Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Мужчины и беременность))как изменилась ваша жизнь после появления ребенка.


Медвих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, милые барышни!

моя жена надавно забеременела. поскольку раньше были некоторые проблемы, любимая решила сразу пойти к врачу, чтобы он наблюдал всю беременность, выбрала себе медицинский центр под названием "Семья". я решил "семья, так семья" - и стал на все приемы ходить с ней! оказывается, это не так страшно, как описывают (читал я несколько тем, где мужики обсуждали поход в женские консультации или просто по врачам с женщинами).

 

в общем, ходим мы теперь везде вместе. но другие беременные девушки как-то странно на это смотрят.

скажите, это нормально, когда мужчина по всем врачам ходит с женой?

 

а ваши мужья ходят с вами?

 

и как изменилась ваша жизнь после появления ребенка?

Ссылка на сообщение

Я считаю, что это очень хорошо! Только мой муж со мной не ходит из-за того, что с детьми остаться не кому)) а если детей отдали бабушкам то идем вместе)

Ссылка на сообщение

Конечно, это просто отлично.А то, что кто-то смотрит на вас, не обращайте внимание, они просто завидуют вашей жене! ))))))))

 

Мой со мной не ходил почти, как и многие мужчины считал, что не мужское это дело... Ну что ж теперь поделать... Но возил всегда по требованию, но заходил не часто, предпочитал подождать в машине...

Изменено пользователем Tray
Ссылка на сообщение

Не, мой муж не ходил. Он в это время деньги зарабатывал. Это ж только беременной государство дает поблажки в виде законных прогулов на работе, когда надо в консультацию. Да я бы и не хотела- он бы все нервы мне вымотал бы в очередях и еще другим досталось бы))))))

Ссылка на сообщение

здорово))

 

а какое вообще может быть основание у аргумента "не мужское это дело"?

 

Ирин@, может быть, меня спасает то, что в этом центре нет очередей)) я тоже очень уж ждать не люблю.

Ссылка на сообщение

Ну типо акушерство и гинекология - это для мужчин чуждые области, детей рожать и всё, что с этим связано - это женское дело. Некоторые считают, что лучше им туда не соваться... Но не все конечно. )))

Изменено пользователем Tray
Ссылка на сообщение
а ваши мужья ходят с вами?

У меня муж ходил только один раз на УЗИ в 20 недель.

А так он отвозил меня и ждал пока я схожу к врачу, сам же не заходил.

Даже когда мы пошли вместе на УЗИ - я зашла с ним к врачу своему, а врачиха сказала - пусть муж подождёт в коридоре, мы его позовём когда будет УЗИ. Вот так вот...

А так - надо к врачу - отвезу и подожду.

Но на родах его не было. Рожала за 150 кг от города своего(когда в моем городе тоже был роддом), да и в то время, когда он был ещё на работе.

Но после этого опыта во второй раз мужа буду брать только на УЗИ. И рожать буду без мужа! Может я не права. но это моё мнение.

Ссылка на сообщение

Медвих, это хорошо, когда без очередей. Я обслуживалась в обычной консультации. Выбора не было. К сожалению, в нашем городе нет частных клиник, работающих с беременными(((

Ссылка на сообщение

Со мной муж ходил на все УЗИ... несмотря на то, что саму больничную атмосферу не переваривает... первый раз, конечно, пришлось немного настоять, зато потом сам предлагал пойти со мной)))

Ссылка на сообщение

я бы была счастлива если бы мой муж ходил со мной по ВСЕМ, ВСЕМ, врачам. а женщины которые так смотрят на вас, то просто в такие моменты думают: почему мой муж не ходит со мной??? вот везет же комуто!!

 

Вот так!!

Ссылка на сообщение

Вы молодец,правильно делаете!Это очень важно для женщины!а кто хоть и отникивается,хоть говорит и не надо,потому что муж все равно не пойдет и уверяют себя,что и они этого не хотят!Так что не обращайте ни на кого внимания! :lol:

Ссылка на сообщение

Мне одна девушка рассказывала, что в ЖК на приём к гинекологу во время Б ходила только с мужем, потому что муж был средством распугивания вопящих тёток и бабок, которые были не довольны тем, что кто-то идёт без очереди, хотя беременным так положено, и они имеют полное право, особенно помогало на маленьком сроке, когда живот ещё не видно, а самочувствие не очень.

Ссылка на сообщение

Какой ВЫ молодец! Очень правильно, что вы сопровождаете супругу.

Мой муж, швед, здесь принято ходить папам с мамами на прием, наоборот, косо посмотрят если одна пришла. Ребенка заводят двое, а не мама! Это просто старомодные предрассудки, когда роды и беременность называют "женским делом". Ау, в каком веке живем????

Вся Европа вдвоем рожают, а в России считается это "женским делом". Глупости это! По больше бы таких пап, как вы, Михаил, тогда глядишь и перестанет быть женским делом! :rolleyes:

Пусть не все приемы мог он меня сопровождать, но те которые был - ему нравилось и мне надежнее было! Он тоже много работает, но время для меня он мог выкроить!

 

Во время беременность особенно хочется поддержки. так что вы просто молодчина!

Мы и рожали вместе, ничего страшного в этом не было! :lol:

 

Удачи вам, нечего слушать глупых людишек, это они от зависти!

Изменено пользователем Lapucha
Ссылка на сообщение
Какой ВЫ молодец! Очень правильно, что вы сопровождаете супругу.

Мой муж, швед, здесь принято ходить папам с мамами на прием, наоборот, косо посмотрят если одна пришла. Ребенка заводят двое, а не мама! Это просто старомодные предрассудки, когда роды и беременность называют "женским делом". Ау, в каком веке живем????

Вся Европа вдвоем рожают, а в России считается это "женским делом". Глупости это!

Я тоже так думаю, но в России мужчины и в принципе многие женщины, мне кажется, стесняются этого, хотя это глупо.

Конечно, нужно всегда помогать друг друга, особенно в такие ответственные моменты жизни, как беременность и роды!

Ссылка на сообщение

А мой муж к сожалению не может ходить со мной по врачам( с работы не отпускают(. А график 5/2( Вот так. А вы молодец что ходите так и надо, женщины все равно немного по другому ведут себя в очереди если мужчина с женщиной рядом, вашей жене повезло просто. Но я может тоже найду лазейку и он тоже будет со мной ходит так хочется. надеюсь.

Ссылка на сообщение
А мой муж сам акушер-гинеколог, так что на приемы я буду ходить к нему и на УЗИ тоже. Надеюсь, что и роды он будет принимать!

...супер, мне кажется это самый идеальный вариант...

Как то в ЖК краем ухом услышала фразочку из уст докторши.. "мужики ходят весь день за женщинами, как хвостики..."

Я ничего против не имею, когда муж ходит вместе с женой на прием..наоборот за!!! Только как у нас это происходит, меня бесит... Прийдешь, мало того что очередь километровая и скамеек на всех не хватает, так он еще и расселся...

Мой ходил со мной, пока было свободное время.. а сейчас пусть деньги зарабатывает)))))

Ссылка на сообщение

Мой муж ходил со мной только на одно УЗИ в 22 недели. А так он работал. Сейчас к педиатру, если у него есть возможность, ходим вместе. Но в кабинет он не заходит.

Еще в начале Б бегал со мной, когда один "добрый" доктор сказал, что прерывать нужно.

 

 

и стал на все приемы ходить с ней!

Вот интересно - а в кабинет вы тоже заходите???

Ссылка на сообщение

На УЗИ на все муж ходил со мной....А вот на приемы ходить...Я не вижу в этом необходимости, я и так ему все рассказывала, а постоять за себя я и сама смогу, если бы орали там или угрожали....Всех в сад!!!!

Ссылка на сообщение

Мой муж тоже всегда (если не работает) ходит со мной в ЖК и ко всем врачам. Когда нужно было сдавать кровь из вены (я пару раз так падала в обморок) даже просился со мной в кабинет :P

Правда, его не пустили)))) Но всё равно, мужнья поддержка очень-очень важна!

Ссылка на сообщение

Я не ходил наУЗИ - не всегда можно было уйти с рботы. К врачу в ЖК ходил каждый раз, когда это было возможно. Женским делом назвать это не могу, так как у меня - у мужика еле сил хватало выстоять очередь. Врач наша человек резкий, позволяет себе говорить пациенткам гораздо больше грубостей, чем средний врач. Поэтому настаивал на моем присутствии во время приема - при мне врачиха была поскромнее.

Мужчины должны защищать своих жен даже от врачей, если это понадобится!

Ссылка на сообщение
Natalia Счастливая мама!&#33

Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Ксожалению,мой муж с утра до вечера работает и не мог посещать со мной врачей! Но я была бы самой счастливой на свете,если бы он это делал!!! А на косые взгляды не обращайте внимания! Это элементарная зависть и попытка скрыть ее под насмешкой!

Ссылка на сообщение

Привет всем!Ходить с женой по врачам во время беременности.это супер!Особенно когда береенность долгожданна и желанна.У нас с женой всё никак не получалось,целых 5 лет! :huh: ужо начали терять надежду.Но 7 декабря купили тест(задержка 10 дней).И, Ооооооо чудо заветные две полоски!!!! Обрадовались словами не описать.А вот сегодня пришлось идти к врачу.Самочуствие то нормальное ,а вот мазаться начоло.Сказал что б собиралась, и поехали к врачу.на узи ничего неть.аж обидно.(может срок ещё маленький)сказали через недельку прийти. вот ждём.жена растроилась (пришлось успокаивать)ведь ждали то сколько.но надежду не теряем :lol: .а вот небыло бы меня рядом жена б пока до дома доехала накрутила бы в голове у себя всякого,а так сразу успокоил.

Ссылка на сообщение

пользуясь случаем хочу спросить у милых дам совета.По нашим подсчетам у нас срок уже 6 недлька(поледние дела были 23 октября).7 декабря долгожданные 2 полоски. а сегодня 8-ого немного начало мазаться (имея горесный опыт )сразу повел супругу к врачу.как описано выше.на узи ничего пока нет.что может быть?(всёж думаю что маленький срок) считали то от последних делов.а оплодотворение ведь могло и середине цыкла случиться?!.может у кого была такая ситуация?

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится с мужем ходить в ЖК, как то надежнее. Пусть в кабинет и не заходит - но хоть рядом, ободряет так сказать. Брала с собой на сдачу крови - тоже в обмороки хлопаюсь бывает, если много берут - очень помог. Так что мужчинам на заметку)

Ссылка на сообщение

Мой муж со мной всегда по врачам ходит. И к гинекологу тоже (при осмотрах на кресле есть ширмочка в кабинете, за ней он ждет, но все происходящее слышит и потом ненадо пересказывать слова врача). Следит за моим циклом и высчитывает благоприятные дни. Кстати с врачем моим они подружились и никто не считает это ненормальным поддерживать жену.

Когда попала в больницу, он от меня не отходил. Договорился с заведующим врачем и сидел рядом. Для меня это самое большое доказательство любви и заботы с его стороны.

Мы пока не беременны, но на роды он тоже хочет идти. Я буду только рада.

Ссылка на сообщение

мой муж со мной по врачам не ходит, к сожалению нет возможности. Но мне повезло с врачем, я у нее наблюдаюсь с 12 лет) А если необходимо в поликлинику сходить я папу беру с собой) он у меня всех своим видом распугивает)

Ссылка на сообщение

Мой не ходил, да я и не хотела его с собой таскать. Там везде очереди, а он человек занятой, нервничать будет и я тоже, а мне оно зачем? Я книжку взяла, посидела почитала, от всех отдохнула и спокойно пришла домой.

Ссылка на сообщение

Мой не ходил, да я и не хотела его с собой таскать. Там везде очереди, а он человек занятой, нервничать будет и я тоже, а мне оно зачем? Я книжку взяла, посидела почитала, от всех отдохнула и спокойно пришла домой.

мой тоже не ходит со мной по врачам - не любит, привезет на машине к поликлинике и в машине подождет

Ссылка на сообщение

я тоже пока не Б,но я бы наверно не заставляла мужа ходить со мной по всем врачам,главное чтобы проводил и забрал,а так уж УЗИ обязательно=))

Ссылка на сообщение

а я вот с подругой почти на все УЗИ ходила, муж у неё к сожалению работал... и считаю что это неособо обязательно. если есть возможность - то конечно! почему бы и нет)

а меня мой будет возить , т.к. в соседнюю с домом ЖК я ни ногой... хожу в ЦПСиР , ехать до него 10-15 минут, но зато там врачи классные)

Ссылка на сообщение

Девочки, в какую сторону изменились ваши отношения после рождения ребенка? В положительную или отрицательную? Мой любимый, так сильно привыкший к вниманию к своей персоне, первые месяцы был ошарашен тем, что я все свое время теперь уделяла ребенку и были большие ссоры, он у меня как второй ребенок, без внимания не может. После полугода все наладилось, хоть и намекает иногда, что пора в кроватку перекладывать и грудью переставать кормить)))

Ссылка на сообщение

В положительную, вернее как бы перешагнули на новый уровень. Вместе прошли этапы беременности, роды, младенчество, ну и продолжаем в том же русле. Мне кажется, вариант ревности со стороны мужчины, когда он сам не занимается ребенком, а только мама, как бы ребенок только мамин. У нас 50% на 50% ответственность за ребенка, нЕкогда претензии друг другу предъявлять.

Ссылка на сообщение

В положительную, вернее как бы перешагнули на новый уровень. Вместе прошли этапы беременности, роды, младенчество, ну и продолжаем в том же русле. Мне кажется, вариант ревности со стороны мужчины, когда он сам не занимается ребенком, а только мама, как бы ребенок только мамин. У нас 50% на 50% ответственность за ребенка, нЕкогда претензии друг другу предъявлять.

 

самое интересное, что беременность, все походы в жк и роды у нас тоже были совместными, ждали ребенка долго, 2 года не получался. наверное муж просто привык, что я все ему всегда отдавала

Ссылка на сообщение

Рождение ребенка как лакмусовая бумажка отношений. Хорошие укрепляются,плохие портятся окончательно,имхо.

После родов у меня что то в голове щелкнуло и из РД я вышла другим человеком. На многое уже не смогла закрывать глаза. Отношение мужа к дочери стало показательным. В общем рождение ребенка все как будто проявило для меня. Я не смогла с этим жить.

Ссылка на сообщение

А у нас по-разному бывает:Иногда чувствуется полная идиллия и единение, иногда какое-то отчуждение. Но все проходит. Меняется настроение. Меняется отношение к конфликтам. Меняются приоритеты и ценности в жизни после рождения ребенка.

И когда понимаешь, что главное здоровье- все неурядицы кажутся мелкими и нестоящими внимания.

Полностью согласна с высказыванием про лакмусовую бумагу.

Ссылка на сообщение

После рождения дочки муж в первое время ревновал к ней. Вечером мог мне сказать, положишь ты ее или нет, обрати на меня внимание свое уже наконец. Но его это поведение быстро прошло. Сейчас, когда я ему припоминаю его эти слова ему становится стыдно и он мне говорит, я не мог такое сказать. ))))

Ссылка на сообщение

Мой очень хочет малыша,но ходить со мной точно не сможет.работа у него напряженная,а перед появлением ребенка он вряд ли будет на все положенные выходные выходить,чтобы у ребенка были все необходимые вещи ,и проблем с деньгами не было)да и чтобы потом его могли отпустить на внеплановый выходной)

Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 12:38, lerik сказал:

Ваш мужчина судя по всему просто эгоистичен, поэтому у него и была такая реакция. У нас все наоборот, отношения стали даже теплее и ближе.

 

Совершенно верно. Нормальный мужчина после рождения ребенка становится более нежным.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Наталия88
      Всем доброго дня! Хотела совета спросить. Стала посещать фитнес, чтобы себя в форму привести, раньше никогда спортом не занималась. И вот сходила на пару занятий и у меня очень сильно разболелись колени, даже опухли немного. Последнее занятие пришлось пропустить. Что делать с коленями? Как убрать воспаление и стоит ли мне продолжать занятия? я в полной растерянности, посоветуйте что-нибудь.
    • Автор: Vikylia
      Всем привет! Здесь подобная тема, смотрю уже поднималась, но что-то я ничего особо не вычитала) Хочу узнать как это происходило у вас и ваше мнение.
      Добавлено:  Прошло уже 1г 8 мес с момента родов, а нормальных месячных до сих пор нет. Четвертый месяц сильно болит и крутит живот, как перед месячными, потом 2-3 капли крови на ежедневке и всё. А живот болит так, что как-будто вот-вот польёт. Пью по 6 таб в день ношпы. Мажет ещё 2-3 дня по чуть-чуть и ничего не начинается. Бежать к врачу? Связано ли это с выскабливанием после родов ( делали 2 раза через день)? Ещё знакомая рассказала, что ей врач сказала, что кровь накапливается, а выхода нет и она копится где-то в животе и потом может быть разрыв чего-то там...Мне, кажется, хрень какая-то...а вдруг действительно копится где-то? Надо бы анатомию почитать, строение женских органов глянуть. А есть ли среди нас медики, кто разбирается?
    • Автор: Ferne
      Диастаз прямых мышц живота после родов
       
       Февраль 20th, 2015 
      Автор: Дмитрий Протасов
       
       
      Последнее время мне часто приходят на почту письма от молодых мамочек, в которых они делятся своими проблемами, в частности - про диастаз прямых мышц живота, и сетуют, что в интернете нет правдивой (не противоречащей) четкой информации касательно этого явления. Ввиду того, что количество обращений перевалило за невозможность отвечать всем и каждому, я решил посвятить этому вопросу полноценную заметку, которая и находится перед Вами. Ну а начнем мы ее вот с чего…
      Рождение ребенка – одна из главных миссий женщины на этой планете, и, возможно, Вы не читали бы эти строки, если бы таковая миссия не была бы выполнена со стороны моей самой любимой женщины. Однако рождение ребенка (а тем более второго) не проходит бесследно для роженицы и часто несет целый ворох дополнительных ништяков, в частности, таких:
      набор веса;
      появление галифе – ушки/бока;
      целлюлит;
      увеличение/растекание груди;
      оплощение ягодиц;
      диастаз мышц живота;
      прочее.
      Таким образом получается, что давая жизнь новому человечку, женщина приносит себя, свою красоту в жертву. Поэтому после родов фигуристые изменения еще долго дают о себе знать. Однако про похудение и создание обтекаемых форм информации хватает, а вот диастазу мышц живота уделено слишком мало внимания, хотя проблема является весьма распространенной. Посему давайте в этой заметке постараемся разобраться с этим явлением.
       
       
      Диастаз мышц живота: теоретическая сторона вопроса
      Диастаз – разделение/расхождение прямых мышц живота. В результате такого разделения правая и левая половины прямой мышцы живота (Rectus Abdominis) раздвинуты относительно средней фасции живота, белой линии. В картинном варианте расхождение мышц выглядит следующим образом.
       

       
      Примечание:
      Диастаз наиболее часто (в двух случаях из трех) встречается у женщин, родивших второго и последующего ребенка.
       
       
       
      Расширение и истончение тканей средней линии происходит в ответ на силу нажатия матки по отношению к брюшной стенке, также гормоны вносят свой вклад в “смягчение” соединительной ткани. Средняя линия более 2-2,5 пальцев шириной (около 2 см) считается проблематичной. Диастаз чаще всего появляется именно после беременности, когда брюшная стенка достаточно мягкая, и тонкие ткани средней линии живота уже не обеспечивают адекватную поддержку туловища и внутренних органов. Барышням стоит понимать, что небольшое расширение средней линии происходит во время всех беременностей, и это нормальное явление. У некоторых женщин после родов расхождение не превышает 1,5-2-х пальцев, однако, в большинстве своем, значения выходят за рамки 2,5.
      Часто диастаз нарушает стройный стан плоского дородового животика и является серьезной проблемой, вызывающей эстетический дискомфорт у женщины. В частности, как показывают опросы, дамы стесняются раздеться и оголить верх даже перед своим суженым. Поэтому проблема определенно требует решения. Помимо эстетической неполноценности, диастаз прямых мышц живота уменьшает целостность и функциональную прочность брюшной стенки, а также может являться причиной боли в пояснице и тазовой нестабильности. Большую роль в деле получения диастаза во время родов играет генетика, в частности, миниатюрные и мелкогабаритные барышни находятся в группе повышенного риска. Для более плотных женщин и тех, кому не чужды были физические нагрузки и фитнес, беременность может протекать вовсе без диастаза.
      В современном информационном потоке Вы можете столкнуться со множеством противоречивых мнений и советов о том, как восстановить брюшную стенку и среднюю линию после родов. Большинство из этих рекомендаций могут ухудшить брюшное разделение, и по факту Вы получите еще больший диастаз.
      А посему нужно знать о…
       
      Мифы про диастаз мышц живота
       
      Итак, существуют следующие мифы в отношении расхождения прямых мышц, а частности такие:
      вызывает необратимые повреждения живота;
      требует исключительно хирургического вмешательства;
      вызывает постоянное вздутие живота а.к.а. “mummy-tummy”;
      вызывает боль;
      мышцы живота после родов уже никогда не восстановятся и всегда будут слабыми;
      все женщины должны ждать по крайней мере 8-10 недель после родов, прежде чем начать какие-либо упражнения или послеродовую программу по восстановлению.
      Запомните, ни одно из этих утверждений не верно.
       
      Как определить, есть ли у меня диастаз?
       
      Следующий простой тест позволить определить, есть ли у Вас расхождение мышц живота или кипишь поднят преждевременно :). Для того, чтобы выявить диастаз, проделайте следующие действия:
      лягте на спину, колени согните, подошвы стоп поставьте на пол;
      положите одну руку за голову, а другую руку на живот, касаясь кончиками пальцев всей вашей средней линии, параллельной с вашей талией, на уровне пупка;
      расслабьте брюшную стенку и слегка прижмите кончиками пальцев свою брюшную полость;
      слегка скрутите/оторвите Вашу верхнюю часть от пола с помощью кранчей, убедившись, что Ваша грудная клетка сближается с тазом. Как только мышцы начнут двигаться – сразу зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у ними и насколько глубоко пальцы уходят внутрь;
      также зафиксируйте, сколько пальцев помещается м/у напрягшимися мышцами слегка выше и ниже пупка (3-5 см в обе стороны).
      Такой домашний тест позволит Вам выявить размер “дыры” у себя в животе – участка вокруг пупка, не прикрытого мышцами. Если таковой “пропасти” не прощупывается, значит, диастаза у Вас нет, в противном случае он имеет место быть, и степень расхождения мышц зависит от того, сколько пальцев поглотила “дыра”. Соответственно, чем больше/глубже, тем сильнее диастаз.
       

       
      Примечание:
      Не паникуйте, если нащупали "большие дыры" в животе в первые несколько послеродовых недель. Соединительная ткань срединной линии после родов довольно мягкая, однако со временем и при выполнении соответствующих упражнений она медленно, но верно вернет себе былую плотность и эластичность, уменьшая размер дыр.
       
       
      Итак, Вы проделали тест и подозреваете у себя диастаз.
      Теперь давайте определимся, какой он степени, и в этом нам поможет следующая классификация.
      1 тип – небольшое расширение белой линий в пупочной области, наиболее безобидный, т.е. практически никак не отражающийся на форме живота. Формируется после первой беременности;
      2 тип – расхождение в нижних отделах с расслаблением боковых мышц. Отражается на форме живота, делая его слегка выпирающим снизу;
      3 тип – расхождение мышц живота по всем швам, как верхнего, так и нижнего отделов. Сопровождается наличием пупочных грыж и неэстетичным видом живота.
      Как можно догадаться, все работы по возвращению былых плоских форм животика зависят от стадии расхождения мышц. Чем она меньше (1 и 2 тип), тем больше вероятность обрести дородовые формы естественным (не хирургическим) путем. Третья стадия обычно предполагает абдоминопластику. Важно также понимать, что при расхождении мышц живота и выпирании срединной линии обратного полного “стягивания” добиться крайне сложно (тем более при 3 типе) ввиду того, что белая линия не имеет мышц - это соединительная ткань. Поэтому реально оценивайте свои перспективы и степень нужности затрачиваемых усилий.
       
      Как можно догадаться, все работы по возвращению былых плоских форм животика зависят от стадии расхождения мышц. Чем она меньше (1 и 2 тип), тем больше вероятность обрести дородовые формы естественным (не хирургическим) путем. Третья стадия обычно предполагает абдоминопластику. Важно также понимать, что при расхождении мышц живота и выпирании срединной линии обратного полного “стягивания” добиться крайне сложно (тем более при 3 типе) ввиду того, что белая линия не имеет мышц - это соединительная ткань. Поэтому реально оценивайте свои перспективы и степень нужности затрачиваемых усилий.
       

       
      Почему беременные женщины могут получить диастаз?
       
      На самом деле, расхождение мышц живота это не только удел беременных женщин, он может быть:
       
      следствием неправильной техники выполнения упражнений;
      следствием выполнения определенных упражнений и видов спорта;
      следствием чрезмерного увеличения веса.
       
      У беременных женщин диастаз формируется, когда растущая матка давит на брюшную стенку – а.к.а. 6 кубиков пресса. Если нижние/поперечные мышцы живота слабы и не в состоянии поддерживать растущую матку (ее увеличивающееся давление на прямые мышцы), то 6 кубиков становятся 2 по 3. В результате увеличения плода, белая линия живота (ее соединительная ткань) растягивается в стороны. Ваши органы теперь будут “нажимать” на эту соединительную ткань, и Вы будет выглядеть с выпирающим животиком и, посредством слабого места – мышц живота, чувствовать и ощущать их расхождение.
      Итак, некоторую теорию мы заложили и поняли, что диастаз – это выпячивание внутреннего живота из-под мышц. Теперь давайте перейдем к практическим мерам по улучшению создавшегося "интересного" положения.
       
      Упражнения при диастазе прямых мышц живота. Какие они?
       
      Для начала давайте разберемся с тем, каких движений/упражнений следует категорически избегать, дабы не усугубить положение. К таковым можно отнести:
      упражнения, предполагающие лежание на спине на фитболе;
      позы йоги, предполагающие растяжение мышц живота (собаки, коровы) и дыхание животом (вакуум);
      упражнения на пресс, предполагающие сгибание верхнего отдела позвоночника/отрыв его от пола против силы тяжести. Например: абдоминальные скручивания лежа, перекрестные кранчи, велосипед, ролл-апы, скручивания на блоке с канатом, отжимания, планка;
      подъем/перенос тяжелых предметов (детей в том числе);
      большинство четвероногих упражнений.
       
      В картинном варианте сборный атлас запрещенных упражнений выгляди так.

       
      В общем и целом, можно сделать следующий вывод - при диастазе стоит избегать “прямых” прессовых упражнений, нужно сосредоточить свое внимание на определенных изометрических движениях.
       
      В частности, следующие упражнения можно выполнять, имея расхождение мышц живота, дабы улучшить положение дел.
       
      Упражнение №1. Тазовые подъемы лежа (мостик).

      Лягте на пол на спину, согните ноги в коленях. Начните отрывать таз, поднимая бедра вверх. Задержитесь в верхней точке, сжав ягодицы и напрягая пресс. Выполните 3 подхода по 10 повторений.
       
      Упражнение №2. Приседания у стены с пилатес-мячиком между ног.

      Прижмитесь спиной к стене и присядьте до угла 90 градусов, поместив небольшой мячик себе м/у ног. Задержитесь в нижней позиции на 25-30 секунд, а затем выпрямите ноги, встав во весь рост.
       
      Упражнение №3. Подъем ноги вверх из положения лежа.

       
      Лягте на спину, согните колени, а ступни поставьте на пол. Поднимите левую ногу вертикально вверх, отрывая корпус от поверхности. Опустите ногу, вернув ее в исходное положение. Повторите тоже самое для правой ноги, выполнив по 10 повторений каждой.
       
      Упражнение №4. Слайды ногами.
       
      Лягте на спину и заведите руки за голову, вытяните ноги. Слегка приподняв прямые ноги, начните приводить их к корпусу, совершая шаги в воздухе. Выполните Выполните 3 подхода по 20 повторений.
       
      Упражнение №5. Кранчи с полотенцем.
       
      Оберните свой торс полотенцем и лягте на пол. Скрестите его концы у себя на талии и перехватитесь крест-накрест руками. Слегка приподнимая голову, шею и верх плеч, потяните за концы полотенца, сближая грудь с тазом. Выполните 3 подхода по 10 повторений.
       
      Примечание:
      В среднем, при регулярном выполнении упражнений хотя бы 3 раза в неделю, первый видимый результат можно заметить спустя 1,5-2 месяца занятий.
       
       
      Собственно, это все упражнения при диастазе прямых мышц живота, как видите, простые, но крайне эффективные.
      Однако упражнения это не панацея, и синергетический эффект (2+2=5) они будут давать, работая в комплексе с настроенной диетой и аэробной активностью. В частности, следует помнить, что при сжигании жира происходит общее изменение (уменьшение) окружностей, в том числе в области живота, поэтому сгон лишнего веса поможет снизить давление на прямые мышцы живота, и посему процесс “заживления” диастаза пойдет быстрее.
       
      Таким образом получаетcя, что эффективный план борьбы с расхождением мышц живота выглядит следующим образом:
      корректировка/настройка питания; включение сердечно-сосудистой активности в распорядок дня; выполнение специализированных упражнений.  
      Итак, с планом действий разобрались. Теперь давайте ответим на вопрос: когда можно начинать работы по улучшению ситуации с диастазом.
       
      Что касается времени начала проведения работ, то тут все зависит от степени “запущенности” исходного материала. Т.е. обычно легкие стадии диастаза (1) проходят сами с течением времени - ткань затягивается сама, без лишних телодвижений с Вашей стороны. В среднем при правильной диете и избегании вредных привычек, срок составляет 1,5-3 месяца. Все дальнейшие стадии (2 и 3) предполагают выполнение действий с Вашей стороны, а сроки могут составлять от 5 месяцев до 1 года. Поэтому, если Вы обладательница диастаза 2-3 степени, настройтесь на продолжительные работы, которые можно начинать уже спустя 2-4 недели после рождения ребенка.
       
      Ну вот, собственно, и все, о чем хотелось бы рассказать, теперь Вы знаете, как себя вести и какие шаги предпринимать. Давайте подведем итоги и будем прощаться.
       
      Послесловие
      С рождением ребенка на долю наших женщин выпадает много фигуристых напастей. С одной из них, диастазом прямых мышц живота, Вы, мои хорошие, теперь знаете, как бороться, поэтому задайте ему по полной!
      На сим все, до новых встреч, рад был писать для Вас!
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...