Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

ЕГЭ


Mystery

Рекомендуемые сообщения

Зачем только его придумали...ну дурость же(( У меня сестрёнка мелкая учится мягко говоря "не фонтан"... а тут ещё ЕГЭ. Гоовилась-готовилась, а толку? Вобщем панически боимся, что если завалит - приличный вуз не светит. А дельше? ПТУ...и здрравствуй прилавок магазина, палатка на рынке, парикмахерская? Начала бегать по интернету, смотреть, искать.. Натолкнулась на пости в ЖЖ http://katoga.livejournal.com/744621.html там девушка пишет, что есть ВУЗ в который можно поступить и без злополучного ЕГЭ. Кто-нибудь знает о подобных ВУЗах?

Ссылка на сообщение

Я такого не слышала. Единственное, что знаю, что те, у кого нет ЕГЭ могут сдать его при вузе, это относится не только к тем, кто неудачно сдал ЕГЭ сейчас, но и тем, кто желает поступить в ВУЗ, а школу закончил раньше, когда ЕГЭ ещё не было.

Ссылка на сообщение

Мое мнение, наверно идея с ЕГЭ может и действительно хорошая, сдал один раз экзамены в школе , и в вуз уже дорога открыта...НО в нашей стране и в нашей коррупционной системе она приобретает свои уникальные особенности.... А к сложности теста, скажу следующее....у нашей семьи есть друг - она одноклассница мамы моей - всю жизнь посветила школе - дошла до директора, а потом снова вернулась в преподавательство, не по наслышке знаю как любят ее и уважают ее ученики , это тот редкий случай педагога от Бога, оне не стоит на месте и не читает 30 лет лекции раз записанные ею в ВУЗЕ, она действительно любит свой предмет и развивается в нем ...но даже она , с ее поистине энциклопедическими знаниями - попыталась "сдать ЕГЭ" и была просто в ступоре от сложности и по истине ненужности некоторых вопросов!!! Вот и думайте - если педагог в 30 летним стажем не может сдать на свой же любимый и постоянно изучаемый ею предмет - то что говорить о самих учашихся, которые очень многие предметы поистине - "проходят" в школе !!!! По ее словам - очень многие преподаватели реально против ЕГЭ - из за его сложности и безапелляционности.

Ссылка на сообщение
Я такого не слышала. Единственное, что знаю, что те, у кого нет ЕГЭ могут сдать его при вузе, это относится не только к тем, кто неудачно сдал ЕГЭ сейчас, но и тем, кто желает поступить в ВУЗ, а школу закончил раньше, когда ЕГЭ ещё не было.

 

 

 

ну хорошо..вот вы сами представляете КАК сдавать людям ЕГЭ..которые давно школу закончили?я на 100% уверена,что почти 90% даже пытаться не будут((( :mellow:

Ссылка на сообщение

Mystery

смотря как хотеть, если пламенно желаешь, можно и подготовиться, репетитора нанять, в конце-концов.

А это требование, сдавать ЕГЭ, на все формы обучения или только на дневную?

На второе высшее, абсолютно точно, ЕГЭ сдавать не надо.

Ссылка на сообщение

16 июн — Первый канал. Одно из важнейших событий в жизни миллионов школьников и их родителей — Единый Государственный экзамен – уже позади. Уже сейчас можно подвести итоги этого тяжелого испытания.

 

Итак, большинство российских выпускников сдали ЕГЭ. Также известно, что тест по математике провалили всего 7% школьников. Впрочем, шанс исправить ситуацию у них еще есть. Пересдать этот экзамен можно будет 20 июня.

 

Успокаивают педагоги и тех, кто не справился с двумя обязательными ЕГЭ по математике и русскому языку и в этом году точно не получит аттестата.

 

Эти ребята, воспользовавшись документами об окончании девятого класса, смогут поступить в техникумы и колледжи, а уже потом, через эту ступеньку, попасть в вуз.

Ссылка на сообщение

Привет! Я могу сказать, что без ЕГЭ можно попробовать поступить в АМИ - академический международный институт. Я устраивала туда ребенка на курсы уже в этом году и мне сказали, что если мой ребенок не уверен в силах по ЕГЭ, то можно попробовать на общих экзаменах.

Ссылка на сообщение

Наверное, это все-таки то, что нам нужно. Если в этом АМИ реально попробовать просто сдавать экзамены, а не быть отсеянным по результатам ЕГЭ, то это то, что моему сыну как раз подойдет...

Ссылка на сообщение

Много что можно сказать про АМИ, скажем что АМИ и юридический институт, и финансовый ВУЗ и экономический институт, и институт бухгалтеров, т.е. является многопрофильным.Вы лучше зайдите на его сайт и там все сами увидите, или позвоните в приемную комиссию, вас проконсультируют.

Ссылка на сообщение

А я не вижу ничего плохого в ЕГЭ. Сейчас высшее образование получают все поголовно, и к чему это привело? Очевидно, к обесцениванию образования. Все хотят быть юристами и экономистами, но никто не хочет быть слесарем или электриком. А я считаю, что нужно выбирать учебное заведение и будущую профессию по способностям. Если кто-то через слово ошибки допускает или 7 на 9 умножить не может, то какой ему, уж простите, ВУЗ? Нет ничего плохого в проф.училище, если ты выйдешь из него профессиональным слесарем. Плохо, если ты окончишь ВУЗ и будешь хреновым специалистом, уж простите за мой французский.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...