Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Растяжки после родов


ВоВантёнок*

Рекомендуемые сообщения

Во время Б у меня их и не было,а после родов вылезли и сильно.На животе нету,а вот на ногах,на попе и на боках вот они мои родимые.Мажусь Мустелой,стали бледнее,а то прям сиреневые,но не более того.Кто чем спасался,что помогла или не помогло???

Ссылка на сообщение
  • Ответы 111
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Девочки, слышала очень хороший отзыв о том, как многие избавились от растяжек. Дёшево и сердито. купить касторовое масло (касторка), подогреть его до температуры тела и мазать растяжки после чего обернуть место пелёнкой или лучше пищевой плёнкой (в рулонах продаются) на 1-2 часа. Через 1-2 сеанса уже видно результат - стрии белеют. Однако мне эффекта не дало :lol: Может кому-то из вас подойдёт это и поможет.... Напишите потом, хорошо?

Ссылка на сообщение

У меня в растяжках весь живот и руки....вылезли на последнем месяце беременности....ничего мне не помогало и не помогает....сейчас уже прошло 1,5 года- растяжки стали чуть бледнее....

Ссылка на сообщение
У меня тоже только на груди немного, но все равно очень хочу избавиться. Можно ли вышеперечисленные методы использовать для груди, если я еще кормлю?

От касторки думаю ничего не будет - это ж в кожу не вовнутрь.

Ссылка на сообщение

А мне советовали мазаться оливковым маслом, но я по полбутылки на свой пуз(хотя он у меня оч маленький был) выливала и бесполезно, если наследственность есть тут уж никуда не денешься. Я с ужасом думаю, а если бы у меня живот большой был, так я наверно вообще бы лопнула, и так думала кожа треснет((((, ну и после родов повыскакивали на груди, живот само собой, сейчас побелели...

Ссылка на сообщение
А мне советовали мазаться оливковым маслом, но я по полбутылки на свой пуз(хотя он у меня оч маленький был) выливала и бесполезно, если наследственность есть тут уж никуда не денешься. Я с ужасом думаю, а если бы у меня живот большой был, так я наверно вообще бы лопнула, и так думала кожа треснет((((, ну и после родов повыскакивали на груди, живот само собой, сейчас побелели...

Я тоже всю дорогу думала,а что бы было если бы пуз был большой?!Сейчас думаю каким таким способом от кармана после КС избавиться :lol: тоже оптимизма не прибавляет(((

Ссылка на сообщение

У меня растяжек немного, немножко на боках и чуть грудь! Грудь, девочки конечно больше всего жалко! Сейчас прогресс ушел так далеко, а никак не придумают, как спасти женскую грудь, после родов и кормления малыша.

Только хирургия!!!! Безобразие!

Ссылка на сообщение

prelestnica, мне самой жалко до слёз... Я кормила всего 2.5 недели!!! и то форма уже не та и от приливов молока (много было) грудь потрескалась растяжками. Вот мне интересно, когда же они белеют? У меня немного посветлели, но видно ещё. а самое противное - это растяжки будто глубокие морщины наощупь... бррр. Говорят как-то лазарем шлифуют - делаю кожу ровнее, а цвет не убирают. Мдяяяя

Ссылка на сообщение

У меня на пузе светлеют, но я мажу постоянно кремом авоновским и скрабом в душе. А вот на остальных частях тела остались. Грудь тоже мажу и сплю ночью в эластичном бюстике без косточек, вроде форма стала получше..но растяжки видно безобразно, хоть они уже давно белые ((

Я тоже считаю что это предрасположенность, хотя у мамки моей только на груди были растяжки..да и грудь у неё и сейчас идеальной формы, видно я не в неё...

Кто что испробовал из вышеперечисленного кроме масла? Контрастный душ оч приятный метод ))

Ссылка на сообщение

я читала в книге Миримановой,она советует от растяжек использовать мумиё,купить в аптеке в таблетках и добавлять их в крем для тела,две таблетки на порцию крема которую собираетесь использовать.Пишет что в инструкции по применению мумиё сказано что оно избавляет от стрий,ну не знаю на сколько действенно,на днях начну пробовать,потом напишу результат.

Ссылка на сообщение

Девочки,чтоб их убрать-это только пластический хирург!Доказано.

Единственное,что мы можем сделать-это питать кожу,сделать их менее заметными.Вот и все.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Моя грудь тоже пострадала...мало того, что опячть вернулась к прежнему размеру, так ещё и вся в растяжках вся...фу... О Лиераке против растяжек ничего не слышали? Мне кто-то говорил чудодейственный крем но я пока не пользовалась - дороговато...

Ссылка на сообщение
ну не знаю на сколько действенно,на днях начну пробовать,потом напишу результат.

Настя, ну как начала пробовать? Потом кожа, что чёрная должна быть.? Мумиё же чёрного цвета... Расскажи, как ощущения? ))

 

Я кстати подсмотрела рецепт крема от растяжек в израильской Беби Тева ))) Купила масло Ши 50 мл+ масло какао примерно столько же + миндальное масло накапала побольше )) и для приятного запаха накапала грейпфрутового масла. Всё это растопила и смешала! Потом оно застыло и пользуюсь... Кожа шелковистая и гладкая. Крем очень насыщенный и жирный как раз попитать кожу, придать ей упругости. Вышло недорого.

Ссылка на сообщение
О Лиераке против растяжек ничего не слышали?

Против растяжек не брала,а вот от целлюлита купила в свое время.Не помогает эта дороговизна.Только бег,обматывания и т.д.

Ссылка на сообщение
Victoriamazing ну а растяжеи хоть уходят?

Меня эти паразиты тоже не обошли стороной

Знаю что останутся навсегда но хотя бы быстрее невидимыми стали

Ну вот после родов 8 с небольшим месяцев прошло, они стали немного светлее, но всё равно видно! Мажу своим кремом - не могу сказать что они уходят и заметно бледнеют, но растянутая кожа подтягивается, упруже делается. Да и я только начала этим кремом мазать, надо время для эффекта... но в целом, на грудь приятнее смотреть! )))

 

А насчёт "останутся навсегда"... говорят, что можно лазарем отшлифовать кожу, чтобы неровности кожи ушли... чтоб не было морщин на месте растянутой кожи...

Ссылка на сообщение

Для предотвращения растяжек очень эффективно эфирные масла петигрейна (особенно!) и нероли.

Я беру за основу крем Dove для сухой кожи + масло массажное чуть-чуть и добавляю петигрейн и нероли. На 10 гр. основы по 7 капель каждого масла.

Мазаться конечно и утром и вечером.

У меня 5й месяц, пока тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение

У меня на груди растяжки появились, молока слишком много было, а ещё и не знала что и делать с ней... а молоко всё прибавлялось понемногу. Когда молоко ушло... то у меня и грудь какая то не такая стала. И заметила маленькие растяжки. Они сами не заметны. Но я стала пользоваться кремом для упругости груди. Стала опять упругой + ушли практически ушли растяжки. Их вообще больше не видно. Мажусь кремом уже вторую неделю каждый день после душа. Крем белоруский какой то.

Ссылка на сообщение

У меня растяжки сильные на животе,особенно по бокам,что я только не делала,прошло больше двух лет, а они немного побелели,вот какая пакость,занимаюсь спортом,а им хоть бы что.

Ссылка на сообщение

Юль, а шлифовку не хотите попробовать? Я вот все думаю...может стоит.

Сегодня купила крем Лореалевский от растяжек...я им беременная мазалась. Посмотрим че он может исправить...отпишусь. Написано что прям чудо крем, 70% эффекта. И на грудь можно и на пузо и на бедра.. Плюс я еще скрабом растяжки в душе растираю...уж не знаю зачем, все равно толку ноль.

Ссылка на сообщение

Девочки, что вы думаете на счет мумиё? Я собираюсь заняться своим животом как только шов после аппендицита подживёт. О результатах буду сообщать. Говорят, через неделю уже есть заметный результат.

Ссылка на сообщение

Я не знаю никаких изысканных средств. Но я во время беременности мазалась кремомо Striasan pre во время беременности и тоже самое но striasan post после родов. Результат отличный. Растяжек нет. Это припарат немецкий, но теперь он есть и у нас, я видела.

Ссылка на сообщение
Я не знаю никаких изысканных средств. Но я во время беременности мазалась кремомо Striasan pre во время беременности и тоже самое но striasan post после родов. Результат отличный. Растяжек нет. Это припарат немецкий, но теперь он есть и у нас, я видела.

Нет растяжек-в смысле исчезли?Не думаю!У вас их видимо просто не было никогда.Тогда о каком отличном результате вы говорите?

Ссылка на сообщение

Не когда не поздно бороться с растяжками. Моя мама говорила, что в ее время не было таких препаратов как СтриаСан, пользовались оливковым маслом, помогало, а если не чем не пользоваться то они и появяться.

Ссылка на сообщение

У меня подруга лечила лицо от постакне лазером Фраксель. Ей на консультации сказали, что он любые рубцы менее заметными делает, шрамы, и растяжки тоже. Лицо ей здорово почистили, а я думаю убрать на попе несколько растяжек, которые у меня еще лет с 15... кто-нибудь для удаления растяжек этими процедурами пользовался?

Ссылка на сообщение
Светлана Зверева

а у меня первые детки двойняшки,поэтому весь живот в растяжках остался,а недавно третьего родила,так новых растяжек не появилось,старшеньким Анютке с Егоркой завтра 4 годика,а малышонку Данилке 4-Й МЕСЯЦ :lol:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что здесь бОльшую роль играет предрасполложенность. У моей мамы и сестры ни одной растяжки! А у меня как полезли с 14-ти лет по попе и ногам, прям ужас!

Так вот сейчас во время беременности покупаю дорогущие средства для предотвращения растяжек, выливаю на себя литрами,но ничего не помогает! На груди уже много образовалось. Единственное - читаю и не могу понять - кто что подразумевает под растяжками? У меня это белые полосы, как рубцы. Но кожа ровная и не синяя.

Ссылка на сообщение

Я во время беременности почему-то не замморачивалась кремами от растяжек, паралельно девочки в роддоме все измазались этими кремами предотвращающие растяжки Честно говоря незнаю какого достигли они результата, но вот меня эта проблема уж точно не затронула. У меня скорее наоборот фигура стала более подтянутая после родов. До беременности были проблемы с цилюлитом, после родов я о нём забыла вовсе)) Похудела резко до 49 кг. (до беременности была 57, с беременностью набрала еще приблизительно 10) Кормлю грудью. Возможно когда перестану кормить, то что-то поменяется... Но пока так)

Ссылка на сообщение
Против растяжек не брала,а вот от целлюлита купила в свое время.Не помогает эта дороговизна.Только бег,обматывания и т.д.

А я покупала от растяжек ампулы Лиерак для растирания всего и вся. Вообще есть кое-какой результат (побледнее чтоли стали), но тех денег что я за него отдала не стоит...

Мумие кто-нить отважился попробывать? Так интересно узнать действует ли?! У меня после мальчишек-двойняшек и живот и попа и грудь в растяжках :lol:

Ссылка на сообщение

:wub:

Дорогие девочки! На фоне приема гормональных контрацептивов моя грудь значительно увеличилась за очень короткий период ( 2 месяца).

Все бы хорошо, но из за этого стремительного скачка начали появляться растяжки на груди, они не очень заметны, но я бы не хотела чтобы они дальше появлялись и становились заметными. Подскажите как предупредить появление, чем мазать. На бедрах тоже есть малясь но они уже давно начали появляться!Заранее спасибо! :D

Ссылка на сообщение

Coco

Мазать можно любыми кремами от растяжек или массажными маслами. Так же подойдет детский питательный крем. Надо кожу смягчать тогда она будет растягиваться мягко. Я когда беременная была мазалась и при талии 1м и увеличение груди на 3 размера растяжек не было. а вот родила и забросила все это. Это была мая большая ошибка. Так что контролируй этот процесс.

 

P.S. тему переношу в женское здоровье. Мне кажется там ей будет уютнее.

Ссылка на сообщение

Надо проводить профилактику эластичности кожи. Для этого следует выпивать 2,5-3 л воды в день; для соблюдения натриево-калиевого баланса употреблять в пищу меньше натрия (соли) и больше продуктов, содержащих калий (абрикосы, груши, изюм, курага); стараться не употреблять концентраты и продукты с консервантами; обогащать свой рацион витаминами, белками и полинасыщенными кислотами (растительными маслами), можно принимать ванны с экстрактами растений и эфирными маслами. Продолжительность процедуры не должна составлять больше 10 минут. Температуру воды следует держать на уровне 32-36 градусов. В результате улучшение микроциркуляции крови повысит эластичность кожи, что снизит риск появления растяжек.

Главное - при появлении стрий нельзя упускать время. От застарелых глубоких растяжек избавляться очень непросто, а от тех, которые "не старше" полутора лет, - вполне возможно. "Молодые" стрии хорошо поддаются коррекции. Хороший эффект дают косметические маски, грязевые и водорослевые обертывания, курсы массажа, контрастные обливания, загар в солярии или в естественных условиях. В домашних условиях можно делать самостоятельно компрессы с эфирными маслами. На столовую ложку кефира добавьте 4 капли розового масла. В полученном составе смочите салфетку, положите компресс на место растяжки и оставьте на 7-8 часов. Процедуру необходимо повторять 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Кожа подтягивается и становится более гладкой.

Одним из наиболее эффективных методов лечения растяжек является мезотерапия (жутко больно, но реально действенно).

На груди самые плохокорретируемые растяжки, реально избавится поможет лишь операция по коррекции самой груди - кожа натянется и стрии станут почти незаметны. Поскольку грудь поддерживает лишь одна группа мышц, то при резком увеличении груди с такой нагрузкой им не правится. Делайте простое упражнение - руки на уровне груди сведите ладонями друг к другу и давите на ладони, можно использовать спортивные снаряды - такая резиновая петля, даже эффективнее, чем просто силой давления рук. И носить хорошее белье, которое деликатно, но достаточно поддерживает грудь.

Однако, как это не печально, возникновение стрий связано с генетической предрасположенностью, и если им суждено возникнуть, от них никуда не спрячешься.

Ссылка на сообщение
Эххх что-то никто не хвастается результатами...видать выход один - хирург (((

Ну может все-таки еще не все потеряно??? Я сама вот тоже свои растяжки чем только не мазала, а недавно читала, что не поможет это, дело в коже нашей, не элластичная она почему-то(((. И прежний вид вернуть ей таким способом не получится. Я про косметичекие процедуры задумалась: наверняка есть способы без операции убрать растяжки Кто что слышал - расскажите.

Ссылка на сообщение

а мен повезло у меня муж забрал всё на себя. Когда я ходила Б то поправилась гна 12кг. а мой муж на 28 после родов я похудела на 7 кг. а мой на15 у меня растяжек нет а у него и на животе и на спине в области поясницы и на ногах. Спасибо ему огромное!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Там где осталась полосочка от растяжки, просто нарушено капиллярное кровоснабжение. Ни какими мазючками его не восстановить а пластикой можно себя просто изуродовать, подсев на неё пожизненно. Отлично с подобной проблемой справляется вакуум и гуаша и целлюлит если есть уходит....

Ссылка на сообщение

Моя грудь тоже пострадала...мало того, что опячть вернулась к прежнему размеру, так ещё и вся в растяжках вся...фу... О Лиераке против растяжек ничего не слышали? Мне кто-то говорил чудодейственный <a href=http://odetta.ru/catalog/cream/>крем</a> но я пока не пользовалась - дороговато...

 

 

Ампулы с концентрированным экстактом растений от растяжек лаборатории LIERAC.Ампулы называются PHYTOLASTIL . вот какую информацию я нашла :

Бороться с растяжками - значит восстанавливать процесс синтеза коллагена и эластина. Активные растительные экстракты, входящие в состав PHYTOLASTIL стимулируют выработку новых волокон: это доказывают углубленные научные тесты, которые проводились в клинических условиях на 250-ти женщинах.

 

Как использовать PHYTOLASTIL

 

Если растяжки уже появились:

Для сглаживания уже появившихся растяжек необходимо пользоваться ампулами PHYTOLASTIL непрерывно в течение 8-ми недель по одной ампуле утром и вечером. Затем курс можно продолжить гелем PHYTOLASTIL до тех пор, пока он дает результаты, при условии одной аппликации в день.

Опыт показывает, что результаты начинают проявляться обычно на 20-й день применения: растяжки приобретают цвет, близкий к естественному цвету кожи, уменьшается их ширина, на коже остаются лишь тончайшие прожилки.

В качестве профилактического средства

Гель PHYTOLASTIL должен наносится один раз в день, на участки, традиционно подверженные образованию растяжек (грудь, живот, бедра, верхняя часть ног), начиная с четвертого месяца беременности вплоть до родов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Результат зависит от тщательности, с которой Вы будете пользоваться средством. Рекомендуется наносить состав последовательно на небольшие участки тела, слегка массируя кожу кончиками пальцев.

СОСТАВ: Экстракт манжетки, иглицы и хвоща.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Пигментация наших средств является следствием высокой концентрации растительных экстрактов. При контакте с кожей сразу после применения белье может слегка окраситься.

ФОРМА: Ампулированный раствор в упаковке из 20-ти ампул по5 мл с кончиками, не требующими подпилки. Ампулы PHYTOLASTIL рекомендуются для сглаживания уже появившихся растяжек.

Тюбик с гелем 100 мл

Гель рекомендуется как профилактическое средство во время беременности.

я только жду мылыша , но буду пользоватся этими ампулами в профилактических целях . Все-таки фраза " стимулируют выработку коллагена и эластана " вселяет надежду . Сейчас ищу эти ампулы .Дорогое , конечно , удовольствие , но как говорит мой муж : " еще заработаем , а с этим телом тебе жить всю жизнь " !

Ссылка на сообщение

Мне кажется что растяжки - это предрасположенность кожи, если она "нормальной эластичности", то и растяжек будет минимум, + кто как сильно и резко поправился. У меня растяжек после Б осталось куча, но и до Б они на ногах, попе и спине были, но родила и добавились еще и на груди, животе парочка и даже на икрах, правда они побелели и их практически не видно! Хоть и мазалась я кремами.... толку ноль, только кожу увлажняла! =))

Ссылка на сообщение

и у меня есть такая "красота"((( хотя прошло почти три года, они все равно четко видны... Пробовала уже все известние методы, которые нашла... Наверное в моем случае поможет только косметолог...

Ссылка на сообщение

А у меня растяжки были на бёдрах т.к. то резко худела,а то резко поправлялась,и очень боялась что появятся растяжки на груди и на животе,если честно в различные косметические средства мало верила,но по советам знакомых,попробовала во время беременности серию косметики Mustela крем от растяжек двойного действия,очень была удивлена после беременности,на животе и груди нет вообще растяжек,а те ,что были на бёдрах хуже не стали)я очень довольна)

Ссылка на сообщение

Ампулы Лиерак - это фигня все. Измазала 3 коробки,толку никакого. Только деньги потратила.

Я считаю, что всякие мазалки от растяжек не помогут, ерунда это. Нужны кардинальные меры, типа мезотерапии или лазера, ну можно еще какие-нть обертывания попробовать. Я лично думаю лазером попробовать удалить.

Ссылка на сообщение

Мустеллу не прбовала её многие хвалят. Девчёнки есть кто пробовал? Отзовитесь!!!! Помогло?? Никогда не думала что они могут ещё и после беременности появится, думала родила и всё) ходи себе красивая))).Помоему чем мазаться кремами от расстяжек лучше профилактику делать, питаться правильно, рыбы больше, витаминчиков, магне в6, тоже кстати профилактика от растяжек вот по поводу питания не плохую статейку кстати нашла ссылки запрещены со второй беременностью поопытнее была) пользовалась их советами), слава огу после второй беременности растяжек больше не стало тьфу...тьфу....тьфу....

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Во время беременности растяжек вообще не было. Родила и начала худеть, ну как худеть все вареное только есть сейчас растяжки замучили что делать ума не приложу. Ладно хоть они немного начали белеть.

Ссылка на сообщение

Да никуда они не денутся, мажь не мажь. Я чем только ни мазала, всё без толку. Стала воспринимать их как бесплатное приложение к ребёнку. А что, за радости тоже надо иногда платить.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вот у меня после беременности тоже появилось очень много растяжек, подруга пообещала чудо крем из США привезти, а вы как к кремам относитесь, какие отзывы, поделитесь пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Я помню было недель 35 где то, я так радовалась,что вообще нет растяжек! а потом как поперли, особенно много возле шрама от аппендицита,теперь вот жалею,что вообще ничем не мазала!

Ссылка на сообщение

А я мазалась и толку никакого. После первых родов ни оджной растяжки, а после вторых немного на животике появилось.

Вопрос к тем, кто уже пробовал их убирать, чем и как убирали? Я хочу попробовать лазером, но скажите можно ли когда на ГВ?

Ссылка на сообщение

Я сама готовила масло (основа-масло виноградной косточки+эфирные масла), ни одной растяжки! Мазалась им и после родов, уже через 3 недели кожа стала как и до Б, эластичная))

Ссылка на сообщение

Зависит еще от того, когда вы начали мазать во время Б, просто я знала, что у меня кожа не эластичная (да еще и сухая до жути), я начала мазаться за месяц до того, как заБ. И к тому времени, когда животик начал расти кожа стала уже достаточно эластичной.

Ссылка на сообщение

Я начала мазать живот сразу как за беременела маслом джонсон беби.Эффекта ноль. Растяжки появлялись все равно! Я мазала и детским кремом,и кремом от растяжек....Все равно растяжки есть! Я смирилась...Это дополнение к моей дочи)

Ссылка на сообщение

от растяжек мне кажется ничего не поможет, тоже с начала беременности мазала кремами, а всеравно появились, хорошо что небольшие и всего две, это наверно от состояния кожи зависит.

Ссылка на сообщение

я в первую беременность начала мазать живот и груди после того как растяжки уже появились, ну и естественно никуда они не делись до сих пор. в начале лета мне посоветовали мазать гелем пантенол (тот самый который от ожогов), мазала и гелем, и кремом и пеной,и знаете девочки эффект есть! не сразу конечно, но растяжки пропадали. но я поняла что мазать надо ооочень долго чтобы был результат. я мазалась месяца три, потом перестала, все они не ушли, но их стало меньше и они менее заметны. сейчас не пользуюсь пантенолом так как не знаю можно мне или нельзя, мажусь обычным кремом от растяжек для беременных

Ссылка на сообщение

Я первую беременность ничем не мазалась,так грудь сильно исполосатилась,что только не делала толку мало,стали меньше но чтобы совсем исчезли нет((( Следующие беременности подошла более ответственно и купила и крем специальный и детским маслом мазала и тт не единой новой растяжки не появилось.

Ссылка на сообщение

растяжки никакими кремами не убираются, так, разве что чуть бледнее и незаметнее станут. Да и предотвратить их кремами невозможно, а те, кто считает, что им помог крем - у них просто наследственность хорошая ;)

Ссылка на сообщение

Мне повезло. Растяжки меня миновали.

Ничем не мазала ни живот ни грудь ни во время Б. ни после.

Думаю, все зависит от конституции и типа кожи.

Ссылка на сообщение

растяжки у меня появились за одну ночь, я была в таком шоке. с вечера перед зеркалом намазала свой живот детским маслом, а с утра увидела такие яркие фиолетовые растяжки. я просто обалдела. через год где то они стали менее заметными.

Ссылка на сообщение

Я думаю, что немаловажную роль играет генетическая предрасположенность к появлению растяжек. Некоторые будущие мамочки какие только средства не используют, а растяжки все равно появляются. У меня так и было, маслами мазала, а низ живота все равно полосатый. сказали хорошо уменьшает растяжки, уже появившиеся, крем от растяжек "До и После". О том что растяжек не станет совсем, но надеюсь их хотя бы зрительно сделать меньше. Подруга им мазала, и я действительно смотрю, что намного лучше живот стал, они теперь на полосочки тоненькие похожи, и это не смотрится так отвратительно, как было раньше

Ссылка на сообщение

я боюсь растяжек.

но живот судя по темпу роста будет не малым.. посему я их ждю.....

увы...

мне кажется на растяжки влияет все вместе :

генетика

размер живота

гормоны ( у одних и тех же могут в разные беременности они быть или не быть)

увлажнение ( если не было у мамы это не значит что не надо подпитывать кожу дополнительно)

ну и питание.. кожа ж повреждается не верхний слой. потому я ем орехи ( в меру, по правилам пп 6-7 штук в день) ,салаты заправляю оливковым маслом, рыбку ем жирную ( скумбрия например) , запеченную в духовке.

Ссылка на сообщение

Ой девочки это для меня больная тема! Растяжки за время беременности появились везде где было можно и нельзя. после родов чего я только не перепробовала и кремы и масла и какие-то спреи, ни чего мне не помогло, со временем только чуть светлее стали. Буду очень благодарна за какой нибудь хороший совет по избавлению от растяжек, но боюсь мне уже ни чего не поможет.

Ссылка на сообщение

всю беременность пользовалась маслом от растяжек и на 40 недели резко они появились (родила на 42). Обидно. Пояились с одной стороны - только слева. И что самое странное, даже на внутренней стороне бедра. Видать, генетика взяла свое

Ссылка на сообщение

К сожалению, растяжки не исчезнут путем препаратных воздействий... Только шлифовка( Для избежания растяжек нужно питт масло, есть продукты способствующие эластичности кожи

Ссылка на сообщение

я всю беременность мазалась маслом мамакеа, но растяжки все равно были....на попе((( животик в норме! Что только не перепробовала, чем только не перемазала, в итоге удаляла лазером в клинике столица теперь их нет :253:

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Мне кажется, всё зависит от генетики. Если есть предрасположенность, то хоть чем мажь, всё равно они будут. Я вот ничем не мазалась никогда, растяжек нет. Просто кожа такая у меня.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...