Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  tonetta : (Вчера, 18:23) девочки, нужен совет в домике
@  ideal : (Вчера, 15:31) девочки, смотрите в 16-00 по тв 3 сериал "гадалка", там снималась моя доча!
@  velo4ka!... : (Вчера, 00:25) http://baby-teva.ru/...93#entry1183093 нужен совет о прививке
@  Natalia_star : (20 Октябрь 2014 - 19:08) и мы фото супер!!!
@  fistashka : (20 Октябрь 2014 - 19:05) Spasibo)))))) Skychala po vam!!!!!
@  Natalia_star : (20 Октябрь 2014 - 19:03) Машка Фисташка с возвращением))))
@  Мурлыка Мяу : (20 Октябрь 2014 - 17:57) да, Ксюш, а сегодня эти деревья еще и снегом занесло! бедные
@  JackyMo13 : (20 Октябрь 2014 - 14:21) Дашуль, я в вк у тебя видела, жесть!
@  JackyMo13 : (20 Октябрь 2014 - 14:21) Фоточки)))) http://baby-teva.ru/...72#entry1182872
@  Мурлыка Мяу : (19 Октябрь 2014 - 19:09) Выложила у себя фото последствий нашей погоды http://baby-teva.ru/...98#entry1182598
@  JackyMo13 : (19 Октябрь 2014 - 16:00) И рановато
@  Мурлыка Мяу : (19 Октябрь 2014 - 14:55) снег в этом году решил завалить всю Россию матушку:)
@  JackyMo13 : (19 Октябрь 2014 - 14:39) Теперь и в Питер снег пришел, правда не в таком колличестве как на Урале...
@  Мурлыка Мяу : (19 Октябрь 2014 - 09:37) Девочки, я не стала создавать новую тему, нашла старую, Ремонт на кухне, у кого маленькие кухни, расскажите как вы там делали ремонт, как вмещали технику и мебель? http://baby-teva.ru/...e/#entry1120854
@  Мурлыка Мяу : (19 Октябрь 2014 - 07:20) Да мы запросто, нам не жалко:-)
@  Natalia_star : (19 Октябрь 2014 - 07:07) Урал снегом поделитесь...

- - - - -

Стафилокок у грудничков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 rikusya

rikusya
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:17

Девочки,кто сталкивался с проблемой золотистого стафилокока у грудничка???
Мы в  3 месяца доче сделали  посев кала и обнаружили золотистый стафилокок в огромном количестве...ну и плюс к нему- дизбактериоз....
2 месяца пропили лекарства-сначала антибиотик Нифуроксазид, потом кучу всяких бактерий и бактериофагов...доче было то легче,то хуже....вначале даже выходила зеленая слизь и страшно болел животик..Врачица сказала, что с дизбактериозом прийдется бороться по меньшей мере год...
недавно все более-менее нормализировалось, я перестала давать бактерии..теперь вот думаю, а надо ли продолжать курс лечения бактериями и дальше???а не получится ли так, что ребенок привыкнет к приему лекарств и у нее своя микрофлора так и не выработается сама?!чтоб потом не пришлось всю жизнь лечиться и пить бактерии..
кто стыкался с этой проблемой, расскажите, как у вас было??

#2 Исюкэ

Исюкэ
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:52

Еще неизвестно,а был ли на самом деле дисбактериоз.Но,хорошо то, что есть улучшение.Мне кажется можно сдать повторный анализ.

#3 rikusya

rikusya
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 03:23

Исюкэ-спасибо за ответ!!
По результатам посева у дочи кроме стафилокока, условно-патогенных ентеробактерий и энтерококов  никаких других бактерий не было вообще....Ни бифидобактерий, ни Лактобактерий....:)

#4 kiara

kiara
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 03:57

А причину появления стафилококка вы выяснили? Ведь это может быть даже от одного случая аллергии у девочки до "просто" попало в пробирку из воздуха...Причем можно бесконечно сдавать эти посевы-каждый раз результат будет разный.
Пока до года не сформируется устойчивая микросреда, то точный анализ таким образом получить почти невозможно.  Мы по этому поводу консультировались как раз пару дней назад у микробиологов у нас в лаборатории, нам сказали, чтоб даже не забивали себе голову подобным.Правда, я консультировалась так сказать, на всяк случай.У нас проблем нет.

#5 rikusya

rikusya
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 04:15

kiara
Спасибо большое:)вот об этом и речь-знаю, что микрофллора в таком возрасте не стабильна и еще полностью не заселила кишечник..по-этому и перестала давать бактерии...а стафилокок был у нас в ооочень большом количестве- если бы немного, я бы и не заморачивалась, и надеялась на ошибку..но его было многовато...в 10 раз больше допустимого количества...

#6 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:42

у нас был((((
мы лечились, но в нашем случае это было бесполезно, т.к у нас Лактазная недостаточность, т.е. повышеное содржание углеводов в кишечнике, поэтому там постоянно процесс брожения((((( но все равно мы лечились, в последний раз в 7 месяцев пропили курс ФАГа и вроде потихоньку все нормализовалось))) у нас и слизь и все было(((( как вспомню, так дурно становится))))

#7 m.lapa

m.lapa
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:52

У нас похоже таже история((
Я дочу высыживаю над тазиком и вот смотрю в какашках красные прожилки ^_^ -я собрала в баночку и сдала...сказали ,что там слизь,гной(так и сказали!)-идите к инфекционисту она распишет лечение...Та посмотрела ,сказала,что м.б. это аллергич. реакция-посадила меня на диету и прописала мне:зверобоя отвар и бифиформ с лактофильтром,а доче:ромашку бактисубтил(хотя тот лишь с 3 лет!)и бифидумбактерин....Пока начали с трав....

#8 rikusya

rikusya
  • .

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:14

Анна Е.
Да уж-точно как про нас:)
нам правда уже врачица ничего не прописывает-вроде ТТТ все наладилось.....посмотрим...малой то пока и 6 месяцев нету:)
m.lapa
Ну на травах я не знаю как далеко вы заедете....мы пили и Суббалин ,и Интести(кстати-российский препарат)..и еще кучу всего....по очереди-по 2-3 недели курс был...
Держись,Оксанка!!все будет ок!

#9 m.lapa

m.lapa
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:32

Анна Е. пропустила твой пост-не по глазам было,а сей час зашла  и вижу

Просмотр сообщенияАнна Е. (25.11.2008, 16:42) писал:

мы лечились, но в нашем случае это было бесполезно, т.к у нас Лактазная недостаточность, т.е. повышеное содржание углеводов в кишечнике, поэтому там постоянно процесс брожения((((( но все равно мы лечились, в последний раз в 7 месяцев пропили курс ФАГа и вроде потихоньку все нормализовалось))) у нас и слизь и все было(((( как вспомню, так дурно становится))))
А что это ФАГ))) У нашего Димы была Лактазная недостаточность (в 3 месяца узнали) так мы тоже так намучались(( Пили ,очень длительно бифиформ и "Лактозу" перед каждым кормлением..и только к восьми месяцам мы поправились(((

#10 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 17 Август 2009 - 15:51

Вот и мы пришли к вам(увы.
Доченьке 1 месяц.Нам высеяли золотистый стафилококк 5;клепсиеллу 5.
Немного ниже нормы бифидобактерии 8 и лактобактерии чуть повышены 8.
Вот такая вот картина.Завтра идем к гастроэнтерологу,посмотрим,чего скажет.Смотрю всем антибиотики назначают,но точно знаю,что это лечится и без них!
Надо искать нормального врача.

#11 LadyV

LadyV
  • .

Отправлено 17 Август 2009 - 19:02

Alexandra, нам не назначали. Мы давали Илюше стафилоккоковый бактериофаг

#12 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 17 Август 2009 - 20:16

LadyV
Можно у вас узнать.Сколько курсов фага вы пропили.чтоб вылечиться?
Вы на ГВ?Требовалось ли лечение всех членов семьи?

#13 LadyV

LadyV
  • .

Отправлено 19 Август 2009 - 15:05

Лечились всей семьёй. Мы с мужем сдавали бак посев изо рта и носа (у взрослых стафилококк селится в основном там). Мы с мужем капали бактериофаг в нос где-то с пол года + врач прописывала нам таблетки. Ребёнку давали только бактериофаг где-то месяца 3. Мы на ГВ. У меня эта бяка так и осталась (видимо, горбатого только могила исправит), а у ребёнка всё в порядке. Точтее, стафилококк есть, но в пределах нормы.

#14 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 19 Август 2009 - 18:03

Спасибо за ответ)))
А нам с мужем ничего не назначили!Только мне молоко на стерильность.Что ж делать?!

#15 LadyV

LadyV
  • .

Отправлено 20 Август 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияAlexandra (19.8.2009, 20:03) писал:

Что ж делать?!
Искать другого врача. Ребёнок-то заражается от вас. А вы можете заразиться от мужа (когда целуетесь, например). Что толку лечить кого-то одного?

#16 Олеся55

Олеся55
  • .

Отправлено 20 Август 2009 - 12:11

а вы слышали о кефирчике, вернее сухой закваске НАРИНЭ?
там написано, что отлично лечит от стафилококка!

#17 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 20 Август 2009 - 19:14

Вот что мне ответили из медколлегии в он-лайн на мой вопрос о наличии у нас стафилококка:

Цитата

Спешим заверить вас что ваши опасения в большой степени являются напрасными. В первый год жизни флора ребенка находится в фазе формирования и потому присутствие даже условнопатогенных микробов не должно рассматриваться как причина для лечения антибиотиками.
Описанные вами симптомы: понос и вздутие живота нормальны для ребенка, так как он получает только жидкую пищу. Хотя в это сложно поверить, вы скоро убедитесь в этом сами: когда после 6 месяцев вы введете в рацион ребенка твердую пищу и будете давать ребенку несколько меньше молока кал ребенка (безо всякого лечения сразу начнет оформляться).
Рекомендуем сейчас и до 6 месяцев кормить ребенка исключительно грудным молоком - это самая главная профилактическая мера против дисбактериоза. И если сейчас у ребенка и есть склонность к развитию дисбактериоза - длительное грудное вскармливание поможет ему развить нормальную микрофлору.
Относительно жидкого стула у вас: старайтесь потреблять больше молочно-кислых продуктов (кефир, йогурты). Этого будет достаточно для нормализации стула и флоры.
Будьте здоровы!
И

Цитата

сдавать анализы на стафилококка другим членам семьи нет никакой необходимости. Стафилококк является чрезвычайно распространенным микробом и конечно есть у всех членов семьи - однако если у остальных членов семьи нет симптомов указывающих на расстройство процесса пищеварения, никакого лечения не нужно.
Во второй цытате я даже логики не вижу! :mellow:

#18 LadyV

LadyV
  • .

Отправлено 20 Август 2009 - 19:44

Вам ответили всё правильно. Стафилококк действительно есть у всех. Просто, дело в том, что стафилококк - эта такая животинка, которую без крайней необходимости лучше не трогать. Живёт, ну и пусть себе живёт, если не мешает. Бактерии стафилококка сами по себе безвредны, вред причиняют токсины, которые они образуют при жизни и, особенно, когда умирают. Если у человека стафилококк никак себя не проявляет во время своей жизни,  то когда его начинаю лечить (по сути, убивать), выделяемые токсины могут нанести вред.
Мы начали лечить стафилококк потому, что у ребёнка он инфицировал почки. А у вас, описанные вами симптомы действительно не вызваны стафилококком. Если бы был виноват стафилококк, началось бы воспаление.
Но, если вы всё-таки решили его извести, то изводить надо у всех.

Сообщение отредактировал LadyV: 20 Август 2009 - 19:48

#19 Alexandra

Alexandra
  • .

Отправлено 20 Август 2009 - 22:16

У нас непрекращающийся понос!Вода льется из попы.И врач прописала пить уже пиобактериофаг.Хотя она уверена,что мы еще имеем лактазную недостаточность.Бред получается тогда.
Вот ждем анализ на углеводы.

#20 LadyV

LadyV
  • .

Отправлено 21 Август 2009 - 06:50

А анализ крови сдавали? Лейкоцитов сколько? Если всё в пределах нормы, то стафилококк тут точно не при чём.

Косметика BABY TEVA