Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Киара : привет)
@  Saida : привет!
@  Saida : ghbdtn!
@  Юлия Акирова : привет девочки) мне нужна помощь... я на 7 недели беременности. хотела бы посоветоваться
@  Киара : http://baby-teva.ru/...роман__st__1880
@  Киара : Всем привет! Заходите в гости на фото)
@  Natalia_star : Заходите на очень много фот http://baby-teva.ru/...page__st__26960
@  wquest : velo4ka!!!, ну просто месяц встречььвстречь.Привееет!!!!неужели тоже с пузиком вернулась?!))
@  velo4ka!... :
@  velo4ka!... : Девочки привет

- - - - -

Вопросы о мультиварке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:51

В этой теме можно обсуждать процессы приготовления в мультиварке, рецепты и пр.

#2 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:09

Варка яиц
Ставим прогрмму "На пару", наливаем 2 стакана воды: всмятку 4 минуты, в крутую 10.

#3 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:42

Варка овощей на пару
Очень удобно варить в мульте на пару овощи для салатов, особенно меня радует варка свеклы (достаточно 40 минут), и покупайте свеклу поменьше, а то крышка не закроется)), я делаю так 2-3 свеклы (кладу на подставку для варки на пару), морковь режу пополам, и 3-4 картофелины, ставлю режим "Варка на пару" на 40 мин. Картошка варится быстрее, можно открыть мультиварку и проверить готовность, если она готова то её можно вынуть, а свеклу оставить до конца программы.

#4 Гутя

Гутя
  • .

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияНатальчик (08 Сентябрь 2009 - 14:51) писал:

В этой теме можно обсуждать процессы приготовления в мультиварке, рецепты и пр.

Натальчик, а не подскажешь, ты делала когда-нибудь в мульти холодец? Я надыбала рецепт - свиная рулька, мясо кусок, лук, морковь целиком , залить все водой  и поставить на ночь на тушение. В принципе, наверное это то что надо для холодца. Он будет в мульте томиться. Мне интересно , так же он застынет без желатина.

#5 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:14

Я только в ней и делаю холодец, очень хорошо получается, вечером все загружаю и часов на 9-10 тушиться ставлю, утром мясо отдельно, кости отдельно)))) застывает качественно))

Сообщение отредактировал Натальчик: 27 Декабрь 2010 - 11:14

#6 Гутя

Гутя
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияНатальчик (27 Декабрь 2010 - 11:14) писал:

Я только в ней и делаю холодец, очень хорошо получается, вечером все загружаю и часов на 9-10 тушиться ставлю, утром мясо отдельно, кости отдельно)))) застывает качественно))

Спасибо. Попробую.
Мне вот интересно, пену надо снимать. Или ты просто загружаешь и забываешь. Просто мне не хочется , что бы он мутный получился. Когда варю в кастрюле то пену по началу снимаю всю.

#7 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:09

Просмотр сообщенияГутя (Вчера, 20:34) писал:

Мне вот интересно, пену надо снимать. Или ты просто загружаешь и забываешь. Просто мне не хочется , что бы он мутный получился. Когда варю в кастрюле то пену по началу снимаю всю.
Нет, пену не надо снимать. Она отдельно потом плавать будет как пленка, её легко убрать можно будет и бульон прозрачный.

#8 Ежик

Ежик
  • .

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:55

А у меня почему-то мясо не поджаривается. Тушится замечательно, а вот с корочкой проблемы. Крылышки делала в майонезе, так они получились вкусные, но такие бледнючие, никакого товарного вида  :mellow: Есть секреты корочек?))

#9 Гутя

Гутя
  • .

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:34

Я кстати теперь варю холодец исключительно в мульти. Суперклассно получается.

Кристин, мясо , чтобы с корочкой было надо делать на выпечке с открытой крышкой. Я его так сначало "обжариваю", а потом если надо дотушить, то добавляю воды и ставлю на тушение.

#10 JaneЭйр

JaneЭйр
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:55

А кто-нибудь подскажет рецепт приготовления йогурта из магазинных заквасок?

#11 Натальчик

Натальчик
  • .

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:01

JaneЭйр, в мультиварке? Для этого есть специальные йогуртницы.

#12 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияJaneЭйр (28 Октябрь 2011 - 19:55) писал:

А кто-нибудь подскажет рецепт приготовления йогурта из магазинных заквасок?
Если у вас в мульте нет режима Йогурт,тогда делается на подогреве.

#13 margo-bananchik

margo-bananchik

Активный участник

• Женсовет
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:50

а я боюсь покупать - думаю пользоваться не буду.

#14 Tigra

Tigra

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:35

а я купила и не пользуюсь почти, только если кашку сварить.

#15 Мария Викторовна

Мария Викторовна

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 13 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияTigra (21 Апрель 2015 - 23:35) писал:

а я купила и не пользуюсь почти, только если кашку сварить.
Мне муж на новый год ее подарил, я в ней пару раз приготовила, а теперь не знаю куда ее девать(((

#16 Нюта Багровских

Нюта Багровских

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:40

а я не могу без мультиварки, больше года пользуюсь, обновила недавно, была редмонд 90, а стала как скайкукер, удаленно с телефона управлять теперь можно. да и готовлю в ней от и до практически все блюда, хотя пришло не сразу, а с опытом)

#17 Superstar

Superstar

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияНюта Багровских (18 Октябрь 2015 - 17:40) писал:

а я не могу без мультиварки, больше года пользуюсь, обновила недавно, была редмонд 90, а стала как скайкукер, удаленно с телефона управлять теперь можно. да и готовлю в ней от и до практически все блюда, хотя пришло не сразу, а с опытом)
а старую куда дели?

#18 Katty7

Katty7

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:26

Девочки, скажите, пожалуйста, вы в мультиварках часто готовите или она по большей части у вас простаивает. У меня аэрогриль есть, только он место занимает в основном. боюсь чтобы с мультиваркой также не вышло.

#19 _Katerina

_Katerina

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияKatty7 (04 Ноябрь 2015 - 16:26) писал:

Девочки, скажите, пожалуйста, вы в мультиварках часто готовите или она по большей части у вас простаивает. У меня аэрогриль есть, только он место занимает в основном. боюсь чтобы с мультиваркой также не вышло.
Покупайте и не сомневайтесь)) В моем случае это была любовь с первого раза, мы теперь не разлей вода)) Готовлю в ней всё, вернее она готовит)) Закинул продукты - иди гуляй, она сама всё сделает. Пользуюсь ей уже два года. Старенькой стала моя боевая подруга)) Недавно приобрела вторую на костмарте за совсем смешные деньги.

#20 Анастасия Смолий

Анастасия Смолий

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:20

Мультиварка как бытовой прибор меня разочаровала.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: