Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Фиброзная мастопатия


MEDVEDik

Рекомендуемые сообщения

Я заметила уплотнения в груди, дождалась месячных-думала пройдёт. Ан нет. Поехала к врачу. С начала меня щупали, потом послали на узи. Сделали снимок. И сказали что фиброзная мастопатия у меня. Прописали курс 4 месячный капель и мази. Но врач постоянно твердила что надо рожать, что это грудь кормления просит, что пока не рожу так и буду маяться с этой мастопатией. У кого такое было, и прошло ли после родов? И вообще как грудь может сама хотеть кормления? Пью капли-помогает, уплотнения стали меньше. Но неужели правда пока не рожу такая конитель будет? И не переходит ли она в рак?

Ссылка на сообщение

Привет!Даже не знаю с чего начать...Со мной СЛАВА БОГУ такого не было,но была такая-же история с моей подругой...Правда это было давно и ей эти опухоли удаляли операбельно в институте красоты...Врачи тоже говорили что это пройдет после родов ,она очень долго не могла забеременеть,но когда родила, действительно все как рукой сняло...Сейчас у нее трое детей,старшему уже пятнадцать и грудь ее абсолютно не беспокоит...А сейчас все таки столько видов лечения что многое можно вылечить не прибегая к операциям...Не знаю успокоила ли я тебя,но очень хочется пожелать здоровья ,удачи и обязательно в ближайшее время забеременеть!

Ссылка на сообщение

Ну так я и говорю что сейчас это вылечивается судя по всему без операционного вмешательства,а если операция не нужна,зачем-же они тебя будут пугать...Просто когда эта байда была у моей подруги,по другому от нее избавиться наверное было нельзя...

Ссылка на сообщение

фиброаденома девочки либо есть либо ее нет.она не изчезает.я перенесла две операции по удалению.мастопатия это просто уплотнения..она да развивается у некормящих часто связь проста.-ребенок массирует грудь когда кушает..и сами мы должны разминать и все такое..мастопатия ваще штука капризная..

а фиброаденома может расти - у меня когда поадили на гормоны выросла и выросло еще пару ( уже после первой операции) и сделалаи вторую.на самом деле секрет прост -регулярно проверяться, следить за ростом.на операцию обычно направляют если быстро растет.некоторым даже во времня беременности делают ( мне сказали что если понадобится то на 20 неделе) потом у как кормить с ними нельзя только молокоотсосом молоко откачивать а не кормить пупса.

и главное если у тебя есть такая проблема то в сексе никаких грубых сжиманий, массирования.только нежные прикосневения.

и на тему рака очень маловероятно что перетечет в рак.там единицы только еси есть наследственность плохая и не наблюдаться.и еще рак не болит.

Ссылка на сообщение

девочки мастопатия не страшно, фиброаденомы уже другое дело.и то каждый решает сам для себя.оперироваться или нет.врачи конечно настаивают на немедленном удалении фиброаденом, но я уже придерживаюсь мнения что только тогда надо идти под нож когда они начинают быстро и резко расти!

Ссылка на сообщение

Б и ГВ, к сожалению, не являются панацеей от мастопатии, на своем опыте знаю. Но оперировать вовсе необязательно, на ранних этапах особенно. Помогает и гомеопатия хорошо. Хотя не все. Мне вот помог только мастопол. До этого принимала другие виды лекарств - ничего не помогало, хотя другие вроде говолрят, что тоже эффект есть. Но я рада. Препарат гомеопатический, гормонами травиться не пришлось.

Ссылка на сообщение

Я заметила уплотнения в груди, дождалась месячных-думала пройдёт. Ан нет. Поехала к врачу. С начала меня щупали, потом послали на узи. Сделали снимок. И сказали что фиброзная мастопатия у меня. Прописали курс 4 месячный капель и мази. Но врач постоянно твердила что надо рожать, что это грудь кормления просит, что пока не рожу так и буду маяться с этой мастопатией. У кого такое было, и прошло ли после родов? И вообще как грудь может сама хотеть кормления? Пью капли-помогает, уплотнения стали меньше. Но неужели правда пока не рожу такая конитель будет? И не переходит ли она в рак?

И мне такое же говорили, родила, мастопатия пропала, но за год выросло 3! фибброаденомы, которые удалили в прошлом году. Сейчас снова что-то растет, пока наблюдают до сентября, атам будет видно. Снлва такая же история: произошел гормональный сбой, но, возможно, если я еще раз забеременею, тенденция к росту аденом пройдет. Тут не угадаешь...

Ссылка на сообщение

насколько я знаю, фиброаденома это доброкачественная опухоль.Есть разные виды мастопатии, и назначается разное лечение. Автор, у меня как раз после родов возникла мастопатия, врач сказал, это скорее всего из-за сбоя гормонального фона. Но тогда я так намучалась, еще и маленький ребенок на руках. Мне было назначено витамины,гомеопатический препарат мастопол и исключить из рациона все жареное, соленое, копченое. Прошла полный курс лечения препаратом, побочных явлений не было. Сейчас грудь нормальная, и слава богу не беспокоит как раньше. Но все равно, врач сказал, нужно хотя бы раз полгода приходить на осмотр и делать узи.

Ссылка на сообщение

Я на узи недавно была, сказали что склонность к фиброзно-кистозной мастопатии, крем выписали, сказали регулярно делать узи, следить увеличивается она или остается такой же, по поводу злокачественности успокоили, сказали что ничего страшного, но я все равно вычитала что в редких случаях может быть атипия...

Ссылка на сообщение

Атипия - наличие атипичных клеток, то есть по сути раковых ссылка удалена Врачи ведь тоже не всегда правы бывают…а я хочу иметь представление о том какое у меня заболевание и чем оно на самом деле опасно и может грозить

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

Про роды - ерунда. У меня двое, и мастопатия недавно появилась. Что-то гормональное это, но явно не из-за родов. Я сразу пошла к маммологу, когда поняла, что грудь уже три дня болит и это не случайность. Прописали Мастопол, натуральное лекарство на травах, принимала два месяца, хотя боль почти сразу прошла, но я допила курс как и положено. Сейчас никаких проблем нет, так что не надо бояться, надо вовремя лечиться

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...