Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Докорм новорожденных в роддомах


julosi

Рекомендуемые сообщения

Вторые роды хочу провести там же, где первые. Но в этом роддоме один минус - нет совместного пребывания с малышом. Приносят деток на кормление мамам в разное время, одной мамочке принесли первый раз только в 5 вечера, а родила она ночью, т.е. прошел весь день без ляли. Детки некоторые вообще словно сытые. У некоторых мамочек молоко лилось фонтатом, а дитё вообще есть не хотело. Кроме того, общие соски при докорме - понятно, не одноразовые, но я, к сожалению, не могу быть уверена в гигиене персонала на 100%, причем это мое предвзятое мнение касается не только этого роддома, но врачей вообще. Знаю, как по жизни - даже для себя - они более чем равнодушны к этому вопросу, а у меня наоборот это "пунктик". У нас после роддома у малышки были большие долгие проблемы с микрофлорой кишечника и т.п. К тому же в роддоме большие "ленивые" дырки у этих сосок. Логично, что малышу лениво потом маму сосать.

В связи с чем вопрос: кто знает, можно ли как-то отказаться от докорма для своего малыша? Может, есть что-то в законах по поводу того, что родители вправе решать такие вопросы и как-то письменно отказываться от докорма? Или, может, кто пробовал со своими бутылочками и стерильными сосками пойти в дет.отделение, чтобы они хоть давали-то не из тех сосок? Хотя я в принципе докорм не хочу ни так, ни эдак.

Ссылка на сообщение

Когда я лежала в роддоме, многие мамы и я в том числе были против докорма. Мы говорили об этом медперсоналу и они прямо на пелёнках малыша сверху писали «Не кормить». Никаких дополнительных документов подписывать не приходилось. Малыши с такой надписью на пелёнках орали и хорошо сосали. А у мамы, которая ничего не говорила медикам, ребёнка приносили спящего, не желающего есть и с остатками смеси во рту. А что касается того, что принесли ребёнка только к вечеру, то буквально после двух не очень ласковых слов с дежурным по смене и обещанием немедленно обратиться к зам. Поликлиникой, ребёнка начинают носить как положено, без всяких задержек.

Ссылка на сообщение

Если у мамы с молоком все в порядке, его у нее много, то конечно, от докорма надо отказаться - это будет лишним... А если молока мало, то даже нужно, но обязательно обговорить с врачом о том, какой докорм будет оптимальным для вашего малыша (лучше, если это будет вами купленная смесь)) и с количеством опредилиться, иначе будет расстройство желудочно-кишечного тракта.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что можно без проблем отказаться от докорма. Только вот ситуации бывают разные, у некоторых молоко приходить только на третий день, а ребенку ведь кушать хочется.

Ссылка на сообщение

конечно можно отказаться! моего докармливали первые дни, потому что кормить не разрешали.а как разрешили, стала сама кормить. еще и спрашивали - нужен докорм или нет, я отказывалась

Ссылка на сообщение

у нас тоже и речи не шло о докорме.я родила,малыша положили на животик,сразу приложили к груди.и все 3 дня пока я была в роддоме мы были вдвоем,никуда его не забирали и тем более не кормили.

из палаты только на прививку выносили.и то я сама понесла :rolleyes:

Ссылка на сообщение

После первых родов (КС) 1,5 суток в реанимации лежала, пока молоко пришло. Итог-4 дня докармливали.

Вторые роды-тоже КС, но наркоз эпидуральный. Молоко пришло через сутки. Сын сразу сообразил, что мамино молоко вкуснее и смесь уже не стал. Плевался)))

Ссылка на сообщение

у нас все проще, если бы наверное сбежала с ребенком, не заметили бы. Ни о каком докорме и речи не было. Мы не просили, врачи не предлогали. Никто никого не трогает- идилия. :251:

Ссылка на сообщение

У нас было совместное пребывание с ребёнком. В роддоме были за гв всеми руками и ногами, но пару раз дочь докармливали из шприца. у меня была оочень тугая грудь и никто не мог оттуда и капли вытащить, даже их громадный электричсекий молокоотсос - у меня от него даже грудь вытгивалась, но не молока ни молозива... так пару капель. и ребёнок не мог рассосать. И конечно дочь орала. После продолжительного ора докормили смесью из шприца - успокоилась... И так пару раз наверно. Слава Богу с гв всё сложилось хорошо, потом всё наладили не без помощи форума))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...