Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Сколько часов длились роды?


Ptashka

Сколько часов длились роды?  

175 голосов

  1. 1. Сколько часов длились роды?

    • 2
      12
    • 3
      11
    • 4
      21
    • 5
      19
    • 6
      12
    • 7
      10
    • 8
      15
    • 9
      8
    • 10
      8
    • 11
      6
    • 12
      18
    • 13
      9
    • 14
      6
    • 15
      5
    • 16
      4
    • 17
      1
    • 18
      0
    • 19
      1
    • 20
      1
    • Более
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 192
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

3 часа)

ОООООО. Как вспомню так брррр. Но это того стоило. И да же не против еще раз через это пройти.

Первые схвтки начались в 2 ночи. А родила в 00-15, уже следующего дня. Получается 22 часа.

Ссылка на сообщение

У меня первые роды длились 14часов,в 8.30 где-то схватки начались и в 22.40 если не ошибаюсь я родила...Для тех кто не помнит мою историю ещё на старом форуме,малыш родился мёртвый...

 

А вторые роды 12 часов,в 2 очи начались схватки,а в 14.10 я уже родила сынишку!

Ссылка на сообщение

Olgushka

В 13 начались, в 19 уже родила))) А малыш то был 4100!

Вот умничка!

 

У меня первые роды длились с 6 вечера до 6.30 утра. Получается 12,5 часов.

Второго сына я родила за 5 часов, но вторые роды дались мне сложнее.........но это уже другая история...

Ссылка на сообщение

Первые роды начались утром, около 10-00, схватки не чувствовала, просто тянуло живот как при М., сильные схватки начались только около 21-00, а родила в 23-50...в общей сложности роды длились 14 часов...но чувствовала, что рожаю))) только 3 часа!!!

Вторые роды начались в 22-30 с излития вод, схватки, более менее ощутимые, начались в 23-30...в 2-35 уже родила...получается, что роды были всего 4 часа!!!

Ссылка на сообщение

Первые роды - 14 часов, вторые - даже не могу точно сказать, схватки то начинались, то прекращались (слабенькие), а ощутимые начались где-то в 8 вечера, родила в 3.05 ночи - получается, 7 часов.

Ссылка на сообщение

У меня 3 дня были схватки вполне терпимые, думала тренники.

Потом в 12.30 почувствовала подтекание вод,

в 15.00 убрали оболочку в РД, а в 19.25 родила.

Сказать точно сколько не могу.

Но фактически, всё случилось за 4,5 часа!!!

Ссылка на сообщение

У меня роды были стремительные,началось все с отхождения вод в 15 часов,схватки сразу же пошли через каждую минуту,родила в 16,30,получается 1,5часа,даже не успела осознать,что такое боль

Ссылка на сообщение

После того как отошли воды - до первого крика моего малыша прошло 11 часов 20 минут...

 

--Татьяна--

получается 1,5часа

ого, ооочень быстро! наверное, не успела и глазом моргнуть!

Ссылка на сообщение

16 часов..в 3.30 ночи начали отходить воды,потом схватки слабенькие до 12 дня были..потом начали стимулировать и схватки сильные с 13.00 до 19.35, когда малая закричала:)

Изменено пользователем rikusya
Ссылка на сообщение
:224::225: :o 13 января с утра начались небольшие схватки с периодичностью час-два. К вечеру начала бегать в туалет каждые 15 минут. В шесть утра отвезли в роддом.... Родила в 16-15 на Старый новый год
Ссылка на сообщение

У моей приятельницы первые роды длились 29 часов! Ребенок просто не проходил! А потом там у нее все порвалось, а то, что не дорвалось разрезали, и все-равно ребенок не проходил. Пришлось выдавливать. А потом у приятельницы 2 с лишним месяца не прекращалось кровотечение и покакать не могла - швы грозились разойтись.

А малыш-то абсолютно нормального веса - 3600 примерно. Просто таз узкий.

Вот тебе и роды.. Тут невольно начинаешь о кесаревом задумываться (у нас делают кесарево по желанию, без показаний)...

Ссылка на сообщение

S.Kitz, у меня доченька была 3360, но родить ее было мне очень трудно (таз не узкий), так как головка великовата была, да и матка смещена... с гематомкой родилась. Разрезали, надавил мне доктор на живот и выскочила прям доча! Правда ,потом около двух месяцев очень болели ребра.

А Кесарево... Если нет показаний, то лучше самой - это такое счастье - родить!!!

Ссылка на сообщение

У меня воды отошли 29 октября в 2.30 ночи, а родила 1 ноября в 2.00. Двое суток схватки вызвать лекарствами не могли. А на третьи - дали большую дозу окситоцина и еще чего-то, схватки пошли сразу по 40 сек с перерывом минута - полторы. Таких схваток 10 часов, но без результата. Поэтому потом шейку раскрывали вручную. Потуги тоже несколько часов были, малышка никак выйти не могла.

Ссылка на сообщение
Тут невольно начинаешь о кесаревом задумываться (у нас делают кесарево по желанию, без показаний)...

Свет, не соглашайся, самой лучше родить (если нет противопоказаний).... Да и послеродовый период более лёгкий...

Ссылка на сообщение
После того как отошли воды - до первого крика моего малыша прошло 11 часов 20 минут...

 

--Татьяна--

 

ого, ооочень быстро! наверное, не успела и глазом моргнуть!

эт точно,сама не поверила,а настраивала себя как минимум на 10.

Ссылка на сообщение
Пишу первые роды -4 часа, а вторые - 8 :D

Обычно первые роды дольше вторых.. :mellow:

Я тоже первого за 4 часа родила, от момента начала подтекания вод до первого крика малыша... Врач сказала, что со вторым нужно заранее в больницу ложиться, а то могу не успеть доехпть... :D

 

Пишу первые роды -4 часа, а вторые - 8 :D

Обычно первые роды дольше вторых.. :mellow:

Я тоже первого за 4 часа родила, от момента начала подтекания вод до первого крика малыша... Врач сказала, что со вторым нужно заранее в больницу ложиться, а то могу не успеть доехпть... :D

Ссылка на сообщение

Сыночка рожала 9 часов, дочу - 3 часа. В обоих случаях сначала воды отходили, потом лишь через некоторое время схватки начинались. Во второй раз пока до роддома доехали, пока меня там оформили - сама не поняла как родила)))

Ссылка на сообщение

Первые роды я как-то и не заметила,сильно живот схватило где-то в 23-00,а родила в 00-30.Схваток было толи 1 толи 2 не помню уже :mellow:

А Лисичку я родила где-то за 4 часа,в 1-40 ночи я проснулась от схватки,пока клизму сделали,пока в душ сходила и вещи собрала (схватки терпимые были),не успела я устать от жутких схваток,в 4-40 утра родилась моя Лисёна :lol:

Ссылка на сообщение

от начала схваток до полного Егоркиного появления на свет - 2 часа.

но так было больно, что не могла пошевелить руками и ногами. думала у меня глаза вывалятся от боли, или сердце остановится.

зато какой расслабон, когда все закончилось. как будто заново родилась

 

незнаю, что лучше кесарево или естественно. у нас в городе недели 2 назад ребенок умер. сначала тянули чтобы сама родила, а когда решили кесарить, уже поздно было: ребенок нахлебался вод и умер

Ссылка на сообщение
незнаю, что лучше кесарево или естественно. у нас в городе недели 2 назад ребенок умер. сначала тянули чтобы сама родила, а когда решили кесарить, уже поздно было: ребенок нахлебался вод и умер

 

Все нужно вовремя. На то и врачи. Нет проблем - сама. А уж если проблемы - так чего тянуть. Я легко рожала обоих, но вторые роды были длиннее.

Ссылка на сообщение

А меня стимулировали, поскольку думали, что воды 2 дня назад отошли. :) А оказалось, когда датчик к голове сына ставили, то воды тогда-то и отошли в 22 часа, схватки сильные начались в 00 часов, родились мы 03:11

Ссылка на сообщение

Официально роды длились 15 часов 30 мин..в карте так написано....но я думаю что схватки начались на 6 часов раньше т к мы гуляли с мужем в 18.00 уже тянуло конкретно и часто, а к врачу я подошла в 00.00 и уже было раскрытие 2 пальца...родила сынулю в 15.30 весом3.700.половину из этого времени я спала..без лекарств..врачи только удивлялись...как не придут раскрытие смотреть-я сплю :lol:

Ссылка на сообщение

Такс, первого рожала с эпидуральной анестезией, порвалась . Всего по времени от прокола пузыря до крика сынульки прошло 11,5 часов. Но я кричала "мама роди меня обратно" или "сделайте кесарево больше немогу". Боли были невыносимые практически с самого начала.

А вторые роды вообще без обезболивания, и без разрыва. Время от прокола пузыря до рождения дочки 9 часов 15 минут. Хорошие - чувствительные схватки были только часа 2-3. И то терпимые!

Ссылка на сообщение

В 10 утра схватки слабые начались! В 7 вечера на скорой в роддом, там с сильными схватками, до 3 ночи,когда пузырь прокололи! Ооочень сильные схватки до 10 утра, потом плюнули на меня(потуг не было и все тут) повели рожать, все к черту разрезали, ребенок не идет(крупный), одна акушерка даже сказала"вот откормят ребенка потом родить немогут" фу дура, выталкивали его так что мне чуть ребра не сломали и вывих ноги получился!

Слава богу все нормально!

В карте 20 часов написано

Ссылка на сообщение

А нашего времени в тесте даже не было. Отметила 2 часа, это вместе с дорогой, приемным покоем. А вообще в 4 часа ночи воды отошли, разбудила мужа, пакет уже был готов, пока он за машиной сбегал я еще повалялась в постели, ничего не болело, только страшно было как он без воды-то, потом приехали в роддом, клизму сделали, завели в палату, сказали лежать. Лежу, жду, ничего не болит. Где-то в 5.30-5.45 осмотрел врач, удивился: и ничего не болит? Выпустил из меня еще воды, оказывается ее там много. У меня уже открытие было на 7 пальцев (помоему это много, хотя может я чего путаю). В 6.00 вкололи укол дошла до двери палаты и тут припустило! Акушерка предупредила: захочешь в туалет по большому, значит пора рожать. Через 15 минут выхожу в коридор, там санитарка полы моет, говорю ей: я, мол, уже по большому хочу, а она мне: ну и иди, вот туалет. К счастью, появилась акушерка, за меня и в родзал. А то родился бы мой мальчишка в сортире.

В 6.50 родился мой очаровательный сынуля, которого тут же плюхнули на меня и сказали держать, непередаваемые ощущения!

Говорят второго легче рожают: это я что, по дороге могу потерять?

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на сообщение

У меня роды длились примерно 18 часов: начались около 6 утра, а родила я около 24_00. Схватки были больнючие, раскрываемость медленная и схватки слабые. Врач их не чувствовал, а вот я ооочень хорошо.

Ссылка на сообщение

В 17 ч прокололи пузырь, начались схватки, которые начали наРАСТАТЬ С КОСМИЧЕСКОй СКОРОСТЬЮ. Потом то КТГ, то капельницу делали, то беседовали, то походить разрешали - так и пролетело 3 часа, а потом как стало неслАбо - потуги, оказалось. "В родзал",- услышала примерно полдевятого вечера, а в 20.50 увидела своего сыночка . :unsure:

Ссылка на сообщение

Я проголосовала, что роды длились 10 часов. Так мне записали в выписке. Видимо посчитали с момента, когда пошли регулярные схватки - 8 вечера, и до момента рождения сына - 6.20 утра. А вообще я еще утром проснулась с дискомфортом, а уже к 2-3 дня начало схватывать понемногу. Так что если считать с первой схватки - 16 часов.

Ссылка на сообщение

А у меня первые симптомы появились в 4 утра, серьёзные схватки начались в 19 вечера, а родила в 1 час ночи, т.е. мучилась 6 часов. Не знаю много или мало, но мне показалось что я рожала целую вечность :P

Ссылка на сообщение

Я считаю, что мои роды длились 4,5 часа - это я считаю с того времени, как мне прокололи пузырь и процесс наконец пошёл и мне было больно. А до этого были несущественные схватки, совсем не больно и как будто ничего не было, так что всё, что было до прокола пузыря - я не считаю.

Хотя конечно это тоже уже считается, что я в родах была. Но если говорить про то время, когда я мучилась со схватками и само рождение - это заняло 4,5 часа.

Ссылка на сообщение

я не знаю с какого момента считать!

Если он начала схваток - то схватки с периодичностью в 20 минут начались ЗА ДВОЕ СУТОК до родов!

26 февраля вечером начались схватки, которые были терпимыми, но ночь была АБСОЛЮТНО без сна. Я ходила с мобилкой и блокнотом и писала и высчитывала периодичность и длительность. На утро 27 февраля боль притупилась, наверное от усталости, но периодичность стала чаще, уже дошло до 10 минут. Проверила пакеты, помыла голову и вызвала мужа. К его приезду уже были схватки 5-7 минут. В роддом добрались к 7 вечера. К 11 ночи схватки были уже периодичностью 3-5 минут, в 3 ночи схватки через 1-2 минуты и полное раскрытие... С полным раскрытием я промучалась до утра. 28 февраля в 7.50 родился сын!

Но если считать самые болезненные схватки с 11 ночи и до рождения - 9 часов

Изменено пользователем Natasya
Ссылка на сообщение

В первый раз я родила тяжело, но особой боли не помню. Да и не было ее. У меня очень низкий болевой порог, а я даже ни разу не крикнула и не обругала врачей матом. Меня потом акушерка очень хвалила. Я утром 8 ноября заметила кровянистые выделения. Спросила у мамы что это может означать - она сказала, наверно пробка отошла. Значит, сегодня родишь. Схваток не было, но я собрала сумку и сходила за мужем, с которым за день до этого разругалась. К обеду пришли в роддом. Животик был маленький, меня не хотели ложить в роддом. Требовали направление. Потом, с горем пополам поверили. что я рожаю и отправили в родильное отделение. Легла я часа в два дня. Еще практически ничего не было, но акушерка сказала, что шейка уже открыта на 1 см. Положили в предродовую. Ближе к часам шести начались первые более или менее болезненные схватки. В предродовой была одна, ходила туда сюда по палате и до туалета. Когда ходила - было лучше. Потом пришел врач, и сказал, что нужно прокалывать. Часов в семь прокололи пузырь. Схватки стали чуток поболезненнее, но терпимы. Матка еле открывалась, и потуги начались когда было всего семь см. В девять вечера отправили в родзал... полчаса тужилась изо всех сил, под конец даже выдавливали, но родила в 21,30. Получается шесть с половиной часов для первого раза. Довольно быстно. Когда позвонила мужу утром, он даже растерялся. Не ожидал, говорит, что так быстро. А второго родила быстро. Схватки были целый предыдущий день, 2 июля. Но все акушерки как одна сказали, что это ложные схватки, раз не больно (это на 42-й неделе то!!!), поверила им, пошла спать. В шесть утра проснулась как от толчка. Пошла в туалет... вернулась в палату, посидела, подумала. И вдруг как скрутило низ живота. Как при позывах к стулу. Пошла еще раз в туалет. Только закрыла за собой дверь - воды отошли. Да при чем так неожиданно и быстро, что я даже растерялась. Половину на пол вылила, потом подбежала до унитаза и стояла над ним, пока течь не перестало. Потом взяла тряпку, вытерла полы и пошла акушерку искать. В предродовую перевели в 8 утра. Ночные акушерки сменились и все пропали резко. Тишина, а у меня вдруг потуги начались. Хотя мне сказали, когда переводили, что открытие всего 1 см, и рожу дай бог к вечеру. А тут начало десятого утра, а мне уже неврерпежь! Схватки чаще, чем каждую минуту! Пошла на поиски акушерки. Короче, родила за две минуты нахождения на родильном столе за две потуги. Всего получилось два часа. Если считать активную фазу родов...

Ссылка на сообщение

Мне в 7 утра прокололи пузырь и я ходила несколько часов ждала боли но ничего не болело,а потом как скрутило часов в 11,а в 13-55 я уже родила дочу,на тот момент мне даже понравилось рожать так как ожидала что будет хуже,ух повезло!

Ссылка на сообщение

Проснулась от схваток в 1,30 ночи... я пока по палате походила, приняла душ...

Потом перевели в родовое отделение в 3 часа ночи.

Посмотрели - расширение матки в 3см... В 4 часа ночи схватки начались усиливаться и дали обезболивающее.

В 5 утра обезболивающее уже не помогало, схватки через каждых 3-4 минуты.

Пришел медперсонал и давай со мной заниматься.

Где то около 6,30 отошли воды.

На тот момент мне показалось, что родила, так как роды мне вызывали и 3 дня, извините за подробности, ходила в туалет прозрачной водой какой то. Мне и казалось, что из меня все воды и вышли... а оказалось нет.

Лежу себе спокойно, дали таблетки, подключили капельницу... И акушерка говорит - будет больно - начинай тужиться.

Лежу дальше, ничего не больно... но решила потужиться я... в 7.15 родила... но счастливого конца в этой истории не наблюдается.

 

Считаю, что роды длились 3 часа, с того момента как начались усиливаться схватки.

Ссылка на сообщение

В 5.30 у меня начало мазатся.В 10.00 заныл живот и спина.В 12.10 начались схватки.В 15.00 приехала в РД.20мин. сидела в машине и думала идти рожать или нет.Пошла.Зделали клизьму.Посмотрел врач,сказал матка раскрылась на 6см.Схватки были через 10мин.Прокололи воды.Зделали укол для стимуляции.Схватки стали через 2мин.Поставили КТГ.В 17.25 родила сына.Сегодня нам уже 3 неделька.

Ссылка на сообщение

А я точно не знаю, потому что проснулась в 4 утра и схватки были слабенькие каждые 5 минут и раскрытие "4 пальца" как выразился врач, родила в 11.00 утра. Мне приблизительно посчитали, что схватки начались в час ночи. Итого 10 часов.

Ссылка на сообщение

У меня где то в 14 -15 дня чего начало прихватывать, (я уже лежала в роддоме) пошла к медсестре. сказали родишь не скоро. Отвели на процедуры (на всякий случай). а потом все пошло быстро в 16 уже были частые схватки. в 17 прокололи пузырь и понеслось. в 19.15 я родила дочку. даже не знаю с кого времени надо было считать. ну так около 5 часов а может и меньше

Ссылка на сообщение

В этот раз все как то быстро прошло. Схватки начались в два ночи, сразу с промежутком в 2 минуты. Просто раз, и схватило. И через пару минут еще. И понеслось. Врач посмотрела, сказала, что еще не скоро. Прогресса нет. На всякий случай перевели в предродовую, так как третьи роды А в 7,20 я родила. Так что получается пять часов с хвостиком. На столе где то минут 10-15 провела до рождения Матвеюшки. Хотя может быть я первую фазу просто не чувствую, и принимаю вторую за начало родов. Не знаю. Но по ощущениям - пять часов в последний раз. чуть больше чем в прошлый.

Ссылка на сообщение

Первые схватки, которые я сначала приняла вообще за тонус, начались в период с 14-15.... в 19,20 приехали в роддом... в 21 на ктг, в 10 прокололи пузырь....вот тут то и началось )))) в 0,35 родился сын .... итого часов 10-11....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...