Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рецепты к системе минус 60


M@rin@

Рекомендуемые сообщения

Ну вот по просьбам девочек создаю темку...

Давайте делиться рецептами на обед и ужин по системе!!!!!!!

 

Вот мой первый рецепт:

На терке натерла моркомку, свеклу. Порезала лук и капусты немного....Потушила на воде минут 10, потом добавила шепотку риса и зеленый чеснок и еще 5 минут потушила-посолила немного и приправку кинула. Это начинка. В капустные листы заворачиваем начинку и укладываем в кастрюлю. Залила стаканом воды с ложкой томатной пасты. И 45 минут еще тушила. Вкуснотища.

Ссылка на сообщение

Мариш для тебя...)))

Окрошка

По пучку зелени: лук, укроп, петрушка, нарезаем и мнем в кастрюле, что бы масса дала немного сока. Дальше я тру на терке огурец и редиску, затем режу яйца и если без картошки, то можно мясо или колбасу, если картошку хотите, то без мяса..Заправить Таном или кефиром. Мне с таном больше нравиться. Ну и посолить по вкусу.

 

Окрошку можно в обед как я написала. Или в ужин НО без мяса и картошки. Только зелень огурцы,редис и яйца

 

Капустная запеканка

на ужин

Капусту нашинковать мелко в не большую пиалу,1 морковь потереть на терке, добавить не жирный творог 50 гр и 1 яйцо, посолить, добавить специи. И запекать либо в духовке либо в микроволновой печи. Для пикантности можно добавить чеснок.

Ссылка на сообщение

ещё рецептик))))

рис отвареный, капуста свежая, морковь, лук, яйцо. Все смешать, сформировать котлетки. Обвалять в молотых ржаных сухарях и в духовке запечь.

Ссылка на сообщение

Супчик на обед из плавленного сырка

Примерно на литровую кастрюльку

В кипящую воду забрасываем порезанную картошку, морковку натертую на терке, целую луковицу и варим до полуготовности картошки. Затем бросаем замороженную стручковую фасоль и кипятим еще мин 5. Плавленный сырок порезать и бросить в суп. Солим, добавляем лаврушку.5 минут варим и выключаем. Едим с удовольствием...)))

Ссылка на сообщение
ещё рецептик))))

рис отвареный, капуста свежая, морковь, лук, яйцо. Все смешать, сформировать котлетки. Обвалять в молотых ржаных сухарях и в духовке запечь.

 

Марин а это когда можно кушать?

Ссылка на сообщение

Ой девочки и я к вам позже с рецептиком притопаю, хотя сейчас напишу один рецептик по памяти!!!!! вкуснятина та ещё!!!!

Итак:

Свеклу отвариваем, достаём трём на крупной тёрке. Предварительно кипятим воду, остужаем её, туда насыпаем эту свеколку, солим, добавляем обязательно лимонную кислоту и в холодильник, это так сказать основа. Затем варим яички, нарезаем, так же нарезаем огурчики, редиску и зелень. Кдадём по тарелочкам, заливаем всё нашей основой, можно сметанки доьавить (только в обед и чайную ложку), и наше блюдо готово, а главное быстро и очень вкусно!!!!!! Называется "Холодник"

 

Пы.сы. девочки извините, что так каряво написала, но пыталась изложить смысл!!!!!!

Ссылка на сообщение

На ужин.

 

ЗАПЕКАНКА ИЗ РЫБЫ

филе рыбы-500г

яйца-2шт.

перец черный молотый, соль

 

Филе пропустите через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте яйца и перемешайте. Тщательно взбейте смесь, пока она не станет однородной.

Выложите полученную массу в форму, выстланную бумагой для выпечки, заполнив на 2/3 объема. Запекайте в духовке 50-60 минут при 200 градусах.

Ссылка на сообщение

Зеленый борщ на обед

Опять же на литровую кастрюльку.

В кипящую воду бросаем порезанный картофель, 1 луковицу. Варим до готовности. Отдельно варим 2 яйца, режем кубиками и бросаем в кастрюлю. Солим. И в последний момент бросаем порезанный щавель. Все кипит 5 минут и выключаем.Очень актуально летом!!!!!!!!

 

Печеночная запеканка на ужин

Говяжью печень и 1/2 луковицы пропускаем через мясорубку, добавляем 1 яйцо, солим, перчим и выкладываем в форму. Запекаем в духовке до готовности.

Ссылка на сообщение

На обед

Суп-пюре с фрикадельками

Куриные грудки прокрутить через мясорубку. Из фарша сделать фрикадельки и забросить их в кипящую воду-сварить. Выловить. На оставшемся бульоне сварить замороженные овощи. Я беру мексиканскую смесь или просто смесь овощей(берите какие любите, только что бы все по списку и без картошки). Сваренные овощи измельчаем в блендере. Фрикадельки кладем в тарелку и заливаем пюре. Сверху можно посыпать зеленью и если до 14 часов, то можно ложечку сметаны положить

 

 

На ужин

Фруктовый салат

Яблоко, грейпфрут, порезать в миску и залить биойогуртом или активией творожной. Я очень люблю такой салатик!!!!!!!!

Пы.сы извините девочки грушу на ужин нельзя, удаляю....

Изменено пользователем M@rin@
Ссылка на сообщение
Мариш для тебя...)))

Окрошка

По пучку зелени: лук, укроп, петрушка, нарезаем и мнем в кастрюле, что бы масса дала немного сока. Дальше я тру на терке огурец и редиску, затем режу яйца и если без картошки, то можно мясо или колбасу, если картошку хотите, то без мяса..Заправить Таном или кефиром. Мне с таном больше нравиться. Ну и посолить по вкусу.

 

Окрошку можно в обед как я написала. Или в ужин НО без мяса и картошки. Только зелень огурцы,редис и яйца

Марин, вроде написано на ужин нельзя яйца сочитать ни с чем?

Ссылка на сообщение

Да Маринка уже ответила.....Яйца можно но в не больших количествах.........Например если в окрошке будет одно яйцо и остальное все овощи, то это нормально...)))

То же относиться и к запеканкам...

Ссылка на сообщение

Что-то я на сайте такого нигде не нашла.

вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! С любым из вариантов можно пить любые напитки, которые приведены в конце этого поста.
6 вариант

1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).

2. Рыба

3. Морепродукты

4. Вареные яйца

5. Холодец, заливное.

А вы как раз добавляете из других)))

Можно только между собой смешивать вариант. С овощами и молочкой яйцо нельзя на ужин.

- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

 

Вы не правы :214:

Ссылка на сообщение

У меня есть книга рецептов. Там яйца добавляются в каждую овощную запеканку. И кстате в одноклассниках много ответов на эту тему....))))

Изменено пользователем M@rin@
Ссылка на сообщение
У меня есть книга рецептов. Там яйца добавляются в каждую овощную запеканку. И кстате в одноклассниках много ответов на эту тему....))))

На сайте нет. А в одноклассниках я не состою. Мне кажется раз смешивать нельзя, то почему должны быть исключения?

Но в общем каждый сам выбирает. Я ни смешиваю.

Ссылка на сообщение

Похоже на подгонку под личные желания. Тут соблюдаем, там не соблюдаем.

И фраза, что продукты из группы, где есть яйца, не сочетается ни с чем никого не останавливает, и видимо автора тоже.

И то, что яйца можно только вареные, не мешает добавлять сырые в запеканки.

Понятно, что система авторская, что могут быть накладки. Это повод для размышления и наблюдения за собственным организмом. Кому то перемешивание сойдет с рук *с веса*)), а кому то нет.

И мне кажется, что написано все достаточно четко, и поводов для чтения между строк нет.

И еще нужно обратить внимание, худеете ли Вы по системе, или уже похудели и поддерживаете вес.

Во втором случае еще возможны некоторые послабления, но не в первом.

Ссылка на сообщение

Найдите мне где написано, что яйца можно добавлять?

 

И мне кажется, что написано все достаточно четко, и поводов для чтения между строк нет
Насколько мне известно у тебя тоже есть книга рецептов. Есть там такая инфа?
Ссылка на сообщение
Насколько мне известно у тебя тоже есть книга рецептов. Есть там такая инфа?

Кать, я пока по рецептам ужин не готовила, но в списке продуктов нет сноски о том, что яйца можно добавлять в овощи. И нигде я такой сноски не нашла.

Ссылка на сообщение

Господи,дались вам эти яица... :unsure:

 

Кстати,на сайте сама Мириманова писала..

цитирую.

Ужин.

 

- Жарить нельзя.

- Никакого масла или другого жира нельзя.

- Можно использовать приправы, чеснок, зелень

- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.

- Соль разрешается, сахар - нет.

- Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

Ссылка на сообщение
Можно сочетать между собой продукты из одного варианта, но аккуратнее с 6 вариантом, старайтесь в нем не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

Мариш, 6 вариант - это мясо и рыба и яйца. В нем нет овощей.

Ссылка на сообщение

Да девченки ну дались вам эти яйца...)))

вот рецепт из книги на ужин.

Морковно-творожные катлеты

Морковь, творог, яйцо, соль. Помельчить и сформировать котлеты. выпекать

Так же например творожная запеканка с цв.капустой.

цв.капуста400 гр, яйца, аж 2 шт., творог. соль

Цв. капусту отварить помельчить в блендере с творогом и яйцами посолить и выпекать...

Ну все в том же духе...

Т.ч. девочки все по системе...Но дело ваше сочетать эти продукты или нет...)))

Изменено пользователем M@rin@
Ссылка на сообщение
M@rin@

Рецепт по запеканке на 4 порции. Пол яйца можно для связки. (на форуме пообщалась)

А вы это запеканочку на 4 делите?))

Ага делю.....))) Я капустную делала для всей семьи....Поэтому делила....А вообще я не в большом восторге от запеканок этих...Я лучше гречки с салатиком или один салатик вообще....)))

 

Девули сегодня передачку смотрела делали блюдо прям по системе....

На обед

Картофель в кожуре 3 штуки запечь в микроволновке, ну можно и в духовке.....Затем срезать верх картошки и вынуть мякоть...Но так что бы форму держала кожура, т.е. мякоти немного на кожуре оставить....1/2 помидора порезать кубиками, зелень, соединить с помятой мякотью картофеля, посолить, добавить 1 ч.л. подсолнечного масла и горстку сыра....Все перемешать и начинить картофель...Верх посыпать сыром и запечь в духовке до румяной корочки или в микроволновке..

Я сегодня на обед сделала, такая вкуснотень!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

На обед

Зеленая стручковая фасоль по-флотски.

Я взяла рецепт от Маги на второе...

300 г фарша потушить в воде минут 5, добавить пачку стручковой фасоли, приправу магги на второе (специальная) и 150 мл воды. Я налила меньше чем написано на пачке, т.к. мясо было не много в воде. И тушить все минут 20.

Изменено пользователем M@rin@
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...