Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Киара : привет)
@  Saida : привет!
@  Saida : ghbdtn!
@  Юлия Акирова : привет девочки) мне нужна помощь... я на 7 недели беременности. хотела бы посоветоваться
@  Киара : http://baby-teva.ru/...роман__st__1880
@  Киара : Всем привет! Заходите в гости на фото)
@  Natalia_star : Заходите на очень много фот http://baby-teva.ru/...page__st__26960
@  wquest : velo4ka!!!, ну просто месяц встречььвстречь.Привееет!!!!неужели тоже с пузиком вернулась?!))
@  velo4ka!... :
@  velo4ka!... : Девочки привет

- - - - -

Детские развивалочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Yulija Ivancova

Yulija Ivancova
  • .

Отправлено 29 Август 2009 - 13:55

Моему сынуле сейчас год и месяц.Вот я задумалась -куда бы нам пойти на развивалочки? Есть несколько вариантов недалеко от дома- Монтессори, танцы, детское творчество и развитие речи для малышей от года...

Кто куда водил своих деток? Поделитесь..

#2 Wolfff

Wolfff
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:03

Юля привет.Я свою дочу водила на развивающие занятия в Студио-пупс,тама все входит,и рисование и лепка и тацы ну вобщем все все,общее развитие (больше-меньше,далеко-близко,высоко-низко...... цвета итд) сейчас я ее записала в Горизонт,тама впринципе тоже самое,только минут побольше будем заниматься,по деньгам дешевле (кризис однако) и небольшой наклон на музыку (девочка у меня музыкальная,поет на своем языке и попадает в ноты).Про Монтессори я слышала,у нас тоже есть такая группа,очень хвалят

Сообщение отредактировал Wolfff: 01 Сентябрь 2009 - 15:07

#3 kiara

kiara
  • .

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 03:16

Юльк, у меня Никитос ходил в группу Монтессори и там же закончил начальную школу, мы очень довольны, читал уже в 4,5 года.А в начальной школе его научили (к великому счастью мамскому) делать уроки самому))))До сих пор не знаю, как это-делать уроки с ребенком и глотать при этом горстями успокоительное. Так что, Монтессори-хорошие студии, главное, чтоб реально педагоги владели методикой, а не просто книжки прочли и типа обучают по ним...Ты почитай про систему в книге самой Марии Монтессори, чтоб понять, на что внимание обратить. А с Кузякой мы сейчас хотим другие методики попробовать.

#4 Irika

Irika
  • .

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:12

Мы летом ходили на занятия, но там было все. И рисовали детки, затем с кубиками играли, гимнастику для ручек делали, кадый раз были поделки, либо с пластилином занимались, либо из шнурка и каштанов бусы делали и т.д.  Малышу очень нравилось, у нас до сих пор огромнейшая любовь к рисованию, а точнее малеванию мелком на бумаге  :(

#5 Але..шка

Але..шка
  • .

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:29

Мы пошли в группу Монтесори. Педагог с 40-летним стажем дошкольное образование и именно по этой методике. От нашего дома недалеко и в удобное время. Там очень большой выбор материалов и главное, дети-сверстники с мамами. То есть сын мой вдруг увидел, что у других деток тоже есть мамы и бабушки. И уже не шарахается от них. С удовольствием играет и все прочее. А я задумалась и увидела наяву, какие игрушки можно приобрести для домашних игр... Каждое занятие заканчивается музыкальным занятием в полчаса. Его проводит сама педагог. Детям всем очень нравится... И мамы тоже с удовольствием поют песенки и повторяют движения...

#6 kira123

kira123
  • .

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:56

а дома у самой не получается?

#7 Ljubovj

Ljubovj

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:27

Может времени нет все делать дома самой. Обязательно отведите на какие-то занятия, развиваться необходимо и общаться с другими детками надо с раннего возраста))

#8 Aha

Aha

Счастлива, потому что мама)

• Олимп
  • PipPipPip
  • 527 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:39

Мы пока не ходим, но в планах есть! А пока занимаемся дома,накупила развивающих книжек, сынуле нравится,сам приносит и говорит:Давай учится!

#9 Ольга

Ольга

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:45

Мы ходим в развивалку. Там и развитие речи, и творческая часть и музыкальная. Ребенку очень нравится.

#10 Pavel Ru

Pavel Ru

Новичок

• Свои люди
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 23:10

Мы открываем пункты - что должен уметь малыш в 2 года или 3 и готовимся, как здесь https://pups.su/vosp...-v-2-goda.html. + ходим в Бейби Клуб в соседний подъезд по вечерам. В садике дефектолог говорит, чтоб не переусердствовали

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: