Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Продлёнка


Пандора

Рекомендуемые сообщения

Ваши дети ходят в группу продленого дня? Нужна ли она в школе?

 

Моя Галя ходила в первом и во втором классе, нам продленка очень помогла-во первых-дети перезнакомились на продленке быстрее и ближе, чем во время уроков, так явно прослеживалось, что общаются только те-кто вместе ходят на продленку, во вторых- я работала, приходила домой только часам к 8 вечера, забирала няня. Единственное-уроки там не учили, только если ребенок сам хочет, а они конечно хотели играть. Продленка у нас была бесплатная, платили только за обеды. Галя очень привыкла к воспитателям, теперь они поменялись, а мы учимся во вторую смену-так что у нас и без продленки расписан каждый день по часам.

Ссылка на сообщение

Натусь мы решили Димку не водить на продленку.

Вроде есть кому сидеть,да и уже не маленький,сам посидит.

Продленка нужна,мне кажется тем кто до поздно работает и не с кем посидеть с ребенком.

Ссылка на сообщение

Моя ходит на продленку, Свете нравится, они там кушают, гуляют и письменные уроки делают с учителем и общаются с девочками - очень мне это нравится.

Ссылка на сообщение

У меня мелкий сам выпросил себе продленку, хотя есть возможность дома заниматься с бабушкой. Говорит - там весело, вкусные обеды и уроки делать с преподавателем быстрее:rolleyes: В общем, теперь бабушка отдыхает ,а Данька ходит на продленку. Школа организовала еще несколько кружков, так что они прямо после обеда могут пойти кто куда записался, а потом вернуться и делать уроки. Удобно в общем. дети довольны.

Ссылка на сообщение

А мы тоже свою красотулю отправили на продленку - пусть к школе привыкает, она у нас коммуникабельная найдет общий язык со всеми. А дома сидела бы одна пока мы с мужем на работе. Только жаль кружков у нас толковых нет, только изо и волейбол, а так надеялись, что будут танцы!

Ссылка на сообщение

Мы то же ходим на продленку. И в первом классе то же ходили. Мне очень нравится и ребенок под присмотром и уроки сделает. По край не мере в черновике. Лучше там чем дома одному. У нас она бесплатная, платим за обеды.

Ссылка на сообщение

Как здорово! Почти всем нравится продленка. Раньше ее ругали. Дети уставали, не успевали уроки делать, дома приходилось доделывать, когда ребенок уже с ног валился. Завидовали, у кого дома кто-то мог с ребенком заняться. :lol:

Ссылка на сообщение

В этом году у нас продленка платная и каждая школа решает сама сколько она будет стоить.

Ведут те же учителя что и уроки. Домашнее задание делают все в школе, кроме языков.

Мальчишкам очень нравится, не довольны когда приходится делать уроки дома. Из кружков в школе есть только бисероплетение, танцы для девочек и футбол. Остальное все пришлось урезать из за нехватки денег.

Ссылка на сообщение

у нас две школы в районе. одна бесплатная с платной продленкой. в другой платный класс стоит столько же сколько продленка в бесплатной. очень странно, но выбор очевиден.

Ссылка на сообщение

Блин, у меня малая на продлёнке. Так училка даже не знает, как дети выглядят. Ну на фига мне такая продлёнка? А деть то некуда ребёнка. Ну что делать? Никто там за ними не следит.

Ссылка на сообщение

Блин, у меня малая на продлёнке. Так училка даже не знает, как дети выглядят. Ну на фига мне такая продлёнка? А деть то некуда ребёнка. Ну что делать? Никто там за ними не следит.

аналогичная ситуация

Ссылка на сообщение

Мы вот, когда жили в столице, ходили на продленку, а переехали в провинцию, тут такой роскоши нет, а жаль. Довольно удобно и ребенок в восторге был, лишних два часа общения со сверстниками.

Ссылка на сообщение

У нас сейчас на лето организовали летний лагерь в Чудо-саде. Думаю, что пока туда походим. Там все организовано по аналогии как в группе продленного дня, только намного интереснее. У деток много творческих занятий, есть и физкультура ) К тому же группы набираются небольшие, всего человек 15 )))

Ссылка на сообщение

я не считаю вообще нужной продлёнку))бедные детишки...целый день отсиди в школе на уроках, а потом еще продленку терпи сразу....им же нужно передохнуть....и что же это за внимание когда на голове сидит 15 человек?

Ссылка на сообщение

У нас есть продленка и это замечательно.

Потому что это удобно и для детей и для работающих родителей. За саму продленку мы не платим, оплачивается только питание. Воспитателем я довольна, она настоящий профессионал и дети ее любят.

Ссылка на сообщение

Мой сынуля практически не ходил в садик. и когда мы пошли в школу, он был так счастлив, что в обед уже можно идти домой, что о продленке не могло быть и речи. ну очень домовитый мой мальчик :)

Ссылка на сообщение

Мы ходили с первого по четвертый класс. Отлично просто- ребенок в маленькой группе из 11 человет и при своем учителе. Задание домашнее выполнено, плюс она давала им дополнительные.

Ссылка на сообщение

В детстве ненавидела продленку. С ребенком не знаю еще, как будет. По уму продленка нужна, конечно. Как мама я это прекрасно понимаю. Главное, чтобы организовано все было нормально и отношение у педагогов было не спустя рукава

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...