Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Киара : привет)
@  Saida : привет!
@  Saida : ghbdtn!
@  Юлия Акирова : привет девочки) мне нужна помощь... я на 7 недели беременности. хотела бы посоветоваться
@  Киара : http://baby-teva.ru/...роман__st__1880
@  Киара : Всем привет! Заходите в гости на фото)
@  Natalia_star : Заходите на очень много фот http://baby-teva.ru/...page__st__26960
@  wquest : velo4ka!!!, ну просто месяц встречььвстречь.Привееет!!!!неужели тоже с пузиком вернулась?!))
@  velo4ka!... :
@  velo4ka!... : Девочки привет

- - - - -

Выбираем детскую кроватку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 19:34

Итак, выбираем кроватку для малыша. Понимаю, что лучше деревянной кроватки ничего не придумаешь. Но и они бывают разные: колыбели, маятники, качалки, трансформеры. Хотелось бы услышать отзывы.

Цитата

Детская кроватка.

Кроватка, особенно в первый год, станет «центром» Вашей квартиры, там будет и горячая точка и райский уголок. Это не просто мебель и нужно сто раз подумать - покупать ли своему первенцу такую важную вещь с «чужого плеча»? Конечно, в суровое послевоенное время родителям-студентам приходилось использовать даже ящик комода в качестве колыбели, но мы иногда стараемся сэкономить на важных вещах, ради покупки ярких мелочей «однодневок» – этого делать не стоит.

Стандартный размер ложа кроватки 60х120см, т.е. кроватка может служить с рождения до пятилетнего возраста. Поэтому немаловажно оценить возможность использования кроватки впоследствии. В частности, конструкция должна позволять опускать или совсем убирать одну из стенок кроватки без ущерба устойчивости, положения ложа должны регулироваться. Тем не менее, этот вопрос можно обыграть заменой матраца, сперва используем высокий матрац, затем, когда ребенок научится вставать, меняем его на тонкий. Толщина высокого матраца примерно равна расстоянию между положениями ложа. Цвет кроватки все же предпочтителен светлый, во-первых, такая кроватка выглядит всегда опрятней, на ней не так заметна пыль и не остаются следы от детского питания, во-вторых, ее легче будет совместить с детской мебелью, которую все равно придется приобрести по мере взросления ребенка.

Желательно, хоть и вовсе не обязательно наличие маятникового механизма качания. Очень удобно, когда ночью, не вставая с постели можно одной рукой слегка покачать и убаюкать младенца. С этой точки зрения особенно удобна кроватка с продольным механизмом качания, наличие которого позволяет поставить кроватку вплотную к стене, что дает еще и экономию места в комнате, ведь в случае с поперечным маятником или кроваткой-качалкой необходимо оставлять расстояние до стены 15-20см, чтобы избежать ударов.

Наличие выдвижных ящиков тоже очень удобно, там будут жить любимые игрушки или запасные ползунки. Но без них можно обойтись, если под рукой у вас будет детский комод.

Постельные принадлежности.

Очень рекомендуем обзавестись балдахином и противоударниками в кроватку. Исходя из собственного опыта, можем сказать, что это предметы №1. Помимо функциональной нагрузки, они дают дополнительную шумо, звуко  и светоизоляцию.

Подушка должна быть только плоская, можно обойтись сложенной в несколько раз фланелевой пеленкой. Обязательно наличие сменных комплектов белья, стирать придется часто, поэтому, чем больше сменного белья, тем лучше. Одеяло тоже желательно иметь не одно, особенно когда ребенок подрастет, подсушивать его тоже придется часто. В расцветке отдавайте предпочтение постельным тонам, без резких вычурных деталей в рисунке. Ребенку должно быть  уютно в собственных апартаментах.

Цитата

Детские кроватки можно разделить на 4 вида:

Классические детские кроватки - Наиболее распространенный вид кроваток. Как правила в них спят детки до трех лет. Функционально их выбор очень большой, они бывают и на колесиках и на полозьях которые обеспечивают покачивание и на обычных ножках. Российские производители кроваток придерживаются единого стандарта - размер ложе 120 х 60 см, у импортных кроваток таких стандартов нет.

Кроватка - колыбель - Для маленьких деток до 1 года. Они обеспечивают маленькое пространство вокруг малыша, создавая ему привычный комфорт, там ему так же уютно как и 9 месяцев которые он пробыл в животике у мамы.

Кроватки - трансформеры - По сути это обычные кроватки которые дополнены полочками, пеленальным столиком или детским комодиком. Как только ребенок подрастает, вы убираете стенки и получаете кровать-койку или удобный диванчик, а также отдельно стоящий комод, детский столик или полочку - все зависит от выбранного вами вида кроватки.

Кроватки - манежи - в зависимости от модели предназначена для малышей с рождения и до 2-4 лет. Такая кроватка идеальная покупка при частых переездах с малышом. Она без труда складывается (по принципу зонтика или книжки) и упаковывается в специальную сумку, которую можно нести за ручку или катить за собой на колесиках. ”Зонтик” складывается компактней, однако у ”книжек” ровнее поверхность для сна.

Сообщение отредактировал markiza_angelov: 12 Июнь 2009 - 15:44

#2 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 19:42

Очень много смотрела в инете кроваток. Буквально влюбилась в вот эту. Для меня это идеал. Но идеал дороговатый получается, 60т.р. :)

Кровать-трансформер детская Leander.

Изображение Изображение Изображение

#3 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 19:42

А еще интересно очень,из какого дерева?Сейчас предлагают в основном из березы,сосны и бука.Мы выбираем из бука.
Это по-моему лучший вариант.Если верить тому,что пишут,то бук самый "дышащий" и малышу будет комфортнее.

#4 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 19:51

Alexandra
Если честно, мне кажется не важно какое дерево, главное чтобы натуральное. Что значит более дышашее? Свежее бельё и чистая проветренная комнатка... ну и парочка домашних растений - по-моему вот лучшие знаменатели комфорта :)

#5 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияmarkiza_angelov (24.5.2009, 19:51) писал:

Alexandra
Если честно, мне кажется не важно какое дерево, главное чтобы натуральное. Что значит более дышашее? Свежее бельё и чистая проветренная комнатка... ну и парочка домашних растений - по-моему вот лучшие знаменатели комфорта :rolleyes:
Оль,это само собой!Но и дерево дереву рознь,на сколько я знаю.Вот бы нам спеца.

#6 Илона-Мария

Илона-Мария
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 20:52

У нас 2 кроватки. Одна здесь, другая в Литве.
  Которая здесь Российская называется Ксюша - маятник. дерево бук)))) сне очень нравится. В годик маятник сняли, стоит на своих 4-ех. Маятник помогал укачивал маленького.
Вторая у нас дерево, трансформер. очень нравится. Широкая большая, потом превращается в кровать, туда помещается ребенок с ростом 140. Дерево не помню, страна производитель Италия. Без маятника.

Честно гворя обе хороши, но по мне лучше вторая. Удобней там ребенку спать намного.

#7 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 21:42

Цитата

Удобней там ребенку спать намного.
Илона,а в чем это выражается?Спит крепче?
Я так поняла только из-за большего пространства?

#8 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 24 Май 2009 - 21:49

markiza_angelov
Оль,нашла твой идеал за 52тыс.Если нужна ссылочка,скажи)))Моему мужке оч понра)))

#9 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 25 Май 2009 - 06:37

Alexandra
Гы, если найдёшь за 20, тогда скидывай :)))

Я вот думаю, если не получится найти похожий трансформер, можно попробовать по фоткам на заказ сделать. Упростить, конечно, немножко по дизайну, сделать обычную прямоугольную (заодно и проблема с матрасами необычной формы решается). Но суть и все функции сохранить.

#10 Але..шка

Але..шка
  • .

Отправлено 25 Май 2009 - 07:01

Девочки, я вужасе от цены, это же кроватка! а не авто для малыша...

#11 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 25 Май 2009 - 09:52

А вот,на которых мы остановились)))Вторая нравится больше по компактности,но она без колесиков(((
Изображение

Изображение

#12 Илона-Мария

Илона-Мария
  • .

Отправлено 26 Май 2009 - 00:33

Alexandra
именно из-за большого пространство нет соприкосновения с бортиками.

а насчет твоего выбора. Зачем тебе колеса? нам вообще не понадобились

#13 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 26 Май 2009 - 15:44

Илона-Мария
Колесики мне очень понадобились,когда Данька мой маленький был.Поэтому и сейчас хочу только на колесах.Это оооочень удобно в некоторых ситуациях)))

#14 Илона-Мария

Илона-Мария
  • .

Отправлено 26 Май 2009 - 16:41

Alexandra
  ну вот кому как)

#15 Tray

Tray
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 13:31

У нас кроватка деревянная, маятник. Было очень удобно, до 9 мес. пользовались маятником, я к кроватки даже привязывала веревочку и ночью, если просыпалась, я за веревочку качала, чтобы не вставать и дочка дальше засыпала и всё. )))
Потом в 9 мес., когда стала вставать в кроватке, мы маятник убрали.

#16 ВАНИЛЬКА

ВАНИЛЬКА
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 16:07

Мне вот эта понравилась)))
Изображение

мне кажеться вот эта очень удобна с ящиком внизу.
Изображение

Вот кровати маятники....удобно !!!
Изображение

а вот такую колыбель мы скоро купим..дорогая правда но красота и удобно)))
Изображение    Изображение     Изображение

у кого нибудь есть колыбелька????

#17 Tray

Tray
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияВАНИЛЬКА (28.5.2009, 18:07) писал:

мне кажеться вот эта очень удобна с ящиком внизу.
Единственно, мне кажется, всё, что будет в этом ящике - будет сразу пылиться, он же не плотно прилегает. У нас тоже есть внизу ящик, но мы им не пользуемся, т.к. там сразу все вещи или игрушки становятся под слоем пыли...

#18 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 18:32

ВАНИЛЬКА
Нам предлагали такую колыбельку б/у-шку... но там ценник от новой не особо отличался. Ими пользуются очень мало. Действительно, наверняка не более 3 месяцев. Так, для красоты и эстетического удовольствия :) Мне кажется лучше сразу в обычную деревянную кроватку... ну или если брать колыбель, то тоже деревянную. К пластику я равнодушна.

Например такая стоит всего 5 тысяч, даже дешевле чем эти пластмаски.

Изображение

Цитата

Элегантная колыбель Badger Basket 2.
Изготовлена из качественного дерева и мягкого материала. Удобный матрасик с простынкой Изящный балдахин колыбели регулируется по высоте. Большая полочка для хранения вещей или игрушек Колёсики позволяют с лёгкостью перемещать колыбель из одного места в другое. Размеры колыбели: диаметр 81 см., глубина 22 см., высота 125 см. Рекомендуется для ребёнка весом до 9 кг.

Сообщение отредактировал markiza_angelov: 28 Май 2009 - 18:33

#19 ВАНИЛЬКА

ВАНИЛЬКА
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 20:10

Оленька,ну вобще да пользуються не больше 3-4 месяца.но за то
эти месяцы не надо кровать разбирать,малышу уютнее когда мало пространство..
а то они спать плохо будут.в кровать даже валики подкладывают вокруг малыша чтобы
ем убыло уютно,а люлька сама по себе маленькая!
вот еще какие нарыла)

ИзображениеИзображениеИзображение

вот такую кровать видела в магазине не давно...не знаю удобна такая или нет?
Изображение

#20 markiza_angelov

markiza_angelov
  • .

Отправлено 28 Май 2009 - 21:08

ВАНИЛЬКА
Валики подкладывают не для того, чтобы уютно было, а для безопасности))) В Америке в продаже есть даже специальные полу-подушечки медицинские особой формы (не подковка, другие). У нас таких даже не видела.

Про разбирать кровать не поняла... чего разбирать, зачем?

На последнем фото кровать-манеж. На мой взгляд такие кровати удобны только в случае поездок (они компактно складываются). Для постоянного употребления - очень сомнительно. Уж слишком мягкий у них корпус... а ребёнку для позвоночника нужна хорошая твердая плоская поверхность.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: