Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какой вид спорта выбрать?


Ири_шка

Рекомендуемые сообщения

Задаюсь этим вопросом уже давно :11: И никак не могу решить - куда же отдать ребенка? В смысле, не отдать насовсем, а в какой вид спорта удариться :) Хотела в бассейн, так рядом с домом берут только с 5 лет(( А нам еще только 4...

Кто куда водит своих детишек? И есть ли определенные виды спорта для мальчиков и для девочек или это не принципиально?

Ссылка на сообщение

Я вот тоже про футбол подумываю, но по-моему туда берут с 5 лет.

Анна Е. Ань, а в теннис вы хотите большой? У меня сестра занималась - так я теперь ни за что не отдам своего ребенка в этот вид спорта)))))

Ссылка на сообщение

До пяти лет ребенка только на ОФП (общая физ подготовка) можно отдать, больше его никуда не возьмут.

У меня муж спорторг (внештатный), занимался профессионально волейболом. На данный момент пока Димке еще пять не исполнилось ходим только на ОФП. А так он хотел его во все секции сразу запихнуть, я думала ребенка не увижу. Но т.к. он общается с разными тренерами и даже общался с каким-то олимийским чемпионом по баскетболу))))) все однозначно говорят, что сначала ребенка отдавать на плавание, т.к. самый малотравматичный вид, походить годика два-три, а потом уже и гимнастика и футбол и тыды и тыпы.

Ссылка на сообщение
все однозначно говорят, что сначала ребенка отдавать на плавание, т.к. самый малотравматичный вид, походить годика два-три, а потом уже и гимнастика и футбол и тыды и тыпы.

Вот! Я как чувствовала, что в бассейн надо!))) А нетю... Будем искать...)))))

Ссылка на сообщение

*Devochk@* Жень, просто я видела, какими сумасшедшими становятся родители на этом теннисе))) Друг с другом чуть ли не дерутся, детей ругают так, как будто проигрывают миллионы долларов США!))) Мне это не понравилось))

Ссылка на сообщение
*Devochk@* Жень, просто я видела, какими сумасшедшими становятся родители на этом теннисе))) Друг с другом чуть ли не дерутся, детей ругают так, как будто проигрывают миллионы долларов США!))) Мне это не понравилось))

Спасибо, буду иметь ввиду....

Ссылка на сообщение

А я отдала своего в спортивные бальные танцы. И спорт и исскуство.Все мышцы развивает,с девочками учится общатся. Нам очень нравится. Ходим в клуб "Фантазия" Присоединяйтесь к нам.Телефон руководителя 8-950-645-03-96. Она все сможет рассказать по подробнее.

Ссылка на сообщение

всегда была уверена, что, если будет сын - обязательно в плавание отдам. а свою дочку я отдам на танцы - русские народные или спортивные. и большой теннис года через 2. хотя, там посмотрим, т.к. там по плану еще музыка...

Ссылка на сообщение

Мы вот с мужем тут посоветовались и решили, что сына отдадим точно в хоккей.

Считаю, что сам этот вид спорта как-то воспитывает человека.

Но главное, чтоб у ребёнка был интерес к этому виду спорта!!!

Ссылка на сообщение

до 5 лет либо бассеин с мамой (при поликлинеках обычно), либо офп - мы нашли при школе единоборств. а так все остальное с 5 лет ((.

так что плаваем в бассеине с мамой до 5 лет, после - с тренером. в планах - отдать на единоборства, но не раньше 7-ми лет. рядом есть спортивная гимнастика, но очень травматично. и футбол - возможно, но мне кажется не лучший вариант...

Ссылка на сообщение

мы отдали на офп при садике.пока уклон на знание делаем и языки.про спорт как то к 7-8 годам думаем чтобы осмысленно и не травматично.хотя муж хочет в футбол отдать и ребенку эта идея ндравится а вот я как то против.я бы на танцы какие-нибудь или в бассеин.сама занималась 7 лет профессионально.хотя потом все пухленькие если не поддерживать такие нагрузки.и вобще профессионально никакой спорт ничего хорошего не приносит если только для души а не ради достижения

Ссылка на сообщение

А мы ходим на современные танцы. В бассейн 2 раза в неделю ходят в садике, пока этого хватает. На борьбу будем ходить уже в школьном возрасте. Ну и обязательно на подготовку к школе.

Ссылка на сообщение

Свою Софию ( ей 5 лет) вожу на спортивную гимнастику. Ей нравится. Мне кажется она ходит туда больше для того, чтобы побеситься с подружками в конце занятий. Ну и пусть, а то дома так не попрыгаешь...

Ссылка на сообщение

Вот тоже задалась этим вопросом, к осени надо куда-то отдать. Хотела в бассейн, но послушала советы бывалых, что-то передумала. Вот думаем, может на таэквондо. Если честно, то выбор не большой, хочу ребенка пристроить куда-нибудь поближе к дому.

Ссылка на сообщение

Это такой нелегкий вопрос... Я все время боюсь, что мой ребенок станет заложником наших стереотипов и наших предпочтений.. Поэтому я буду стараться присмотреться к своему..учесть склонности. Но пока он не определился, в принципе говорит на все "да", так что думаю, в футбол, он с папой смотрит все время по тв, болеет, может, его это увлечет.

Ссылка на сообщение

Я с удовольствием бы хотела отдать свою дочку в лыжный спорт, а если бы был мальчик, то в футбол. Но, это только мое личное желание, а я для себя решила на свое желание смотреть в последнюю очередь. Решила присмотреться по внимательней к своей дочке, чтобы ей было интересно и то, к чему у нее больше проявляются способности. Моя доченька миниатюрная девочка, очень гибкая, любит всегда показывать, как она умеет гнуть ноги. Вывод сделала следующий - художественная гимнастика. Также хочу отдать ее в воскресную школу, а возможно еще попробовать бассейн для укрепления. Надеюсь у нас все получится, незагадавши)

Ссылка на сообщение

У меня ребенок очень активный, поэтому без велосипеда во дворе или самоката не обходимся ))) А в Чудо-сад вожу на Бассейной - просто на физкультурные занятия, чтобы физическая подготовка была. Пока думаю, что этого достаточно )

Ссылка на сообщение

Старшего отдала в нашем Чудо-саде на дзюдо, младшую - на детскую хореографию. Скажу честно, на дзюдо мальчишку в таком мелком возраста отдавать боялась, все-таки травмоопасный вид спорта, но потом посмотрела, как малыши занимаются, успокоилась. Да и сын стал более дисциплинированным, самостоятельным, хвастается успехами, так что если решили на борьбу детей отдать, не бойтесь, главное, найдите хорошую студию.

Ссылка на сообщение

Мы девочек своих на художественную гимнастику отдали. В 3 года начали заниматься, но это было как-то больше в форме игры. А со следующей недели уже начинаются тренировки. Нам 4 года.

Ссылка на сообщение

Мечтаю отдать сына в секцию дзюдо-каратэ-и тп.

У нас набор с 4х лет идет. Скоро нам 4, буду присматриваться уже начинать.

 

А вот на плавание отдали недавно! Пока все идет медленно и сын отказывается погружать лицо в воду, даже кончик носа! А цель класса - чтобы к концу уже могли с головой погружаться на чуток. Класс идет до конца мая.

Ссылка на сообщение

А мы сейчас решаем на какую секцию записать сына. Правда тогда мне придется свои занятия в тренажерке забросить, его же водить/забирать надо. Но детское здоровье дороже.

Ссылка на сообщение

А мы все же записались на карате.

Уже ходим больше месяца. Сыну нравится, но тяжело ему приходится. Детки старше его в группе и он за ними не успевает. Но инструктор у нас очень хороший, не торопит сына, и все со временем наладится.

 

А в плавании прогресс наметился! Уже лицо погружает на чуток в воду, ложится на спину и погружает уши полностью и плывет при поддержке.

Ссылка на сообщение

Я хочу дочку отдать в секцию художественной гимнастики, а муж мечтает, что дочка у него будет танцевать, а он будет с ней везде ездить на ее выступления, сидеть в первом ряду и гордиться ей. ))))))

Ссылка на сообщение

Мне нравятся бальные танцы. Однако буду прислушиваться ко мнению сына.

Не захочет - будем думать что-то другое.

В бассейн еще хочу отдать. У нас под боком 2штуки аж. Пусть закаляется)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...