Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Идём в детский сад


Рекомендуемые сообщения

Всем,привет.Создала эту темку,так как для меня и моей детки это очень актуально на данный момент.Мы идём в садик-в группу раннего развития.Нам 1г8 мес.Хотелось бы знать,кто ещё поступил так же.Как это будет?Ну и материальный вопрос интересует.Сколько это удовольствие стоит в разных регионах?По каким методикам воспитывают наших детей?

Ссылка на сообщение

Мы пошли в ясли в 1 год и 4 месяца.

Сначал муж был скептичен, что рановато. Но другого выхода у нас не было.

Месяц приживались, из которых 2 недели с моим присутствием.

Доча привыкла достаточно быстро и сдружилась.

По какой системе их там поспитывают, я не знаю. Но с детками танцуют, поют песенки, даже фузкультура есть раз в неделю, делают поделки, рисуют, читают.....

 

Хотя думаю, судя по вашему вопросу, вас интерессует далеко не ясли. (?)

Ссылка на сообщение

Мы в 2 года, 2 мес. пошли в вальдорфский сад. Первую неделю ходили на пол дня, до сна. Плакала при расставании только первые 3 дня, сейчас ходит с удовольствием, спит там без проблем. Меня эта сиситема прильщает тем, что там у них как-то очень все спокойно, тих, а еще тем, что они с детками винигреты режут, бутербродв мажут, посуду моют, печенье-пирожки пекут. Для моей девчонки это просто восторг:mellow: Но, по-моему, все зависит от воспитателей, а не от системыB)

Стоит наш сад 9 т.р. в мес + 70 руб. на питание в день.

Удачи!

Ссылка на сообщение

У меня Никита тоже сначала плакал когда я его сдавала утром нянечке - потом привык. А с Машей мы ходим гулять к детскому саду. Я ей рассказываю, что скоро и она пойдет к деткам в садик. Там весело, хорошо. Думаю, привыкнет быстро.

Ссылка на сообщение

Воти мы тоже с осени пойдем в сад.

Незнаю как будим привыкать и все остальное. Моя красавица любит играть с ребятами, но есть большое НО. Она можно сказать лидер и все игрушки и качели и горка короче все должно быть только в ее распоряжении.

Только другой ребенок взял игрушку в руки - Настюха летит и отнимает с криками МОЁ отдай!

Ребенок на горку или на качели тоже самое - Наня кач-кач будит. Бежит спихивает ребенка и сама садиться.

А еще мы деремся - И причем сильно. Огреть может чем угодно и куда попало.

И вот все в таком духе.

Вот с этим нам будит очень сложно в садике. :lol:

Ссылка на сообщение

Севодня сходили познакомиться с садиком - Настюха неодобрила мое поползновение! Встала за меня, насупилась, ручки сложила и так стояла. Даже в группу незахотела зайти игрушки посмотреть. А темболее ниодного слова воспитатель от нее неуслышала!

Какие два разных ребенка бывают - дома оторва и хулиганка, а там мышка и тихоня была!

Ссылка на сообщение

нам еще рано, но я лично детские сады поддерживаю!) мне кажется, ребенок должен учиться контактировать с социумом, строить отношения со сверстниками, защищать себя, болеть ветрянкой)) я, например, не хочу до семи лет держать свою малышку взаперти, сдувая с нее пылинки, и выращивая в безопасном домашнем инкубаторе.

Изменено пользователем la_mer
Ссылка на сообщение

Купили сыну его кроватку (ему сейчас 2). Первое время спал в ней пол ночи, потом мы забирали его к себе. Сейчас он напрочь отказывается спать с нами, но через каждые час-полтора просыпается и требует, чтобы я спала с ним (на его полутораметровой кроватке, с огромным пузом). Как приучить его спать самому? Я понимаю, что он сейчас просто не созрел до этого. Мне тоже намного уютнее спать с ним в охапку. Но мне через 2 месяца рожать и спать я буду с младшим.

Ссылка на сообщение

Привет, нашему малому было 1,8 когда родилась младшая, до этого малой засыпал с нами, потом мы его перекладывали на свою кровать, но ночью он к нам возвращался. Мы не переставали ему говорить, что вот родится девочка и ему надо будет спать самому. И вот как только дочурка приехала домой, малой сам первый раз пошел к себе в кровать и проспал там всю ночь. Так что, может Илюшка когда увидит детку дома, он сам все поймет, они такие не предсказуемые...

Ссылка на сообщение

Сегодня я уже просто сидела рядом с кроваткой и обнимала его, когда он просыпался. Было жутко неудобно, но мне всё-таки кажется, что это прогресс. Может так потихоньку-потихоньку и привыкнет спать без меня?

Ссылка на сообщение

Может так потихоньку-потихоньку и привыкнет спать без меня?

Может быть..мы Данькину кровать к нашей пододвигали на ночь и я ему руку давала когда просыпался, а потом перестали пододвигать, когда ещё подрос...он и теперь бывает к нам ночью приползает, а потом я его обратно в свою отправляю и он благополучно спит дальше в своей, но всё таки пореже уже это происходит :)

Ссылка на сообщение

Наш всё время спал с нами. Покупали ему манеж с люлькой, но в них он с самого рождения категорически отказывался спать - только клали, тут же открывал глаза. Да и мне было удобнее, чтобы он спал у меня под боком, а не скакать пол ночи, укладывая его. Но сейчас у нас проблема не в том, чтобы он спал у себя. Сейчас он как раз-таки категорически отказывается спать в нашей кровати. Но ему надо, чтобы я была рядом, чтобы я спала с ним в его кровати.

Ссылка на сообщение

LadyV,

Но ему надо, чтобы я была рядом, чтобы я спала с ним в его кровати.

ого...

недавно видела ролик в ютубе, как папа дочу укладывал спать.

пришлось лечь ему в её кроватку :D

Ссылка на сообщение

Может, пока еще есть возможность побаловать сына совместным сном? Потом-то уже такой возможности не будет. Только уже сейчас потихоньку настраивать, что вот когда появится братик (или сестричка?) - будет спать один, поскольку уже "большой и самостоятельный"? У нас сын без проблем в 2 года в свою кроватку перешел, когда к двухлетию ему организовали собственное "гнездо". Хотя под утро все равно у нас с мужем "гнездится" ))

Ссылка на сообщение

Может, пока еще есть возможность побаловать сына совместным сном? Потом-то уже такой возможности не будет.

Я боюсь, что если следать всё стихийно, то сын ещё больше ревновать будет. Дескать, из-за второго он больше не спит с мамой. Осталось-то всего пара месяцев.

 

Уже, вроде, есть прогресс - если он просыпается просто проверить, рядом ли я, то я даю ему сосу и он тут же засыпает. В такой ситуации мне не надо ложиться рядом. А вот если просыпается попить, то всё ещё приходится полежать с ним.

Ссылка на сообщение
Я боюсь, что если следать всё стихийно, то сын ещё больше ревновать будет. Дескать, из-за второго он больше не спит с мамой. Осталось-то всего пара месяцев.
Нет-нет, я же и не говорила про "стихийно". Вам в своей ситуации в любом случае лучше видно, как поступать, чем мне, постороннему человеку. Тем более, что у вас прогресс уже есть. Значит, наладится все. А про ревность, помню, читала хороший способ, как продемонстрировать ребенку, что любви к нему в семье меньше не стало, когда второй ребенок рождается. Там свечки нужно зажигать. Очень понравилось!ъ
Ссылка на сообщение
Ксюша Давыдова

А я сколько не пробовала ничего не получается у меня, никак не могу приучить ребенка спать одного,вот вроде укачаешь,все положить в кроатку аккуратно и сразу ор начинается((

Ссылка на сообщение

Мы спим за ручку я в своей кровати, Аленка в своей. Иногда подолгу держу ее ручку, отпущу - просыпается с беспокойством, иногда просто совсем чуть-чуть, чтобы уснула, ощущая мое присутствие рядом. Вечером придвигаю ее кроватку к нашей, так что эффект присутствия практически полный. Приучила совсем недавно. Следующим этапом ( не тороплюсь) будет переход в ее комнату. Пока мы просыпаемся по ночам, это делать бессмысленно.

Ссылка на сообщение

Моя очень любит общаться с людьми и со взрослыми, и с детками. Если хочет взять что-то, у кого-то, то обязательно несёт что-нибудь взамен. Вообще компанейская девчёнка, так что думаю скоро пойдём в садик, осталось научиться самой ложкой кушать и на горшок ходить, но думаю к 1,5 - 1,7 годам справимся)))))))))

Ссылка на сообщение

А мы так сделали - детская кроватка со снятым бортиком стоит вплотную к нашей с мужем кровати. Получается, что доча и, как бы, в своей кроватке спит и рядышком с нами. Спим так с рождения - все отлично =)

Ссылка на сообщение

Вот и у нас такая же ситуация - ребенок готов спать отдельно, но вместе с мамой ))))))

И как от этого отучиться пока не ясно :)

Правда у нас кровать детская-этажерка, но там узко слишком.

Ссылка на сообщение

А мы с мужем заказали детскую кроватку двухъярусную на одном интернет магазине, очень понравилось, что вовремя доставили, хорошо упакована была, и сама кроватка очень нам понравилась 

Изменено пользователем Nadinka
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

Мы в 2 года придвинули детскую кроватку без бортика вплотную к своей. Сначала просыпался посреди ночи и перелазил к нам. Но постепенно я приучила малого засыпать самостоятельно, то есть я лежала рядом, но не давала держать себя за руку и т.п. А если по среди ночи хотел ко мне перелезть, говорила что он уже большой и мы втроем с папой уже не помещаемся на диване. Самой не верилось, но малой стал спать почти не просыпаясь, и ко мне на диван вообще не просится.

Ссылка на сообщение

Какое счастье попасть в детский садик! В нашем районе, с детскими садами просто беда. Мы встали на очередь в 3 недели от рождения и в садик мы пойдем не раньше 4, а возможно и позже! Мне конечно бы очень хотелось, чтобы ребенок ходил в садик, все таки там общение и творческие занятия...

Ссылка на сообщение

В общем, я так поняла, что всё зависит от ребёнка. Старший до сих пор, если ночью проснётся, то перебирается в нашу кровать. А вот младшему с самого рождения всё равно, где спать. Главное, чтобы сися была по требованию :)

Ссылка на сообщение

Моя дочь с удовольствием ходила в самый обычный детский сад. Очень ей там нравилось: по натуре она очень общительная. А если бы была возможность пойти в такой детский сад  https://vilingstore.net/Neobychnyy-detskiy-sad-Baukind-v-Berline-i171641- вообще красота!

Ссылка на сообщение
В 11.03.2011 в 06:38, Lubov87 сказал:

А мы так сделали - детская кроватка со снятым бортиком стоит вплотную к нашей с мужем кровати. Получается, что доча и, как бы, в своей кроватке спит и рядышком с нами. Спим так с рождения - все отлично =)

мне кажется это самое правильно решение, мы тоже так спим

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...