на сообщение

Смотря какой ингалятор! У нас небулайзер, так в него кроме физраствора и лекарств никаких травок или масел и т.п. нельзя вливать.

А вот про то, что экстракты для купания в ингалятор - это я такое первый раз слышу...

 

Согласна, есть такие ингаляторы, они для лечебных целей. Тут надо консультироваться с врачом, что нужно в него добавлять. Травки лучше используйте в ванне для ароматерапии, как писали выше.

Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает, правда противно, полоскание теплой водой с солью, йодом и содой, только много не нужно, а то слизистую пересушите. Если без гнойничков, просто простуда, я кушаю чеснок, лимон и промываю нос Аквалором, очень эффективная вещь, и беременным можно.

Ссылка на сообщение

Подскажите чем сбить температуру 38? Позвонила сейчас в гинекологию и говорю: "Здравствуйте девочки, у меня срок 7-8 недель я простыла, нос заложен на нет горло болит аж дерет и температура 38. Чем можно ее сбить?" И получаю ответ: "тут нет девочек,тут врачи! вызывайте терапевта!". И положили трубку. Где я возьму дежурного терапевта в субботу в 9 вечера??? :angry:

 

лимон есть не могу, от всего кислого,соленого во рту поднимается кислотность и начинается токсикоз

Ссылка на сообщение

Девочки не лечитесь самостоятельно, не спрашивайте совета у подруг.

я сама болела во время беременности. температура выше 37 не подымалась. все было неплохо. но у меня был кашель у боли в груди. по началу пыталась сама вылечить, но я вам скажу это без толку, ведь иммунитета нет, тут обычные средства не помогут.

к терапевту обратилась через 3дня безрезультатного самостоятельного лечения.

начали лечения уже как положено, мне стало немного легче, но так как я обратилась поздно, пошло осложнение, бронхит, а потом астма, всю беременность я находилась на больничном. не повторяйте моих ошибок.

нет возможности ехать в поликлинику, вызывайте скорую.

врачи всегда дежурят в приемном покое.

Изменено пользователем plahisha
Ссылка на сообщение

Девочки не лечитесь самостоятельно, не спрашивайте совета у подруг.

я сама болела во время беременности. температура выше 37 не подымалась. все было неплохо. но у меня был кашель у боли в груди. по началу пыталась сама вылечить, но я вам скажу это без толку, ведь иммунитета нет, тут обычные средства не помогут.

к терапевту обратилась через 3дня безрезультатного самостоятельного лечения.

начали лечения уже как положено, мне стало немного легче, но так как я обратилась поздно, пошло осложнение, бронхит, а потом астма, всю беременность я находилась на больничном. не повторяйте моих ошибок.

нет возможности ехать в поликлинику, вызывайте скорую.

врачи всегда дежурят в приемном покое.

Привет всем! Совсем недавно я узнала что беременна. Это было очень неожиданно, т.к. я не планировала пока. Но все равно рожу) И вот я заболела( у меня насморк, горло болит, темп. чуть-чуть. голос пропадает.терапевт назначил аэрозоль биопорокс, пить много воды, морс клюквы, черн.смородины, шиповника, облепихи можно пить. от насморка нюхать дым от стебля-основания чеснока. я конечно лечусь. но боюсь что ребенку от моего гриппа вред будет. говорят очень страшно болеть в первом триместре. успокойте меня пож. Девочки, у вас все хорошо было? Спасибо

Ссылка на сообщение

я еще до беременности страдала неизлечивающимся никак насморком..думала, что он аллергический, спасал только Тизин, да и то на некоторое время. После того, как сделала тест, пошла к врачу..так оказалось, что у меня искривлена носовая перегородка. спасет лишь операция, которую ессно мне щас никто делать не будет. на данный момент он прописал мне спрей Аквамарис. это морская вода. я щас хоть задышала)) уже и ночью вроде не просыпаюсь от нехватки кислорода. и вреда от него никакаого.

привет.такая же проблема.капаю нафтизин,но он же вреден.надо попробывать аквамарис.
Ссылка на сообщение

привет.такая же проблема.капаю нафтизин,но он же вреден.надо попробывать аквамарис.

ну что могу сказать.акамарис рулит,нафтизин-в прошлом!хорошая тема!спасибо!!!!и здоровья!!!

 

привет.помогите пож.уже 2 дня утром мучает тошнота,даже днем была рвота после обеда.токсикоз уже был.я беспокоюсь!!!надеюсь что не оставите меня наедине с моей проблемой!!!

Ссылка на сообщение

привет.помогите пож.уже 2 дня утром мучает тошнота,даже днем была рвота после обеда.токсикоз уже был.я беспокоюсь!!!надеюсь что не оставите меня наедине с моей проблемой!!!

Может быть отравление? Что ела? И так же хочу сказать,у меня сильный токс был до 16 недели,но потом иногда возвращался переодически, я уже и с огромным пузом,помню,рыгала..... :smile:
Ссылка на сообщение

Может быть отравление? Что ела? И так же хочу сказать,у меня сильный токс был до 16 недели,но потом иногда возвращался переодически, я уже и с огромным пузом,помню,рыгала..... :smile:

ела котлету,сказали из кабана.видать не принял организм.спасибо за поддержку!!! :200:
Ссылка на сообщение

Да,наверное не принял...Сегодня уже не тошнит?

вроде после обеда тошнило немного,но меня отвлекли и как то прошло.сегодня вот сонливость нашла.и жор. :17:
Ссылка на сообщение

вроде после обеда тошнило немного,но меня отвлекли и как то прошло.сегодня вот сонливость нашла.и жор. :17:

Ну думаю ничего страшного,это обычное беременное явление :smile:
Ссылка на сообщение

я тоже так подумала.просто впервые это все испытываю и немного боязно!спасибо за поддержку!!!вам здоровья и счастья!!!

Слушай,открывай свою страничку -домик!
Ссылка на сообщение

я тоже так подумала.просто впервые это все испытываю и немного боязно!спасибо за поддержку!!!вам здоровья и счастья!!!

Ксения, ничего не бойтесь, все хорошо будет!!)) Здоровья Вам!

Ссылка на сообщение

Девочки.. хелп, начался насморк, я сейчас на седьмом месяце самого интересного положения, чем можно капать нос? 0

перенесла ваш вопрос в уже существующую тему. Пролистайте темку, форумчанки много насоветовали.

Удачи вам в лечении!

Ссылка на сообщение

Девочки у меня 26 неделя, и, о ужас, простудилась! Насморк очень сильный, а думала, продержаться и не болеть, так старалась себя беречь… что делать? Лекарства нельзя, и дышать вообще не могу(((

Ссылка на сообщение

я уже 3 день мучаюсь от долбаных соплей это капец, вообще аквалор можно при берем, но я капаю спреем в нос, я знаю противопоказания но без него не могу, я с Ульяной тоже на каплях сидела всю берем не чего проблем нет.....а так прогревать хорошо помогает...Karabassya,

Ссылка на сообщение

Не Не волнуйтесь, насморк это всего лишь насморк. Попробуйте солененький растворчик для очищения носовых ходов. Я люблю Квикс использовать, его и деть мой спокойно дает забрызгать. У него побочных явлений никаких, так что не сомневайтесь.

Ссылка на сообщение

Правильно вам пишут, нос обязательно промывать нужно, прямо хоть 10 раз на дню, и вместе с тем использовать спрей Квикс, и дышать легче станет, и инфекция не задержится. Я, как аллергик, это средство всегда с собой ношу, особенно в простудный сезон.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Лиля
      На форум прибывает много новеньких! Это радует! Давайте познакомимся, расскажите о себе... И первый опрос, так как у нас форум женский, для беременных и мам, - сколько у вас детей?
       
    • Автор: MarryAFF
      Я довольно долго боялась физической активности, предпочитала лежать и мало двигаться. Мне казалось, что это может негативно сказаться на развитии плода. Врач на 3 месяце убедил делать часовые прогулки. Сейчас прошла тошнота, да и вообще общее самочувствие стало гораздо лучше. Теперь вот задумалась о растяжке и легких упражнениях.
      Девочки, скажите, а вы занимались спортом во время беременности. Видела своими глазами как у мужа в зале тренируются беременные, причем с железом, значит при прочих равных это не опасно?
       
    • Автор: Egupova Nadia
      Здравствуйте. Интересует тема планирования поздних родов первого ребёнка. В возрасте 40 лет. Понимаю, что есть свои риски, однако надеюсь, что и медицина шагнула вперёд. Вопрос в том, чтоб кто-то поделился опытом. Больше всего интересует как проходила беременность, насколько было тяжело, как прошли сами роды. Врачи рекомендуют прибегнуть к ЭКО, чтоб повысить шанс успешного зачатия и сократить время, хотя прямых показаний к ЭКО нет. Что вы об этом думаете? Для меня вопрос самый, что ни на есть насущный. 
    • Автор: Роза
      Девочки, я сама профессиональная спортсменка и потеря формы стала для меня серьезным ударом. Я понимала, что такое состояние пагубно скажется на беременности и ребенке. По совету психолога стала опираться на положительные моменты беременности. Считала, что профицит калорий я делаю именно для малыша, ведь это поможет ему родиться крепким и здоровым. 
      Чтобы не отказываться от спорта, я постоянно ходила 8000-12000 шагов в день, это полезно и для беременности и позволило мне окончательно не растерять спортивную форму и в течении полугода привести себя в порядок.
      Девочки, а вы какими лайфхаками и психологическими приемами пользовались, поделитесь пжл!
       
    • Автор: Liyza
      Девочки, есть ли у кого-то опыт беременности с одним яичником? Два года назад была операция по удалению яичника из-за разрыва, второй сопутствующая, и вот уже два года как прошло после операции, а беременность не наступает. Вот думаю есть ли у нас шанс ? Если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста. Очень важна моральная поддержка.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...