Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  tonetta : Девочки, доброе утро. Пока пила кофе, закинула немного фоток с выпускного. Жду в гости )
@  Lenochka2013 : 5 месяцев ровно, похудела на пять килограмм
@  erimant : Привет. У меня 39-ая неделя. Прибавила 5600 за беременость
@  Татьяна Скос... : :200:
@  Татьяна Скос... : всем привет у кого какой срок и на сколько уже прибавили в весе
@  Юлёнка : http://baby-teva.ru/...17#entry1370617 нужен совет по ранцу
@  Олег Иванов : всем привет !!!
@  erimant : Поздравляем Настю с рождением дочки http://baby-teva.ru/...hdeniem-dochki/
@  Анна Жукова : здорова
@  Ташка : Тоня с Днем рождения!
@  Ташка : С днем рождения Вадима!!!! с 4-хлетием!!!!
@  Passion : А у нас форточки)
@  Hrushka : о, в моём домике получилось опубликовать рассказ!
@  Hrushka : Девы, я наконец-то написала рассказ о третьих родах, но почему-то мне на разрешает форум окончание с фотками загрузить, а в теме о родах пишет, что я не могу созадавать новую тему... Это почему, никто не знает?
@  ВикаСя : Наташа, и тут спасибо))
@  Natalia_star : Викуля с днем рождения!!!!

- - - - -

Во что играют девочки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 History

History
  • .

Отправлено 03 Август 2009 - 20:35

Младшая сейчас активно осваивает дочки-матери. Куклы, коляски, горшки, одежда..... вот что необходимо нам сейчас)))
А ваши малышки во что играют?

#2 Tray

Tray
  • .

Отправлено 05 Август 2009 - 22:19

СЕйчас у нас куклы как-то отошли на второй план. В основном сейчас нравится разукрашки раскрашивать фломастерами, старается за границы не выходить))) И пластилин ещё. Короче творчество.
На улице конечно песочница, там всё, что можно делает. Особенно нравится "суп варить" в формочках. Говорит: "Надо посолить! Надо помешать!" и т.д. ))
А дома ещё котёнок вместо кукол, она говорит: "Это мой ребеночек" и ходит его качает и заворачивает в пеленки... ))

#3 Dariana

Dariana
  • .

Отправлено 05 Август 2009 - 23:06

У трехлетней племяшки до двух лет были самым любимым - катать машинки в коляске))) И вообще, машинки - это класс. Сейчас уже учится рисовать - забавно так)

#4 Юли4ка

Юли4ка
  • .

Отправлено 06 Август 2009 - 07:54

У меня доча очень любит,катать коляску с куклами,ещё мы очень любим рисовать каляки,сама не умеет мы ей рисуем,а она смотрит и восхищается.

#5 kolenka

kolenka
  • .

Отправлено 07 Август 2009 - 12:00

мой племяхя сейчас возится с кубиками , кастрюлями , половниками)

#6 Виктория1

Виктория1
  • .

Отправлено 07 Август 2009 - 12:09

А моя в машинки играет. Фанат "Тачек"))), и еще в зоопарк.

#7 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 07 Август 2009 - 14:13

Мы тоже больше по машинам тащимся)))
Рисовать просит меня ей,сама не хочет,говорит:Я не умею))И учится не хочу....
Вот на днюху подарили больничку,в доктора пробует играть.
И ноутом своим занята,уляжется на ноги его положит и тащится :lol:

#8 mamaJulya

mamaJulya
  • .

Отправлено 23 Август 2009 - 16:28

Маша очень любит мягкие игркшки. Катает их в коляске, укладывает спать. Еще любит " читать2 книжки.  А также любит смотреть мультики.

#9 Северная

Северная
  • .

Отправлено 24 Январь 2010 - 02:37

У нас целый день дочки - матери. Одеваем, раздеваем, кормим, катаем в коляске.  Месяца два назад начала кормить всех своих пупсов, тут же купили ей кучу наборов. И вот она варит, а потом кормит, попадается и нам. На днях стащила из кухни чеснок и лук. Пошли в ход. В направлении творчества как то без интереса, только если рисование.

#10 супермама

супермама
  • .

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:31

У дети 3-7 лет ведущие игры - сюжетно-ролевые.Как раз:дочки-матери,доктор,зоопарк,игра в д.садик,школу и прочее.Через эти игры детки набираются жизненного опыта.
Девочки,а с какого возраста реально ваши дочки стали интересоваться куклами?Когда вы им купили первую куклу?

Сообщение отредактировал супермама: 24 Январь 2010 - 13:32

#11 Олеся55

Олеся55
  • .

Отправлено 24 Январь 2010 - 18:56

моя дочка не интересуется куклами. только зверюшки и, главное, динозавры! а куклы у нее есть всякие и разные: от пупсов до огромной, которая сама ходит.. не знаю, почему так. я до 10 лет играла в куклы.

#12 Amazonka

Amazonka
  • .

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:36

Нам 2 года 3 мес. Интересует пластелин, фломастеры и книжки маленькие с картинками. К куклам равнодушна. Иногда резиновые игрушки расставляет...вроде как играет в детский сад. Но надоедает быстро. С посудкой тоже самое...разложит все и надоело. Да и вообще одна не умеет играть...только с кем-то.

#13 Северная

Северная
  • .

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:59

Нам 2г 3м. В куклы играем в основном где-то с 1,5 лет Но когда она еще была махонькой, когда спать ее укладывали, то я ей показывала, что и куколки и зверюшки тоже ложатся спать, а утром вставала и мы будили наших ляль. Наверно, это я ее приучила к куклам. Да плюс я ее пупсам вяжу всякую одежку. Короче, играю вместе с ней. Но в принципе, считаю, что так и нужно.

#14 супермама

супермама
  • .

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:54

Северная я прям тоже захотела в куклы поиграть.Я в детстве особенно пупсиков любила с колясочками.Помните,такие в коробочке продовались:колясочка,пупсик в конверте :rolleyes:

#15 Олеся55

Олеся55
  • .

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:03

Северная, так и мы и одежки шили, и домики я делаю из коробок. мебель там, коляски, кроватки... барби, пупсы, большие куклы... бесполезно. но я и не настаиваю.  

супермама , помню. у меня такой пупс был. колясочка - супер!)) мне мама столько одежек на пупсиков сшила!

#16 супермама

супермама
  • .

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:09

Девочки были у кого такие?
Изображение
А вот до чего дошёл прогресс:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал супермама: 27 Январь 2010 - 17:19

#17 kiara

kiara
  • .

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:13

Ааааа, чудо какое!!!!Хочу себе такого пупсика)))Где ж его взять можно, а?
У меня мальчик, но в куклу играет))))даже года не было еще, стал засматриваться в парке на куклы у девочек, купили ему лялю-мальчика, он его катает в кукольной коляске -тоже купили))), качает на руках (вот удивительно, его никогда не укачивали на руках...), кормит и прикладывает к сисе (моей есс-но))))), моет, вытирает нос - или лицо, не знаю)))) намазывает кремом)Купили ляле комплект зимней одежды, чтоб гулять не холодно было зимой).Вот так)
P.S. машинками мы тоже наиактивнейше интересуемся)))))) и всякими строительными инструментами.

#18 супермама

супермама
  • .

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:48

kiara Ксюш я так поняла что у нас в России такая прелесть не продаётся,хнык((Вот ссылка на их сайт: http://www.camilleal...ille_allen3.htmЭто творение рук канадской художницы и скульптора Камиллы Аллен.Цены от 100$ до 4000$.
Я перерыла инет и не нашла у нас таких пупсов.Чесное слово,я б купила сразу.Даже для интерьера просто супер!Не говоря уже о том в каком восторге была бы Лера потом.

Про своих парней скажу что они тоже фанатели от инструментов всяких.Покупали им чемоданчики с инструментами.А коляски катали на улице,заимствовали у подружек.

Сообщение отредактировал супермама: 26 Январь 2010 - 20:55

#19 vika_c

vika_c
  • .

Отправлено 26 Январь 2010 - 22:26

Просмотр сообщениясупермама (26.1.2010, 19:48) писал:

Покупали им чемоданчики с инструментами.А коляски катали на улице,заимствовали у подружек.
Аналогично :D А куклу он один раз в магазине изучал, ну всё думаю сейчас покупать придёться, а нет...потыкал в глаз, ресницы подёргал и положил ))))

Просмотр сообщенияkiara (26.1.2010, 2:13) писал:

У меня мальчик, но в куклу играет))))даже года не было еще, стал засматриваться в парке на куклы у девочек, купили ему лялю-мальчика, он его катает в кукольной коляске -тоже купили))), качает на руках (вот удивительно, его никогда не укачивали на руках...), кормит и прикладывает к сисе (моей есс-но))))), моет, вытирает нос - или лицо, не знаю)))) намазывает кремом)Купили ляле комплект зимней одежды, чтоб гулять не холодно было зимой).Вот так)
Наверное хорошим папой будет :D

Просмотр сообщениясупермама (25.1.2010, 16:09) писал:

А вот до чего дошёл прогресс:
Прям как живой....здорово

#20 Юле4ка

Юле4ка
  • .

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:16

Дочка любит картинки рассматривать сейчас, и очень часто потом книжки рвет))).

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: