Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Бутылочки...


ВоВантёнок*

Рекомендуемые сообщения

Leroon, а они же есть двух видов с широким и узким горлышком, у меня с широким, поэтому удобно мыть. А то что деталей много - это точно, долго привыкала к мытью этих бутылочек...Ну ничего приспособилась, а когда Алёшка постарше стал, вообще в посудомоечной машине стала мыть...И, странно, но они у меня не разу не текли :)

Ссылка на сообщение

Я тож сначала купила Авент,да и в молокоотсосе были 2 штуки.Короче текли они,прям жуть.Мелкий ну весь в смеси был,при чём текли сильно,широкой струйкой.Знаю,что есть небольшой процент деток которым авент не подходит,они именно обливаются,уж не знаю с чем это связанно.Короче мы из их числа.Думала думала и купила Доктор Браунс,именно узкие.Как мы начали кушать взахлёб!Сыну тааак понравилось из них кушать!Ни одной капельки мимо.Не знаю уж действительно ли они помогают от колик,но мы ими реально не мучались,около недельки только и всё,больше ни разу.Когда купила молокоотсос ДР Браунс,там в комплекте 2 бутылочки,узкая и толстая,с большой соской,вот её мы ни в какую.Большую соску терпеть не может.Мыть,ну вобщем иной раз прям руки не лежат,как увидишь все энти штучки....))))))))а что делать,приходиться если мелкому нравиться.

Ссылка на сообщение

я бутылочек и не покупала, поскольку ими не пользовались почти... нам подарили при рождении самую простую от курносиков, из нее пару раз плантекс давала, когда маленький был, потом соску скрутили и засыпаем с ней до сих пор...

а сейчас мое чудо ВООБЩЕ отказался от всех бутылочек... не всунешь в рот... приходится воду из кружки давать или из ложки... половина естественно на нем, но по другому не получается... ^_^

Ссылка на сообщение

@ngel, у меня с узким, наверное из-за этого и не нравились. И длинные... В общем, я Nuk Orthodontic использую и еще Gerber. Очень удобные. Только я там дырочку побольше расковыряла, а то вообще невозможно было ничего высосать.

Ссылка на сообщение

Мы во младенчестве пару раз кушали из бутылочек Доктор Браун со специаотной соской для детей на ГВ, но ребенок очень быстро смекнул, что грудь лучше во всех отношениях и отказался напрочь и от бутылок, и от сосок. Сейчас пробуем пить из поильничка и кружки, поильник он дико любит)))

Ссылка на сообщение

мы пользовались и чикковскими, и авентовскими, и нук, но почти сразу перешли на стеклянные Baby-Nova и bebecar, на них и остановились)) еще были бутылки Tomy Tepe. стеклянные бутылки мне нравились больше всего

Ссылка на сообщение

У нас тоже Авент. Покупала как-то Доктор Браун. Не прокатила эта бутылка. А то что Авент течет, у нас пару раз тоже такое было, но это из-за того, что немного не правильно крышку закрывала.

Ссылка на сообщение

У нас тоже признается только Авент, хотя есть уже 4 разных, одна какая-то немецкая, Канпол и Курносики. Везде дырочки слишком большие. Правда Авент что-то начала подтекать из-под крышки с соской.

Ссылка на сообщение

я не пробовала бутылочки из стекла . но теперь услышала что только из них и надо кормить . из-за меланина . не очень я люблю стекло ..... а у вас не было проблем со стеклянными бутылочками ? не бились ? куски не откалывались ? а то дети так пьют ........короче у них все из рук падает . стучат по бутылочкам и т.д .

Ссылка на сообщение

У нас самые любимые бутылочки - AVENT, из всех они меня полностью устроили, никаких недостатков я за ними не заметила. Ещё понравилась бутылочка Chicco, тоже качественная, но у нас была такая маленького объема и пользовались ей мы редко.

Ссылка на сообщение

Только стеклянный!!!! Фирма NUK очень хорошие, не одной не разбилось и не треснуло. Да и потом не какую пластиковую бутылку не простерилезуешь так как стекло. :angry: Да и еще один супер+. Только в стекле смесь сок вода или каша, не остынет в детском термосе ( а в пластике температура не держится совсем) Если налить кипяток, то в обычном пенопластовом термосе и в стеклянной бутылке он будет обжигающим 3 часа точно.

Ссылка на сообщение

Так как докармливать стала рано, с молоком проблемы начались. Начала прикорм с бутылочек Chicco Mister Baby. До сих пор проклинаю ети бутылочки, течет, дырка большая, а от живота кричит.

 

Потом купили Mebby и Tuppaware. Теперь готова молится на ети бутылки, животы сразу перестали болет.

Дорогие правда но они того стоят!

Ссылка на сообщение

Пользовались Авент бутылочками, брали и антиколиковые и простые. Дети хорошо с ними спали и ночью, и днем. Вытекать ничего не вытекало их бутылочек.

Ссылка на сообщение

У нас любимые бутылочки - Доктор Браун, a Avent не спасал от коликов, поэтому мы его на противоколиковые Dr.Brown's променяли и по сей день трогательно любииим :)

Ссылка на сообщение

кстати, набор бутылочек Доктор Браун можно сейчас получить в подарок, приняв участие в "мамском" конкурсе рассказа .

 

Причина редактирования : ссылка

Изменено пользователем Марьяшик
Ссылка на сообщение
Nuk Orthodontic - на мой взгляд самая совершенная бутылочка. А Dr Brown мне не нравилась из-за того что деталек много и они постоянно ткут. А еще узкие и мыть их неудобно.

 

на самом деле Доктор Браун не "текут", там просто капля появляется. У нас так было, и когда я спросила, педиатр объяснила, что так и должно быть, чтобы не создавался вакуум, который чреват др. проблемами (провоцирует отит, трудности сосания и т.п.) Т.ч. в Доктор Браун спец. вентиляционная система помогает дитю сосать, препятствует попаданию воздуха в смесь и созданию вакуума в бутылочке.

Ссылка на сообщение

А мы пробовали Авент и Др Браун и ничего нам не подошло, но это из-за того, что сын не хотел силиконовую соску брать. Мы взяли простейшие бутылки Playtex, в которые вставлялись пластиковые одноразовые стаканчики как-бы... и у них были латексные соски. У меня 7 бутылок авент и 2 бутылки браун лежат так и толком не пользованные....

Ссылка на сообщение

у нас авентовские, чикковские и Nuk, раньше воспринимала только авент, сейчас все равно уже) особенно любим пить из поильников с трубочкой.)

Изменено пользователем Алексия
Ссылка на сообщение

Перед тем, как в роддом отправиться, купила в ближайшей аптеке маленькую бутылочку "Курносики". Ну так, на всякий случай, мало ли... И чего-то деть из неё только ромашку пил:) Пару раз. Месяца в 4 дед научила внучку пить из кружки. Теперь даже на улицу беру кружку и бутылку воды. Мы прям хорошо пьем, не обливаемся. Даже когда пришлось оставить дочу на день с бабушкой, кормили сцеженным молоком из кружки... Так что не пригодилась нам бутылочка...

Ссылка на сообщение

Мы пользовались и пользуемся сейчас бутылочками разных производителей.

Бутылочки Medela шли в комплекте с молокоотсосом, удобно было их использовать, если я уезжала ненадолго в первые месяцы! Не нужно было переливать молочко.

Противоколиковая бутылочка DR'Brown мне очень понравилась. Не могу сказать на 100%, что она очень помогала от колик, но мы ею довольны! :226:

Avent тоже сначала не вызывали нареканий, но потом стали как-то пропускать воздух и подтекать немного, когда малыш пил.

Еще бутылка Chicco с регулируемым потоком очень неплохая!

 

В общем всё опытным путем можно узнать! :12:

Изменено пользователем karapuz
Ссылка на сообщение

Я сторонница ГВ, поэтому бутылочка у нас всего 1 - меделовская с соской "кальма", имитирующей грудное вскармливание. Благодаря этой соске дочка не "забывает", как правильно брать мамину титю. Но бутылочка эта у нас только на экстренный случай, когда мне нужно отлучиться из дома. Кстати, у нас и пустышек дома нет, я пока против всего этого добра.

Ссылка на сообщение

У нас соска была нук, поэтому и бутылочку нук покупала. Меня нуковская бутылочка устраивала по всем параметрам. Плюс бутылочка с антиколиковой системой. Из-за бутылочки (или так повезло), но у нас колик практически не было.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...