Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Униформа для роженицы))


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

Вы в чем рожали? Может сейчас уже все по модному - ночнухи и халаты от кутюрье?)

Мне первый раз выдали облезлый от хлорки халат не поймешь в ромашку или еще в какой цветочек, ночнуху с разрезом до колен, сказали это самое лучшее, что есть. Второй раз рожали платно думала, выдадут что то более приличное, комфортное, может одноразовое, куда там, все в точности так же и выдали, даром что 10лет прошло)

Мне конечно, в родах не до прикида было, но вспоминать смешно)

А вы в чем рожали?

Ссылка на сообщение

А вот и нет!!! Меняется! Или мне так везет? Я первый раз рожала в одноразовом комплекте, а в этот раз в своей рубашечке и халатике, я на фотке с масяней есть-как раз в родзале мы, только слезли с родовой кровати и перебрались на кровать для отдыха первый раз прикладываться к груди.

Ссылка на сообщение

в своей ночнушечке с голубыми васильками и носочками в голубую полоску. так сказать - костюм! сохранила на память (или на второй раз)))

Изменено пользователем Олеся55
Ссылка на сообщение

В первые два раза - в облезлых роддомовских ночнушках, разорванных от груди и до пояса))) жуть))) сейчас же разрешают свою ночнушку, взяла старенькую но приличную, не жалко было потом выкинуть

Ссылка на сообщение
Вы в чем рожали? Может сейчас уже все по модному - ночнухи и халаты от кутюрье?)

Мне первый раз выдали облезлый от хлорки халат не поймешь в ромашку или еще в какой цветочек, ночнуху с разрезом до колен, сказали это самое лучшее, что есть. Второй раз рожали платно думала, выдадут что то более приличное, комфортное, может одноразовое, куда там, все в точности так же и выдали, даром что 10лет прошло)

Мне конечно, в родах не до прикида было, но вспоминать смешно)

А вы в чем рожали?

Рожала голая,КС у мну было,а вот в предродовое одели в ночнуху страшненькую такую,но очень удобную и халатик обычный такой,тож облезлый нафиг)))))))

Ссылка на сообщение

ОООО)))

Какая тема шикарная)))))

у меня была роддомовская ночнушка размера 50 не моньше, и халат который я все пять дней не могл понять как завязываеться, так и ходила придерживая его руками))))), а ведь было с собой все свое, не разрешили((((

Ссылка на сообщение

В ночной рубашке, точно, размера 50! Вот рисуночек описАть не могу, забыла уже! Но в тот момнет не до моды было.

В послеродовый период каждый день меняли ночнушки. Действительно, там тааакие разрезы. Но кормить из таких было удобно! :218:

Ссылка на сообщение
а я в роддомовской ночнушке огромного размера. Хотя сначала была в своей. Но предложили Роддомовскую, чтобы мою красивую не испачкать. А после родов одела свою на след. день :)

 

То же самое! Свое все было с собой, роддому было пофигу, но и казенное мне предложили. А я посмотрела, сколько крови из меня при каждом осмотре выливается, да и переоделась в казенное, мне его чистое приносили несколько раз в течение родов - очень уж много крови было. Да и мне по фигу тогда было, как это все выглядит, рожала я с мужем в отдельном родзале, только по уши в крови ходить не хотелось, а в свое я после родов переоделась уже в палате, как только вымылась.

Ссылка на сообщение

А я приготовила спец комплект одноразовый синий, и отдала его врачам сдуру (там пелёнки для маси были одноразовые), потом эта ночнуха мужу вместо халата досталась для родзала. А я одела свою новенькую в синюю полосочку. Храню, как реликвию! :P

Ссылка на сообщение

Рожали мы ночнушке жуткого размера, вся рваная и вся в каких то темных пятнах. Халата небыло!

А в после родовой давали безразмерные рубашки, рваненькие местами, но чистые. а про халаты вообще сказка. Веревочка одна из двух есть. Или вообще нет. Вот и ходили одной рукой держали халат, а пеленку меж ног придерживали другой рукой!

Ссылка на сообщение

Я рожала в одноразом комлекте для рожениц,а потом переодели в свою родннькую ночнушку.Хотя девочка после меня рожала в своей,не знаю,почему ей не предложили.Всё-таки она испачкана,неприятно как-то,а если ещё родные не сразу могут приехать и привезти замену,то вообще жесть...

Ссылка на сообщение

Я пошла в родзал в казенной ночнушке (в принципе она была очень даже нормальная, не облезлая и не застиранная) и в своём халате и тапочках. А непосредственно во время рождения меня раздели догола и одели одноразовый комплект - шапочку, рубашку и бахилы до колен. )))

Ссылка на сообщение

рожала в платном новом роддоме

в дородовой палате была в своей ночнухе и халате, в родзале переодели на одноразовый набор, полупрозрачная голубая ночнушка + шапочка.... + все пеленки и подстилки одноразовые, стерильные

Ссылка на сообщение

Непонятная какая то ночнушка была. Цвет - голубовато-серый.

Вроде всё прикрывало. Но в области груди. Чуть выше живота и до самой шее - был типо разрез. И вроде даже какие то пуговицы были. И было их штучек 2(все на месте пуговицы были, был большой интервал между ними)

Ссылка на сообщение

Я рожала в ночнушке казеной..размеров на 10 больше, чем надо)))) Утонула в ней даже с пузом своим)))

А вот пока в роддоме была, ходила в своей одежде, а к выписке узнала, что нельзя было))) Вот почему все так завистливо смотрели на меня, роженицы в страшных ситцевых халатах))) А не сказали, наверное. потому что я контрактница была)

Изменено пользователем Olgushka
Ссылка на сообщение
роженицы в страшных ситцевых халатах)))

кошмар!!! совдепия какая-то!!! я разгуливала по роддому вообще в сарафанчиках, а вечером накидывала шелковый халатик...и все тоже ходили в своем, кто в платьицах, а кто в махровых халатах)))

Ссылка на сообщение

в роддом приехала со своим )))) а рожать переодели в одноразовую рубашку и чудо-сапожки ))))))) все прекрассного изумрудного цвета ... все бесплатно выдавали ... )))) ... через пару тройку часов после родов, когда разрешили сходить помыться, переоделась в свое домашнее ))))))

Ссылка на сообщение

А вот я рожала в обычной ночной рубашке. Было довольно удобно, ничего не мешало. Да и мысли при родах были совершенно не о одежде, а только о своей маленькой новорожденной дочурке.

Ссылка на сообщение

Рожать выдали одноразовую ночнушку, если честно не помню про нее ничего ))) но вроде приличная.

А в послеродовом выдавали огромные ночнушки в меленький синий цветочек, с удобным вырезом для кормления. Халат поняла как завязывать на 4 или 5 день, ходила руками его придерживала до этого ))) расцветка очень яркая )))

Ссылка на сообщение

Нда, у нас как в большинстве случаев это была старая и выцвевшая ночнуха и такой же халат(

Безразмерный, с ужастным разрезом и кошмарными завязками((

Проходила в нем 2 дня, все что там была, и все вроде были такие же...

Хотя я мало с кем общалась и очень быстро ходила, чтоб кого-то видеть (переживала за дочу, как она там))

Следующий раз буду настоятельно спрашивать у врача, можно ли в своем))

Ссылка на сообщение

А я голышом, потому что кесарево делали B) А вот одной девчонке из паталогии, когда ту отправляли в родилку, выдали чудо-ночнушку размеров на 10 ее больше (с дырой от шеи до попы) и халат без одного рукава. Вот умора была))))

Ссылка на сообщение

У нас хоть в чем рожай. просто говорят: зачем вам свое пачкать, наше поменяете и все. Я брала с собой ночнушку, но в роды пошла в страшненькой, застиранной, но все-таки чистой роддомовской. Ну да, как у многих, - на 10 размеров больше:rolleyes: Ну и ладно. Потом переоделась в свое. Хотя мне регулярно, каждое утро приносили ночнушки. И что странно... то ли из любви ко мне, то ли из-за того, что я рожала по договоренности с акушеркой (хотя она после моих родов на 2 недели ушла, поскольку работала только на 0,25 ставки)... но вот моей соседке приносили не каждый день (хочешь - иди за бельем сама) и совсем как-то страшное. А мне, хоть я и ходила в своем, каждое утро стабильно и все аккуратненькое. Даже постельное белье меняли каждый день. Приходили, спрашивали: такая-то? Я говорила, что это я. Мне клали белье и уходили. А соседке ни разу не принесли... вот как так?

Ссылка на сообщение

Я еще не рожала, но вот так в роддом поступили в 24 недели с подозрением на подтекание вод. Нас сразу же определил в родовую и выдали экипировку в которой там рожают и самое неприятное - отобрали нижнее белье :) Подтекания слава Богу не было, но я успела насладится родами происходящими а соседней кровати. Так вот мне выдали балахон, сорочку. О каких-то там цветочках вообще речи не было. Там сиротская какая-то роба когда-то видимо она была белая, но от частых кипячений стала коричневыми разводами с дырками инепонятными пятнами. При этом она была раза в три больше меня. Когда выяснилось, что все хорошо - мне разрешили спустится забрать вещи у мужа. Он в шоке был. Сорочки у меня не было, но как только он увидел меня в таком одеянии быстро смотался за полчаса нашел)

Ссылка на сообщение

какие вы тут ужасы рассказываете товарищи, а как же праздник? Я первую дочу в своей сорочке рожала, сейчас в другом роддоме буду рожать - поглядим, что там за униформа. А хочется в белой или светлой блузке нарядной, аккуратных штанишках (после родов надеть). Я наверное брежу, но мне так хочется не потеряться в больничных одеждах - они портят настроение

Ссылка на сообщение

Когда приехала со схватками то мне дали ночнушку и халат ( роддом был новый и униформа))) тоже очень даже современная) Все чистое, стерильное... но если честно мне было не до одежды :)

Ссылка на сообщение

Когда поступила рожать, переодели в одноразовую ночнушку что -ли?... такая голубенькая..., после того как утром проснулась, помылась, очухалась, переоделась в свое! А, еще дали во время родов и после "подкладушку", пеленку под себя-между ног, пока сильное кровотечение было!

Ссылка на сообщение

Мамочки, не забивайте этим голову. Рожайте в казенном. Во время родов вам все равно, в чем вы. А после родов, когда я помылась, мне поменяли рубашку. И потом меняли каждый день. Зачем вам пачкать свое. Нас заставляли каждый день менять. Это вам с собой рубашек 5 надо. Уж потерпите казенную, зато проблем меньше. Ну вырез конечно большой, но это типа для удобства кормления :) 4 денька можно потерпеть, а уж дома в чем хотите.

Ссылка на сообщение

абсолютно согласна!

смысла свое пачкать нет вообще! у меня свои были только трусы.причем специально купленные для месячных еще много лет назад. и я их без сожалений выбрасывала)))

Ссылка на сообщение

Мне выдали весьма приличный х/б желтый в клеточку халатик, с возможностью кормления. Правда чуть большего размера.)) Не застиранный, вообще как новый. Было удобно и не жарко. После родов малыша сразу приложили к груди, раздвинув запАх на халатике. :253:

Ссылка на сообщение

у меня из своего были только тапочки ) остальное все выдают, ночнушки старые все, но чистые и стерильные )) с размерами беда, обычно огромный вырез чуть не до пупка. Ну да это не важно, главное все чистое и стерильное

Ссылка на сообщение

А я купила себе в буду мамой сорочку, в ней и хочу рожать. Девочки, пустят со своей то? или только казеное?

Если в коммерческом роддоме, то хоть в шубе, а так выдадут своё.

Ссылка на сообщение

А я купила себе в буду мамой сорочку, в ней и хочу рожать. Девочки, пустят со своей то? или только казеное?

Если в коммерческом роддоме, то хоть в шубе, а так выдадут своё.

В род зал в своем точно не пустят, Наташ. Я рожала по контракту. Была в роддомовской ночнушке. Я вобще не вижу проблемы пребывать в роддоме в их рубашке. Уж тем более когда рожаешь вобще по фигу в чем - родить бы побыстрее)

Ссылка на сообщение

на входе в РД отобрали все окромя тапочков) даже труселя мне потом "контрабандой" передавали,РД строгого режима у меня был.

И в патологии лежала, и рожала, и в послеродовом тусовалась в больничной рубашке(меняли каждый день) и халате(раз в неделю меняли)

Ссылка на сообщение

рожала в одноразовой роддомовской начшушке-клеенке, правда халатик буду мамовский дали с собой взять так как было прохладно))

Изменено пользователем Орлова Мария
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...