Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Наши роды глазами моего мужа


Тучка

Рекомендуемые сообщения

Эту историю написал мой муж, таким для него было рождение нашего сына.

 

Привет!

или Привет, МИР! Так, видимо, можно обозначить первые строки рождения целой истории, которую мне расскажет мой второй ребёнок....

В этом очерке, надо сказать первом у меня, будет всё просто - как это было.

Моё мнение изначально противоречило современной трактовке женщин - рожать нужно с мужем - ужас! Я, кстати, и сейчас придерживаюсь того же - таинство рождения должно быть таинством и не задевать наше мужское шаткое психологическое состояние, и без того тревожное в момент первых схваток :), если не одно "НО"..

Ответственность, которая появилась перед близким, любимым мне человеком, собственно, это моя женщина, потом уже жена и т.д. Поговорив, решили, что если нужно будет ей в момент рождения быть с ней - я буду. Поймёт, что лишнее наблюдать её в не совсем романтическом виде -пойду гулять и держать кулаки.

С первых минут, потом часов нахождения в родильном отделении, я понял, что вся жесть впереди. Многое в жизни пришлось пережить, в том числе и операционные столы без анастезии, но местные родовые стоны, потом крики наводили меня на мысль - мама, зачем мне здесь? Такое впечатление, что пол-района собралось рожать именно в "мой день"! Кем я себя почувствовал? - уж точно не героем освободителем и помошником в женском деле!

Аня волновалась, сжимая мои руки. Как мог входил в свою роль, не показывая свои мысли, успокаивал и подбадривал, рассказывая как нужно себя вести, как будто сам знал как:lol:. Мне думалось, что если применить технику айкидо в смысле энергии и отнестись к этому, как к естественному процессу - будет легко и просто. Наивный. Пошли схватки посильнее, поскольку Аня стала громче стонать и отключаться. Понял, что надо быть с ней. Акушеры сказали - "тем лучше, нам поможете" и удалились в другой бокс..

Немного о них - о людях в халатах, о самых нужных в тот момент. Я привык смотреть в глаза - там многое можно увидеть в первые секунды, чтобы понять про что они. Так вот, таких глаз я ещё не встречал, т.е. не в обычной жизни, здесь люди данной профессии, а может категории - особенные, их сложно сканировать. Они не смотрят на тебя, их не интересуют твои глаза как личности. Они смотрят куда то дальше - сквозь тебя, не замечая ни единой твоей улыбки, тем более шутки. Нет, они улыбаются, но как то необычно. Я не представляю какой поток энергии их держит на ногах сутками, помогая рождать новые жизни! Но глаза некоторых, с кем общался, ввиду присутствия уже почти своих родов, не забуду. Пожалуй, это мне запомнилось сильно - взгляд, который не остановится ни перед чем, взгляд, который переедет тебя как товарный состав, исполняя свой долг, просто свою работу, ошибки в которой, просто не допустимы. Но это моё личное наблюдение.

Ане предложили помощь в виде временной анастезии через вену. Сказали уйти и не тревожить. Но её рука сомкнулась на моей, и я остался. Так и сидел. Потом побежал за врачом, который помог мне разобраться, чем я ещё могу полезен. Появилась бригада, и стало понятно, что началось. Мне многое не понятно и смутно помню уже, но мы выполняли то, что говорили эти голоса. Сначала попытались родить вертикально. Похоже я вошел в роль не плохо, поскольку ещё стоял на ногах, удерживая Анну. Всё как во сне. Описывать подробные процессы, думаю, не имеет смысла, но предполагать и делать - две большие разницы, поверьте. После дали ножницы, указав на пуповину. Сон. Перерезал. Тугая она. Потом положили ребёнка маме на грудь. Затем омыли или что то ещё...Потом мы остались одни. Всё.

Ночь, ноябрь, 13-е, пятница :lol: Я стоял до сих пор у кушетки, гладя Аню. Обратил внимание на конверт на столике. Подошел и взял его на руки. Передал Ане кормить что-ли, как то надо было так. Прошли минуты или час в боксе. Нас стало трое. Мы с Аней, и ещё одна жизнь уже в наших руках...

P.S. очнулся я дома днём от звонков телефона, вспоминая последние события этого сна. Потом, приходя в сознание, понял, что это не сон, и я опять стал папой. Но как то по-особенному, по-другому. Я не стану говорить друзьям, как это здорово - рожать вдвоём, это личное дело двоих, это выбор. У меня его, наверное, не было - было желание быть рядом, быть нужным в любой момент. Что я вынес из этого? Вынес своё тело живым :lol: Но прежде всего, стал менять своё отношение к жизни в целом. Немного пафосно. Всё шло своим ходом и это для меня главное. На женщин смотрю с восхищением и преклоняюсь. На жену смотрю как на женщину:29:. Но это мой опыт и, видимо, был допущен свыше к подобным впечатлениям.

Ссылка на сообщение

Читаю и реву! Фантастика просто! Я если честно тоже всегда хотела чтоб вместе рожать, но много об этом читая (не такое признание папы напрямую) больше склонялась бросить эти мечты.И по телеку часто эту тему мусолят.Не знаю....Но по моему это индивидуально. В сысле - на всех может повлиять по разному, но чем крепче любовь мне кажется - тем больше пап при родах, и тем восторженее их отзывы! А кто был в шоке и кричит "БОЛЬШЕ НИКОГДА"- то просто слабаки! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО У ТЕБЯ ТАКОЙ МУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ РЫЦАРИ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Ань... сижу и плачу... классный рассказ!

 

Скажи мужу, что он умница! Не каждый хочет и может помочь жене в таком трудном деле ...

 

Я у своего раз спросила, он отказался, я настаивать не стала... Свекровь пыталась надавить на него, уговорить... Но это лишнее... Мужчина сам должен решить...

 

А твой молодец!

Ссылка на сообщение

Любимка

o5ya

MEDVEDik

Kyka

Девочки, огромное спасибо за отзывы! обязательно передам любимому!

на самом деле сомнения были с его стороны, и даже можно сказать что на его присутствии я настояла )))) но его отношение в итоге ко всему произошедшему - для меня безумно дорого!

но я понимаю что если бы он был к этому совсем никак не готов - он бы не пошел !

Ссылка на сообщение

Аж на слезу пробило - так написано душевно и хорошо!

Мужу - отдельное уважение!!!! Не важно, были сомнения илинет. Важно - что он был рядом и что из этого вынес для себя.

Вам ооооооочень повезло с мужем!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...