Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Смогли бы вы усыпить питомца?

Анна Е.
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вот почему возник такой вопрос!

ну , когда я жила со свекровью у них была собака КОЛЛИ, ей 12 лет было, она как то резко заболела, плохо ей было (рак матки) не ходила, речь о том чтобы её усыпить не шла! сдохла собачка через 4 дня!

а вот у моей мамы собачка ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог, 2 недели назад у неё парализовало заднюю часть тела((( повезли к ветеринару, говорят защемление нерва, выписали уколы и т.д. но улучшений нет, собачка под себя ходит ...и т.д.

мама моя сначала говорила что до последнего будет выхаживать, даже если скажут что это не вылечивается, а сейчас говорит что ооочень ей тяжело!!!!

что же делать????

У моей соседки лет 10 назад полностью парализовало молодого пекинеса, вот так нежданно негаданно. Все врачи в один голос сказали усыплять. Но соседка, имеющая кстати целый питомник питомцев, категорически отказалось. Помню, как она его выносила и ложила на травку. И вы знаете, поставила его на ноги. Бегает и жив он до сих пор. За редким исключением, люди, неизлечимо больные, до конца продолжают бороться за свою жизнь, страдают, но хотят жить. Легко усыпить животное, мотивируя это желанием помочь, чтобы не мучался. Гораздо труднее найти силы и ухаживать за животным до конца

• 1 year later...

В моей жизни был такой случай. Кошка, которая уже 5 лет жила с нами, стала членом семьи, выпала с балкона и напоролась на стекло и повредила мочевой пузырь. Пришлось усыпить, потому что ей было мучительно больно...Было сложно принять такое решение. Но все таки решились.((

• 9 месяцев ранее...

Ну если животное страшно мучалось бы на моих глазах и я знала, что это неизлечимо - наверное, смогла бы...

Последние полученные награды

• 4 месяцев ранее...

Я б наверно смогла только в том случае, если бы очень животное мучается. Хотя...Fleita права, людей же не усыпляют...

• 2 weeks later...

Ну если животное страшно мучалось бы на моих глазах и я знала, что это неизлечимо - наверное, смогла бы...

Соглашусь, очень очень бы переживала..но если бы помочь было нечем то да(((( хотя тяжело о таком даже думать(

• 1 месяц ранее...

Эвтаназия - порой единственый способ прекратить страдания животного. Когда нет смысла мучать, лучше усыпить. Человек, искренне любящий своего питомца, сумеет его отпустить. Растягивать страдания - эгоизм чистой воды. ИМХО.

• 5 years later...
  • 1 year later...

Это очень печально и больно...животинка которая живет рядом с нами становится частичкой семьи и делать выбор жить её или нет ...мыслями понимаешь, что избавляешь своего питомца  от боли, а вот сердце не принимает такое решение.