Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Что давать на завтрак?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 178
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Удивительно! а вы где живете? мне кажется сейчас уже и нет такого места, где бы фрукты круглый год не продавались! Может быть не дешево, конечно....но для своего чада, я уверена, каждая мамочка последнее отдаст :blink: Салатик-яблочко, виноградик, бананчик, можно консервированных ананасиков или персиков добавить.

Ссылка на сообщение

Несмотря на то что фрукты у нас по магазинам круглый год, но для того чтоб они так хорошо и долго хранилис их обрабатывают составом специальным. Увы но он вреден для человеческого организма. Так что тщательно мойте фрукты....это надеюсь хоть как-то помогает. Вообще больше всего витаминов как раз в кожице например яблока.

 

Хотя если вдуматся.... то если они и обрабатываются, то скорее всего все сезоны. Так что осенью яблоки тоже обработаны....

Эх..щас бы деревенских яблочек!

Ссылка на сообщение

Ну что бы покупать яблоки.. наши отечественные... то просто надо сесть в августе - сентябре в машинку... отехать км так за 200 от москвы... и искать совхозы с яблоневыми садами... там точно "кучкуется" народ.. который энти яблочки тырит и потом на трассе продает...)))

Ссылка на сообщение
Эх..щас бы деревенских яблочек!

А в деревнях, что же по-вашему, не обрабатываю ничем деревья? еще какой химийе обрабатывают, чтоб побольше урожай сохранить и от червячков спастись! так что самые нормальные яблоки- это те, в которых живет червячок. Все остальные- ФТОПКУУУУ! :lol:

Ссылка на сообщение

У нас обычный завтрак каша, омлеты, хлеб с маслом. Скорее бы подрасти до растишки, такая вкуснятина, Миша все на племянниц моих засматривается, как они свои бутылочки-стаканчики распечатывают и едят :) хорошо хоть не ругается, понимает что дорасти нужно

Ссылка на сообщение

Мы подсели на натуральные йогурты Наринэ или Эвиталия.Делаю в йогуртнице.Добавляю своё вишнёвое варенье иногда,но дети больше любят без добавок.Думала что сложно и муторно их готовить,а принаровилась.

Ссылка на сообщение

Ага, Юль - тоже понравилось)))))

А мы сейчас чаще кушаем просто свежие фрукты и\или орехи. Или просто микс из сухофруктов и орехов. А еще очень нравится делать миндальное молоко.

Я последнюю неделю так и кушаю, и младший тоже частенько со мной сыроедит.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь ньоки делал? У меня книжка кулинарная, там в разделе питания для детей нашла рецепт ньоков. ИМХО - это наши ленивые вареники. Сделала, они получились такие резиновые, даже со сметаной. Старшая съела, младший как всегда отказался. Ему 4 года, он творог ни в каком виде на дух не переносит, кроме Растишки. А поскольку она натуральная (крахмалу, конечно, в твороге не место, но я с этим смирюсь, лишь бы деть творог ел и кальций получал), то по ходу это единственное из творога, что он ест.

Или я такая криворукая и ньоки резиновыми быть не должны?

Ссылка на сообщение

А еще очень нравится делать миндальное молоко

О,это интересно.Как готовишь?

Готовить очень просто:

на 200 гр миндаля 3-4 стакана воды. Миндаль замачить в воде, лучше прям с ночи. С утра воду слить, залить новую и вместе с водой взбить в блендере. Далее всю смесь процедить через марлю и можно пить! Для сладости (если хочется) можно чуть меда добавить.

Такое молоко вразы полезнее коровьего! В миндальном молоке кальция 370 мг на 100 гр, против 100 мг в коровьем. Куча всяких минералов, одного только марганца - 96% от суточной нормы!!!

Я сама из животного молока больше ничего не употребляю вообще!

 

P.S. интересно, "она"- эта Растишка - в каком месте "натуральная"?))))))))))))))уже и читать про это смешно)))а писать - тем более.Неужели вправду люди верят в этот рекламный бред?!

Ссылка на сообщение

У нас завтрак это: бутерброды ( сынульке особенно нравиться с печенью трески и паштетом), омлет, иногда пельмени и сосиски...

В садике он плохо завтракает, запеканки, каши он не очень любит. Зато на обед все съедает, и суп и второе и т.д.

Ссылка на сообщение

В миндальном молоке кальция 370 мг на 100 гр, против 100 мг в коровьем. Куча всяких минералов, одного только марганца - 96% от суточной нормы!!!

Очень заманчиво, но не всем по карману такое молоко.

P.S. интересно, "она"- эта Растишка - в каком месте "натуральная"?))))))))))))))уже и читать про это смешно)))а писать - тем более.Неужели вправду люди верят в этот рекламный бред?!

Ну а в каком месте она НЕнатуральная? Если взять и почитать состав, написанный на этикетке Растишки, то все натуральное (непонятные слова еще не повод называть их химией <_< ). Не верить этикетке смысла нет: производитель ведь не бабушка из деревни, если любая проверка, каких на заводах детского питания проводится постоянно, выявит несоответствие, ему мало не покажется.

Ссылка на сообщение

А Вы не поленитесь ПОЧИТАТЬ тему чуть вперед - все "непонятные" слова уже не по одному разу объяснены любителям "натуральных" рекламных гадостей.

Для меня нет ничего непонятного на этикетке и однозначно - данный продукт НЕ является натуральным.А производитель и не врет - он все честно пишет, указывая состав, в соответствии с требованиями тех.регламента (который допускает некоторое кол-во НЕнатуральных добавок), просто не все, видимо, разбираются в той самой "химии" и не считают важным знать, что отправляют себе в рот и своим детям, гораздо важнее, что производитель написал "натурально". Но это личный выбор, ваше право,его никто не оспаривает. Просто не нужно сеять заблуждения и все.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь ньоки делал? У меня книжка кулинарная, там в разделе питания для детей нашла рецепт ньоков. ИМХО - это наши ленивые вареники. Сделала, они получились такие резиновые, даже со сметаной.

 

ньоки не должны быть резиновыми, а такими легкими подушечками получатся. В основном их делают из картофельного пюре, муки, яйца...творог я не видела, но может бывают творожные. Главное им нужно слегка придать форму вилкой, нельзя катать сильно, т.к. они не будут воздушными.

Ссылка на сообщение

А мой младший практически молочку вообще не ест. И все новое в еде отвергает. С ним очень сложно...в плане накормить...Поэтому с утра йогурт питьевой в маленькой бутылочке + сырок творожный+ сок, или пельмешки любит. Зато в саду все трескает. А дома не хочет есть, вот шалопай...

Ссылка на сообщение

А Вы не поленитесь ПОЧИТАТЬ тему чуть вперед - все "непонятные" слова уже не по одному разу объяснены любителям "натуральных" рекламных гадостей.

Для меня нет ничего непонятного на этикетке и однозначно - данный продукт НЕ является натуральным.

Ну посколько на самом деле нигде в теме "непонятные слова" не разъяснены, я это сделаю сама. Вот состав Растишки:

обезжиренное молоко

сливки

сахар

концентрат молочных белков

творожная закваска

сычужный фермент

ягоды

сахарный сироп

глюкозо-фруктозный сироп

цитраты кальция (а вот и начались непонятные слова: гугл объяснил, что эту легкоусваиваемую форму кальция получают из цитрусовых, с ее помощью Растишка и обогащена кальцием)

цитраты натрия (получают из цитрусовых)

лимонная кислота (получают из цитрусовых или кукурузы)

E1442 (модифицированный крахмал - его, видимо, кладут для загущения)

гуаровая камедь (получают из семян одного индийского дерева)

антоцианы - краситель (красный/фиолетовый) (получают из кожицы винограда или краснокочанной капусты)

сок черной смородины

йодид калия

витамин Д

А теперь ткните мне пальцем, какой из компонентов НЕнатуральный? Где химия? Йодид калия? Витамин Д? Да, это химия, как и все витамины, которые вы покупаете в аптеке.

не все, видимо, разбираются в той самой "химии" и не считают важным знать, что отправляют себе в рот

Теперь знают.

Просто не нужно сеять заблуждения и все.

Отлично сказано!

Ссылка на сообщение

Вообще не даю детям сейчас и не давала в детстве всякие йогурты, чипсы, газировку, сухарики... Этот список бесконечен, потому что каждый день изобретают всё новые и новые "здоровые" продукты для детей.

Ссылка на сообщение

Вообще не даю детям сейчас и не давала в детстве всякие йогурты, чипсы, газировку, сухарики... Этот список бесконечен, потому что каждый день изобретают всё новые и новые "здоровые" продукты для детей.

Как можно ставить в один ряд чипсы, газировку и йогурт? вы еще пиво добавьте и <_<

Йогурт почти на 100% состоит из молока, остальное - крахмал, сахар, фруктовые добавки, бывают витамины, в той же растишке кальциевый премикс.

Ссылка на сообщение
...Йогурт почти на 100% состоит из молока, остальное - крахмал, сахар...

Может, наоборот? Какое молоко в йогурте?!! Его и в молоке-то нет, настоящего, а Вы в йогурте хотите.

Ссылка на сообщение
...Йогурт почти на 100% состоит из молока, остальное - крахмал, сахар...

Может, наоборот? Какое молоко в йогурте?!! Его и в молоке-то нет, настоящего, а Вы в йогурте хотите.

Э-э... не поняла.

МОлоко - это водяной раствор самых разных веществ - жир, белки, лактоза и т.п. Естественно, он есть в обычном молоке.

В молочных продуктах - в т.ч. и в растишке - те же самые вещества присутствуют. Только в другой пропорции.

Ссылка на сообщение

По утрам каши, каши, каши. Ребенок скулит, но я не иду на поводу. По выходным омлет и оладушки ) Сосиски не ел ни разу, газировку не пил. Вот только думаю, надолго ли его хватит, я смотрю на школьников, так они все с чипсами-газировками (

Ссылка на сообщение

Мы тоже растишку за обе щеки лопаем.:)

Согурт еще не покупала, его летом лучше брать.

E1442 (модифицированный крахмал - его, видимо, кладут для загущения)

Данон уже изменил состав растишки. Нет в ней Е1442, нет ароматизаторов, идентичных натуральным. Еще что-то заменили, не помню точно.

Ссылка на сообщение

А мы кушаем до сих пор продукты молочной кухни.

с утра завтракаем 200гркефира+50гр творога, всё взбиваю в блендере с бананом. Вкусно и полезно!

Ссылка на сообщение

Гречневая каша,салат из помидоров ,огурцов с оливковым маслом!

А сейчас пора клубники,теперь перед садиком завтракаем клубникой,порезанной на кусочки с одной ложкой сгущенки!

Ссылка на сообщение

моя средняя просит кашку) и даже вечером. сама бы поела, да кто бы сварил) старшую никак не могу уговорить есть каши по утрам, видно школа делает своё дело. слушает чужие "фу", вот и не ест, типа не любит.

Ссылка на сообщение

А мы с дочей едим 1)овсяную кашу, 2)омлеты, 3)сосиски (типа детские! но состав у них очень хороший..написан) с горячими бутербродами (батон, масла немного, кусочек сыра - и плавиться, по-другому она сыр редко когда ест)..4)молочный супчик с макаронами, 5)сырники.6)оладьи со сметаной..а вот крупяные каши молочные я стараюсь редко давать, т.к. у нее аллергия на них, особенно на гречку (как это ни парадоксально, вроде гречка вообще не аллерген...) и все это чайком с молочком (так по-английски :226: ) запиваем))

Ссылка на сообщение

В выходные делала утром блинчики из зерненого творога простоквашино.

Именно из зерненого. Так вкусно получилось:)

Теперь приходится делать почти ежедневно "по требованию трудящихся".

Ссылка на сообщение

Вот откровенно не понимаю, что ж вы так воюете с Растишкой? перепечатываете всякую всячину, которой, извините, не очень стоит доверять, как и рекламе...это все из одной серии. Ну я же не утверждаю, что надо исключительно растишкой кормить ребенка. Мы и кашки едим, и фрукты, и супчики и творожок. Но и Растишку приэтом с удовольствием и пользой. А вот пироженное и колбаму- нет, даже изредка нет :wink: ...ну а вы да, ну так и на здоровье. Я считаю, что пытаться вырастить из ребенка "человека в футляре" не самый лучший вариант. Хотя у каждого свои правила. Предлагаю просто делиться друг с другом опытом и не навязывать свою точку зрения.

 

Растишка нам тоже нравится, уже, так сказать, второе поколение на нем растим)

Ссылка на сообщение

Я сейчас делаю геркулесовую кашу на молоке пополам с водой, вкусно, все едят.

Но почему-то хорошо получается только из определенных коробок. А из других комками, фу даже взрослым, не говоря о детях.

Кроме того, бутерброды, детям растишка, печенье...на что времени хватит.

А если проспали (редко, но бывает), то хватаем, что есть, из холодильника и бегом :)

Ссылка на сообщение

Кисломолочную продукцию на завтрак нельзя. Лучше всего сложные углеводы. По сути завтрак должен быть основным приемом пищи. Так что или каша какая-то ( лучше всего Геркулес) или даже что то из основных блюд. Можно творог. Но не йогурты. Они натощак не несут никакой пользы организму, даже вредны не много

Ссылка на сообщение

Можно творог. Но не йогурты. Они натощак не несут никакой пользы организму, даже вредны не много

Чем йогурты могут навредить? Мне кажется, что их натощак даже советуют при запорах у ребенка.

Но у нас растишка идет не натощак, а после каши. На запоры не жалуемся:)

Ссылка на сообщение

У нас кашки разные, так повелось с самого начала. Мы с мужем не покупаем колбасных изделий, готовых полуфабрикатов, не употребляем никаких приправ типа "Магги", только натуральные и очень умеренно, чтобы не забивали вкус продуктов. Думаю, ребенок, привыкнув так питаться, в будущем будет меньше подвержен желанию есть вредное.

Ссылка на сообщение

Мы каждое утро на завтрак кушаем кашку молочную (рисовая, гречневая, пшеничная, овсяная, пшенная и т д - варится в мультиварке), запеканки творожные, омлетики, молочный супчик с лапшой, яичницу, творог

 

Йогурты-кисломолочку-молочко или акао даю как дополнение, но не как основной завтрак. В кашки добавляем ягодки/фруктики либо свежие, либо замороженные. либо варенье

Ссылка на сообщение

У нас шарики несквик с молоком. Не очень полезно, но бстро

Дети обожают такие завтраки, но я редко их разрешаю, только по воскресеньям, типа праздничный завтрак. А ежедневный завтрак кашка молочная, папе яиченку :ab90a12c1871:

Ссылка на сообщение

Делаю иногда утром фруктовый салатик. Все любят. Фрукты почистить и порезать, залить сметаной или йогуртом, перемешать.

Сегодня были яблоки и мандарины, еще изюм добавила капельку. Залила даноновским термостатный йогуртом. Быстро и вкусно. :)

Еще бутерброды и кофе.

Ссылка на сообщение

У нас шарики несквик с молоком. Не очень полезно, но бстро

Я перестала несквик покупать. Т.к. шарики вылавливает и съедает, а молоко остается - получается сухомятка.

Чай с печенькой и то полезнее будет.

Ссылка на сообщение

Мы любим йогурт домашний на завтрак или творожок, я их в йогуртнице делаю из заквасок Бакздрав, действительно вкусно и полезно. Я туда фрукты добавляю, или варенье (что дома найдется)). Иногда омлет даю, но мы его не очень. Ну и бутерброды бывают, куда без них.

Ссылка на сообщение

шарики вылавливает и съедает, а молоко остается - получается сухомятка.

Шарики напитаны молоком:) Но все равно это не очень-то оплезно.

весь мир шарики кушает. что в них неполезного?

Ссылка на сообщение

весь мир шарики кушает. что в них неполезного?

Мало ли что весь мир кушает... вот в Макдональсе тоже многие кушают. Но это не значит, что это полезно и надо так делать постоянно.

Шарики постоянно не полезно, иногда - нестрашно. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение

А я стараюсь давать на завтрак только полезные и питательные продукты. Все стараюсь делать, как советуют в этой  https://need4study.com/articles/1297     статье. Ведь далеко не все те продукты, которые рекламируют в качестве завтрака для детей приносят пользу и помогают зарядить ребенка энергией на весь день.

Ссылка на сообщение

Попробовали кашу Кабриту 7 злаков с бананом. Лучшая молочная каша из всех премиум сегмента. Разводится без комочков, она не застывает, не клеится. При этом козье молоко полезно для стула, в составе нет сахара, но вкус нежный. Мне самой очень понравилась. В кашу уже добавлена смесь. Дороговато конечно, но сынок кушает без остатка. Поэтому никаких денег не жалко.

Каша.jpeg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...