Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Генитальный герпес


КрошкаХ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поговорить про ГГ. Мне 26 лет. 3 месяца назад были первичные довольно сильные высыпания полового герпеса, аже лимоузел воспалился. Мазала ацикловиром, плюс во влагалище циклоферон, таблетки ацикловира 5 дней и курс таблеток циклоферона. 2 недели назад сдавала мазок на герпес-отрицательно. Но вчера снова высыпания на том же месте. Скажите, такая частота рецидивов очень плоха? Я хорошо питаюсь, занимаюсь спортом, не курю.Теперь тоже самое принимать? Или все это не имеет смысла, раз через 3 месяца у меня снова высыпания. Какие еще анализы нужно сдать?

Вобщем я хоть и перечитала уже весь интернет...все равно меня это сильно мучает. Хотелось бы с вами пообщаться -_-

Ссылка на сообщение

Привет! Начну с того, что ГГ не вылечивается до исчезновения, к сожалению! Высыпания происходят преимущественно в одном и том же месте... Для профилактики нужно постоянно пить ацикловир в таблетках (в аннотации написано как)... А когда появляются высыпания нужно мазать любой мазью от герпеса (ацикловир, зовиракс...), после этого необходимо очень тщательно мыть руки, чтобы не занести инфекцию в глаза и т.д. Обычно рецедивы ГГ происходят на фоне ослабленного иммунитета или механических повреждений (допустим натирания брюками и т.д.). Нужно хорошо питаться и исключить возможность механических воздействий на область, где обычно происходят высыпания...

Ссылка на сообщение

Прочитала статью,и стало легче. Вырезала часть:

 

Как кощунственно это не звучало бы, но рецидивирующий генитальный герпес является самым благоприятным вариантом во время беременности. Если у женщины до наступления данной беременности уже были рецидивы полового герпеса, то плод защищен от инфицирования материнскими антителами, блокирующими действие вируса простого герпеса. Вероятность того, что у Ваш ребенок не заразится герпесом составляет 99%.

МИФЫ:

Существуют не соответствующее действительности мнение о том, что генитальный герпес может вызывать плацентит и фетоплацентарную недостаточность (воспаление плаценты и недостаточность снабжения плода через плаценту кислородом и питательными веществами). К счастью,многочисленные клинические исследования не подтверждают патогенного действия герпесвирусов на плаценту при рецидивирующем генитальном герпесе.

В жизни бывает так, что у женщины, потерявшей беременность находят генитальный герпес. И доктор говорит, а знаете милочка, беременность то вы потеряли от генитального герпеса. Проще всего списать на непонятный, но столь простой герпес. Хотя вопреки этому многочисленные исследования наших Американских, Европейских и Японских коллег свидетельствуют о том, что рецидивирующий генитальный герпес не влияет на течение нормальной беременности.

 

Иван Юрьевич Кокоткин,

врач акушер - гинеколог

Ссылка на сообщение

У меня герпес очень часто вскакивает на нервной почве. Как сильно попереживаю, понервничаю сразу можно пить Фамвир - хорошо помогает, предотвращает рецедив. Еще хороший способ, на себе проверила, попить месяц настойку эхинацеи, очень хорошо укрепляет иммунитет. Обязательно пить с утра, к тому же она еще и бодрит, отличное самочувствие, попробуйте.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня был этот генитальный герпес 5 лет назад, я была в шоке!!!! Причем появился когда я прилетела в Египет, отдыхала и не было у меня тогда никаких половых партнёров. И бах! Короче, пролечилась тоже таблетки, свечи, потом был рецедив через год. Я вот думаю гинеколог должен знать об этом при планировании? Лечение принимать я не собираюсь, потому что поняла, что оно эффективно при проявлении, а так просто лишний раз таблетками пичкать себя не хочется.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня был этот генитальный герпес 5 лет назад, я была в шоке!!!! Причем появился когда я прилетела в Египет, отдыхала и не было у меня тогда никаких половых партнёров. И бах! Короче, пролечилась тоже таблетки, свечи, потом был рецедив через год. Я вот думаю гинеколог должен знать об этом при планировании? Лечение принимать я не собираюсь, потому что поняла, что оно эффективно при проявлении, а так просто лишний раз таблетками пичкать себя не хочется.

Я считаю, что гениколог должен знать, потому что действительно, если вспышка будет перед родами, нужно кесарить. У вас же не частые вспышки, никто не будет насильно таблетками пичкать. И девочки, хочу успокоить, у меня эта гадость есть, но беременность прошла нормально, хотя было одно обострение в процессе. И рожала сама, потому что на момент родов никак не проявлялось. А вот после родов стал намного чаще. сейчас раза 3-4 в год лезет, как правило перед мес. Ацикловир пропивала, не чувствую эффекта совсем, и как мазь он мне совсем не помогает. Честно говоря, уже тревожусь по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,Allice. А вам для прекращения рецедивов нужно пройти лечение не только ацикловиром, но и другимим препаратами. Мне помнится прописывали валтрекс, амексин, свечи виферон, ацикловир мазь. Вот этот курс мне помог(дозы расписывать не стала). Будем здоровы!!!!

Ссылка на сообщение

Я считаю, что гениколог должен знать, потому что действительно, если вспышка будет перед родами, нужно кесарить. У вас же не частые вспышки, никто не будет насильно таблетками пичкать. И девочки, хочу успокоить, у меня эта гадость есть, но беременность прошла нормально, хотя было одно обострение в процессе. И рожала сама, потому что на момент родов никак не проявлялось. А вот после родов стал намного чаще. сейчас раза 3-4 в год лезет, как правило перед мес. Ацикловир пропивала, не чувствую эффекта совсем, и как мазь он мне совсем не помогает. Честно говоря, уже тревожусь по этому поводу.

А ацикловир много кому не помогает. Хотя вдетстве мы мазали герпес головками от спичек :)) по сравнению с ними конечно любая мазь уже чудо :) одно время зовираксом пользовалась, получше. но последний раз не смогла купить его в аптеке, чудеса отдельные! посоветовали некий фенистил пенцивир на замену, в принципе, я даже больше довольна. даже до пузырьков дело дойти не успело. но я мазать начинаю как только, так сразу

Ссылка на сообщение

Вот этот курс мне помог(дозы расписывать не стала). Будем здоровы!!!!

А кто вам курс/дозы расписывал? Иммунолог или терапевт? У нас к иммунологу попасть - это в региональный центр. А терапевт как-то сообщила, что "ничего страшного".

 

посоветовали некий фенистил пенцивир на замену, в принципе, я даже больше довольна. даже до пузырьков дело дойти не успело. но я мазать начинаю как только, так сразу

финистил знаю, да, для внешних проявлений хорошо. но хотелось бы, чтобы внешние проявления как можно реже о себе напоминали вообще.

Ссылка на сообщение

А терапевт как-то сообщила, что "ничего страшного".

 

финистил знаю, да, для внешних проявлений хорошо. но хотелось бы, чтобы внешние проявления как можно реже о себе напоминали вообще.

Ничего себе - ничего страшного. Меня, слава богу, это не коснулось, но у подруги было. Она мне рассказывала, как это мучало ее. Может просто более сильная степень, конечно.... Куча противопоказаний, что касается образа жизни. То есть максимально правильное питание, и вообще здоровый образ жизни, витамины, отказ от алкоголя. А генитальный герпес самостоятельно лечить, я думаю, не стоит. Если этот терапевт не считает это страшным, надо искать другого. Лично мое мнение такое.

Изменено пользователем Chika
Ссылка на сообщение

А мне врач посоветовала супер новое средство,называется Аллокин-альфа,там 3 ампулы,внутримышечно через день,сказала что как сделаешь,он больше не появится вообще,у них там конференция была и врачи как раз герпес обсуждали,сказала что это последняя разработка,правда стоит он около 3х тыс. но можно если так уж помогает..а прикол самый в том что в моем городе такого лекарсва НЕТ..и даже з-зать нельзя ни в одной аптеке...город вот такой у меня стремный(.Витамины пью, иммуностимуляторы(иммунорикс и тминное масло), мазью ацикловир и эпиген-интим обрабатываю!!!

Ссылка на сообщение

Сама как и milata принимала иммуностимуляторы правда лекарство ваше мне не довелось испробовать-я пролечилась фамвиром от герпеса, надо сказать уже достаточно долго он никак не проявляется, почитала в интернете за герпес оказывается нужно для него постоянно стену из иммунитета выстраивать чтобы сдержать эту болячку-чем я сейчас и занимаюсь, муженек кстати тоже вместе со мной начал стараться вести здоровый образ жизни :)

Ссылка на сообщение

я пролечилась фамвиром от герпеса, надо сказать уже достаточно долго он никак не проявляется, почитала в интернете за герпес оказывается нужно для него постоянно стену из иммунитета выстраивать чтобы сдержать эту болячку-чем я сейчас и занимаюсь, муженек кстати тоже вместе со мной начал стараться вести здоровый образ жизни :)

Я вот только начала лечить, мне назначил врач такой же препарат, а еще иммуноглобулин и мазь. А как долго вы принимали его? Мне сказал врач, что долго придется лечится.

Ссылка на сообщение

Allice спрашивала, кто мне назначал лечение. Я ходила к дерматовенерологу. Всё это было зааадолго до беременности.

ой как не хотелось бы к этому дермо, а тем более венерологу...

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня другая проблема, герпес только не генитальный, а на губах. Уже так устала, только стоит замерзнуть или простудится и всё, волдырь тут как тут. Я уже так устала, раз в месяц точно с ним хожу. Мази и таблетки, которые пила, особо не помогают, хоть и стараюсь принять меры сразу, когда чувствую жжение. Я знаю, что от него полностью избавится нельзя, это в крови, но всё-таки есть ли способы уменьшить количество этих высыпаний? Или уменьшить продолжительность самого появления и заживления?!

Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение

Герпес на столько противная штука, особенно когда он начинает ходить по телу. У моей сестры был на губах вначале, а потмо перешёл на плечо. Всё лето его лечила, и мазями и пила что то внутрь. Пока свой иммунитет не укрепила ничего не повлияло

Ссылка на сообщение

Да уж, герпесная инфекция - это жесть. Самое ужасное, что она в любой момент вылезает заново, как только падает иммунитет, а он может упасть в любой момент. Можно поодерживать местный иммунитет свечами генферон

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня другая проблема, герпес только не генитальный, а на губах. Уже так устала, только стоит замерзнуть или простудится и всё, волдырь тут как тут. Я уже так устала, раз в месяц точно с ним хожу. Мази и таблетки, которые пила, особо не помогают, хоть и стараюсь принять меры сразу, когда чувствую жжение. Я знаю, что от него полностью избавится нельзя, это в крови, но всё-таки есть ли способы уменьшить количество этих высыпаний? Или уменьшить продолжительность самого появления и заживления?!

Подскажите, пожалуйста!!!

Я тоже долгое время никак не могла побороть эту гадость в себе (у меня тоже выступал на губе). А однажды когда заболела ОРВИ и отправила мужа в аптеку за лекарством он мне принес Кагоцел и я в инструкции совершенно случайно прочитала про то, что он применяется при лечении герпеса. Т.к. пришлось принимать этот препарат от одной болячки то получается, что убила одним выстрелом двух зайцев. И была приятно удивлена. Он мне действительно помог.

Ссылка на сообщение

Я тоже долгое время никак не могла побороть эту гадость в себе (у меня тоже выступал на губе). А однажды когда заболела ОРВИ и отправила мужа в аптеку за лекарством он мне принес Кагоцел и я в инструкции совершенно случайно прочитала про то, что он применяется при лечении герпеса. Т.к. пришлось принимать этот препарат от одной болячки то получается, что убила одним выстрелом двух зайцев. И была приятно удивлена. Он мне действительно помог.

Так вы его принимали, когда был именно волдырь, или это прям можно пропить курсом? Как его нужно принимать? И как быстро и реально он Вам помог?

Я так поняла что действие его основано на поднятие иммунитета, если герпес сошел и простуда, или как? Я уже устала от этих высыпаний. Слава Богу, пока только на губах, усугублять совсем не хочется, даже представить боюсь, что может сыпать ещё и по телу. Поэтому буду лечится всем что помогает, что не пробовала ранее.

Ссылка на сообщение
ну и перестать путать герпес с аллергенными реакциями )
а разве можно герпес перепутать с аллергией? Мне кажется они совсем не похожи..кстати вам тут советуют кагоцел пропить, так вот по слушались бы вы и пропили. я много положительных отзывов слышала о нём.
Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу поговорить про ГГ. Мне 26 лет. 3 месяца назад были первичные довольно сильные высыпания полового герпеса, аже лимоузел воспалился. Мазала ацикловиром, плюс во влагалище циклоферон, таблетки ацикловира 5 дней и курс таблеток циклоферона. 2 недели назад сдавала мазок на герпес-отрицательно. Но вчера снова высыпания на том же месте. Скажите, такая частота рецидивов очень плоха? Я хорошо питаюсь, занимаюсь спортом, не курю.Теперь тоже самое принимать? Или все это не имеет смысла, раз через 3 месяца у меня снова высыпания. Какие еще анализы нужно сдать?

Вобщем я хоть и перечитала уже весь интернет...все равно меня это сильно мучает. Хотелось бы с вами пообщаться -_-

Бедненькая! Генитальный герпес ужасен именно частотой своих рецидивов. Я вам советую к иммунологут обратиться, чтобы еральо сильный препарат для поддержания иммунитет выписали.

Ссылка на сообщение
Так вы его принимали, когда был именно волдырь, или это прям можно пропить курсом? Как его нужно принимать? И как быстро и реально он Вам помог?

Я так поняла что действие его основано на поднятие иммунитета, если герпес сошел и простуда, или как? Я уже устала от этих высыпаний. Слава Богу, пока только на губах, усугублять совсем не хочется, даже представить боюсь, что может сыпать ещё и по телу. Поэтому буду лечится всем что помогает, что не пробовала ранее.

Представьте себе, что герпес это как жучек, который сидит у вас в организме, и лечить его нужно не только тогда когда он покажется, а с того момента как вы про него узнали. А препарат кагоцел можно принимать даже в качестве профилактики. Так, наверное, будет даже и лучше.Хотя я начинала его пить когда уже была с инфекцией. Пропить его нужно курсом для того, что бы реально помочь организму в борьбе с инфекцией. Его главное предназначение - это справляться с вирусами которые могут попасть в организм человека ( это и ОРВИ и ангина и герпес...) Но он также является очень хорошим иммуномодулятором. Так что вам решать,пить или нет. А мое дело маленькое вы спросили - я ответила.

Бедненькая! Генитальный герпес ужасен именно частотой своих рецидивов. Я вам советую к иммунологут обратиться, чтобы еральо сильный препарат для поддержания иммунитет выписали.

Да вам не позавидуешь это уж точно. С генитальным герпесом я не сталкивалась (слава богу) но думаю, что лечение будет одинаковым.

Ссылка на сообщение

:rolleyes:

 

Секси

соглашусь, что герпес и аллергия разные, разве что зуд может быть похож.

А вы пробовали Кагоцел или только слышали?

 

 

 

Умница81

то всё понятно, для профилактики пить его уже поздно вирус есть, и часто дает о себе знать. Вы то сам пили этот препарат и вылечились от герпеса?.......ну или хотя бы уменьшили его как-то. Как пить его надо, именно для лечения герпеса?

Изменено пользователем Эвита
Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Мне Гексикон-раствор помогает. Просто орошаю как в инструкции написано - и все дела. Не вылечивает от герпеса, конечно, но болячки быстрее заживают. А быстрее - наверное потому, что он бактерицидный.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Гадость редкостная! А главное так сложно отвязаться от нее. Чуть что не так, сразу рецидив. Надо иммунитет поднимать, это первое правило. Генферон никто не принимал? Передо мной в аптеке женщина брала, говорили, что иммунитет они поднимают и вообще эффективные.

Ссылка на сообщение

Я свечами Генферон пользовалась ога, мне кажется самое действенное средство из всех которые пробовала!!!

:207: Joinme Вы про какое сприцевание? Чем конкретно?

Ссылка на сообщение

У меня подруга с мужем тоже генфероном недавно пролечилась, 10 дней курс был. Он ректально лечился :) чуть до развода не дошло у них помню (муж ревнивый думал это она на стороне нагуляла) :ber3::blink:

Сейчас ничего, она его к врачу на лекцию водила (в женскую консультацию)

Изменено пользователем Chika
Ссылка на сообщение
Любовь ЛазаревичЪ

Да девчонки-это действительно большая проблема. Я сама недавно переболела генитальным герпесом.И самое обидное, что заразился мой любимый супруг.У нас крепкая и дружная семья.Мы богобоязненные люди,а тут болячка,которая могла разрушить нашу семью.У меня были первичные проявления ГГ, а вот у моего мужа болезнь развивалась стремительно.Мы оба сдали анализы и пролечились.Но через месяц снова возникли рецидивы.Решили попробовать народные методы лечения ГГ.На помог бальзам "Римский" и "Сосновый бальзамический уксус" в комплексе.Дай Бог поможет и вам!!!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, посоветуйте что нибудь.Вылез герпес не в промежности а на ягодице почти рядом с промежностью, жуткая ломота начиная от поясницы до самых пяток, плюс ко всему и выделения кровянистые.Про герпес много написано, а вот про выделения... было ли у кого такое?

Ссылка на сообщение

У меня сначала появляется на губах, там только начинает проходить и появляется ниже... на гениталиях. Вот слов нет, сначала две недели без поцелуев, потом еще столько же без секасу. Месяц из жизни вычеркнут. Я лечила местно, мазь, спиртом прижигала на губе, там не рискнула. Стала пить кагоцел, прочитала что он тоже против герпеса. Пила уже когда дня два была болячка, заметила, что проходить стала быстрее, подсохла быстрее. Там не появилась на фоне приема таблеток. Но я только раз вот еще пролечилась.

Ссылка на сообщение

Интересно, я думала, что кагоцел только от простуды и гриппа, пью его, если вдруг заболеваю. Он быстро на ногиставит. А он еще и от герпеса, оказывается. Вот что значит не любить читать инструкции. Мне его знакомая посоветовала, сказала, как принмать и все, и ни сном, ни духом про герпес:) Просвятите меня, плиз, я же инструкцию с коробочкой выкинула уже, вы его также при герпесе принимаете?

Ссылка на сообщение

Интересно, я думала, что кагоцел только от простуды и гриппа, пью его, если вдруг заболеваю. Он быстро на ногиставит. А он еще и от герпеса, оказывается. Вот что значит не любить читать инструкции. Мне его знакомая посоветовала, сказала, как принмать и все, и ни сном, ни духом про герпес:) Просвятите меня, плиз, я же инструкцию с коробочкой выкинула уже, вы его также при герпесе принимаете?

 

 

Да вы что, это плохая привычка не читать инструкцию! Когда герпес, то там пить нужно 5 дней по две таблеки утром, в обед и вечером, получается всего три таблетки в день.

Ссылка на сообщение

Спасибо, буду знать:) Хотя, если честно, то совсем не хочется, чтобы он вообще когда-нибудь выступал, этот герпес. Я думаю, надо как-то иммунитет укреплять там, чаще рки мыть, квартиру проветривать, на свежем воздухе бывать. Но это не всегда и не у всех удается, к сожалению

Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что у меня не будет никогда этой заразы, раз уж до 30 лет без нее жила. А нет! Напала на меня тоже. После родов органзм ослаблен был, вообще тогда болела и простудами часто.

Ссылка на сообщение

А профилактику противопростудную никогда не делали?

 

 

Знаю, что можно делать, но пока ничего не пила из противовирусных препаратов. Хотя пора бы уже, так как организму все труднее переносить простуду и грипп.

Ссылка на сообщение

А я уже снова начала профилактику кагоцелем. Пропью месяцок чтобы не болеть осенью а то ж мы в октябре поеать отдохнуть хотим

Насмешили, это кто ж Вам сказал, что кагоцел для профилактики генитального герпеса применяется, да еще в течение целого месяца? В инструкции к препарату нет показания к применению профилактика генитального герпеса, по медицински это называется суппрессивная терапия.
Ссылка на сообщение

У моей подруги герпес практически постоянно и по всему телу (может на губе, лбу, руке выскочить). Она его вылечить не может, единственное, если чувствует, что он вот вот появиться, помазать мазью от герпеса он тогда и размером по меньше и проходит быстрее.

Ссылка на сообщение

А я попробовала пропить курс тирео-вит. В инструкции написано про него, что он противовирусный и против герпеса тоже помогает. И вообще там столько всего в нем полезного, что не помешает для профилактики его пропить.

Ссылка на сообщение

А я попробовала пропить курс тирео-вит. В инструкции написано про него, что он противовирусный и против герпеса тоже помогает. И вообще там столько всего в нем полезного, что не помешает для профилактики его пропить.

Тирео-вит - это биологически активная добавка, в состав которой входит эхинацея, ихзвестная своим противовирусным действием. Поэтому пропить такой полезный препарат - не будет лишним. Еще там в составе лапчатка белая и ламинария, а у нас, как изветсно, почти у всех йододефицит есть.

Ссылка на сообщение

Вообще я пила одно время тирео-вит, когда у меня по узи были диффузные изменения в щитовидной железе. Но я не думала, что этот препарат еще и как противовирусный можно использовать. Хотя если внимательно прочитать состав то да, он способен противостоять вирусным инфекциям.

Ссылка на сообщение

Так в составе тирео-вит есть эхинацея, а вы почитайте про это растение. Оно отлично справляется с разными инфекциями, да и вообще для иммунитета это хорошее растение. Вот поэтому у этого препарата такой широкий спектр действия.

Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема.вылезает за несколько дней до менструации.Нашла для себя отличное средство Гипорамин-противовирусное средство.Его даже можно принимать во время беременности.Очень помог.

Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема.вылезает за несколько дней до менструации.Нашла для себя отличное средство Гипорамин-противовирусное средство.Его даже можно принимать во время беременности.Очень помог.

А на сколько быстро проходит? И через какое время ждать рецидива?

Ссылка на сообщение

Раз вылазит эта гадость, то это говорит о том, что иммунитет не работает, вирус расцветать начинает. Лично я бы вам советовала попринимать биобран- он хорошо работает и помогает все эти нехорошие вещи в угол загнать. Причем иммунитет не стегается, а мягко в норму приводится. Не зря этот японский препарат так распространен за рубежом- там плохого не держат все же...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. У меня уже просто не осталось надежды на то, чтобы рецидивы генитального герпеса хотя бы просто происходили не ежемесячно! Мне 34 года. Замужем я 8 лет. И вот всю мою семейную жизнь мне приходится сражаться с это ГАДОСТЬЮ!!! Какие только мы с мужем не проходили исследования и курсы лечения! У каких только врачей я ни была! Всё без толку! И иммуномодуляторы-стимуляторы, и антибиотики, и мази, и травы, и БАДы, и свечи.... Во время беременности рецидивы были ежемесячные!!! Перед кесарево - постоянно! Когда кесарили, врач сказала, что у меня весь пузырь и плацента были в герпесных высыпаниях!!! После беременности я опять-таки лечусь (уже 4 года!). И этому УЖАСУ нет конца!!! Сейчас пишу это и плачу! Девочки!!! берегите нервную систему и здоровье ВСЕГДА! Вы не представляете, как я страдаю от того, что у меня с мужем нет нормальной интимной жизни, что я просто боюсь уложить ребенка рядом с собой в постель! У меня уже просто едет крыша... Я еще ни разу не искупала дочку в общей ванной - мою её в детской ванночке... У меня зашкаливает страх того, что я могу заразить своего ребенка! Мы с мужем не занимаемся сексом без презерватива НИКОГДА! Чтобы завести второго ребенка я даже не заикаюсь! Поверьте, это я еще и половины не рассказала... Кроме всего, у меня еще и онкогенный вирус ВПЧ, правда папиллом никогда не было (тьфу-тьфу!). Стоит только слегка замерзнуть или промочить ноги - вот и герпес на гениталиях!!! Дай Бог всем здоровья! Отдельный поклон мужьям, которые это терпят и продолжают любить и надеяться... Я даже не спрашиваю у вас совета, что мне делать, потому что всё бесполезно...

Ссылка на сообщение

Если иммунитет плохой, то герпес проявляется очень часто, так что над этим обязательно надо подумать, возможно что-то для имунки попить, а не только сам герпес лечить.

Ссылка на сообщение

Не врите людям! Нет никакого способа избавиться от герпеса. Кроме ацикловира, который устраняет симптомы, не придумали еще ничего! Рецедивы герпеса случаются из-за снижения иммунитета (переохлаждение, травмы, операции, простуда, стресс). Лечение герпеса на губах не дает эффекта, потому что это всего лишь проявление, а основная проблема скрыта в нервных узлах, где прячется вирус. И лучше никаким спиртом и народными способами язвочку не прижигать и не мазать

Ссылка на сообщение

Девочки, я носитель цитомегаловируса (герпес), он у меня активизируется когда иммунитет снижен. Причем и на половых органах может появиться, а последний раз был на верхнем веке, боялась за зрение, но все обошлось. Так что нужно иммунитет поднимать.

Ссылка на сообщение

Девочки, я носитель цитомегаловируса (герпес), он у меня активизируется когда иммунитет снижен. Причем и на половых органах может появиться, а последний раз был на верхнем веке, боялась за зрение, но все обошлось. Так что нужно иммунитет поднимать.

Полностью согласна! Жаль, что люди до сих пор не могут принять тот простой факт, что многие болезни просто от слабого иммунитета, и продолжают пичкать себя таблетками. Ладно, окей, люди с иммунодефицитом - понятно, но обычные среднестатистические - лучше бы просто занялись своим здоровьем, питанием и сном. И было бы все прекрасно.

Ссылка на сообщение

Иммунитет-то поднимать надо, но от этого проблема высыпаний никуда не уходит, и одними витаминами вы никак не уберёте ничего. В таких ситуациях помимо всяких фруктов (для витаминов) использовала валцикон - эффект замечательный

Ссылка на сообщение
В 10.12.2009 в 12:06, Галчонка сказал:

Увы! К сожалению, я тоже столкнулась с этой болезнью. Очень тяжело и длительно  проходит весь процесс лечения, плюс препарат нужно подбирать. Не считая море неудобств и ограничений. Не говоря еще про рецидивы. И вообще чуть до развода не дошло, благо в инете есть информация про причины и виды заражения. Он сначала прочитал, потом вместе сходили к доктору. В общем все хорошо, как сказал доктор «Вам с этим жить».  Если кто-то хочет узнать больше информации о генитальном герпесе  где мало воды , а много полезной инфы, можно найти https://herpes.ru/her/pat/gh/dis/rg.htm

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...