Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какую елку поставите?  

58 голосов

  1. 1. Какую елку поставите?

    • Натуральную(живую)
      21
    • Искусственную
      37
    • Поставлю еловые(сосновые) веточки
      0
    • Елку ставить не буду
      0


Рекомендуемые сообщения

До Нового года осталось совсем чуть-чуть. А вы уже готовитесь? Мы вот на работе уже на этой неделе новогоднее оформление делать будем)))

 

А домой я елочку прикупила. Вот такую

f46855d0fba2.jpg 2,1 м

Теперь вот думаю в каком стиле нарядить и соответственно какую верхушку купить, Ванюшке-то в этом году интереснее будет, да и у меня чего-то предвкушение Нового года)))) чет будет, наверно после него))))

 

Да!!!!!!!!! И в чем встречать-то надо?!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 404
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки, ну вот что у меня на подоконнике получилось в итоге:

Девочки, вот наша Новогодняя композишн! По описаниям, при горении и нагревании свечей, кофе должно источать обалденный аромат), сегодня вечером проверим)!

ой, девочки, в свете такой погоды этого года, уже прям захотелось Нового года! мы с дочкой уже ходим заглядываем в витрины некоторых сувенирных магазинов, где развесили в продажу всяческую новогоднюю

Posted Images

красивая какая ёлочка,большая....прям красавица.То же хочу большую ёлку,да ни как не можем купить.Опасно,у нас хвостатая живность в доме,может таку красу завалить во время поедания с неё "дождика" и всей другой мишуры.

а нарядить наверно было бы хорошо в шарах каких нибудь двух цветов;желтый(золотистый) с красным,или синий с серебристым.Ну а на макушку,что нибудь типа сосульки... :(

Ссылка на сообщение

Вот, что я нашла:

 

"Как, в чём и где надо встречать Новый 2009 год правильно, по восточному гороскопу?

Новый 2009 год — это год Быка, достаточного непростого и очень сильного зверя, доверие которого ещё надо завоевать, чтобы потом приручить. Как правильно встречать Новый 2009 год Быка? Где надо встречать 2009 год? В чём надо встречать год Быка, чтобы привлечь удачу? В какие туры лучше всего отправиться для встречи Нового 2009 года Быка? Ответы на эти и другие вопросы читайте дальше.

Итак, начнём . Новый 2009 год Быка или иначе — год Буйвола — это год сильного, но очень домашнего животного, обладающего весьма упрямым (по-другому — настойчивым) характером, привыкшего добиваться своего. Поэтому главная задача — не разозлить Бычка, а показать ему, что на нашей зелёной лужайке ему будет весь 2009 год сытно и весело. Поэтому на вопрос «В чём встретить Новый 2009 год?» я отвечаю: в чем угодно, лишь бы не красного цвета! Если Вы, конечно, не желаете навлечь на себя гнев покровителя 2009 года Быка по восточному гороскопу.

Встречать Новый 2009 год желательно в удобной и практичной одежде из натуральных тканей и неярких, приглушённых цветов. Лучшие цвета для встречи Нового 2009 года Быка — естественные, натуральные цвета. Для женщин подойдут платья всех оттенков коричневого, жёлтого и зелёного цветов. Мужчинам рекомендуется встречать Новый 2009 год Быка в удобных тёмных черных или коричневых брюках, можно в обычных синих джинсах, и в комфортных однотонных или в клетку, рубашках, свитерах, джемперах. Главное — одежда должна быть чистой и нравиться Вам. Выбирая между красивым, но нелюбимым одеянием, но затасканной и такой любой одеждой, в год Быка лучше отдать предпочтение тому наряду, к которому лежит душа.

Новый 2009 год — это год Быка — самого семейного животного по восточному зодиакальному гороскопу. Символом Нового 2009 года является Бык, а также дом и семейный очаг, камин. Поэтому на вопрос «Где встретить Новый 2009 год?» я отвечаю: лучше всего Новый 2009 год Быка встречать... дома. Ну или там, где Вы чувствуете себя как дома на 100%. Этот год будет служить укреплению семейных отношений, у многих пар родятся наследники, а многие мужчины и женщины захотят соединить свои судьбы узами брака или венчания навсегда. Поэтому дом, милый дом — это лучшее место для встречи Нового 2009 года Быка.

Конечно, можно купить какой-нибудь интересный тур на Новый год 2009, однако, кто Вам сказал, что Вы будете счастливы где-то там, а не здесь, не дома? Повторяю, встречать Новый 2009 год можно где-угодно, хоть на Луне, хоть на Марсе или Венере, хоть в Подмосковье, Праге или Финляндии, но удача будет сопутствовать в течение 2009 года только тем людям, которые встретят Новый 2009 год дома в кругу семьи, близких, дорогих и любимых людей.

Как встречать Новый 2009 год Быка? Во-первых, надо проявить душевную щедрость и щедро подавать деньги и конфеты тем детишкам, которые колядуют и поют щедривки по домам. Гостей лучше всего не принимать, особенно не стоит приглашать на Новый 2009 год малознакомых людей. Только семья, только знакомые лица. Праздничный стол должен стоять посередине комнаты, чтобы все комфортно расположились на своих местах в предвкушении наступления Нового 2009 года Быка.

Очень желательно не скупиться и наготовить для встречи Нового 2009 года Быка как можно самых разных вторых и даже первых блюд из рыбы, свежих овощей и фруктов, свинины, напечь свежайшую выпечку или просто купить большой такой и вкусный торт. Говядину, сами понимаете, лучше не употреблять, иначе хозяин 2009 года — Бык может обидеться и уйти.

Каков лучший сценарий для встречи Нового 2009 года Быка? На корпоративных вечеринках должно быть много еды и мало выпивки, а развлекательная программа не должна быть слишком громкой или вызывающей. А какие сценарии Нового года нужны в семейном кругу? Просто будьте вместе рядом и будьте счастливы, а весело будет по-любому!

Хорошо встречать Новый 2009 Год Быка в семейном кругу и в новой одежде, на которой изображён Бык. Пусть детки или взрослые декламируют в новогоднюю ночь стихи про быка, например: «Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу. Ой, досточка кончается, сейчас я упаду». Главное — проявите хоть какое-то внимание покровителю Нового 2009 Года и он отплатит Вам добром и щедрыми подарками в течение всего нового года!

Всем желаю Удачи и Счастья в Новом 2009 год Быка! Ура!!!"

 

Источник и правообладатель: www.forlove.com.ua

Ссылка на сообщение
Вот, что я нашла:

Для женщин подойдут платья всех оттенков коричневого, жёлтого и зелёного цветов. Всем желаю Удачи и Счастья в Новом 2009 год Быка! Ура!!!"

ВСЁ!!!! Хочу зелене платье)))))))))

Ссылка на сообщение

Тоже интересно:

 

"При украшении помещения, следует обратить внимание, чтобы было побольше вещей из натуральных материалов, особенно деревянных. Желательно, чтобы украшения также были выполнены из натурального дерева. Нарядить елку лучше игрушками, изготовленными своими руками – не сомневайтесь, эти усилия будут оценены по достоинству, причем не только родственниками и гостями. Не забудьте под елкой загадать желание, и тогда оно обязательно сбудется! Не стоит забывать, что все желания должны быть добрыми, иначе они не только не сбудутся, но и принесут неприятности.

 

Украшать одежду (лучше, если она будет новой), тоже нужно всем настоящим: перьями, пухом, кожей, мехом или даже хлопком, да и она сама должна быть сделана из натуральных материалов. Из металлов предпочтительнее золото, серебро, медь или платина. При этом, нужно выбрать какой-то один – то, что больше всего по душе, и ни в коем случае их не смешивать.

 

В комнате тоже должно быть как можно больше деревянных предметов. Это могут быть и ложки, и различные панно, и посуда на праздничном столе. Оригинально будут смотреться и небольшие живые деревья, елка (разумеется, живая), а также букет из хвойных веток на столе. Украшения можно дополнить камешками или ракушками. На стол лучше поставить свечи. Их должно быть 5 или 12. Основные цвета свечей – желтый, серебристый, пурпурный, золотистый, голубой или сиреневый. Если вы выбираете белые свечи, то компанию им могут составить только пурпурные или желтые.

 

Сам стол лучше поставить в центре комнаты, главными блюдами сделать зерновые и фрукты – любимые лакомства травоядных. Чем разнообразнее будут блюда, чем больше их будет на праздничном столе, тем удачливее будет год."

 

Источник: Агентство праздников "Holiday On"

Ссылка на сообщение

Ой, ну прям появилось новогоднее настроение :rolleyes: , скорей надо платице купить и подаркиии. Вот только на улице даже осень толком не наступила, а зима и подавнооо.

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!! Машуль!целую вас, деткам приветтттf254d82c7bbf830dfcdc8a64aa483df1.gif

Ссылка на сообщение
красивая какая ёлочка,большая....прям красавица.То же хочу большую ёлку,да ни как не можем купить.Опасно,у нас хвостатая живность в доме,может таку красу завалить во время поедания с неё "дождика" и всей другой мишуры.

а нарядить наверно было бы хорошо в шарах каких нибудь двух цветов;желтый(золотистый) с красным,или синий с серебристым.Ну а на макушку,что нибудь типа сосульки... :rolleyes:

Спасибо! У ас живности нет, НО у нас есть Ваня)))))))))))) Для этого купили небъющиеся игрушки, а еще ее можно привязать к чему-нибудь)))) ну если хочется очень елочку.

вот и я дуаю то ли золото с красным, то ли чего-нибудь этакое)))

 

Ivanna, в таком платье любого быка соблазнишь... :)

 

нееееееееее нам быки не нать))))

Ссылка на сообщение

А мы на НГ всё куда-то с мужем и детьми мотаемся...уже поднадоело и устали.Фууууууууф.В этот НГ будем дома.Хотим купить живую ёлку,не большую,т.к. квартира не большая.Муж решил в деда Мороза нарядиться.Предлагает мне быть снегуркой,а я ему говорю,мол,на Снегурку нет такого размерчика.Пузя то уже большой,ого-го!!!Ну и на улицу питарды запускать :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик!!! Спасибо за интересные статейки!!! Я уже жду не дождусь нового года, скорей бы это год уже закончился, уж больно он не удачный выдался для нас с мужем!!! Надеюсь что бычок принесет нам много радости и деточку!!!! Это будет мое самое сокровенное желание в новогоднюю ночь!!!

Ссылка на сообщение
А мы на НГ всё куда-то с мужем и детьми мотаемся...уже поднадоело и устали.Фууууууууф.В этот НГ будем дома.Хотим купить живую ёлку,не большую,т.к. квартира не большая.Муж решил в деда Мороза нарядиться.Предлагает мне быть снегуркой,а я ему говорю,мол,на Снегурку нет такого размерчика.Пузя то уже большой,ого-го!!!Ну и на улицу питарды запускать :lol:

Викуль мы тоже дома будет уже второй новый год. На Рождество по родителям поездием. Да елку обязательно живую купим, в прошлом году тоже покупали, сынуле понравилась. Да вот если мой муж в деда мороза переоденеться сынуля наверное узнает. Но тоже хотим чтоб дед мороз был. Уже письмо ему написали.

Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году приглашали Деда Мороза и Снегурочку, сыночек выл в восторге, да и мы тоже... Приходили бабушки, дедушка, крестная, все вместе водили хоровод вокруг елки, пели песни, вообщем было весело.

Ссылка на сообщение
Ivanna Я в эстетическом шоке, обалдеть.

)))))) Танюш, че так?)))

 

Аня, я валяюсь просто)))))))))))))))) тебе пойдет

ага особеннно колоритно будет смотреться мой нетренированый животик))))))))

Ссылка на сообщение

Ivanna, платье - супер!!!

 

Да, когда малышики в доме, то особо не разгуляешься с Елкой.

 

В прошлом году у нас стояла ооочень маленькая, Ульянка от нее не отходила - я с дуру конфетки на елочку повесила :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я хотела узнать, как/чем вы будете накрывать стол? Может поделитесь рецептами? Просто у нас стабильно оливье, под шубой, свекольный и морковный салат. А хотелось бы чего нибудь новенького.

Ссылка на сообщение

Во смотрите чего нарыла )))

 

Что нас ждет в Новом 2009 году Быка?

Наступает Новый 2009 год Земного Быка, начнется он 29 января. В целом, работы в этот год у всех будет много, но упорство и обстоятельность, умение и терпение приведут к тому, что дела сдвинутся и наладятся практически для всех знаков.

 

КРЫСА

 

Для тех, кто родился по знаком Крысы, Новый 2009 год, в целом, недурной, но пустой и, хорошо, если КРЫСА экономила весь предыдущий год, ведь она не любит работать, поэтому ей может быть трудновато.

 

БЫК

 

Для символа 2009 Нового года Быка этот год будет просто великолепным, у него все будет получаться, и его работа будет вознаграждена. Этот год для БЫКА - самое удачное время для создания семьи, но, несмотря на весь фавор года, работы у БЫКА будет особенно много.

 

ТИГР

 

Для ТИГРОВ Новый 2009 год Быка трудно назвать удачным. Скорее он будет удручающим и полным неприятных неожиданностей, поэтому, ТИГРУ лучше затаится и ничего не предпринимать, чтобы не подвергаться никакому риску.

 

КОТ

 

Для этого знака Новый 2009 год Быка - сложный год, но КОТ - большой дипломат, конечно, он будет «ловить мышей», но при этом применит всю свою хитрость и изворотливость и выкарабкается из любой ситуации без ущерба для себя.

 

ДРАКОН

 

Этот знак вечно витает в облаках, а вся жизнь идет на земле. ДРАКОНУ бывает плохо, что его не слушают, с ним не считаются – не замечают, но он достаточно силен, чтобы продемонстрировать свои уникальные способности и заставить их принять.

 

ЗМЕЯ

 

Для ЗМЕИ Новый 2009 год Быка бесцельный, она слишком ленива, поэтому ей лучше подождать, когда год пройдет, потому что в следующем году ЗМЕЯ в своем новом наряде будет блистать.

 

ЛОШАДЬ

 

Для трудолюбивой ЛОШАДИ Новый 2009 год Быка очень хороший, удачный для любви, для создания семьи. Правда, он несколько разочарует отсутствием заметных успехов в бизнесе, но и падений тоже не будет!

 

КОЗА

 

Для КОЗЫ Новый, 2009 год Быка не будет удачным. Поостерегитесь, хорошо контролируйте свои дела и во всех ситуациях проявляйте осторожность!

 

ОБЕЗЬЯНА

 

Новый 2009 год Быка для ОБЕЗЬЯНЫ просто замечательный, все будет хорошо, ждут новые победы, из всех трудностей ОБЕЗЬЯНА выберется, воспользовавшись посредничеством сильных мира сего, БЫК ей покровительствует.

 

ПЕТУХ

 

ПЕТУХ любит посмеяться исподтишка, но несмотря ни на что, и ему придется работать в этом году, даже не получая от этого удовольствия. БЫК просто его заставит, но ПЕТУХ сумеет справиться со всем, так, что все будет хорошо.

 

СОБАКА

 

Для нее Новый 2009 год Быка - плохой год СОБАКА чувствует себя ущемленной, ей тревожно, со всех сторон она получает удары, СОБАКА способна даже организовать заговор и взять на себя весь риск, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.

 

СВИНЬЯ

 

СВИНЬЕ В Новом 2009 году Быка придется сильно постараться, так как год обещает быть непростым и даже плохим. Конечно, СВИНЬЯ обладает критическим умом, но при этом ей надо очень стараться не выходить из себя, а попытаться все вытерпеть и подстроиться под обстоятельства.

 

Информация с сайта www.wild-mistress.ru

Ссылка на сообщение

А я читала что у козерогов очень удачный гол будет. Особенно финансово!

Почему то уже снега хочется, но что бы при этом не больше -8-10 градусов. Я думаю во дворе елку нарядить.

Ссылка на сообщение

У меня муж кот-кролик...очень такой кроликово-кошачий :)

ну так у многих знаков два названия. Я то себя единорогом обзываю. Так как по одному я лошадь а по другому коза. Ну что получается- единорог.

А я по любому змея...маааленькая такая симпатиШная и жутко скромная :)

 

Вик, можно кстати ещё порыться, я где-то видела что ждёт знаков зодиака, ну по месяцам которые, чего их ждёт в год быка...может там пооптимистичнее чего напишут ))))

Ссылка на сообщение

Во ещё чего там же есть...

Рождественские и новогодние подарки по знакам Зодиака (готовимся к Новому 2009 году Быка и Рождеству 2009)

Все мы знаем, как трудно бывает выбрать новогодние подарки для родных и знакомых, а ведь каждый раз хочется доставить людям удовольствие и показать нашу любовь, уважение и заботу. Чтобы не ошибиться с новогодними подарками к Рождеству 2009 и Новому 2009 году Быка, прислушайтесь к советам звезд и выбирайте подарки по знакам Зодиака.

 

 

ОВЕН

Выбирая новогодние подарки для представителей этого знака, не забывайте, что это - Марсианский знак, который напоминает об оружии, конечно сувенирном и сказочном – это станет лучшим подарком для детей. Присмотритесь к кинжалам, саблям, пистолетам. Затем, безусловно, с этим знаком ассоциируется огонь, а значит, свечи и подсвечники – тоже подходящие новогодние подарки. Огненную тему для подарков продолжат зажигалки и курительные наборы, трубки для тех Овнов, которые еще не избавились от этой привычки. А вообще, Овнам в качестве новогодних подарков подойдут несессеры или какие-нибудь штучки для любимого автомобиля, причем, как мужчинам, так и женщинам. Для женщин-Овнов желанным подарком в год Быка будут броши или оригинальные украшения из драгоценного металла. А вот в качестве шуточного подарка подойдут маски, а также сказочные шапочки и шлемы. Вообще-то, своенравным Овнам трудно угодить, лучше выбирать подарок вместе с ними.

 

ТЕЛЕЦ

Самый подходящий подарок к Новому 2009 году Быка - сувенирный кубок-рог для мужчины, букет роз и браслет для женщины. А маленькому Тельцу приготовьте сундучок со сластями и монетками (да, да, настоящими). В списке подарков для практичных Тельцов в год Быка могут быть свитера, жилеты и шарфики, галстуки, равно, как и всякая одежка. Вам осталось только подумать, какую обновку хотели бы ваши Тельцы. Никогда не ошибетесь, если подарите даме-Тельцу косметичку, наполненную дорогими кремами, гелями, щеточками и кисточками. То же самое и для мужчин - крем для бритья, дезодорант и прочее. А маленькие Тельцы обрадуются классическим куклам-мишкам, а также краскам и пластилину. Только учтите - подарок должен выглядеть внушительно - этакий пухлый мешочек или загадочная коробка с ленточкой.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Двойному знаку одного новогоднего подарка мало – лучше будет хотя бы два, пусть и маленьких. В общем, для Близнецов, чем больше новогодних подарков, тем лучше. Их можно было развесить на елку и потом искать среди игрушек – это очень понравится малышам-Близнецам. В детский уголок поставьте кубики, мозаику или конструктор, а может быть, и санки с лыжами. А взрослые Близнецы будут рады плееру, мини-радио и наушникам. Всегда кстати перчатки, кожаные ремни, пояса и ремешки, кошельки и сумки.

 

РАК

Новогодний подарок для Рака нельзя покупать в последний момент. И дарить новогодние подарки нужно не просто от души, а от широкой души, поэтому попробуйте исполнить их заветные желания. Женщины-Раки любят самую разную посуду, чашки, кружки, сервизы, а также салфеточки-скатерочки. Будут приятным подарком и мягкие тапочки, уютные рукавички, а в них - приятные мелочи, пупсы-ангелочки, зверушки. Заворачивайте новогодние подарки в сто оберток и прячьте под елку, пусть малыши-Раки сами ищут клад! А Ракам старшего возраста будет приятен плед, шаль, ночник. Если вам требуется подарок для начальника или не очень близких знакомых, то подарите красивые зеркала в оригинальных рамах или книги (можно многотомники или подарочные издания классики).

 

ЛЕВ

Лев - праздничный знак, и поэтому не забудьте о праздничной символике: это сувенирные Быки, Деды Морозы, Снегурочки, елочки всех сортов, шарики и колокольчики. С весельем Львы, особенно маленькие, встретят и маскарадные костюмы с короной и мантией. Однако не забывайте: все эти сувениры лишь приложение к основному подарку. И женщины, и мужчины в Новом 2009 году Быка ждут в качестве новогодних подарков украшения. Это может быть что угодно: серьги, колье, кольца, запонки, зажимы для галстука (и сам галстук), или же эффектные и красивые часы. Ну а если вы решили отдариться с львиным размахом, то выбирайте в качестве подарка светильники, картины, вазы, статуэтки и меха. Детям-Львам к Новому 2009 году Быка можно подарить парадные игрушки: большие звери, куклы и машинки.

 

ДЕВА

Девам к Новому 2009 году Быка было бы хорошо подарить рюкзачки и сумочки всех видов и моделей: дамские, вечерние, хозяйственные, даже детям - детские. Посмотрите, чтобы там было несколько отделений, и в каждое положите маленький сюрприз! Это могут быть символы года Быка, игрушки-головоломки, сувениры или другие приятные мелочи для взрослых. Для маленьких Дев хорошо бы придумать новогоднюю историю к подарку. В качестве официальных подарков для начальства, знакомых для представителей знака Девы можно предложить наборы для вышивания, книги, справочника. Будут уместны в год Быка и украшения из дерева и кожи, а также сувенирные изделия из этих материалов.

 

ВЕСЫ

Для Весов очень важен «антураж» подарка: красивая церемония вручения и упаковка - блестящая бумага с бантиком. А уж если вы обеспечите для вручения новогодних подарков личное участие Деда Мороза со Снегурочкой, то уходите Весам, как маленьким, так и взрослым! Для Весов всех возрастов к году Быка в качестве новогоднего подарка подойдут коробочки, сундучки и шкатулки - лаковые, обитые кожей для хранения безделушек, документов или драгоценностей. Кроме того, в Новый год Быка дети- Весы обрадуются разным брелкам и значкам, а женщины отнесутся благосклонно к кулонам, пудреницам, духам и шелковым шарфикам. Мужчины-Весы оценят галстуки и запонки, кожаные визитницы или записные книжки с застежкой. А в качестве дополнения или официального подарка можно выбрать коробку конфет и что-нибудь музыкальное, например диск с записями нашумевшего фильма или любимого исполнителя.

 

СКОРПИОН

О новогоднем подарке для Скорпионов позаботьтесь заранее. Традиционно самыми желанными и удачными подарками для этого знака Зодиака считаются антикварные вещицы, сувениры, украшения из камня. В год Быка будут уместны и светильники с ароматическими маслами, дорогие пепельницы из камня и стильные зажигалки.

Для близких людей можно дополнить подарок коньяком, красивой карточной колодой, а для жен и любимых женщин - духами или бельем. Маленький Скорпион наверняка захочет немало. Сэкономить можно, купив игрушку с секретом (лучше не одним) и спрятав ее, как следует, вы сможете заняться своими делами, пока маленький Скорпион будет ее искать, а потом – в ней разбираться.

 

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы, может быть, больше других знаков Зодиака любят подарки, причем, таинственные и необычные. Вы можете порадовать и заинтересовать маленьких Стрельцов, если спрячете подарок на улице, на живой елке, а им вручите карту для поиска. Взрослым Стрельцам в год Быка можно подарить большую дорожную сумку, чемодан или рюкзак, а также спортивный инвентарь и костюмы. Маленьким детям точно понравятся игрушки на колесиках, которые можно «оседлать». Не забудьте про дорожные аксессуары, книги, путеводители и атласы.

 

КОЗЕРОГ

Представители этого знака Зодиака во всем любят порядок и придерживаются традиций. Так, новогодние подарки Козерогам лучше всего вручать прямо с боем часов, возвещающем о наступлении Нового года Быка. А вот выбирать подарок стоит заранее и очень тщательно, чтобы в выбранной вещи не оказалось брака – Козероги очень придирчивы. Что будет удачным подарком для представителей этого знака к году Быка? Во-первых, изделия из кожи: сумочки, визитки, ремни и пояса — это придется, кстати, и мужчинам, и женщинам.

Во-вторых, хорошим новогодним подарком для практичных Козерогов будут инструменты, начиная от авторучки и заканчивая дрелью. Детям подойдут конструкторы и всякие штучки для школы — пеналы, глобусы. А еще маленькие Козероги обрадуются «взрослым подаркам», к примеру, сережкам или галстучкам.

 

ВОДОЛЕЙ

Водолей традиционно считается знаком технического прогресса, поэтому вы можете отправить ему новогоднее поздравление по электронной почте с авангардным новогодним рисуночком. А, выбирая для Водолеев подарки к Новому году Быка, вспомните о радиотелефонах, компьютерах и разных приставках, об электронных игрушках и часах. Женщины-Водолеи, пожалуй, единственные представительницы прекрасного пола, которые будут рады получить в подарок какое-нибудь невероятное кухонное приспособление. Так что обратите внимание на рекламу, которая рекламирует кухонную и бытовую технику и выбирайте самое новое и совершенное – дама-Володей будет счастлива!

 

РЫБЫ

Если вы попытаетесь узнать, что хотят получить в качестве новогоднего подарка Рыбы, то они запросто выскажут «скромное» пожелание насчет магнитофона, фотоаппарата или видеокамеры. Если вам такие подарки не по карману, обрати внимание на стекло и хрусталь: вазочки, фужеры, пепельницы и фигурные бутылки с хорошими напитками. В качестве удачных подарков для Рыб к году Быка будут полотенца и халаты, спальные комплекты, духи и туалетная вода. А меленьким Рыбам можно подарить костюмчик феи или мага, куклу из любимой сказки или мультика, а вообще пусть будет несколько маленьких подарков.

 

www.wild-mistress.ru

Ссылка на сообщение

Вот ещё...

 

Гороскоп на 2009 год

 

ОВЕН

Предстоящий Год Желтого Быка принесет людям, рожденным под знаком ОВНА новые блестящие перспективы. Вы можете смело рассчитывать на поддержку друзей, а если добьетесь взаимопонимания с коллегами и сотрудниками, то успех в делах и финансовая стабильность будут вам гарантированы.

Кроме того, в грядущем году ОВНАМ стоит не только строить планы и мечтать, но и смело воплощать их в жизнь: фортуна будет на вашей стороне

Также Год Желтого Быка обещает ОВНАМ появление новых друзей и влиятельных покровителей.

Что касается здоровья, то им ни в коем случае нельзя пренебрегать, так как не исключено обострение хронических заболеваний. Но с другой стороны, вы имеете неплохой шанс всегда избавиться от надоевших болячек, если будете строго следовать всем предписаниям врача, и самое главное, не бросите уже начатый курс лечения.

 

ТЕЛЕЦ

2009 год очень благоприятен для карьерного роста и свершений в сфере бизнеса. ТЕЛЬЦЫ, особенно обладатели творческих профессий, имеют прекрасный шанс прославиться, а также получить поддержку со стороны влиятельных лиц. Главное, будьте настойчивы и последовательны в планировании своих дел, и не теряйте веры в себя.

В денежном отношении Год Желтого Быка также весьма удачен для ТЕЛЬЦОВ, особенно первые шесть месяцев. Возможны удачные крупные приобретения: квартиры, машины, недвижимости.

Год очень хорош для заключения брачного союза. А те ТЕЛЬЦЫ, которые уже состоят в браке, имеют отличную возможность благополучно разрешить все конфликты и накопившиеся проблемы в семье.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Для БЛИЗНЕЦОВ это очень удачный год: смело воплощайте свои мечты в жизнь! Можете даже потребовать у начальства повышения в должности или прибавки к зарплате. Год Желтого Быка может принести БЛИЗНЕЦАМ кардинальные перемены, как в семье, так и в профессиональной деятельности. Но не переживайте очень сильно, если вам придется расстаться с любимым человеком или с прежней работой - все изменения принесут только положительные результаты. По возможности прислушивайтесь к советам друзей и близких, они могут подсказать вам неплохой выход из затруднительных ситуаций.

Соблюдайте осторожность весной – есть большая вероятность возникновения конфликтных ситуаций в коллективе. В то же время в апреле и мае, (а также июле и сентябре), возможны крупные денежные поступления или заключение удачных сделок.

 

РАК

Предстоящий год поможет РАКАМ привнести положительные перемены в свою жизнь. Но следует помнить, что успехи в карьере будут полностью зависеть от умения РАКОВ находить общий язык с окружающими. Кроме того, не стоит забывать об усидчивости и терпении. Кстати, не стесняйтесь быть на виду – хорошая самореклама принесет отличные плоды.

В целом, в 2009 году звезды обещают РАКАМ неплохие доходы, особенно с октября по декабрь, но не стоит пускаться в авантюры и вкладывать деньги в сомнительные предприятия – это может окончиться финансовым крахом. Хотя запланированные крупные приобретения окажутся весьма удачными.

Что касается здоровья, то в Год Желтого Быка у РАКОВ есть прекрасная возможность избавиться от застарелых недугов. Некоторые РАКИ начнут увлекаться фитнесом и йогой, либо сядут на диету. Это поможет им повысить свой жизненный тонус, а заодно и избавит от лишних килограммов.

 

ЛЕВ

Год Желтого Быка принесет ЛЬВАМ счастливые перемены во всех сферах жизни. Особенно приятные сюрпризы преподнесут май и сентябрь. А вот октябрь благоприятен для отдыха и поправки здоровья.

Фортуна – дама капризная, однако в этот год она будет благосклонна к людям, рожденным под знаком ЛЬВА. Кстати, у ЛЬВОВ в 2009 году есть большая вероятность выиграть крупную денежную сумму в лотерею.

Отношения с друзьями и родственниками будут складываться гармонично. Не обойдется и без романтики, более того, многие ЛЬВЫ в этот год встретят свою вторую половинку.

Единственное, что не следует забывать ЛЬВАМ: вы сможете добиться своего, только если проявите упорство в достижении целей.

 

ДЕВА

Главное, на что необходимо обратить внимание ДЕВАМ в 2009 году – это здоровье и самодисциплина.

Возможно обострение хронических болезней, особенно летом, поэтому тщательнее следите за своим здоровьем. Кстати, Год Желтого Быка благоприятен для тех ДЕВ, которые мечтают похудеть: можете смело садиться на диеты, заниматься шейпингом и прочими процедурами, способствующими избавлению от лишнего веса. Но не переусердствуйте, так как процесс похудания должен быть постепенным.

Если ДЕВЫ в 2009 году будут усердно трудиться, то их дела пойдут в гору, а финансовое положение значительно улучшится.

В этот год у людей, рожденных под знаком ДЕВЫ, есть хороший шанс сменить работу на более прибыльную. Новые знакомства принесут блестящие перспективы и покровительство влиятельных людей.

 

ВЕСЫ

Этот год пройдет для ВЕСОВ под знаком любви, романтики и творчества. Вы найдете отличную возможность в полной мере проявить свои таланты практически в любой области.

Год Желтого Быка очень благоприятен для упрочения семейных уз, а дети ВЕСОВ, рожденные или зачатые в этот год, обещают быть здоровыми и бойкими.

Успехи в профессиональной области будут зависеть полностью от вас: если приложите максимум усилий, то и награда будет немалой. В конце лета – начале осени есть неплохой шанс найти более интересную и денежную работу, которая поможет ВЕСАМ проявить себя как творческую личность. Однако будьте требовательны к вашему окружению, иначе интриги и зависть недоброжелателей могут помешать вашим далеко идущим планам.

 

СКОРПИОН

Год Желтого Быка обещает СКОРПИОНАМ множество сюрпризов, как приятных, так и не очень. СКОРПИОНЫ смогут добиться впечатляющих результатов, если подойдут к решению проблемы практично и обдуманно. Чтобы ни произошло, главное, не драматизируйте и не впадайте в панику: побольше уверенности в себе и…все у вас получится!

Постарайтесь еще больше укрепить дружеские и семейные узы, это окупиться сторицей не только в 2009 году, но и в дальнейшем. Кстати, этот год очень удачен для решения вопросов, связанных с жильем, в том числе, для проведения ремонта в квартире.

Летом и в начале осени, звезды будут особенно благосклонны к СКОРПИОНАМ в плане карьерного роста. Любые ваши творческие идеи принесут вам успех и финансовое благополучие.

 

СТРЕЛЕЦ

Предстоящий год обещает СТРЕЛЬЦАМ множество поездок, встреч и путешествий. Это хороший год для профессионального роста и учебы, но только при правильном планировании дел. Вам предстоит много общаться с людьми, при этом у вас получится понимать своих собеседников буквально с полуслова.

Инициативность и умение принимать нетривиальные решения помогут СТРЕЛЬЦАМ добиться успеха во всех начинаниях, однако не давайте невыполнимых обещаний, и непременно держите в узде свои эмоции – в противном случае вас ждут конфликты в коллективе и семье.

Что касается финансов, то здесь СТРЕЛЬЦАМ надеяться на легкий заработок или получение больших прибылей не стоит – все это может оказаться иллюзией. Отнеситесь к уже имеющимся деньгам экономно, не проявляя расточительности.

 

КОЗЕРОГ

Этот год станет своеобразным продолжением успехов предыдущего, 2008 года. КОЗЕРОГАМ только останется довести задуманное до конца. Особенно удачной для КОЗЕРОГОВ окажется первая половина года. Есть большая вероятность получения крупной суммы денег или серьезного продвижения по карьерной лестнице. Однако КОЗЕРОГАМ следует тщательнее планировать свои расходы, и не бросать деньги на ветер.

Уделите побольше внимание близким людям: в этот год они будут особо нуждаться в вашей поддержке. Кстати, есть вероятность возникновения конфликтов с родственниками из-за наследства. Впрочем, любые спор или тяжба, будут решены в вашу пользу.

Что касается здоровья, то здесь все находится в руках самих КОЗЕРОГОВ: при правильном питании и разумных физических нагрузках, им гарантировано отличное самочувствие в течение всего года.

 

ВОДОЛЕЙ

В Год Желтого Быка людей, рожденных под знаком ВОДОЛЕЯ, можно назвать поистине счастливчиками: все задуманное вами с легкостью воплотится в реальность. Не бойтесь рисковать: удача будет полностью на вашей стороне!

Неплохую прибыль и успех принесут новые проекты, особенно если вы творчески подойдете к делу. Главное, не давайте завистникам испортить вам жизнь своими интригами и сплетнями.

2009 год также очень благоприятен для духовного самосовершенствования, получения новых знаний и путешествий. Значительно расширится круг друзей и единомышленников, появятся влиятельные покровители. Если ВОДОЛЕИ еще не вступили в брак, есть большая вероятность того, что в предстоящем году они повстречают свою любовь.

 

РЫБЫ

2009 год обещает быть спокойным для людей, рожденных под знаком РЫБ. Однако РЫБАМ не стоит стремиться к покорению новых вершин: Год Желтого Быка способствует духовному самосовершенствованию и накоплению знаний, но не карьерному росту. Это время подведения итогов и романтических отношений.

Предстоящий год обещает принести РЫБАМ много приятных сюрпризов, за исключением февраля и сентября, так что в эти месяцы будьте осторожнее. Доверяйте своей интуиции: она поможет вам благополучно разрешить накопившиеся проблемы. Бережнее отнеситесь к своему здоровью, особенно при наличии хронических болезней. Старайтесь чаще бывать на природе, и не забывайте об умеренных физических нагрузках.

 

www.katerinka-plus.ru

Ссылка на сообщение

Ура скоро Новый Год! У нас ПДР на Новый Год вот такой подарочек! Вот муж уже сделал такой вертеп! Хочется успеть дом украсить по новогоднему, чтоб малыш пришол в новогоднию атмосферу, понимаю, что ему будет все равно, но можно будет много фоток наделать, на память! Я помню в прошлом году мужу твердила, что когда у нас будут дети, мы обьеденим все праздники и католические и православные и будем праздновать в радосной атмосфере и всегда будем создавать праздник, но тогда о ребенке думали, но не получалось! А теперь день рожденья сына попадет на новогодние праздники!

c74e39eee0adt.jpg

265cb2f81782t.jpg

78bcbce2c592t.jpg

b266ef1dbaaet.jpg

4ac249f4b227t.jpg

19057972ef82t.jpg

40504229be65t.jpg

Ссылка на сообщение

Italy

Очень красивая композиция. Только это не вертеп. Вертеп - это типа кукольного театра, там разыгрывается в лицах история рождения Христа про волхвов и т.д.

А муж эту композицию своими руками сделал????

Ссылка на сообщение
Italy

Очень красивая композиция. Только это не вертеп. Вертеп - это типа кукольного театра, там разыгрывается в лицах история рождения Христа про волхвов и т.д.

А муж эту композицию своими руками сделал????

Так ето вроде так и есть.Ну или типа итальянского вертепа, я просто не знала как по другому сказать. Обезательными фигурками являются Иисус новорожденый, Дева Мария, Джузеппе (вроде так его зовут) и три царя, которые дары приносят! Там просто не видно на одной фотке младенец перевернутый. Он переворачивается 25 декабря, потом приходят цари с дарами, не помню какого числа! Тут вертеп важнее елочки! Муж все делал сам из строительной пены, а потом как у нас фантазия играла, а в центре речка течет с моторчиком от аквариума. Только фигурки покупали

Ссылка на сообщение

Italy

У мужа золотые руки!!!!

Джузеппе - по-русски Иосиф, это муж Девы Марии.

В Википедии посмотрела.

Вертеп — устаревшее название пещеры, сохранившееся в церковнославянском. По преданию в вертепе произошло Рождество Иисуса Христа. В вертепах (пещерах или катакомбах) первые христиане вынуждены были скрываться от преследований;

Вертеп — воспроизведение сцены Рождества средствами искусства (театр, скульптура и т. п.). См. также Рождественский вертеп;

Вертеп — большой ящик, разделённый на два этажа, в котором размещён кукольный театр. См. Раёк.

 

Так что мы обе были правы.)))

Ссылка на сообщение

Девочки, а вы уже придумали что будите дарить в НГ своим близким?

 

 

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Овна по гороскопу

 

В новогоднюю ночь мужчине-Овну по знаку зодиака желательно подарить такой подарок, который подчеркнёт его силу и мужественность. Это может быть пистолет (обязательно с разрешением на ношение оружия), автомобиль (можно игрушечный, но любимой модели и чтобы ездил) или сексуальный десерт в форме бурного стриптиз-шоу под новогодней ёлкой.

 

Женщине-Овен по знаку зодиака в ночь перед Новым годом можно смело класть под подушку дорогое ювелирное украшение, приятный для неё парфюм или приглашение на громкую светскую вечеринку — мадам-Овен обожает внимание к собственной персоне в любой форме.

 

Если подарок ещё и приправить парой-тройкой не избитых комплиментов, то можно считать, что Новый год Ваш Овен по гороскопу встретит в состоянии счастливой эйфории. Кстати, можно ещё заказать поздравление в какой-нибудь местной телевизионной поздравительной программе, но обязательно приложите к поздравлению самую лучшую фотографию своего мужчины-Овена или женщины-Овена, а также сочините стихотворение, и не забудьте заказать любимую песню своего Барашка — гарантирую, что представитель Стихии Огня никогда не забудете этот Новый 2009 Год Быка!

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Тельца по гороскопу

 

Подарите мужчине-Тельцу по знаку зодиака что-нибудь, имеющее значительную ценность и при этом легко превращающиеся в наличные денежные знаки. Это может быть страховка его машины или его (Вашей) жизни, золотой или платиновый слиточек, которые сейчас продают в каждом банке. Если у Вашего возлюбленного Тельца по гороскопу ещё нет своего супер-надёжного сейфа, в котором он мог бы хранить свои несметные богатства, — разоритесь и сделайте ему этот великолепный подарок: он обязательно оценит его по достоинству.

 

Для женщины-Тельца по гороскопу лучшим подарком на Новый 2009 Год Быка будут золотые и платиновые ювелирные украшения, депозитный счёт в банке или Ваша кредитная карта. Красивая посуда и столовый набор ложек и вилок, а также набор дорого душистого мыла или шампуня тоже будут восприняты на «Ура!» На худой конец сгодится диск с новым смешным фильмом.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Близнецы по гороскопу

 

Мужчине-Близнецу на Новый 2009 год Быка лучшим подарком будет либо новый компьютер, либо ноутбук, либо Ipod или какая-либо другая интеллектуальная техника.

 

Женщине-Близнецу тоже можно смело дарить ноутбук, а также диски с её любимыми сериалами «Моя любимая няня», «Ранетки», «Не родись счастливой» и другие.

 

И мужчина, и женщина Близнецы по гороскопу по достоинству оценят книгу: для них это действительно лучший подарок. Правда, книгу надо подбирать с учётом пристрастий Вашего Близнеца. Ещё можно подарить ручку фирмы «Parker» - Ваш Близнец по знаку зодиака будет долго поминать Вас и Ваш подарок добрым словом.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Рака по гороскопу

 

Мужчине-Раку по гороскопу в новогоднюю ночь лучше всего подарить... секс. Страстная, эмоциональная и сексуальная натура представителя Стихии Воды оценит такой подарок очень высоко. Правда, его надо подать под правильным соусом — в высоких туфлях на каблуках и утончённо-эротичном нижнем белье. Журнал «Плэйбой» тоже сгодится, хотя в мечтах Рак мечтает о собственном доме на пруду и о белоснежной яхте.

 

Женщине-Раку по знаку зодиака на Новый 2009 год Быка лучше всего подарить избавление от домашних хлопот и забот по устройству домашнего праздника. Просто оплатите праздничный новогодний ужин — закажите еду в ресторане или купите её в супермаркете. Также женщина-Рак по гороскопу будет рада новому красивому наряду и деликатному аромату духов. Ароматические свечи и соль для ванн — тоже будут оценены по достоинству, если будут выбраны с любовью и мыслью о женщине-Раке.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Льва по гороскопу

 

Мужчине-Льву лучше всего подарить в канун Нового 2009 года Быка... порцию отборной лести — комплименты поднимут Льву настроение так, как никакой другой подарок. Но комплименты должны быть достаточно тонкими и искренними, иначе Царь зверей обидится. Мужчине-Льву можно дарить рубашку престижной марки, или галстук, запонки. Деловой костюм от Воронина или Армани — это верх мечтаний многих молодых Львов, а мужчинам постарше надо дарить более дорогие подарки. Декоративные сабли, ножи, шкуры настоящих животных — от такого подарка дрогнет сердца любого мужчины-Льва, неравнодушного к войне и спорту. Спортивный тренажер, кстати, тоже актуальная тема.

 

Женщине-Льву по гороскопу в Новый 2009 Год Быка лучше всего дарить золотые и платиновые ювелирные украшения, депозиты в банках, рентабельный бизнес, автомобили, норковые шубки. Можно дарить любой подарок, который так или иначе повысит социальный статус, рейтинг женщины-Льва. Приветствуются даже не столько дорогие, сколько необычные и интересные вещички.

 

Главное в этом дело — это красивая упаковка и красивые перевязочные бантики.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Девы по гороскопу

 

Мужчине-Деве по гороскопу хорошо дарить на Новый 2009 Год Быка какую-нибудь бытовую технику, что-нибудь для автомобиля, дома или сада. В принципе, мужчина-Дева не откажется и от конверта, в котором деньги лежат, и от парочки акций ведущих компаний мира.

 

Женщине-Деве по знаку зодиака в новогоднюю ночь можно делать подарок в форме дорогого набора красивого постельного белья. Широкое тёплое одеяло, фарфоровый сервиз или модный деловой костюм тоже порадуют Вашу Деву по гороскопу.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Весы по гороскопу

 

Мужчине-Весы по гороскопу в канун Нового 2009 Года Быка желательно подарить дорогой кожаный бумажник или визитницу. Деловой портфель и стильный галстук тоже могут порадовать этого эстета.

 

Женщине-Весы по знаку зодиака лучше всего подарить много денег, а она уже сама их потратит в магазинах на разнообразные одежки и туфельки.

 

Для Весов по гороскопу главное — это знать, что их любят, обязательно скажите им слова любви в праздничную новогоднюю ночь!

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Скорпиона по гороскопу

 

Мужчине-Скорпиону по гороскопу в ночь на Новый 2009 Год Быка подарите электрический фонтанчик с двумя дельфинами или другой красивой картинкой со словами, что «если поставить этот фонтан на окно, выходящее на Восток, в твою жизнь придёт финансовое благополучие».

 

Женщине-Скорпиону по знаку зодиака можно подарить современный чайный прибор, большой набор любимого кофе или чая, а также любимую бутылку коньяка или мартини.

 

Обязательно подарите своему Скорпиону по гороскопу что-то водное: шампанское, водку, пиво, красное или сухое вино.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Стрельца по гороскопу

 

Какой самый лучший подарок для мужчин и женщин Стрельцов по гороскопу? Естественно, путешествие! Это знает даже ребёнок. Подарите своему любимому человечку путевку в новогодний тур в Финляндию, Прагу, Чехию, Египет, Париж или на индийский остров Гоа! А заодно не забудьте его снабдить внушительной по сумме кредитной или дебетовой картой, чтобы Ваш Стрелец по знаку зодиака на знойном новогоднем отдыхе заграницей ни в чём не знал отказа.

 

Ещё мужчины и женщины Стрельцы по гороскопу высоко оценят подарок в форме экстравагантной одежды с оригинальными надписями на ней. Хороший парфюм и духи — тоже котируются. А какой-нибудь неожиданный, но приятный сюрприз поразит Вашего Стрельца по знаку зодиака в самое сердце.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Козерога по гороскопу

 

Мужчине-Козерогу по гороскопу на Новый 2009 Год Быка можно дарить гитару, музыкальный центр или синтезатор. Удобный свитер и спортивный костюм тоже придутся ко двору.

 

Женщине-Козерогу по знаку зодиака лучше всего дарить настоящую дорогую профессиональную японскую косметику. Также она обрадуется красивой и модной сумке или дублёнке.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Водолея по гороскопу

 

Мужчине-Водолею по знаку зодиака надо обязательно подарить нечто сумасшедшее, например, книгу «Камасутра в картинках». Велосипед или мотоцикл — это тоже замечательно. А если Вы ещё пригласите для встречи Нового 2009 года Быка ещё и прекрасную незнакомку для любви втроем, то исполните его заветное желание (последнему совету следовать строго не рекомендуется!).

 

Женщине-Водолею по гороскопу можно подарить путешествие в Париж на двоих, новый мобильный телефон с наворотами или комплект потрясающего нижнего белья. От открытого купальника она тоже не откажется.

 

Подарки на Новый 2009 год для мужчины и женщины — Рыбы по гороскопу

 

Мужчине-Рыбы по гороскопу подарите в канун Нового 2009 Года Быка красивую фоторамку, в которую он сможет поставить фотографию своей семьи. Можно заказать стеллаж для книг или дисков, подарить какой-нибудь музыкальный инструмент или какую-либо музыкальную технику — наушники, плеер. Также мужчина-Рыбы с удовольствием примет в дар красивую картину или юмористическую книгу.

 

Женщине-Рыбы по знаку зодиака лучше всего подарить вдохновение творить — писать и сочинять книги, рисовать картины, придумывать музыку. А потом — возможность каким-либо образом опубликовать её авторские произведения.

 

 

 

Автор: Петраш Татьяна

 

Источник и правообладатель: www.forlove.com.ua

Ссылка на сообщение
Женщине-Весы по знаку зодиака лучше всего подарить много денег, а она уже сама их потратит в магазинах на разнообразные одежки и туфельки.

Ржу нимагу :huh:, мужу прочитала, чтоб знал, что дарить мне :huh:.

Ссылка на сообщение

Интересно где вы празднуете Новый год обычно. Считаете ли вы этот праздник чисто семейным и проводите его в тихом кругу самых близких родственников, или предпочитаете отмечать в шумной и дружной компании друзей, или знакомых?

Ссылка на сообщение

Главное деткам это не рассказывать!!! :lol:

 

1. Ни один Северный Олень не умеет летать. Но если честно, то мы еще не изучили 300,000 живых существ. И большинство из них - бактерии. Правда это не означает, что одно из существ не может оказаться летающим Северным Оленем.

 

2. На земле живет 2 миллиарда детей (люди, не достигшие 18 лет). Дед Мороз не приходит к детям мусульман, индусов, евреев и буддистов. Следовательно, можно откинуть 81.1%. Остается 378 миллионов детей. Допустим, что в каждой семье 3 ребенка. Получается 126 миллионов семей. Предположим, что в каждой из них только один хороший ребенок, заслуживший подарок.

 

3. Из-за разницы во времени и движения земли у Деда Мороза есть 31 час, чтобы доставить подарки, если считать, что он двигается с Запада на Восток (что логично). Получается, что он должен посещать 1129 семьи в секунду. Таким образом, он может потратить только 1/1000 секунды на то, чтобы остановится, вылезти из повозки, запрыгнуть в камин, положить подарок, вылезти назад через камин, залезть в повозку и лететь к другому дому. Допустим, что расстояние между домами равно 0,78 миль, тогда ему нужно проехать всего 75,5 миллионов километров. Но мы еше не учли, что за 31 час Дед должен, так же, делать то, что и все нормальные люди: есть и справлять нужду. Чтобы все это сделать, нужно двигаться со скоростью 650 миль в секунду. Для сравнения: самая быстрая машина, изобретенная человеком (спутник Ulуssеs), двигается со скоростью 27,4 миль в секунду, а обычный Северный Олень двигается, самое быстрое, со скоростью 15 миль в час.

 

4. Теперь рассмотрим подарки. Если каждый ребенок получит коробку ЛЕГО среднего размера (1.8 кг.), получается, что повозка сама по себе весит 314.100 тонн, не считая Деда Мороза, который, по слухам, очень очень толстый. Обычный Северный Олень поднимает 150 кг. Допустим, что Летающие олени в десять раз сильнее. Тогда нам нужно 214.200 оленей, а не 6-8, на которых он, опять таки по слухам, ездит. И чем больше оленей, тем тяжелее повозка. Получается 353.430 тонн с оленями. Для сравнения: Корабль Quееn Еlizаbеth легче в четыре раза.

 

5. В результате получаем, что тело, весящее 353.000 тонн, двигается со скоростью 650 миль в час. Сила трения, возникающая при таком движении, воспламеняет Северных Оленей. При этом каждый Олень выделяет 14,3 квинтиллиона энергии, которая сжигает и Оленей и повозку. Получаем, что Олени и повозка уничтожаются за 4,26 тысячных секунды.

 

Вывод: Если Дед Мороз и существовал, то он, скорее всего, уже мертв.

 

-------------------------------------

31 декабря.

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,

квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка,

тварь, еще раз упадешь - скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы,

гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении - проходите,

блин, садитесь, жрите!

Ну, что - за новый год? Чин-чин!

 

1 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.

Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?

 

Холодильник. Диван. Диван. Диван.

 

2 января.

Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным

гостям.

Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

 

3 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.

Але, привет! К тебе?

Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете:

 

4 января.

Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:

Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.

Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри

- надо завязывать с праздниками.

 

5 января.

Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!

Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!

Никаких салатиков! Я беременна оливье - хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:

Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего - я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

 

6 января.

Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла,

квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.

Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, каку всей страны, спячка.

Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть,

символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество

главнее?

Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не

обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?

Давайте!

 

7 января.

Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

 

8 января.

Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.

Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу -

отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка - предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!

Предлагаю тост: ыыыыы:..

 

9 января.

Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!

Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай - и больше ни-ни! За новый, блин, год.

Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

 

10 января.

Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция:

 

Как страшно жить! :214: -_- :D

Ссылка на сообщение

Интересно, многие ли детки ещё верят в Деда Мороза?

Помню, я верила до класса 5...наивная была...

 

Ник мой уже понимает и знает, кто такой Дед Мороз, и уже ждёт подарков.

А вот Дэвид пока ещё не осознал, что это за дядька.

Но у него ещё всё впереди)))))

5f0700ab5f31ad33c837aa5bf1ff82fa.gif

Ссылка на сообщение

Я верила лет до 10 наверное..мой старший раньше верил, но после того, как съездил в Великий Устюг и заметил, что лицо Дела Мороза несколько раз за вечер менялось (актеров то несколько))) - верить перестал и даже отказался в Лапландию к "Деду Морозу" ехать ...

Изменено пользователем Svet_13
Ссылка на сообщение

О себе не могу вспомнить, когда я переступила грань "неверия" в ДМ.

Старший ребенок, конечно, давно не верит, ему почти 14, а мелкаши мечутся между

здравым смыслом и ожиданием чудес.

Наверное все мы до сих пор их ждём, от Деда ли, от родных, от судьбы- не важно,

нормальное человеческое желание- стремление к счастью. :)

Ссылка на сообщение
Какой самый лучший подарок для мужчин и женщин Стрельцов по гороскопу? Естественно, путешествие!

Вот и я говорю....хочу в Питер!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Мужчине-Весы по гороскопу в канун Нового 2009 Года Быка желательно подарить дорогой кожаный бумажник или визитницу. Деловой портфель и стильный галстук тоже могут порадовать этого эстета.

Бум знать)))))

 

Спасибо за информацию!!! Очень интересно!!!!

Ссылка на сообщение

В новогоднюю ночь мужчине-Овну по знаку зодиака желательно подарить такой подарок, который подчеркнёт его силу и мужественность. Это может быть пистолет (обязательно с разрешением на ношение оружия), автомобиль (можно игрушечный, но любимой модели и чтобы ездил) или сексуальный десерт в форме бурного стриптиз-шоу под новогодней ёлкой.

 

Успрою ему стриптиз с пистолетом в руке и на машине)))

 

 

Женщине-Весы по знаку зодиака лучше всего подарить много денег, а она уже сама их потратит в магазинах на разнообразные одежки и туфельки

 

Эх, было бы классно.

Изменено пользователем Anja-Ane4ka
Ссылка на сообщение
Для женщины-Тельца по гороскопу лучшим подарком на Новый 2009 Год Быка будут золотые и платиновые ювелирные украшения, депозитный счёт в банке или Ваша кредитная карта. Красивая посуда и столовый набор ложек и вилок, а также набор дорого душистого мыла или шампуня тоже будут восприняты на «Ура!» На худой конец сгодится диск с новым смешным фильмом.

Прям в точку! у меня все ложки-вилки кудато подевались(думаю Дима им помог)^_^

 

Забыла сказать спазибо Марии за статью)))Очень своевременно!

Ссылка на сообщение

Девочки, в этом году на Новый год наша родня собирается у нас.

В общем, кроме праздничного стола теперь ещё нужно придумать развлекательную программу.

У меня с этим делом туго....

Может, кто посоветует что-нибудь интересное.

Как вы обычно отмечаете новогодний праздник?

Может, конкурсы какие, развлекалочки...даже не знаю...

ПОМОГИИИИИИИИИТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Женщине-Весы по знаку зодиака лучше всего подарить много денег, а она уже сама их потратит в магазинах на разнообразные одежки и туфельки.

Ага, мне в основном и дарят деньги :234: Шоппинг- это удовольствие)))))))))))

Ссылка на сообщение
Мужчине-Раку по гороскопу в новогоднюю ночь лучше всего подарить... секс. Страстная, эмоциональная и сексуальная натура представителя Стихии Воды оценит такой подарок очень высоко. Правда, его надо подать под правильным соусом — в высоких туфлях на каблуках и утончённо-эротичном нижнем белье. Журнал «Плэйбой» тоже сгодится, хотя в мечтах Рак мечтает о собственном доме на пруду и о белоснежной яхте.

 

Мужа такой подарок порадовал бы, но я буду нелепо выглядеть в утончённо-эротичном нижнем белье и на шпильках с большим пузиком :blink: ... это я так сказать о "приправе", а вот сам подарок будет обязательно :blink:

Ссылка на сообщение

Новогодние праздники уже не за горами!Чем мы порадуем наших близких, родных, друзей?Будем делать сюрпризы или поступим практично и обговорим все заранее?А что нам самим хотелось бы найти под елкой?Давайте делиться своими идеями и помогать друг другу советами!На сегодняшний день я составила примерно такой список:

1. любимому хочу подарить часы

2.маме-сумку

3.папе-новое портмоне

4.Бабушкам/дедушкам-что-нибудь из бытовой техники

5.сестре-ее любимые духи, но надо еще что-нибудь придумать

6.мужу сестры-набор сигар-любит он это дело

7.племяшке пока не придумала

8.подружкам думала что-нибудь из косметики, но решила,что это будет несколько банально, буду еще думать

 

сама бы я хотела получить в подарок:

1. карту в фитнес-клуб

2. новый фотоаппарат

3. оплаченный курс итальянского языка :lol:

Ссылка на сообщение

Мы с мужем дарим свекрам двд новый, Илюньчику машину новую, тут без вариантов, он мне телефон наверное новый подарит :rolleyes: , а я ему духи)))) Маме моей еще не придумали)))) Ну и остальным по ходу дела в магазине разберемся)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Мой сын ещё верит в Дед Мороза, придумывает, что заказать ему в подарок...в роли Деда Мороза выступает дедушка, которому Влад звонит на сотовый...я меняю в справочнике телефона абонента "Папа" на "Дед Мороз", сына звонит, мой папа меняет голос, просит сына спеть что-нибудь и принимает заказ...В Новогоднюю ночь , когда ребенок спит мы тихонько кладем подарки под елку с запиской от Деда Мороза.

Ссылка на сообщение

Это удивительно, но мои мальчики - 9 и 8 лет - верят в Деда Мороза! Только что на полном серьезе обсуждали, где берет Дед Мороз столько денег, чтобы купить подарки всем детям. Пришли к выводу: много людей приезжают к Деду Морозу в Вотчину, а там за все надо платить - за гостиницу, за подарки, за транспорт. Вот на эти деньги Дед Мороз и покупает потом подарки. Потрясающая смесь здорового прагматизма и желания верить в сказку, даже если уже совсем взрослые.

Ссылка на сообщение

Мужу подарю наверно духи его любимые

Маме что то на кухню папе к машине чего то только что еще не придумала но в этомм направлении

Свекрам подарим пылесосик

Сестре куплю к ноутбуку модем

Племяшке игрушку какую то

Подружкам сувеирчики

Ссылка на сообщение
Мы всегда ставили живую елку и она держалась у нас до марта=)

Надеюсь мы будем продолжать в том же духе. Или, возможно, в этом году мы купим ненастоящую.

Лиль, ну не до марта, а до февраля. :D

Ссылка на сообщение

Мы наряжаем елочку и украшаем квартиру дней за десять до Нового года, иногда и раньше, потому что отмечаем католическое Рождество. Живую елку в это время еще не купить, поэтому у нас елочка искусственная.

Ссылка на сообщение

Всегда ставили живую..все-таки она такой запах еловый дает и атмосфера сразу другая. А пару лет назад купили искусственную, 2 кошки в доме было,одна старая и котенок...пришлось. А теперь еще и деть маленький )) Так что в этом году ставим "неживую".

Ссылка на сообщение

моя дочка почти каждый день шепчет желания у окна перед сном в пижаме, :lol: надеясь, что дед Мороз на своих оленях будет пролетать мимо, проверяя, спят ли детки, и услышит ее!

 

в этом году ее просьбы ограничились вот чем: меховая игрушка Цветок, золотая цепочка с кулоном, набор киндершоколад (из рекламы, где дети в костюмах), кубик-рубик, и еще какую-нибудь игрушечку.

милый дед Мороз уже все просьбы передал папочке. и он их исполнил. ждемс 31 декабря, чтобы спрятать все подарки под елочку.

Ссылка на сообщение

В новогоднюю ночь наши дети с нетерпением ждут Дед Мороза и Снегурочку. Кого же ждут ребятишки в других странах? Читайте и запоминайте!

 

Австралия, США — Санта Клаус. Американский дедушка носит колпачок и красную курточку, курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Австралийский Дед Мороз такой же, только в плавках и на скутере (знаете ли, жарко первого января в стране кенгуру:-).

Австрия — Сильвестр

Алтайский край — Соок-Таадак

Англия — Батюшка Рождество

 

Бельгия, Польша — Святой Николай. Как гласит легенда, он оставил приютившей его семье золотые яблоки в башмачке перед камином. Это было о-очень давно, поэтому Святой Николай считается самым первым Дедом Морозом. Он ездит на коне, облаченный в митру и белую епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за спиной несет мешок с подарками для послушных детей, а в руках — розги для шалунов.

Греция, Кипр — Святой Василий

Дания — Юлетомте, Юлеманден, Святой Николас

Западные славяне — Святы Микалаус

 

Италия — Бабо Наттале. Кроме него, к послушным детям приходит добрая фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от злой волшебницы Бефаны.

Испания — Папа Ноэль

Казахстан — Аяз-ата

Калмыкия — Зул

Камбоджа — Дед Жар

Карелия — Паккайнен

Китай — Шо Хин, Шэн Дань Лаожэнь

Колумбия — Папа Паскуаль

Монголия — Увлин Увгун в сопровождении Зазан Охин (Снегурочка) и Шина Жила (мальчик-Новый год). Новый год в Монголии совпадает с праздником скотоводства, поэтому Дед Мороз носит одежду скотовода.

Нидерланды — Сандерклаас

Норвегия — Ниссе (маленькие домовые). Ниссе носят вязаные колпачки и любят вкусненькое.)

 

Россия — Дед Мороз, Дед Трескун, Морозко и Карачун в одном лице. Он немного суров на вид. Носит шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков.

Румыния — Мош Джерилэ

Савойя — Святой Шаланд

Узбекистан — Корбобо и Коргыз (Снегурочка). В узбекские кишлаки в новогоднюю ночь верхом на осле въезжает «снежный дедушка» в полосатом халате. Это и есть Корбобо.

Финляндия — Йоулупукки. Такое имя ему дано не зря: «Йоулу» означает Рождество, а «пукки» — козел. Много лет назад Дед Мороз носил козлиную шкуру и подарки развозил на козлике.

Франция — Дед Январь, Пер Ноэль. Французский «Дед Январь» ходит с посохом и носит широкополую шляпу.

Чехия — Дед Микулаш

Швеция — Крисе Крингл, Юлниссан, Юль Томтен (Йолотомтен)

Япония — Одзи-сан

 

 

Все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по-своему:

Под елку кладет подарок российский Дед Мороз.

В носке обнаруживают подарки англичане и ирландцы, а в ботинке — мексиканцы.

Новогодние подарки сваливаются в дымоход во Франции, а на балкон — в Испании.

В Швеции Дед Мороз подкладывает подарки к печке, а в Германии оставляет на подоконнике.

Деды Морозы — они все-такие неодинаковые. Выглядят по-разному, один добрый, а другой может и пожурить. У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом. Но какой бы ты ни был Дед Мороз, ты есть для того, чтобы поздравить и вручить подарок!

Ссылка на сообщение
Девочки, в этом году на Новый год наша родня собирается у нас.

В общем, кроме праздничного стола теперь ещё нужно придумать развлекательную программу.

У меня с этим делом туго....

Может, кто посоветует что-нибудь интересное.

Как вы обычно отмечаете новогодний праздник?

Может, конкурсы какие, развлекалочки...даже не знаю...

ПОМОГИИИИИИИИИТЕ!!!!!

 

:210:

Можно пригласить настоящего фокусника или клоуна, у которого не то, что развлекалочки, а самое что ни на есть шоу:ber3: В нете можно найти достаточно просто, видео и самих артистов.

 

Например, на Виртузоре.

Ссылка на сообщение

В Польше подарки оказываются под елочкой в ночь на 6 декабря в День святого Николая. А на Рождество в семьях просто дарят подарки друг другу, Рождество - это семейный праздник, когда все пытаются собраться вместе. На Новый год (Сильвестр) подарки не дарят, как правило, отмечают вне дома - с друзьями, коллегами...

Ссылка на сообщение

Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье — как новый год встретишь, так его и проведешь. По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы "подманить" удачу, достаток и благополучие.

 

Так, в Англии по старинному обычаю, когда часы начинают бить 12, отворяют задние двери дома, чтобы выпустить старый год, а с последним ударом открывают передние двери, впуская новый год.

 

В Австрии считается, что в новогоднюю ночь, чтобы быть счастливым, нужно съесть кусок свиной головы или свиного рыла.

 

В Венгрии в первую секунду Нового года предпочитают свистеть в детские дудочки, рожки, свистульки. Считается, что именно они отгоняют от жилища злых духов и призывают радость, благополучие. Готовясь к празднику, венгры не забывают о магической силе новогодних блюд: фасоль и горох сохраняют силу духа и тела, яблоки - красоту и любовь, орехи способны защитить от беды, чеснок - от болезней, а мед - подсластить жизнь.

 

В Германии люди самого разного возраста, как только часы начинают отбивать полночь, взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями "впрыгивают" в Новый год. А в деревнях сохранилась средневековая традиция церемонии bleiglessen: находится свинцовая пуля, которая "содержит тайны грядущего". Пуля плавится до кипения и переливается в стакан по капле. Свинец застывает снова. Получившаяся фигура расскажет о том, что ждет в будущем году.

 

В Румынии незамужние женщины обычно подходят к колодцу, зажигают свечу и смотрят вниз. Изображение пламени нарисует в темных глубинах воды лицо ее будущего мужа. Те, кто не рискует бродить ночью по улицам, берут ветвь базилики и размещают ее под подушкой: сон покажет суженого.

 

В Греции Новый год - это день святого Василия, который прославился необычайной добротой. Дети оставляют свои ботинки возле камина, в надежде, что святой заполнит их подарками.

 

В Италии принято из квартир в самую последнюю минуту старого года выбрасывать разбитую посуду, старую одежду и даже мебель. Вслед за ними летят хлопушки, конфетти, бенгальские огни. Считается, что если в новогоднюю ночь выбросить старую вещь, то в наступающем году купишь новую. А все дети ждут волшебницу Бефану, которая прилетает ночью на метле и через каминную трубу проникает в дом. Она наполняет подарками детские башмачки, специально подвешенные к камину.

 

В Испании существует традиция в новогоднюю ночь есть виноград. Под бой часов нужно успеть съесть 12 виноградных ягод, по одной за каждый из двенадцати грядущих месяцев.

 

В Шотландии Новый год встречают своеобразным факельным шествием: поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам. Таким образом, шотландцы "сжигают" старый год и освещают дорогу новому. От того, кто первым войдет в дом утром нового года, зависит благополучие хозяев. Считается, что счастье принесет темноволосый мужчина, пришедший с подарком.

 

В Скандинавии в первые секунды Нового года принято хрюкать под столом, чтобы отогнать от семьи нечисть, болезни и неудачи.

 

В Древнем Китае в Новый год объявлялся единственный в году праздник нищих, когда любой мог войти в дом и взять то, в чем нуждается, а если откажешь - соседи с презрением отвернутся. В современном Китае Новый год - это праздник фонарей. Он отмечается на пятнадцатый день Нового года по лунному календарю. В новогоднюю ночь зажигают на улицах и площадях бесчисленное множество маленьких фонариков, веря, что искры от них прогонят злых духов. Сам же Новый год наступает в январе-феврале, поэтому ассоциируется он с завершением зимы и началом весны. Многие века жители Китая, провожая светом фонарей холод и ненастье, встречают пробуждение природы. Фонарям придают различную форму, украшают яркими рисунками, затейливыми орнаментами. Китайцы особенно любят ставить на улицах фонари в виде 12 животных, символизирующих каждый год из 12-летнего цикла лунного календаря.

 

Во Вьетнаме Новый год по лунно-солнечному календарю называется Тэт. Это семейный праздник, во время которого забываются все ссоры, прощаются обиды. Свои жилища вьетнамцы украшают миниатюрными мандариновыми деревьями с крохотными плодами. В каждом вьетнамском доме есть алтарь предков, и воздать дань их памяти - важная часть новогоднего торжества. Отмечают во Вьетнаме Новый год и 1 января, называется он "праздником молодых".

 

В Монголии с приходом первого дня Нового года в стране начинается поистине всенародное гулянье. Официальный Новый год в стране - 1 января, а Новый год по лунно-солнечному календарю называется "Цагаан сар". По традиции в каTА н семье провожают старый год, проводы называются "битуун". В этот момент нельзя ссориться, спорить, ругаться и обманывать, это считается большим грехом.

 

Новый год в Японии - один из самых популярных праздников в стране. Японские дети встречают Новый год в новой одежде, полагая, что это принесет удачу и здоровье. В новогоднюю ночь дети кладут под подушку рисунок с изображением своей мечты, тогда желание должно исполниться. В цветочных композициях главенствует сосна, символизирующая долголетие и выносливость. А утром, когда Новый год уже вступает в свои права, японцы выходят встречать восход солнца, с первыми лучами они поздравляют друг друга и вручают подарки. На фасадах домов вывешиваются охапки соломы, чтобы защитить дом от злых духов. А самое главное для японцев, это рассмеяться в первую секунду Нового года - тогда счастье будет сопровождать их весь год.

 

Главный новогодний аксессуар - грабли (кумаде), с помощью которых в новом году японцы смогут загребать счастье. Их делают размером от 10 см до 1,5 м и украшают богатой росписью. Чтобы задобрить Божество года, приносящее удачу в семью, японцы сооружают перед домом кадомацу - небольшие ворота из трех бамбуковых палочек, к которым привязывают сосновые ветки. Также в Японии ровно в полночь начинает звонить колокол, который отбивает 108 ударов. По давнему поверью, каждый звон "убивает" один из человеческих пороков. Их, как считают японцы, всего 6 - жадность, злость, глупость, легкомыслие, нерешительность, зависть, но у каждого есть 18 оттенков.

 

В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год, так как в стране пересекается множество культур. В один из таких дней - Гуди Падва - необходимо съесть листья дерева ним-ним, которые на вкус очень горькие и неприятные. Но по старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед и обеспечивают, как ни странно, сладкую жизнь.

 

В Алжире, в Бахрейне, в Иордании, в Ливане, в Марокко, в Омане, в Пакистане, в Судане, в Сирии и в Танзании встречают Мухаррам - первый месяц года мусульманского лунного календаря. За несколько недель до этой даты мусульмане кладут на блюдо с водой зерна пшеницы или ячменя, чтобы они проросли. К началу нового года появляются ростки, которые символизируют начало новой жизни.

 

Еврейский Новый год - Рош ха-Шана - является не столько памятью о каком-либо историческом событии, с которого начинается отсчет лет, сколько днем высшего Суда. Считается, что в этот день Всевышний судит людей, и на основании совершенных ими поступков решает, какая судьба их ждет в будущем году. Поэтому главным в такое время является раскаяние каждого человека. Этот день наполнен молитвами и сдержанной радостью. На столе - праздничные свечи, круглая хала с яблоками, которые макают в мед, чтобы год был сладким.

 

На Кубе в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать жидкость из окон. Таким образом все жители острова Свободы желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути. А пока часы бьют 12 раз, необходимо проглотить 12 виноградинок, и тогда добро, согласие, процветание и мир будут сопровождать тебя все двенадцать месяцев, сообщает "Новый Регион".

 

Встреча Нового года в Венесуэле является особенным событием. Все родственники собираются вместе и готовят la hallaca - один из видов очень сытной пищи с множеством приправ, которую едят все домочадцы в течение новогодней ночи. Все желают друг другу счастья в новом году и забывают все прошлые обиды.

 

В Бразилии праздник встречи Нового года называется Iemanja. Пляжи наполняются людьми, и религиозное пение восхваляет Iemanja. Даже те, кто живет далеко от воды, стараются приехать на побережье, чтобы сделать подношения морю: чаще всего это - цветы на маленьких кораблях из древесины. Участники церемонии одеваются в костюмы определенного цвета - в зависимости от святого, который "будет править" в течение нового года.

 

В Непале Новый год встречают с восходом солнца. Ночью, когда полная Луна, непальцы зажигают огромные костры и кидают в огонь ненужные вещи. На следующий день начинается Праздник красок, и тогда вся страна превращается в огромную радугу. Люди разрисовывают себе лица, руки, грудь необычным узором, а потом танцуют и поют песни на улицах.

 

В Панаме в полночь, когда Новый год только начинается, звонят во все колокола, завывают сирены, гудят автомобили. Сами же панамцы - и дети, и взрослые - в это время громко кричат и стучат всем, что попадется им под руки. Весь этот шум необходим для того, чтобы "задобрить" наступающий год.

Изменено пользователем *Devochk@*
Ссылка на сообщение

Девочки наш сын на вопрос "Что ты закажешь деду морозу?" Долго думал а потом сказал - "Что у него все есть и заказывать нечего?" Потом спросил что я загадаю? Я говорю что пуховик, а он отвечает давай я загадаютебе пуховик а то взрослым дед мороз ничего не приносит)))))). Вот такой мальчик растет, и что ему подарить даже не знаем)))))

Ссылка на сообщение

я своей на 2 года дарила мозайку, сладости (есессено!), набор украшений (кольцо, бусы, браслет), несколько книжек, носочки и варежки из кроличьего пуха, игуршку "Рыбалка" (удочка и рыбки на магнитах).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...