Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как обезопасить себя и ребенка на дороге!


Надежность

Рекомендуемые сообщения

Думаю очень актуальная тема,так как мы очень много времени проводим именно на дороге,предлагаю сюда сливать все наболевшее,что вы видели,ДТП и различные происшествия,наглость или халатность со стороны пешеходов и водителей,также много детей играют возле проезжих частей,все разберем и обсудим

Ссылка на сообщение

Жуть, конечно! Хотя непонятно, что такая машина делала во дворе дома (а на ролике показали именно двор) на такой скорости!?

А вообще, когда я еще в автошколе училась, нам рассказывали, что самые опасные пешеходы--мамы с коляской. Многие мамаши любят переходить дорогу так: коляску выставят на проезжую часть, а сами стоят на бардюре :P Один раз даже я с таким столкнулась, о чем мамашка думала--не понятно, просто сунула коляску свою прям мне под колеса, я еле увернулась, чуть ДТП не случилось, а эта клуша даже не поняла что сделала :blink:

Ссылка на сообщение

Я мужа надрессировала-даже на свой зеленый пешеходам теперь уступает-я ему всегда говорю-а если я буду идти, или твоя мама, или бабушки-дедушки? Как миленький теперь тормозит всем пешим

Ссылка на сообщение

буквально недавно наблюдала такую картину: утром ехали с Серегой на работу и на тротуаре (на бордюре) стояла такая крохотулька (ну от силы годика полтора) еще один шаг и она на проезжей части где с утра движение не хилое, а мамашка (или кто там) стояла от нее в десяти метрах и мило ей улыбалась, кошмар....

Ссылка на сообщение
А переходить дорогу надо медленно, и коляску волочь за собой?

 

Я всегда дорогу перехожу ТОЛЬКО по зебре и ТОЛЬКО на зеленый. И на всякий случай, действительно бегом, толкая перед собой коляску. Ну вот так у меня коляска устроена, что ее перед собой толкать надо. И нас уже пару раз чуть не сбила машина. И за рулем оба раза были, куда-то спешащие женщины. И мне кажется, женщину с коляской видно из далека и можно расчитать скорость и уступить дорогу. Если, конечно, водитель в свою очередь, смотрит на дорогу, а не по сторонам. А обвинить во всем молодую маму очень легко. Она и сама себя всегда винить будет. Да тут еще и народ добавит.

 

Речь не о том, по-моему, когда переходишь дорогу с колясокй, а о том, когда мамашки стоят у дороги, ждут, когда машины проедут, чтобы перейти и при этом коляску спускают с бордюра на дорогу! Сама стоит на тротуаре, а коляска на дороге!

 

Сама я стараюсь переходить дорогу по "зебре" или светофору, причём только тогда, когда зелёный загорится. Мы очень часто ругаем водителей и забываем про пешеходов, которые лезут на дорогу в неположенном месте или на светофоре, но на КРАСНЫЙ свет! Зачем вообще переходить по светофору, если не на зелёный идёшь? А детей в школе учат-учат, они выходят на улицу и видят пример взрослых. А потом кричим на всех углах: ах, дети часто в аварии попадают, ах, они правила не соблюдают! Меня это поражает...

 

А ещё о наболевшем. Бывает, переходишь дорогу по "зебре" (с коляской), стоишь минут десять, и хоть бы одна сволочь пропустила! По-моему, в правилах ясно сказано, что если пешеход стоит на "зебре", его надо пропустить. А один раз такая ситуация была: стою с коляской, жду, одна машина останавливается, чтобы пропустить, а ей сзади сигналит какой-то придурок - мол, чего остановилась! - и обгоняет слева, чтобы проехать! Ну нормально?!

Ссылка на сообщение
А один раз такая ситуация была: стою с коляской, жду, одна машина останавливается, чтобы пропустить, а ей сзади сигналит какой-то придурок - мол, чего остановилась! - и обгоняет слева, чтобы проехать! Ну нормально?!

Меня так машина сбила лет 5 назад: в первом и втором ряду машины остановились-ну я и пошла, а в третьем на обгон поехала :rolleyes: Я открыла глаза, лежу на асфальте-колеса в 30см от головы

Ссылка на сообщение
А переходить дорогу надо медленно, и коляску волочь за собой?

 

Я всегда дорогу перехожу ТОЛЬКО по зебре и ТОЛЬКО на зеленый. И на всякий случай, действительно бегом, толкая перед собой коляску. Ну вот так у меня коляска устроена, что ее перед собой толкать надо. И нас уже пару раз чуть не сбила машина. И за рулем оба раза были, куда-то спешащие женщины. И мне кажется, женщину с коляской видно из далека и можно расчитать скорость и уступить дорогу. Если, конечно, водитель в свою очередь, смотрит на дорогу, а не по сторонам. А обвинить во всем молодую маму очень легко. Она и сама себя всегда винить будет. Да тут еще и народ добавит.

Вот смотрите,вы переходили по всем правилам на светофоре зебре и т.д,а я сколько раз видела,когда вообще непонятно где перебегаю,сломя голову,ясно же дело,что шансов на том же светофоре благополучно перейти больше,только вот сколько раз наблюдала,как порой лень молодым мамам сто метров пройти до перехода или ближайшего светафора,а коляску понятно дело авпереди себя.

Меня тоже так машиной чуть не сбило,я шла через перекресток под свой свет,четыре полосы дорога,прохожу два ряда по левую руку и тут прям как чувство сыграло я немного высунула голову,что бы посмотреть на встречку,а там девятка несется причем на как будто так и надо,проехала мими и срулила на свою полосу,я как представила,чтобы со мной было,аж тряхнуло немножко(

Ссылка на сообщение
Я последнее время пристёгиваюсь, примерно с год.

 

Молодцы,просто это я к тому,что видела ролик тоже про то,как в машине ехало пять человек(не помню что за машина)в итоге все были пристегнуты,кроме седящего сзади посередине,так в итоге в замедленном кадре показывают как они врезаются(съемка снутри)не пристегнутого парня швыряет вперед,он своим телом сносит водителя и впередисидящего пассажира,потом по инерции его относит назад и он руками и плечом бьеться о двух его соседях сзади,потом показывается хроника 4трупа один с тяжелыми повреждениями,так что хочу сказать,что не сильно спасет жизь ремень впередисидящим,если сзади человек не пристегнут!

Ссылка на сообщение

У нас пристегиваются все, кроме папы, когда тот за рулем...... ему ремня не хватает... толстенький он.. :lol:

А я сейчас купила себе спец приспособление для ремян... очень удобно с пузиком ездить))))

Ссылка на сообщение
Меня так машина сбила лет 5 назад: в первом и втором ряду машины остановились-ну я и пошла, а в третьем на обгон поехала :huh: Я открыла глаза, лежу на асфальте-колеса в 30см от головы

 

 

пипец!!!

вот у нас типа того было...

с Настеной переходили по зебре... на зеленый...

один остановился еред зеброй а другой его обогнать рещил...

 

а то что водители ездят на красный... у нас даже маршрутки ездят на красный... вот загорается зеленый человечек... потом смотрим чтобы все машины остановились тока потом идем...

 

в машине ездим пристегнутые... Настена в своем кресле...

 

и сейчас ее тоже учим ПДД... она знае когда можно переходить дорогу... когда нет...

но меня бесят те мамашки которые пееходят на красный... я понимаю что можно "проскочить"...

но уже устала отвечать Настене на вопрос "почему та тетя пошла когда горит красный человечек"...

 

да что далеко ходить... у меня сестра так же делает... типа машины ведь не едут...

но я считаю что если приучать ребенка то именно зеленый мона идти... красный ждем...

Ссылка на сообщение

Поражает, когда папа сажает ребенка себе на руки за рулем... или когда ребенок бегает сам по себе, а мама с подружками трепится или по телефону...

У меня ребенок всегда строго в автокресле!

Ссылка на сообщение

для ребенка должно быть обязательно хорошее автокресло. Я сзади прикрепила знак "70" и знак "В машине ребенок", так меня все лихачи, если им надо объезжаю, а я еду себе спокойно

Ссылка на сообщение
В 03.10.2012 в 01:29, zak сказал:

для ребенка должно быть обязательно хорошее автокресло. Я сзади прикрепила знак "70" и знак "В машине ребенок", так меня все лихачи, если им надо объезжаю, а я еду себе спокойно


Прикрепила? Ваня? Нет, ну у каждого свои секреты конечно, но чтоб так :2_grimacing:.
А вообще идея неплохая

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...