Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Миленок

Простуда и беременность

Рекомендуемые сообщения

Миленок   
Миленок

Девы у меня у Натули в группе карантин по скарлатине, чето я волнуюсь, эта хрень вообще опасна или как? А для пузика?

И есть ли какие меры предосторожности???

Поделиться этим сообщением

Пандора   
Пандора

Мил, у меня Галя болела как раз в мою беременность Димкой-врач мне сказала-ничего страшного

Миленок   
Миленок

Это радует, а то как назло моя врач в отпуске, где-то в Турции отдыхает, арайонным я как-то не особо доверяю.

_Маринка_   
_Маринка_

Самое главное - не паниковать! Редко какая женщина за всю беременность ни разу не заболеет. Не так старшно все, как нам кажется.

А теперь, мой опыт))

Температуру я сбивала уксусными обтираниями. От кашля пила грудной сбор №4, горло полоскала травами, фурацилином или содово-солевым раствором, нос промывала солевым раствором. И, конечно, моя палочка-выручалочка - спрей "Биопарокс" Можно и беременным и кормящим.

Всем беременяшкам - крепчайшего здоровья!

Konwalia   
Konwalia

Мне от насморка хорошо помогало греть нос и пазухи горячими вареными яйцами. И еще постоянно ноги должны находиться в тепле, я намазывала травяным бальзамом на спирту ножки и сразу в теплые шерстяные носки.

Оля-Т   
Оля-Т

При рините (насморке) беременным можно использовать Називин, Пиносол. При фарингите, боли а горле - Гексорал.

А для профилактики я пользовалась Оксолиновой мазью - смазывала слизистые носа перед выходом на улицу.

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*

Я за Б болела дважды.В 4 недели Б и прям за 3 дня до родов,конечно мне не светило оплатив контракт загреметь в обсервацию в РД.Вот как я лечилась и в тот и в другой раз:От кашля и болей в горле - Стодаль(гомеопатия),Каметон и от ВСЕГО кармолис.От насморка - Грипферон(гомеопатия).А перед родами спаслась Онцилококцилум,кажется так,тоже гомеопатия.15 минут и ни каких симптомов.Супер средство.

Оля-Т   
Оля-Т

ВоВантёнок* Почему-то во время Б про Оциллококцинум я не слышала, зато сейчас тоже всегда имею его под рукой!

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*

Оля,я тоже во время Б не слышала,а на рекламу по ТВ не обратила внимания,а вот когда муж инфекцию с работы притащил за пару дней до родов...Он бегом в аптеку что бы мне сразу дать что то что бы не заболеть,потому как симптомы уже начали проявляться,говорит фармацевту - я того,а жене в роддом.Она бегом к шкафчикам и дала как раз его.

kiara   
kiara
От насморка - Грипферон(гомеопатия).А перед родами спаслась Онцилококцилум,кажется так,тоже гомеопатия.15 минут и ни каких симптомов.Супер средство.

Гриппферон это не гомеопатия, это препарат рекомбинантного альфа-2 человеческого интерферона, т.е. не лейкоцитарной формы. Как и все подобные препараты эффективен на первых стадиях. И лечит он не насморк, это противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное средство широкого действия. Усиливает работу собственной иммунной системы, борется с вирусами.

Однако и это ВАЖНО: применение во время беременности производителем препарата НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, т.к. нет данных о клинических исследованиях в этой группе.

Boro   
Boro

мне врач сказала при простуде:

1. Оциллококцинум (по-моему, мне не помогает)

2. Биопарокс

3. Називин детский

4. Хлорфилипт - полоскать горло

5. Свечи с парацетомолом (купили Цеферон Н, врач сказала, что его можно). Температуру начинать сбивать от 37,5-38

6. Много-много пить с медом, с малиной

на форуме выяснила, что можно мукалтин и сироп доктор Мом.

Мажусь мазью доктор Мом.

ночью, чтобы быстрее сбить температуру, муж меня смазывал тампоном, смоченным в водке

Alexandra   
Alexandra

Всем привет.Прочитала тему и захотела поделиться.У меня 14 неделек и вот уже второй раз простыла!В первый раз ОРЗ,а теперь еще и с кашлем.

Хочу сказать,что малину категорически нельзя при угрозе прерывания!!!

1.Можно липовый чай с медом,ромашку.

2.Очень хороши полоскания горла-на стакан теплой воды:1 ч.л.пищевой соды,1 ч.л.соли и пару капель йода.Полоскать горло несколько раз в день.Снимает признаки ангины и першения.

3.Молоко кипятим,добавляем в чашку кусочек сливочного масла(как ч.л.),меда 2 ч.л.Пьем хорошо теплым и в постель.Помогает замечательно!

ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ БЕРЕМЕНЯШКАМ И МАМОЧКАМ! :huh:

mama4   
mama4

как хорошо что есть такая темка , это про меня . у меня и горло болит и температура .

супермама   
супермама
Однако и это ВАЖНО: применение во время беременности производителем препарата НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, т.к. нет данных о клинических исследованиях в этой группе.

Сейчас цитирую инструкцию:

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ:

Гриппферон разрешён к применению в течении всего периода беременности в соответствии с возрастной дозировкой.

Единственное,что Гриппферон всё же от насморка не спасает.Я им всю Б пользуюсь.Мне моя врач его советует.Я им для профилактики в нос капаю.И сейчас,я простыла,тоже его использую.

супермама   
супермама

Девочки,сегодня была в жк и мне врач дала список разрешённых во время Б лекарств.Из отхаркивающего:Амбробене,Амброгексал,Амброксол.От темпы:Колдрекс,Парацетомол,Панадол.От насморка:Пиносол,Називин.....остальное не помню :D

Boro   
Boro

я исправно по инструкции два или три дня пшикала в нос Биопарокс (во как - стихами). Теперь больно через нос выдыхать. Перешла на Пиносол.

Natish   
Natish

А я всегда лечусь чаями, медом, лимоном, луком, чесноком...Лук недавно на свекрови испытывала)))))).У нее был дикий насморк, ночами не спала, стало мне ее жаль, т.к. у меня отсутствует аптечка, пришлось порыться в сусеках своей памяти...Вот нарыла: дала ей луковицу и терку, и пипетку, пока она терла лук на мелкой терке-уже процесс пошел, а потом луковую водичку закапывала себе в нос...за сутки была, как новая)))). Я обычно сразу нюхаю лук и чеснок и не довожу насморк до артилерического. Темпу я терплю и не сбиваю ничем, благо выше 38 еще не бывало, а 38-эт нормально, это организм работает с недугом, не надо ему мешать. Мало ем, много пью...Вроде все. Всем крепкого здоровья!

КатЁна   
КатЁна

Эхх... надо все попробывать. А то только от ангины вылечилась (полоскала горло содой... и йоксом, его нельзя применять, но очень уж я испугалась, что с ангиной слягу), а теперь просто горло першит и кашляю ((((

Mariwka   
Mariwka
Эхх... надо все попробывать. А то только от ангины вылечилась (полоскала горло содой... и йоксом, его нельзя применять, но очень уж я испугалась, что с ангиной слягу), а теперь просто горло першит и кашляю ((((

Когда у меня те же проблемы были мне врач выписал Септолете сосать через каждые три часа

супермама   
супермама

Бывает такая простуда что сосалками и травками не вылечишь(((Мне вон рожать на носу,а меня насморк задолбал!Только закончился и опять заново(((Главное только одна ноздря забита.Я капаю Виброцилом,а то уже ухо одно закладывать начинает от соплей.

КатЁна   
КатЁна

Кто-нибудь знает что-то про Анаферон? Мужу в аптеке продали... сказали что для сильного жара вобщем-то бесполезен... А остальные лекарства только по назначению врача... а у нас еще полиса нет (((

Catюня   
Catюня

Ну, вот, простудила горло! Сижу, чью чай с малиной... Есть ли что-нибудь более эффективное, не приносящего вреда здоровью будущего малыша и мне самой в данный период?

Полезла за информацией! Самое интересное выкладываю здесь - уверена, многим пригодится! А, кто знает интересные и действенные рецептики, непременно, делимся!!! :lol:

Лечиться от простуды беременной нужно очень осмотрительно, чтобы не навредить ребенку!

Беременность простуда: кашель, насморк, болит горло. В идеале будущей мамочке лучше бы вовсе не болеть, но избежать простуды и гриппа в холодный сезон редко кому удается. Даже если свести контакты с внешним миром к минимуму, вирусы может принести в дом расклеившийся член семьи.

Больше того! Иногда они атакуют нас изнутри без всякого внешнего заражения, поскольку дремлют в генетическом аппарате клеток, дожидаясь благоприятного момента, чтобы заявить о себе. Беременность как раз и относится к числу подобных состояний. Никакой химии во время беременности принимать нельзя ( да и подавляющее большинство препаратов из аптеки бессильно против вирусов ), но и к фитотерапии нужно подходить осторожно: травки порой помощнее лекарств! Под запретом препараты, содержащие спирт ( даже в малом количестве он вреден для плода! ), особенно настойки иммуностимуляторов – солодки, эхинацеи, лимонника, заманихи, левзеи, женьшеня, родиолы розовой… Они повышают артериальное давление и учащают пульс, увеличивая нагрузку на напряженно работающее сердце будущей мамочки и сосудистую систему малыша.

Совет: воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.

Лечение горла во время беременности

• Возьмите 1 чайную ложку аптечного сиропа шиповника, по 2 ст.л. свекольного сока и кефира. Выжмите в эту смесь сок Ѕ лимона. Этот напиток полезен страдающим хроническим фарингитом и тонзиллитом.
  • Выпейте на ночь ( уже лежа в постели ) молочный отвар шалфея. 1ст.л. сухой травы залейте стаканом молока, доведите до кипения, томите 10 минут на медленном огне, затем процедите и снова доведите до кипения.
  • Леденцами и аптечными таблетками от боли в горле будущим мамочкам лучше не пользоваться. Замените их традиционными средствами: подержите во рту чайную ложку облепихового масла или витаона, кусочек срезанного поперек листа алоэ.
  • Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст.л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите.
  • Каждые 2 часа полощите горло теплой кипяченой водой с луковым или свекольным соком ( 1:1 ) либо теплым настоем одной из трав – зверобоя, шалфея, ромашки, календулы, эвкалипта. Залейте 1 ст.л. сырья стаканом кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите. По тому же рецепту, взяв компоненты поровну, можно приготовить полоскание из травяных сборов, только настаивать их нужно подольше – 1-2 часа: №1 – листья брусники, трава зверобоя продырявленного, цветки малины, липы мелколистной и рябины обыкновенной; №2 – цветки бессмертника, листья малины и трава хвоща полевого.

Лечение кашля при беременности

В начале болезни, когда кашель сухой, пейте и дышите над паром настоев и отваров из ромашки, подорожника, шалфея, вахты трехлистной, липового цвета. Они смягчают гортань и бронхи, успокаивают раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей и обладает противовоспалительным действием.

Через 2-3 дня, после того как кашель станет влажным и начнет отходить мокрота, переходите на отвары трав с подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием – горца змеиного, листа брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды.

При затяжном кашле, который не «отпускает» вас к концу недели. Вас должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию.

Catюня   
Catюня

Лечение насморка при беременности

Трудно дышать мамочке – и к малышу поступает меньше кислорода. Да еще с обильной слизью, выделяющейся из носа, ваш организм теряет до 2,5 л жидкости. Пейте побольше – потери нужно восполнять!

• Подложите под изголовье дополнительную подушку: это уменьшит отек и воспалительные явления в слизистой, да и дышать станет легче.
  • Массируйте кончиками указательных пальцев точки у наружного основания ноздрей – заложенность носа сразу уменьшится.
  • Несколько раз в день наносите немного бальзама «Звездочка» на переносицу, виски и те места на лице, где ощущаете дискомфорт.
  • От насморка и гайморита помогает горячий настой подорожника, листьев земляники лесной и зверобоя: 2 ст. ложки любой травы залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и пейте по полстакана 2-3 раза в день.
  • Хорошо очищает полость носа, облегчая дыхание, содово-таниновые капли: чайную ложку чая заварите стаканом кипятка, выпаривайте 15 минут на медленном огне, процедите через марлю и добавьте чайную ложку питьевой соды. Закапывайте 2-3 раза в день по 1-2 пипетки в каждую ноздрю, после чего обязательно высморкайтесь.
  • Фитотерапевты рекомендуют 3-4 раза в день вливать в каждую ноздрю по 6-8 капель свежих соков ( морковного и яблочного ) или травяных настоев. Последние можно применять и в виде ингаляций – по 6-8 капель свежих соков ( морковного и яблочного ) или травяных настоев. Последние можно применять и в виде ингаляций – по 3-4 ежедневных процедуры по 5 минут: 1.Смешайте траву зверобоя, кору ивы и дуба, цветки липы и листья мяты ( 1:1:2:2:2 ). Залейте 2 ст.л. сбора стаканом кипятка. Оставьте на 3 часа в термосе, процедите и добавьте перед употреблением 3-5 капель пихтового масла.
  • 2.Возьмите поровну траву тысячелистника и душицы, листья шалфея, корень фиалки трехцветной и кору калины. Залейте 2 ст.л. сбора стаканом холодной воды, настаивайте час, доведите до кипения, выдержите на огне 5-7 минут, охладите и процедите.
  • 3.Составьте сбор из равных частей сосновых почек, цветков мальвы лесной, листьев мать-и-мачехи, коры ивы и травы душицы. Приготовьте настой как в №2.

Catюня   
Catюня

Лечение температуры при беременности

• Если температура поднимается резко, а вы при этом чувствуете озноб и никак не можете согреться, руки-ноги ледяные, укройтесь одеялом, выпейте несколько стаканов горячего потогонного чая и приложите к ладоням и подошвам грелки. Это поможет расширить суженные сосуды кожи, вызвав прилив крови, и тем самым увеличить отдачу тепла. Когда согреетесь, начинайте сбивать жар традиционными бабушкиными средствами: разотрите тело водкой или наполовину разведенным водой 3%-ным уксусом ( на время процедуры разденьтесь и не спешите сразу же укутаться.
  • При лихорадке заварите травяной чай: 2 ст.л. сухих или извлеченных из варенья ягод малины. 4-листьев мать-и-мачехи, 3-подорожника, 2-душицы. Еще один рецепт: 1 ч.л. мелко нарезанной коры ивы белой залейте 1 стаканом кипятка, охладите. Пейте 4 раза в день по 1 ст.ложке.
  • Заранее приготовьте хвойный коктейль. Измельчите 100 г молодых отростков пихты или почек сосны и 50 г корней малины. Сложите в стеклянную банку, пересыпав 100 г сахара. Долейте 1 ст.л. кипятка, настаивайте сутки, а затем еще 6-8 часов нагревайте на водяной бане. Оставьте постоять 2 дня, слейте образовавшийся ярко-малиновый сок. Храните его в темном прохладном месте и принимайте по 1 ст.л. 4-5 раз перед едой.

anna-flegontova   
anna-flegontova

Привет у меня такая проблема: 7 марта сделала тест показал 2 полосочки и в этот же день простыла горло насморк, а сейчас еще и кашель скажите наскоко это страшно для наступившей беременности очень волнуюсь.вдруг что.(((

• Похожий контент

• Irina-persona
      Автор: Irina-persona
      Добрый день всем !

Мне знакомый как то рассказывал историю.
      Когда его мама была им беременна у неё в течении полу года беременности была менструация , реально ли такое может быть , как тогда опознать заранее, тесты же могут и не показать беременность !!!

У кого то такое было ?
    • Автор: Ferne
      В Ютьюбе нашла такое видео. Решила, что, возможно, кому-то будет интересно. Подходящей для него существующей темы не нашла, поэтому решила открыть новую.
      Девушка делится своим опытом ведения беременности в Германии.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.