Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Пигментная полоса на животе...


ВоВантёнок*

Рекомендуемые сообщения

А у меня она тонкая но неровная, мама смеётся, говорит, как кот пописал :lol: Ещё не исчезла, но посветлела значительно... Сама жду того момента, когда исчезнет, хотя может такого и не произойти, а появится новая на её месте.... задержка чего-то уже 8 дней... :17: хотя всегда день в день. вот-ссс

Изменено пользователем Victoriamazing
Ссылка на сообщение
Ой ёй,не хочу летом ходить с этой полосой.Надо лимон попробовать.

а меня она не раздражает... :P появилась за несколько дней до родов и до сих пор еще видна (уже пол-года прошло), хотя немного побледнела.. :)

Ссылка на сообщение
У меня она до сих пор проглядывает, хотя сыну уже годик. Да и на лице пигментация так и не сходит. Когда же уже?

Вот и пускай говорят,что только с девочками пигментация на лице.Бред!

Ссылка на сообщение

Наверно как то индивидуально сей момент происходит.У меня она тонкая и не яркая была,но всё же была.Я поначалу думала,что это зависит от того,смуглый человек с тёмными волосами и глазами или светлый от природы,оказалось от этого не зависит.

Ссылка на сообщение

Девочки , интенсивнее трите скрабом полоску ,и животик будет как новый. Через месяц после этого моего открытия (примерно через 3 мес после родов) от полоски остался едва желтоватенький след, который я скоро совсем изведу :lol:

 

Еще секретик: если хорошенько распарить кожу прежде чем тереть скрабом, то полоска исчезнет еще быстрее :P

Ссылка на сообщение

У меня полоска ели заметна, причем светлеть начала спустя месяц после родов :) , хотя она у меня ярко выраженной и не была во время беременности. Я читала, что хоть затрись все равно она не пройдет, это гормональные изменения в организме, поэтому полоска не грязь и скрабом не смоешь :) ведь лазером некоторые пытаются убрать и то не всегда хороший результат остается.

Lidada, волшебный скраб у тебя однако!

Ссылка на сообщение

Lapucha ,

можете делать хоть :D , или :) , но спустя 8 месяцев после родов у меня от полосы не осталось и следа , подруга применила мой советик - и у нее теперь животик без полоски.

Мой скраб несильно отличается от остальных, вероятно, дело в особенностях эпидермиса :lol:

Ссылка на сообщение

На пузе не сильно заметна была, а после родов так ярко выделяться стала))) Так она у меня ещё и не ровная оказывается, буквой S :))) прокол от пирсинга "огибала" :))) Я думаю за зиму вместе с загаром сотрётся скрабами.

Ссылка на сообщение

Потускнела после 6-7 месяцев, а совсем исчезла, когда дочке исполнился год и два месяца. Не знаю, она меня особо никогда не беспокоила, поэтому никогда даже не задавалась мыслью её свести.

Ссылка на сообщение

У меня полосочка прошла месяца через 4 где-то. То же самое касается и пигментации сосков. Я уже привыкла, что они у меня были как у негритоски, такие ярко-темно-корчневые, так что когда посветлели, мне даже не хватало этого в первое время))

Ссылка на сообщение

Сильно побледнела уже через 2 мес, сейчас 5 мес и ее почти нет (ну если только сильно приглядываться). Но она у меня и появилась поздно, где-то на 7 мес и была не сильно толстой

Ссылка на сообщение

на днях смотрела в интернете фото беременных,муж увидев полосу пигментную на животе у одной из беременных спросил,"что за полоса и почему она появляется?"

я к сожалению ни чего не смогла ответить,знаю только то ,что это пигментная полоса и все,может посветите если кто знает? :253:

Ссылка на сообщение

на днях смотрела в интернете фото беременных,муж увидев полосу пигментную на животе у одной из беременных спросил,"что за полоса и почему она появляется?"

я к сожалению ни чего не смогла ответить,знаю только то ,что это пигментная полоса и все,может посветите если кто знает? :253:

Это такая гормональная перестройка организма, бывает что не только темная полоска, но и волосы вокруг этой полоски начинают расти усиленно. Существует еще такая примета, что если полоска есть, то жди мальчика, а если нет то девочку. У меня не сработало)))

Ссылка на сообщение

А у меня была! Ещё какая! И солнышко вокруг пупка большое! Всё пропало, когда даже не заметила. Но хочу сказать - у меня с детства полоска есть эта - незаметная совсем. Запомнила потому что по рассказам мамы как появляются дети - низ животика раскрывается и оттуда появляется ребёночек. Так я и думала, что эта полосочка и раскрывается))) До 5 класса, пока с подругой не поспорила - та меня посвятила, что низ живота - это оказывается "пися". :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение

А у меня не было ни какой полоски и повышенной растительности на животе и я даже не знаю с чем это связанно. А вот у моей подружки во время беременности была на животе тёмная полоска и волосики возле пупка начали расти. Она родила 4 месяца назад от полоски на животе ни осталось и следа, как-то сама прошла, а вот с волосами пришлось её побороться.

Ссылка на сообщение

А у меня не было ни какой полоски и повышенной растительности на животе и я даже не знаю с чем это связанно. А вот у моей подружки во время беременности была на животе тёмная полоска и волосики возле пупка начали расти. Она родила 4 месяца назад от полоски на животе ни осталось и следа, как-то сама прошла, а вот с волосами пришлось её побороться.

Вот и у моей знакомой так было, а когда я забеременела, то с такой проблемой не столкнулась))) Может, это все зависит от кожи... это как с загаром, некоторые быстро загорают, а к некоторым загар не липнет.

Ссылка на сообщение

У меня и полоса на животе была и пятна на руках пигментные повылазили, тоже надеялась что сами исчезнуть после родов, но даже через 6 месяцев не полоса не пятна с рук не сошли. Тогда купила крем дешевый в аптеке, крем называется от пигментных пятен из серии (До и После), мазала им около месяца и все прошло. Пятна стали не видны не на руках, не на животике.

Ссылка на сообщение

У меня не стало больше волос в нежелательных местах, но полоска на животе все-таки была. Ничем специально не мазали, прошла через полгода где-то. Советую не зацикливаться)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...