Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Повышенный пролактин!


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет!Хочется пообщаться на тему повышенного пролактина,с теми,кто столкнулся с этой проблемой и с теми,кто что-то знает и может посоветовать..

Напомню свою историю: мы с мужем в браке 4года, и год с хвостиком пытаемся забеременить...в декабре(2008года) сдавала анализы на гормоны,и выявился повышенный пролактин.НА ЧТО МОЯ ВРАЧ СКАЗАЛА,ПОКА СНИЖАТЬ НЕ БУДЕМ,ОН НАООБОРОТ СТИМУЛИРУЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ...ПОЛЕЧИ ПОКА ЖЕЛУДОК,ЧТОБ ЛИШНИМИ ЛЕКАРТСВАМИ ТЕБЯ НЕ ПИЧКАТЬ (гастрит лечила..) А ПОТОМ ПРИЙДЕШЬ И ПРОПИШУ ТАБЛЕТКИ! ну я обрадовалась что пролактин стимулирует появление беременности...и буквально недельку назад узнала,что повышенный пролактин блокирует овуляцию,приводит к бесплодию.... и вообще с повышеным забеременнить нет шансов.А все это всемя мы пытались,надеялись и каждый раз расстраивались...Сдала кровь на пролактин,жду результата..Очень расстроена,что лечилась(и лечусь) у этой врачихи:200::(:200:

Расскажите плз свои истории,если ДОЛГО не снижать пролактин можно ли вообще забеременить даже если и снизить сейчас..

Ссылка на сообщение

Пролактин повысился 6 лет назад на фоне приема гормональных контрацептивов. Лечилась в течение 2 лет безуспешно. Под вопросом даже ставили опухоль гипофиза. Пить таблетки в конце концов надоело. Пустила всё на самотек. С мужем не предохранялись в течение 4 лет. Даже зачатия не было. А потом как-то нежданно и Забеременнела. С высоким уровнем. Пролактин положительно влияет не на зачатие, а на сохранение беременности в особенности на ранних сроках, когда велика вероятность выкидыша.

Ссылка на сообщение
Пролактин повысился 6 лет назад на фоне приема гормональных контрацептивов. Лечилась в течение 2 лет безуспешно. Под вопросом даже ставили опухоль гипофиза. Пить таблетки в конце концов надоело. Пустила всё на самотек. С мужем не предохранялись в течение 4 лет. Даже зачатия не было. А потом как-то нежданно и Забеременнела. С высоким уровнем. Пролактин положительно влияет не на зачатие, а на сохранение беременности в особенности на ранних сроках, когда велика вероятность выкидыша.

 

 

Привет,Ирина! Ты меня успокоила хоть немножко:) И я ж вот тоже начиталась инета,и сразу мысль про опухоль...бр....Просто боюсь ,я то так долго его не снижала...щас конечно если результаты покажут повышенный,то буду снижать!!!

Ссылка на сообщение

Марина, привет!

 

У меня тоже повышенный пролактин обнаружился в прошлом году. врач однозначно сказала, что повышенный пролактин блокирует овуляцию, попробовали снизить таблетками. получилось сразу же. решили по низходящей отменить таблетки, но после отмены он опять пополз вверх. решено пить снова достинекс, пока не забеременею. как только забеременею - отменят, при беременности он действительно повышается (и в том числе благодаря этому механизму невозможно забеременеть второй раз, будучи уже беременной). поэтому не ходи больше к этой тундре неогороженной, которая тебе сказала такой бред. не переживай, пролактин хорошо поддается медикаментозному снижению, есть очень современные препараты. я пью по 1/2 таблетки 1 раз в неделю! так что эта проблема поправима, главное, чтобы врач был квалифицированный, а не желудок предлагал лечить при отсутствии Б.

но у меня проблема не только в пролактине, так что мы пока выстраиваем организм дальше.

Ссылка на сообщение

Марин, ты главное не затягивай с лечением. Я где то слышала страшилку, если лечение не помогает, делают операцию на головном мозге. Я как только закончу грудью кормить, сразу буду разбираться со своими гормонами

Ссылка на сообщение

у меня тоже был повышен пролактин перед моей Б я ходила на МРТ (узи головного мозга), чтоб исключить опухоль гипофиза. Потом снова сдавала и все стало в норме. через три месяца я заБ без всяких таблеток...

Ссылка на сообщение
у меня тоже был повышен пролактин перед моей Б я ходила на МРТ (узи головного мозга), чтоб исключить опухоль гипофиза. Потом снова сдавала и все стало в норме. через три месяца я заБ без всяких таблеток...

 

 

О,это радует:mellow: Приветик кстати:mellow: Ну меня сейчас отправили на консультацию к эндокринологу,потом посмотрим,мож лечение назначит...Ну если есть возможность забеременить с повышенным,то конечно будем стараться! Рентген я сделаа-опухоль не обнаружена! Все ок!

 

Марин, ты главное не затягивай с лечением. Я где то слышала страшилку, если лечение не помогает, делают операцию на головном мозге. Я как только закончу грудью кормить, сразу буду разбираться со своими гормонами

 

 

Да-да! Я вот тоже оч хочу чтоб поскорее лечение уже назначили,а они то к эндокринологу сходи,то еще куда то...жду-недождусь когда все инстанции пройду и мне назначат полноценное лечение!!!

 

Марина, привет!

 

У меня тоже повышенный пролактин обнаружился в прошлом году. врач однозначно сказала, что повышенный пролактин блокирует овуляцию, попробовали снизить таблетками. получилось сразу же. решили по низходящей отменить таблетки, но после отмены он опять пополз вверх. решено пить снова достинекс, пока не забеременею. как только забеременею - отменят, при беременности он действительно повышается (и в том числе благодаря этому механизму невозможно забеременеть второй раз, будучи уже беременной). поэтому не ходи больше к этой тундре неогороженной, которая тебе сказала такой бред. не переживай, пролактин хорошо поддается медикаментозному снижению, есть очень современные препараты. я пью по 1/2 таблетки 1 раз в неделю! так что эта проблема поправима, главное, чтобы врач был квалифицированный, а не желудок предлагал лечить при отсутствии Б.

но у меня проблема не только в пролактине, так что мы пока выстраиваем организм дальше.

 

Спасибо ,Ленчик!почитай выше,я вот написала,что меня к эндокренологу направили,посмотрим че она скажет тогда начнем лечение!!! :rolleyes: А тебе лечение гинеколог назначала или эндокринолог?

Ссылка на сообщение

Марин,

 

у меня одна инстанция - гинеколог-эндокринолог. она назначает анализы, и по их результатам - лечение. гормоны - вещь, конечно, очень непредстазуемая. у меня 2 года назад пролактин был в норме, а потом вот через год оказался повышенным, и без таблеток сразу ползет вверх.

Ссылка на сообщение
Марин, мне эндокринолог назначала лечение. Поэтому я думаю скоро уже будешь таблетки принимать

 

аа,понятно! Только у нас тут эндокринолог по талончикам! я записалась в очередь,сказали недели через 2 только до меня очередь дойдет..так что попаду к эндокринологу не скоро:rolleyes: будем ждать!

Ссылка на сообщение

dialog

Пралактин очень часто это сопутствующее поликистоза. У меня в самом начала лечения он был повышен. Понизила я его при помощи бронокрептина и диане 35, у меня еще и мужские гормоны были выше нормы. А пролоктин это вообще гормон беременных и кормящих. Он и не дает созревать фолликулам во время беременности. При его повышении и М могут быть не регулярными или вообще не быть. Тут надо обследоваться комплексно.

А тебе однозначно менять врача. Если он говорит такие вещи то вообще не понимает ни чего в гинекологии.

Ссылка на сообщение
dialog

Пралактин очень часто это сопутствующее поликистоза. У меня в самом начала лечения он был повышен. Понизила я его при помощи бронокрептина и диане 35, у меня еще и мужские гормоны были выше нормы. А пролоктин это вообще гормон беременных и кормящих. Он и не дает созревать фолликулам во время беременности. При его повышении и М могут быть не регулярными или вообще не быть. Тут надо обследоваться комплексно.

А тебе однозначно менять врача. Если он говорит такие вещи то вообще не понимает ни чего в гинекологии.

Нет, поликистоза у меня нет, а вот месячные действительно регулярные.

А мой гинеколог, когда я пришла становиться на учет с беременностью, сказала, что произошло чудо и за её практику такое впервые: заБ с повышенным пролактином

 

Неправильно написала. Месячные нерегулярные. Очень часто 2 раза в месяц были.

Ссылка на сообщение

Ирин@

А я не в коем случае и не говорю что это 100% поликистоз, просто эта проблема была у всех кто болел и болеет поликистозом.

А чудеса встречаются. Ведь главное верить.

Ссылка на сообщение

Спасибо,девчонки, буду искать причину повышенного пролактина..И оч верю,что даже и с повышенным,пока назначать лечение,я смогу забеременить:) :lol: ^_^ B)

Ссылка на сообщение

Девченки,у меня вот вопрос возник по поводу повышенного пролактина.

У меня у знакомой девочки повышен пролактин и она пьет сейчас Бромкрептин для его снижения и приэтом врач не сказал им предохраняться! А ведь он противопоказан при беременности (он же вызывает сокращение матки)... Моя врач мне сразу сказала,что никаких попыток,пока все не восстановим...

Вобщем вопрос у меня такой - вы считаете это верное решение врача разрешить им планировать во время приема этого препарата?

Может просто во время его приема нельзя забеременеть?

Короче что-то я запуталась в этом.... Разъясните пожалуйста!!!!!!

Ссылка на сообщение
Девченки,у меня вот вопрос возник по поводу повышенного пролактина.

У меня у знакомой девочки повышен пролактин и она пьет сейчас Бромкрептин для его снижения и приэтом врач не сказал им предохраняться! А ведь он противопоказан при беременности (он же вызывает сокращение матки)... Моя врач мне сразу сказала,что никаких попыток,пока все не восстановим...

Вобщем вопрос у меня такой - вы считаете это верное решение врача разрешить им планировать во время приема этого препарата?

Может просто во время его приема нельзя забеременеть?

Короче что-то я запуталась в этом.... Разъясните пожалуйста!!!!!!

 

 

Маргаритка,привет! Я много читала, и врачи мне говорили вот такую штуку: забеременить при повышенном пролактине -не реально (почти,потому что бывают исключения..).Это раз. Дальше, назначают Бромокрептин для снижения это правильно! Теперь, НА БРОМОКРЕПТИНЕ МОЖНО ЗАБЕРЕМНИТЬ,то есть принимая его и не предохраняясь наступает беременность.Но как только беременность наступает,понижение пролактина препаратом прекращается на время беременности. После родов его через некоторое время опять снижают опять таки этим же бромокриптином. Вот все что я знаю. И жду вот када мне его назначать,та уже и запузатиться:lol: (очень верю прям, что чуть снижу пролактин и все у меня получиться:lol:)

 

я думаю,что даже если и неделька или 2 будет беременности, (когда ее определить уже),то ничего страшного,что эти 2 недельки пила бромокриптин,потом просто резко бросить принимать его и все!

Ссылка на сообщение

Маргарита, привет!

 

если пить препарат для снижения пролактина, а потом, когда пролактин снизится, его бросить пить, то гормон опять может поползти вверх и мешать зачатию. поэтому его пьют до тех пор, пока не забеременеешь. как только подтверждается беременность, препарат тут же отменяют.

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! ^_^

Ну вот и я тут отмечусь. Долго сюда не приходила, потому что сомнения есть. Врач мой гинеколог-эндокринолог сказала, что прошлые анализы на пролактин были неправильные, потому что сдавала на 20 д.ц., а надо было 3-5 д.ц., лучше в 3 д.ц. В общем я пока очень надеюсь, что пролактин у меня более или менее в норме :huh: По прошлому анализу, превышение пролакина почти в 4 раза!!!

Кстати у меня еще и поликистоз, так что пролактин все же, наверное, у меня повышен.

Сейчас пока жду, когда придут М и поеду на 3 д.ц. сдавать гормоны.

Ссылка на сообщение

Фарида, привет!!!

 

пролактин можно сдавать и в первой, и во второй фазе цикла, так что 20й день - это нормально. Но если обнаруживается отклонение от нормы, то обязательно назначают пересдачу, так как может закрасться ошибка, или просто "заскок" организма может быть случайный. А вот если и второй анализ подтверждает наличие повышенного пролактина, то тут уже надо назначать лечение.

главное в сдаче пролактина - строго натощак, и исключить жирную пищу накануне.

Ссылка на сообщение

Сдала я свои гормоны :) Как и в прошлый раз - пролактин повышен и почти в 2 раза. Мне назначили бромокриптин для его снижения. Пью по полтаблетки раз в день два цикла буду пить. Потом сразу на пересдачу. Прочитала еще, что повышенный пролактин сопровождает поликистоз яичников - вот это про меня точно. Мне как раз прописали все для лечения, а я еще купила боровую матку попить, ее тоже собираюсь пить два цикла.

Девчонки, а еще подскажите, из-за чего может пролактин повышаться? Я читала, что это гормон стресса, но я вот хочу узнать из-за чего появляется гиперпролактемия.

Ссылка на сообщение

Фаридуль,вот почитай,я все по форумам лазию,читаю про повышенный пролактин и все больше убеждаюсь,что НУЖНО НАУЧИТЬСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ,СТРЕСС! вот доктор отвечал на вопрос девчонки:

Дело в том, что уровень пролактина резко повышается при стрессах и очень долго не снижается. Возможно в Вашем случае это было многократно и гипофиз уже привычно вырабатывает повышенное количество пролактина в ответ на малейшее раздражение.

 

А я блин как назло,такая восприимчивая,очень реагирую на всякий бред....Ох,ну я щас вот начала еще валерианочку пить,чтобы быть максимально спокойной(пью 2шт утром и 2 вечером ),ну я не то что бы прям психопадка:)))))))ну дополнительные меры,по контролю за своими нервишками не помешает,тем более что пролактин ща повышен.....Сессия прошла, надо подпитать мозг...Стрессы были,особенно последний экзамен был такой слолжный что мне аж тошнило,до того я так нервничала....

 

Я кстати попила 2 недели траву красную щетку, и когда назначили бромик,я бросила,думаю это слишком и траву пить и его...

Ссылка на сообщение

Фаридуля

Эсли у тебя поликистоз посети темку "Метформин и поликистоз". Я через это все прошла.

dialog

А я себе из за стресов заработала аритмию.

 

И еще девочки БРОМОКРЕПТИН очень опасный препарат. В руках не опытного врача это страшные таблетки. Его долго и много принимать нельзя.

Ссылка на сообщение
Фаридуля

Эсли у тебя поликистоз посети темку "Метформин и поликистоз". Я через это все прошла.

dialog

А я себе из за стресов заработала аритмию.

 

И еще девочки БРОМОКРЕПТИН очень опасный препарат. В руках не опытного врача это страшные таблетки. Его долго и много принимать нельзя.

 

 

О ужас..ну у меня там на юге осталась моя врач гениколог,схожу еще со всеми своими анализами,посмотрю че она скажет....Спасибо,что предупреди,Тань!

Ссылка на сообщение

Привет! Внесу и свою лепту про пролактин.

У меня пролактин был повышен в 4 раза, (наблюдаюсь у генеколога-эндокринолога), меня отправили на снимок черепа, там чего-то им не понравилось и они мне написали "Косвенные признаки аденомы гипофеза". Я сделала МРТ головы, все в порядке.

Моя врач назначила мне Бромкрептин на 3 месяца по 1 таблетке в день, я проконсультировалась еще и в клинике, где делала МРТ и мне подивердили препарат. Это не ужасный препарат, его многие люди пьют годами (у кого микро аденомы и пролактиомы).

При повышенном пролактине Заб. почти невозможно (чудеса конечно бывают и Слава Богу!!!).

Также в инструкции Бромкрептина написано, что он способсвует зачатию и что если вы не планируете деток, то предохраняйтесь. Еще в инструкции написано, что Бромкрептин не вредит плоду в первые 8 недель беременности!!!!!

Мне врач говорила, что во время приема предохраняться не надо, а надо наоборот стараться! а как только Заб. то сразу перестать пить таблетки. Я в марте закончила его пить, но Б так и нету. Пролактин сейчас в норме.

Я очень хорошо изучила этот вопрос, так что если есть воросы пишите!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Привет! Внесу и свою лепту про пролактин.

У меня пролактин был повышен в 4 раза, (наблюдаюсь у генеколога-эндокринолога), меня отправили на снимок черепа, там чего-то им не понравилось и они мне написали "Косвенные признаки аденомы гипофеза". Я сделала МРТ головы, все в порядке.

Моя врач назначила мне Бромкрептин на 3 месяца по 1 таблетке в день, я проконсультировалась еще и в клинике, где делала МРТ и мне подивердили препарат. Это не ужасный препарат, его многие люди пьют годами (у кого микро аденомы и пролактиомы).

При повышенном пролактине Заб. почти невозможно (чудеса конечно бывают и Слава Богу!!!).

Также в инструкции Бромкрептина написано, что он способсвует зачатию и что если вы не планируете деток, то предохраняйтесь. Еще в инструкции написано, что Бромкрептин не вредит плоду в первые 8 недель беременности!!!!!

Мне врач говорила, что во время приема предохраняться не надо, а надо наоборот стараться! а как только Заб. то сразу перестать пить таблетки. Я в марте закончила его пить, но Б так и нету. Пролактин сейчас в норме.

Я очень хорошо изучила этот вопрос, так что если есть воросы пишите!!!!!!!!

Всем удачи!!!!!!!!!

 

 

Привет! Спасибо тебе большое за очень полезную информацию!Если что,обязательно обращусь к тебе! :lol:

Ссылка на сообщение

Katerina55

Далеко не всем делают такие снимки перед тем как назначить Бромкрептин. Я же написала что в неопытных руках доктора он может принести вред. Я знаю случаи когда врачи просто так назначают этот препарат, как бы на всякий случай. А ты правильно написала что он влияет на гипофез. И если с ним все в порядке то он может навредить. Яда же для прекращения лактации принимала его всего 3 дня и по 1/4.

Вот именно по этому я предупреждаю девочек, а не потому что он вреден.

Ссылка на сообщение
Katerina55

Далеко не всем делают такие снимки перед тем как назначить Бромкрептин. Я же написала что в неопытных руках доктора он может принести вред. Я знаю случаи когда врачи просто так назначают этот препарат, как бы на всякий случай. А ты правильно написала что он влияет на гипофез. И если с ним все в порядке то он может навредить. Яда же для прекращения лактации принимала его всего 3 дня и по 1/4.

Вот именно по этому я предупреждаю девочек, а не потому что он вреден.

 

Катюх,тебе спасибо! Никогда не помешает перестаховаться и спросить у доктора... Я например пью бромик по 1/4 на ночь.А на осень мне назначили МРТ(в очередь записали.). Рентген мозга ниче не показалал,слава богу,но врач сказала нужно подстраховаться и все таки сделать МРТ! Я только за!!!

 

Ок! Хороших тебе выходных!!!!!!!!!

 

 

И тебе хороших выходных,хорошей погодки!!! :202: :rolleyes: :)

Ссылка на сообщение
Katerina55

Далеко не всем делают такие снимки перед тем как назначить Бромкрептин. Я же написала что в неопытных руках доктора он может принести вред. Я знаю случаи когда врачи просто так назначают этот препарат, как бы на всякий случай. А ты правильно написала что он влияет на гипофез. И если с ним все в порядке то он может навредить. Яда же для прекращения лактации принимала его всего 3 дня и по 1/4.

Вот именно по этому я предупреждаю девочек, а не потому что он вреден.

 

 

Я полностью с тобой согласна! Просто я написала это для того, чтобы девочки не боялись его пить!

А в неопытных руках любые таблетки могут сильно навредить, к сожалению испытала на себе.....пол года пила метипред (врач назначила как раз на всякий случай!) и как следствие выравнивала потом пролактин, но уже у другого врача!

Найти хорошего врача вообще дело трудное! Я вообще поняла, что нужно очень внимательно смотреть что именно тебе прописывают и пить ли данные препораты!

Ссылка на сообщение
Катюх,тебе спасибо! Никогда не помешает перестаховаться и спросить у доктора... Я например пью бромик по 1/4 на ночь.А на осень мне назначили МРТ(в очередь записали.). Рентген мозга ниче не показалал,слава богу,но врач сказала нужно подстраховаться и все таки сделать МРТ! Я только за!!!

 

 

И тебе хороших выходных,хорошей погодки!!! :) :lol: :lol:

 

МРТ сделай, но если ренген ничего не показал, то скорее всего и МРТ ничего не покажет! От души этого желаю!!!!!!!!!!!

А врач правильно говорит, мне так же сказали! Я правда пила по 1 таблетке в день 3 месяца. Еще меня предупреждали, что он давление может понижать и слабость будет (у меня и так давление низкое), но все обошлось и я нормально его пила.

А вот моя знакомая выпила всего 1 таблетку Бромкрептина и тут же забеременнела! Месяц назад родила чудесного сынишку!!!!! Так что все индивидуально!!!!!!!!!! и пусть нам всем повезет как ей!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
МРТ сделай, но если ренген ничего не показал, то скорее всего и МРТ ничего не покажет! От души этого желаю!!!!!!!!!!!

А врач правильно говорит, мне так же сказали! Я правда пила по 1 таблетке в день 3 месяца. Еще меня предупреждали, что он давление может понижать и слабость будет (у меня и так давление низкое), но все обошлось и я нормально его пила.

А вот моя знакомая выпила всего 1 таблетку Бромкрептина и тут же забеременнела! Месяц назад родила чудесного сынишку!!!!! Так что все индивидуально!!!!!!!!!! и пусть нам всем повезет как ей!!!!!!!!!!

 

Катя,приветик! Спасибо тебе за поддержку! У меня тоже давление скачет(вниз в основном...).Пью бромик,пока все впорядке)) Про твою знакомую искренне рада! У нас тоже все получиться!!!Желаю тебе удачки!!!)

Ссылка на сообщение

Девочки, вот пью я бромик, а толку видимо мало, не ощущаю я его совем. Сегодня уже 12 д.ц., а БТ так и держится 36,0. Ну хоть на пару градусов бы повыше - никак :mellow: Посмотрела девочек графики, вообще ни у кого нет такой низкой температуры в первой фазе! Ну как вот так, не может же быть, раз пролактин снижается - это должно способствовать наступлению О, а у меня видимо нет :D Может я, конечно, рано паникую, но вот если посмотреть мои графики раньше, когда я дюф пила и когда электрофорез делала, то там сразу БТ поднималась. Ну вот такие мои мысли сегодня :mellow: может что подскажете?

 

С Таня, спасибо, в темку с поликистозом забегу :mellow:

Ссылка на сообщение
Девочки, вот пью я бромик, а толку видимо мало, не ощущаю я его совем. Сегодня уже 12 д.ц., а БТ так и держится 36,0. Ну хоть на пару градусов бы повыше - никак :mellow: Посмотрела девочек графики, вообще ни у кого нет такой низкой температуры в первой фазе! Ну как вот так, не может же быть, раз пролактин снижается - это должно способствовать наступлению О, а у меня видимо нет :lol: Может я, конечно, рано паникую, но вот если посмотреть мои графики раньше, когда я дюф пила и когда электрофорез делала, то там сразу БТ поднималась. Ну вот такие мои мысли сегодня ^_^ может что подскажете?

 

С Таня, спасибо, в темку с поликистозом забегу :lol:

 

Привет! Не переживай пока, пролактин не сразу понижается, я вот 3 месяца Бромик пила. А по поводу Дюфастона и БТ: мне моя врач сказала, что мерить БТ на фоне приема Дюфастона не стоит, потому, что ты получаешь завышенные показатели, а не реальные!

Я сама мерила и БТ была высокая, а на самом деле она ниже....

А Бромик давно пьешь???

Ссылка на сообщение

Бромик пью с 6 дня этого цикла, то есть получается недельку. Сказали пить его два цикла по полтаблетки один раз в день. Меня больше всего смущает то, что БТ ну очень низкая. Я вообще еще ни у кого не видела, чтобы первые 15 дней цикла она была всего 36,0-36,2. А у меня так каждый цикл. :D Разве это нормальная температура?

Ссылка на сообщение
Бромик пью с 6 дня этого цикла, то есть получается недельку. Сказали пить его два цикла по полтаблетки один раз в день. Меня больше всего смущает то, что БТ ну очень низкая. Я вообще еще ни у кого не видела, чтобы первые 15 дней цикла она была всего 36,0-36,2. А у меня так каждый цикл. :lol: Разве это нормальная температура?

 

У меня первые дни БТ 36,4-36,6, а потом 37,00 (выше очень редко бывает), мне прописали дюфастон с 14 по 28 д.ц. для поддержки второй фазы.

А ты БТ правильно меряешь??? Надо рано утром с 6.00 до 7.00 (желательно) , не вставая с кровати и не ворочаясь!!!!!

А Бромик ты еще мало пьешь, вот 2 месяца пройдет и посмотришь все наладится!!!! (у меня раньше вообще ровно было, весь цикл 36.6)

А что врач говорит про низкую БТ???? версии есть?

Ссылка на сообщение

Фарида,

 

ты не переживай насчет того, что не чувствуешь результата. пролактин - гормон очень капризный, и за неделю результата добиться трудно, да и чувствовать ты это никак не можешь. надо попить таблетки месяц и пересдать пролактин, посмотреть на результаты. а на БТ это вообще никак влиять не может, так что проводить тут параллели неправильно. на фоне дюфа мерить БТ неинформативно, она от него и поднимается, и это не показатель, что овуляция была. 36,0 - тоже нормальная температура, если во второй фазе она резко повышается на 0,4 градуса. тут все индивидуально.

Ссылка на сообщение

Катя, БТ мерею правильно в 06.37, сплю обычно часов 6-7. Так уже мерею 9 месяцев. Про низкую температуру в первой фазе мне никто из врачей ничего не говорил. Новая врачиха, к которой я сейчас езжу ничего мне про измерение БТ не говорила, поэтому я это все для себя делаю.

То что бромик с температурой не связан, я понимаю, но ведь повышение пролактина должно посодействовать появлению О, соответственно и БТ должна повысится. В общем для себя решила, что в этом цикле БТ у меня не показательная, а вот в следующем посмотрим, что покажет, к тому времени как раз все лекарства пропью, проколю и останется только бромик.

Девчонки, а вообще есть другие способы лечения гиперпролактимии? Если вот бромик не помогает, что тогда делают?

Ссылка на сообщение
Катя, БТ мерею правильно в 06.37, сплю обычно часов 6-7. Так уже мерею 9 месяцев. Про низкую температуру в первой фазе мне никто из врачей ничего не говорил. Новая врачиха, к которой я сейчас езжу ничего мне про измерение БТ не говорила, поэтому я это все для себя делаю.

То что бромик с температурой не связан, я понимаю, но ведь повышение пролактина должно посодействовать появлению О, соответственно и БТ должна повысится. В общем для себя решила, что в этом цикле БТ у меня не показательная, а вот в следующем посмотрим, что покажет, к тому времени как раз все лекарства пропью, проколю и останется только бромик.

Девчонки, а вообще есть другие способы лечения гиперпролактимии? Если вот бромик не помогает, что тогда делают?

 

 

 

ПАРЛОДЕЛ и БРОМКРЕПТИН - это одно и то же лекарство! просто у него два названия!

Фарида, не переживай раньше времени, пролактин может очень медленно снижаться, пропей его 2 месяца как врач сказала, потом перездай кровь и будет ясно нужно продолжать его пить или нет. Возможно тебе продлят курс, а возможно на фоне приема Бромика ты ЗАБ. А БТ пока не меряй, сделай для себя перерыв!!!!!! Есть способ лучше не пропустить О- :200: через день!!!!!!!!!!! Точно попадете в нужный момент!!!!!!!

А по поводу почувствуешь ли ты снижение пролактина: я например заметила, что М стали проходить безболезненно, грудь меньше болит. А так никак я не ощутила снижение пролактина!

А вообще расслабься, перестань зацыкливаться на своей О и все будет отлично!!!!!!!!

Тебе кстати снимок головы не говорили делать???

Ссылка на сообщение

Снимок головы делала, сказали все в норме. :angry:

А по поводу :rolleyes: так мы это дело стараемся не пропускать. Вот кстати мужу еще предстоит сделать СГ, думаю, что где-то в середине июля может сделаем.

Ссылка на сообщение

Фарида, здесь главное - чтобы не переклинивало голову. зачем 9 месяцев БТ мерить? это же издевательство над собой! бросай это. 3 месяца - вполне достаточно, чтобы понять общую картину.

Изменено пользователем Elmin
Ссылка на сообщение
Фарида, здесь главное - чтобы не переклинивало голову. зачем 9 месяцев БТ мерить? это же издевательство над собой! бросай это. 3 месяца - вполне достаточно, чтобы понять общую картину.

 

Полностью согласна!!!!!!!! :253:

 

Фарида, прекращай зацыкливаться и просто наслаждайся жизнью, летом!!!!!!!!! :253:

Ссылка на сообщение

Ох, девочки, если бы это было просто :lol: а вообще мне не в тягость измерять БТ, тем более у меня перерывчики бывают. Мне просто самой очень интересно как мой организм работает. Вот раньше, когда лет 17 было (это теперь я все понимаю) я уже точно знаю,что О была без всяких градусников, а сейчас ее нет, вот я и пытаюсь ее всеми способами уловить, все же надежда есть,что она не совсем пропала. Вот думаю я летом еще померею,а в сентябре заброшу-отпуск будет :D

Ссылка на сообщение
Ох, девочки, если бы это было просто :P а вообще мне не в тягость измерять БТ, тем более у меня перерывчики бывают. Мне просто самой очень интересно как мой организм работает. Вот раньше, когда лет 17 было (это теперь я все понимаю) я уже точно знаю,что О была без всяких градусников, а сейчас ее нет, вот я и пытаюсь ее всеми способами уловить, все же надежда есть,что она не совсем пропала. Вот думаю я летом еще померею,а в сентябре заброшу-отпуск будет :P

 

Тебе надо отпуск своим мыслям устроить! Ведь это тоже влияет! Сама борюсь с собой, чтобы не зацыкливаться! Трудно я знаю, но надо!

Не грусти и не вешай носа, все будет хорошо!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P

Ссылка на сообщение

Катя, попытаюсь устроить отпуск мыслям, но вот пока никак :lol: Не думать о том, что есть болячки как-то не получается. Решила, что нужно сначала пролечиться, а потом уже с чистой совестью отвлечься. Потому как хочешь или нет, но болезненные ощущения все же влияют на появление этих самых мыслей.

Ссылка на сообщение
Катя, попытаюсь устроить отпуск мыслям, но вот пока никак :lol: Не думать о том, что есть болячки как-то не получается. Решила, что нужно сначала пролечиться, а потом уже с чистой совестью отвлечься. Потому как хочешь или нет, но болезненные ощущения все же влияют на появление этих самых мыслей.

 

Я все это прошла, тоже лечилась, сдавала анализы, понижала пролактин.....сейчас все нормально, но Б не наступает.....так что теперь мысли "А почему?"

Так что надо просто жить и надеяться на чудо! Значит еще не пришло наше с тобой время, но оно обязательно придет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Привет девочки))) Меня зовут Олька. Я вот случайно наткнулась на эту темку и всю её прочитала....Так вот мне тоже есть что сказать....вернее, если вы не против, я могу рассказать свою историю, которая возможно когото настроит на нужный лад, кому-то добавит оптимизма))))))

Еще когда училась в институте, на 2 курсе, у меня вдруг М стали нерегулярными, а потом и вовсе исчезли.....Будто климакс....я сначала запаниковала, но потом привыкла к этому и жила припеваючи, экономя на противозачаточных средствах и сре-вах гигиены)))) Сами понимаете, что пока я не планировала детей и слишком халатно отнеслась к своему положению....Да и там где я училась не было ни хороших врачей, ни условий для грамотного обследования.

После института я вышла замуж и тут начала задумываться о том, что ведь всё не так безоблачно....я к тому же стала набирать вес, стала раздражительной...вобщем - катастрофа приближалась. Опустив все прочие нюансы, скажу, что переехав в другой город, спустя только пару лет, я начала распутывать этот клубок. Сначала к гинекологу, потом к эндокринологу.... Сдавала анализы, мазки, кровь...вобщем, всё, что можно сдать))))) Благо мне попались грамотные врачи... По итогам выяснилось, что пролактин мой зашкаливат до невероятных вершин.....а по результатам МРТ поставили аденому гипофиза :lol:

Вобщем, был назначен достинекс....долгое время подбирали вместе с врачем оптимальную дозу и конторлировали уровень пролактина.... Спустя примерно год наступила Б.....но в консультации куда я пришла в это время лечить герпис (неизвестно от куда на меня свалившийся) мне назначили сильнейшие уколы, проморгав Б....вобщем, когда я узнала о ней, было уже поздно что-то предпринимать и по показаниям врачей мне сделали аборт......

Горю не было предела......и я всё забросила..... Девочки, 8 лет безрезультатных попыток добиться чуда....Единственное, что я пол года ходила к одной женщине-знахарке, она меня лечила и когда я сделала повторно МРТ - опухоль уменьшина была в 2 раза.....Это была радость, неожиданность, однако Б так и не было.....И вот год назад я поняла, что у меня картина вновь плачевна....М нет, вес набираю, значит снова повторение.....Я сама себе назначила лечение, подобрала дозу....досканально изучила эту проблему...востановила цикл и после нового года мы с моим мужем уехали а Тайланд отдохнуть......

По возвращении, недельки через 2 я сделала тест.........там красовались 2 ярких полосочки, которые казалось светились)))))))))) :lol: :lol: :lol: Сегодня я на 6 месяце......мы ждем нашу доченьку с нетерпением и очень рады, что Бог решил наградить нас за наши старания)))))

Девочки, мое мнение, чтобы вы перестали себя изводить бесконечными измерениями температуры, не боялись проходить обследования и главное - даже при не очень хороших результатах знали, что это не крест на будущих детках)))) Главное, чтобы голова была светлой, сердце готовое к переменам.....и смело в бой за эту неописуемую радость!!!! На фоне таблеток будет зачата ваша крошка....сразу отменяйте препарат и ЗАБУДТЕ про пролактин и НИКОГДА ЕГО НЕ МЕРЯЙТЬЕ болше пока не закончите кормить малютку.....я уже через всех спецов прошла и могу вам авторитетно заявить, что единственное о чем вам нужно будет думать - это окулист...он будет следить за глазным дном....а об остальном вы можете просто забыть)))) Удачи вам девочки!!!!!! Радуйтесь лету!!!!! Будут вопросы - обращайтесь)))

Изменено пользователем lisenok
Ссылка на сообщение
Привет девочки))) Меня зовут Олька. Я вот случайно наткнулась на эту темку и всю её прочитала....Так вот мне тоже есть что сказать....вернее, если вы не против, я могу рассказать свою историю, которая возможно когото настроит на нужный лад, кому-то добавит оптимизма))))))

Еще когда училась в институте, на 2 курсе, у меня вдруг М стали нерегулярными, а потом и вовсе исчезли.....Будто климакс....я сначала запаниковала, но потом привыкла к этому и жила припеваючи, экономя на противозачаточных средствах и сре-вах гигиены)))) Сами понимаете, что пока я не планировала детей и слишком халатно отнеслась к своему положению....Да и там где я училась не было ни хороших врачей, ни условий для грамотного обследования.

После института я вышла замуж и тут начала задумываться о том, что ведь всё не так безоблачно....я к тому же стала набирать вес, стала раздражительной...вобщем - катастрофа приближалась. Опустив все прочие нюансы, скажу, что переехав в другой город, спустя только пару лет, я начала распутывать этот клубок. Сначала к гинекологу, потом к эндокринологу.... Сдавала анализы, мазки, кровь...вобщем, всё, что можно сдать))))) Благо мне попались грамотные врачи... По итогам выяснилось, что пролактин мой зашкаливат до невероятных вершин.....а по результатам МРТ поставили аденому гипофиза :lol:

Вобщем, был назначен достинекс....долгое время подбирали вместе с врачем оптимальную дозу и конторлировали уровень пролактина.... Спустя примерно год наступила Б.....но в консультации куда я пришла в это время лечить герпис (неизвестно от куда на меня свалившийся) мне назначили сильнейшие уколы, проморгав Б....вобщем, когда я узнала о ней, было уже поздно что-то предпринимать и по показаниям врачей мне сделали аборт......

Горю не было предела......и я всё забросила..... Девочки, 8 лет безрезультатных попыток добиться чуда....Единственное, что я пол года ходила к одной женщине-знахарке, она меня лечила и когда я сделала повторно МРТ - опухоль уменьшина была в 2 раза.....Это была радость, неожиданность, однако Б так и не было.....И вот год назад я поняла, что у меня картина вновь плачевна....М нет, вес набираю, значит снова повторение.....Я сама себе назначила лечение, подобрала дозу....досканально изучила эту проблему...востановила цикл и после нового года мы с моим мужем уехали а Тайланд отдохнуть......

По возвращении, недельки через 2 я сделала тест.........там красовались 2 ярких полосочки, которые казалось светились)))))))))) :17: :lol: :lol: Сегодня я на 6 месяце......мы ждем нашу доченьку с нетерпением и очень рады, что Бог решил наградить нас за наши старания)))))

Девочки, мое мнение, чтобы вы перестали себя изводить бесконечными измерениями температуры, не боялись проходить обследования и главное - даже при не очень хороших результатах знали, что это не крест на будущих детках)))) Главное, чтобы голова была светлой, сердце готовое к переменам.....и смело в бой за эту неописуемую радость!!!! На фоне таблеток будет зачата ваша крошка....сразу отменяйте препарат и ЗАБУДТЕ про пролактин и НИКОГДА ЕГО НЕ МЕРЯЙТЬЕ болше пока не закончите кормить малютку.....я уже через всех спецов прошла и могу вам авторитетно заявить, что единственное о чем вам нужно будет думать - это окулист...он будет следить за глазным дном....а об остальном вы можете просто забыть)))) Удачи вам девочки!!!!!! Радуйтесь лету!!!!! Будут вопросы - обращайтесь)))

 

Привет! У тебя история тяжелая, но со счастливым концом! Спасибо, что написала, именно такие истории и поддерживают нас в трудную минуту! Здоровья тебе и твоей малютке!!!!!

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение

Лисёнок,приветик! историю твою читала на одном дыхании...конечно и с трагическими нотками,но как я рада что все хорошо закончилось(точнее все только начинается:lol:)! Счастливой вам беременности и крепенькой,здоровенькой доченьки!!!Забегай в гости!!!Чмок!

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за добрые слова и пожелания)))) Пусть ваши проблемки поскорее стали настолько незначительными, чтобы забыть про них хотя бы до тех времен, пока не закончите кормить грудью))))))))))) АПЧХИ на вас))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за добрые слова и пожелания)))) Пусть ваши проблемки поскорее стали настолько незначительными, чтобы забыть про них хотя бы до тех времен, пока не закончите кормить грудью))))))))))) АПЧХИ на вас))))))))))))))))))))

 

 

Ловлю-ловлю чихи!!!!Спасибочки=)

Ссылка на сообщение

Ну вот я со своим отчетом.

Пропила я два месяца бромик - не помог!!!! Даже чуть-чуть не уменьшился. Врач сегодня сказала, что пролактин ну очень высокий! Напрвила меня на МРТ и прописала Достинекс. В интернете прочитала, что его прописывают тем, кому бромик не помог. Так что его пью еще два месяца и снова на сдачу пролактина.

Изменено пользователем Фаридуля
Ссылка на сообщение
Ну вот я со своим отчетом.

Пропила я два месяца бромик - не помог!!!! Даже чуть-чуть не уменьшился. Врач сегодня сказала, что пролактин ну очень высокий! Напрвила меня на МРТ и прописала Достинекс. В интернете прочитала, что его прописывают тем, кому бромик не помог. Так что его пью еще два месяца и снова на сдачу пролактина.

 

 

Фаридуль,ты МРТ когда планируешь делать?Ты по направлению или будешь делать за свои деньги?

Ссылка на сообщение

Ну вот тут еще не писала, что МРТ сделала.

В общем, нашла я свою причину, почему пролактин такой высокий и не хочет понижаться.

По результатам МРТ, у меня нашли аденому гипофиза 1,8мм. Увеличена правая его часть. Все остальное в норме.

Так что пью два месяца достинекс и к врачу на прием, а там уж посмотрим к кому она меня направит.

Ссылка на сообщение

Девченки у меня тоже накипело с пролактином... Может кто из Вас посоветует и объяснит, буду очень благодарна. Коротко о себе и о том, что говорят мои врачи.

Мне 31 год. Повышенный уровень пролактина. Лечусь почти 7 лет. Изначально при норме 70-520 мой результат был 3400! В течении 6-ти лет пила (по назначению врача) парладел, зетем бромокрептин, но улучшений никаких, гормон постоянно скакал то вверх, то вниз. Уже 1 год и 4 месяца принимаю Достинекс, при чем доза практически сразу (за 3 месяца) выросла в 3т. в неделю. Гормон снизился и плавает между отметками 780-1230. Но так и не приходит в норму. Состояние от этого препарата ужасное!!! Постоянные головные боли, тошнота, слабость, рассеянность, низкое давление (80/50) и т.д. Три года подряд делала МРТ, вобщем по последним 2-м исследования микроаденома. Лечусь у гинеколога, врач запрещает беременить на достинексе, объясняет: ухудшение зрения, увеличение опухоли (т.к. все препораты во время беременности отменяются и гормон с опухолью пускаются на самотек). Есть риск остаться инвалидом или прерывание беременности. Врач настаивает на операции по удалению через нос, только после этого планировать беременность. Другой врач из- эндокринолог (где делала МРТ)тоже обмолвился об операции, но дал срок до нового года забеременить, если не получится, то операция.У меня вопросы:

Что это за операция (как все происходит)? Можно ли родить после операции? Если можно рожать, то через какой период (если все прошло удачно и пролактин в норме). Как может отразиться на будущем ребенке это хирургическое вмешательство?

Какой срок реабилитации после нее? Примерная ее стоимость? И вообще что мне делать? БЕЗУМНО ХОЧУ РЕБЕНОЧКА, но сил больше нет, руки опускаются!!!

Ссылка на сообщение
Девченки у меня тоже накипело с пролактином... Может кто из Вас посоветует и объяснит, буду очень благодарна. Коротко о себе и о том, что говорят мои врачи.

Мне 31 год. Повышенный уровень пролактина. Лечусь почти 7 лет. Изначально при норме 70-520 мой результат был 3400! В течении 6-ти лет пила (по назначению врача) парладел, зетем бромокрептин, но улучшений никаких, гормон постоянно скакал то вверх, то вниз. Уже 1 год и 4 месяца принимаю Достинекс, при чем доза практически сразу (за 3 месяца) выросла в 3т. в неделю. Гормон снизился и плавает между отметками 780-1230. Но так и не приходит в норму. Состояние от этого препарата ужасное!!! Постоянные головные боли, тошнота, слабость, рассеянность, низкое давление (80/50) и т.д. Три года подряд делала МРТ, вобщем по последним 2-м исследования микроаденома. Лечусь у гинеколога, врач запрещает беременить на достинексе, объясняет: ухудшение зрения, увеличение опухоли (т.к. все препораты во время беременности отменяются и гормон с опухолью пускаются на самотек). Есть риск остаться инвалидом или прерывание беременности. Врач настаивает на операции по удалению через нос, только после этого планировать беременность. Другой врач из- эндокринолог (где делала МРТ)тоже обмолвился об операции, но дал срок до нового года забеременить, если не получится, то операция.У меня вопросы:

Что это за операция (как все происходит)? Можно ли родить после операции? Если можно рожать, то через какой период (если все прошло удачно и пролактин в норме). Как может отразиться на будущем ребенке это хирургическое вмешательство?

Какой срок реабилитации после нее? Примерная ее стоимость? И вообще что мне делать? БЕЗУМНО ХОЧУ РЕБЕНОЧКА, но сил больше нет, руки опускаются!!!

 

Надюша,привет! Ситуация конечно у тебя не легкая...Я лечу свой пролактин 4 месяца бромокриптином! На 26 ноября у меня назнаяен МРТ. Но вхочу сказать не про себя а про Фаридулю,девочку нашу,у которой так же проблемы с пролактином были и МРТ тоже показало микроаденому! Так вот она пропила ДОСТИНЕКС и забеременила(моя лапулька=) ), вот совсем недавно! Если она забеременила,что врач значит ей разрешил не предохраняться! С другой стороны мож у тебя ситуация похуже...ведь ты так давно уже лечишь! Мне мой лечащий врач скзала что если по МРТ обнаружится,то типа делать операцию нужно .Я считаю,что раз у тебя такая проблема уже в стадии запущения (ну оч долго принимаешь препараты и такиеми еще большими дозами........). То стоит согласиться на операцию! Ничего стршного в этом нет (мне так говорили!!!!) Напиши плз что ты решила и как сейчас у тебя дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

На счет как отразится хирургическое вмешательство ничего не могу сказать....Та ты тем более еще не забеременила.Если решишься делать операцию,то пока планирование отложи,сделай спокойно операцию, врач тебе сам должен сказать какое время после операции не стоит планировать!!!!!Держи нас вкурсе!!!ЧМОК!!!!!!!

Изменено пользователем МИЕНА
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Я только что нашла этот форрум, прочитла как девушки тут переживают и решила написать свою историю, познакомиться. Общалась со многими на бэбиблоге, и знаю что поддержка в таких вопросах позитивный настрой - они всегда нужны!

 

У меня первый сбой в цикле произошел уже 6 лет назад. Тогда поискали причины, сделали МРТ гипофиза, нашли микроаденому, я сдала пролактин - он был в норме, как и все гормоны остальные. Были незначительные отклонения в гормонах. Врач мне попалась тогда опытный, она сказала пока не захочу ребенка никакие гормоны не принимать ни в коем случае - иначе потом организм не будет на них реагировать как нужно и забеременнеть будет сложнее. Мне тогда было 18 лет, и до ребенка было еще далеко. На физиопроцедурах, гомеопатии и лекарствах на травах мне тогда за год где-то восстановили почти нормальный цикл.

В 23 года, мы с мужем начали планировать детей. Я как умная пошла ко врачу - лучше б я этого не делала, наверное ))) Хотя кто знает....

 

Так вот тогда у меня налицо было отсутсвие овуляции, из-за отсуствия доминантного фолликула. Диагноз - поликистоз. С месячными опять началась чехарда.

 

Врач (уже другая, к сожалению) назначила мне - ок, Ярину. Ссылаясь на том, что на ребраунд-эффекте у меня произойдет овуляция и я забеременнею.

Я согласилась. Поверила в это.

После ОК все мои проблемы усугубились. И вылез пролактин. которого не было все эти годы. Вылез он именно после ОК.

 

Потом я уже прочитала, что ни в коем случае нельзя принимать ОК тем, у кого есть аденомы в гипофизе - они начинают вырабатывать пролактин сразу же. Хотя до этого она и "спала".

 

Вот так у меня появился повышенный пролактин. А все это время я принимала то одно, то другое, то дюфастон, то что-то еще. В общем около полугода планирования - в топку. Только все еще хуже стало.

 

потом я пошла к другому доктору - эндокринологу. Которая посоветовала мне сначала 3 месяца ничего не принимать, и посмотреть что будет с гормонами.

Все устаканилось - остался пролактин. На уровне в 700 (норма в лаборатории, где я сдавала 500). Т.е. за полгода он ни разе меньше 700 не был. Стало быть повышен....

 

В понедельни мне ко врачу. Я очень надеюсь что наконец-то!!!! ЧЕРЕЗ год планирования! мне назначат верное лечение и все у нас с мужем получится!

 

Смущает меня только одно, у меня с мая не было месячных, и вот, внезапно в августе произошла овуляция (это подтвердило УЗИ) и пришли месяные сами... как это может быть при повышенном пролактине я не очень понимаю.....

 

Надеюсь, то врач объяснит.....

В новый бой....

 

Желаю и вам всем чтобы у вас получилось! и не опускать руки!!! Не даются человеку испытания, которые он бы не выдержал. Значит все будет хорошо!!!!

 

 

 

 

И на счет операции - операция не очень сложная, я читала об этом много. Опухоль удаляют через нос, или носоглотку, Реабилитация составляет все двое суток - а потом даже спортом можно заниматься ;)

 

И никаких проблем.

Не бойтесь. Если врачи отправляют на операцию, значит либо опухоль большая, либо не поддается медикаментозному (консервативному лечению). Так очень быстро будет результат и все у вас получится!

Ссылка на сообщение

Привет! Я с толкнулась с этой же проблемой. У меня сильно повышен пролактин. Но врач мне сразу выписала таблетки,которые снижают уровень этого гормона.Вот теперь пью и верю в лучшее. Правда пить мне их придётся не меньше полутора месяцем. Но это уже мелочи. Так что подумай о смене врача.

Ссылка на сообщение

У меня был повышен пролактин, при чем с самой ранней молодости.. Сначало пила Циклодинон, но ни каких улучшений от него не наблюдалось… Врач прописала бромкрептин.. Я его пила 3 месяца в первый месяц вместе с Ноотропилом, а когда заканчивала курс то проколола себе Пирацетам.. Закончила все это в середине января.. Вчера узнала что у меня уже 6 недель беременности, очень счастлива, если у вас есть какие то проблемы главное не тянуть, а бегите к врачу они вам все равно помогут!!!

Ссылка на сообщение

Совершенно с этим согласна! У меня тоже тут живой пример - знакомая с работы все бегала с высоким пролактином и щитовидкой и все никак не могла забеременеть - наблюдалась в ЖК и у эндокринолога из поликлиники, и все лечение было безрезультатно, потом она ударилась в траволечение и гомеопатию, какой-то чересчур набожной стала, вобщем почувствовала я, что человек как-то начал терять связь с реальностью :3: в итоге я ей настоятельно порекомендовала обратиться в Перинатальный медицинский центр, где сама делала ЭКО, сейчас она наблюдается у Вовк Л.А., и после стимуляции, на днях они получили 12 отличных яйцеклеточек, вот ждут подсадки!

Так что не надо себя запускать! Верьте в себя и во врачей! :226:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,девочки! Узнала о повышенном пролактине в прошлом году,делала УЗИ все в норме,гинеколог отправил на сдачу анализов на гормоны. Все в норме, кроме пролактина!Отправили потом сделать рентген черепа,что-то не понравилось.Потом отправили на МРТ - гипофиз в норме!Эндокринолог назначила лечение бромокриптином. Поначалу тоже мучалась от побочных эффектов, сейчас вроде привыкла. Гормон скачет!Весной вроде пришел в норму,а недавно получила анализы опять подскачил. Читала тут писали, что во время приема бромокриптина возможно забеременеть, правда ли это?! В прошлом году рассталась с мужем (это была одна из причин),сейчас в жизни моей появился мужчина (пока ему не говорила ничего,что у меня такая проблема - боюсь потерять). Подскажите, пожалуйста, кто знает насколько реально забеременеть во время приема бромокриптина? Может случаи у кого были, наступала беременность во время приема лекарства. Стараюсь быть оптимистичной, но каждый анализ жду с волнением и когда он скачет вверх,просто все опускается вниз!Спасибо заранее

Ссылка на сообщение

Всем привет

У меня тоже проблема с пролактином

Мне назначили Достинекс месяц по 1 таблетки в неделю

Пропила

Снизился, но через 2 месяца опять стал высоким

Теперь назначили 2 месяца Достинекса по той же схеме и 3 месяца Мастодинон для закрепления результата

Завтра иду сдавать анализ

Ссылка на сообщение

Девочки , я планирую малыша . Вот лечусь пока. у меня повышен пролактин и назначили пить препарат Достинекс ! Стало плохо себя чувствовать , головные боли сильные , слабость , появилась аритмия - первый раз в жизни ! Не знаю мне препарат может не подходит ? или все так мучаются ! Напишите пожалуйста кто как сбивает пролактин и как переносятся лекарства .

Ссылка на сообщение

Девочки , я планирую малыша . Вот лечусь пока. у меня повышен пролактин и назначили пить препарат Достинекс ! Стало плохо себя чувствовать , головные боли сильные , слабость , появилась аритмия - первый раз в жизни ! Не знаю мне препарат может не подходит ? или все так мучаются ! Напишите пожалуйста кто как сбивает пролактин и как переносятся лекарства .

От достинекса такое может быть, я вот почитала, что многие жалуются и не пила его. Снижала прегнотоном. Это витамины, не гормоны. Если критически повышен, то может и не помочь, но мне помогло. И забеременела нормально после этого, тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение

Я пью достинекс несколько месяцев, никаких побочек,ттт,т.к. пить мне его минимум 1.5 года.

 

Не знаю при каких заболеваниях назначают на какой срок прием препарата,у меня лично микро аневризма гипофиза.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой. Примерно месяц назад сдала анализы, и результат - повышенный пролактин в 2 раза... М были регулярные практически, задержка могла быть 2-4 дня... Сказали детей иметь не могу. Стала в очередь на мрт.. но сейчас задержка уже 6 день, тест показывает полупрозрачную 2 полоску... Что это может значить? Беременность не планировала, и сейчас как то страшновато :787: :787: :787: :787: :787:

Ссылка на сообщение

Я принимала Биоциклин чтобы забеременеть. Не получалось где-то около года, уже начала переживать и метаться по врачам. Оказалось, что значительно повышен пролактин в организме, который не то что цикл может сбить, но и все овуляции не будет. Биоциклин основан на растительных составляющих, которые нормализуют уровень гормонов и выравнивает менструальный цикл. Результат: на втором месяце приеома ожидаемые две полоски.

Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!Хочется пообщаться на тему повышенного пролактина,с теми,кто столкнулся с этой проблемой и с теми,кто что-то знает и может посоветовать..

Напомню свою историю: мы с мужем в браке 4года, и год с хвостиком пытаемся забеременить...в декабре(2008года) сдавала анализы на гормоны,и выявился повышенный пролактин.НА ЧТО МОЯ ВРАЧ СКАЗАЛА,ПОКА СНИЖАТЬ НЕ БУДЕМ,ОН НАООБОРОТ СТИМУЛИРУЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ...ПОЛЕЧИ ПОКА ЖЕЛУДОК,ЧТОБ ЛИШНИМИ ЛЕКАРТСВАМИ ТЕБЯ НЕ ПИЧКАТЬ (гастрит лечила..) А ПОТОМ ПРИЙДЕШЬ И ПРОПИШУ ТАБЛЕТКИ! ну я обрадовалась что пролактин стимулирует появление беременности...и буквально недельку назад узнала,что повышенный пролактин блокирует овуляцию,приводит к бесплодию.... и вообще с повышеным забеременнить нет шансов.А все это всемя мы пытались,надеялись и каждый раз расстраивались...Сдала кровь на пролактин,жду результата..Очень расстроена,что лечилась(и лечусь) у этой врачихи:200::(:200:

Расскажите плз свои истории,если ДОЛГО не снижать пролактин можно ли вообще забеременить даже если и снизить сейчас..

 

 

 

Привет✋

Ссылка на сообщение

Девочки у меня повышенный Пролактин по анализам! Дней за пять до сдачи мы с мужем попытались сделать ребёночка, может ли гормон успеть среагировать и подняться за счёт этого? Сейчас идёт задержка в 4 дня, и если не самовнушение, то меня тошнит! Жду менструаций чтобы здать анализ повторно! Дождусь ли, хотя живот тянет иногда как перед месячными! Может кто сталкивался, подскажите, что думать?

Ссылка на сообщение

Девочки, а прегнотон никто не пил для снижения уровня пролактина? У меня повышен вроде незначительно, но подруги советуют все же пропить (подруги – потому что врача толкового не могу найти, это отдельная грустная история). Пока я нахожусь в поисках адекватного врача, с благодарностью послушаю ваши советы.

Ссылка на сообщение

Kapella, а чем вам врач не угодил? У меня на прегнотоне пролактин понизился с 960 до 450 за два месяца. Так что пропить можно. Но пролактин же такой гормон капризный, нервничать нельзя, сексом заниматься, бежать на анализ быстро. Вы перед сдачей анализа не нервничали?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...