Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Lenochka2013 : опачки)Оля поздравляю)
@  Lenochka2013 : jgfxrb))
@  королева : Roxi87, поздравляююююю!!! Хочешь, шокирую тебя?  :203:
@  ANI : Roxi87 и Викася - заходите в веточку http://baby-teva.ru/...a-budushih-mam/
@  Roxi87 : Тьфу-тьфу, чтобы ты была неправа))))
@  wquest : Roxi87, в октябре))
@  Roxi87 : Уже середина июля...никто не слышал, где там лето задержалась? Когда оно, гулящее, приползет нас косточки греть?)))
@  Катюшик : поздравляю!!!!
@  Roxi87 : Сама радаЯ)
@  wquest : Roxi87, ура!
@  Roxi87 : Девочку)
@  Катюшик : ух ты....кого ждете?)
@  Roxi87 : Да я вижу, что сейчас тут гробовая тишина)))) Беременяшек мало, форум молчит))) Сейчас у меня будет посвободнее со временем, напишу в домике, ну или новый заведу)))  А про повод ты, конечно, угадала))) Мы снова ждём малышастика) Через месяц в отпуск, тогда буду писАть во всю)))
@  wquest : на форуме тухло,как ты могла заметить,так что я была б оч.рада твоему возвращению,да еще по поводу)))
@  wquest : Roxi87, не,ну раз пришла,таки рассказывай))))
@  Roxi87 : Всё тебе, Татьяна, расскажи)))))
@  wquest : Roxi87, ого.какие люди,не иначе за вторым пришла?!!))
@  Roxi87 : Привет, девчули))))
@  ilata : Мы узнали в 23 недели) Муж специально пошёл со мной на УЗИ и был счастлив, что у него будет сын)
@  Natalia_star : Чтобы создать свою тему на форуме, новичку надо набрать сначала 15 сообщений в других темах... у вас 0 сообщений вы создать новую тему не сможете..

* * * * * 1 Голосов

Домашняя обувь. За и против.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Irika

Irika
  • .

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:23

Моему малышу 1.4, дома бегает без обуви, просто в носочках. Но прочитала в интернете, что многие говорят это неправильно. Есть вероятность получить плоскостопие. Многие наоборот считают, что бегая босиком ничего малышу не грозит.
А в чем ваши детки ходят дома? Если в сандаликах, то эт вам посоветвал врач или вы сами решили?

Сообщение отредактировал Irika: 08 Апрель 2009 - 14:24

#2 ЛЮБОЗНАШКА

ЛЮБОЗНАШКА
  • .

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:38

Привет! А я наоборот читала, что ребенок дома должен вообще босиком бегать. Мы когда родились  ортопед сказал, что у нас плоскостопие, а сейчас свод стопы стал более правильный. Да так мы и закаляемся одновременно :mellow:

#3 Юли4ка

Юли4ка
  • .

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:01

У меня доча любит бегать дома босиком,но я стараюсь одевать ей только носки,я думаю в обуви дома ходить ноги устанут.

#4 Илона-Мария

Илона-Мария
  • .

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:21

наверно все таки зависит от ситуации. Нам сказали, что ходить надо в ортопедических сандалях. И босиком бегать, в общей сложности час.

#5 S&A

S&A
  • .

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:16

Мы дома только босиком.

ПС: если с ножками проблемы, то тут уж, что скажет врач...
Кому массажики, кому в спец.обуви, кому ещё что-то.

#6 елисавета

елисавета
  • .

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:54

Я против домашних тапочек для малышей, знаете такие с мягким задником, на липучке, без супинатора. Но и босиком Лиса ходит очень редко, у нас были проблемы по нефрологии, мы пролечились, но врач убедительно рекомендовал беречь дочу от переохлждения. Где мы заработали эти проблемы я не знаю, но теперь доча дома ходит именно в сандаликах.

#7 Irika

Irika
  • .

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:55

Спасибо, за ваши ответы. У меня, как я писала малыш тоже бегает в носках и я не вижу в этом проблемы. Просто почитала инфу в интернете, кто то очень категорично на это смотрит, вот и решила поинтересваться у вас  ^_^

#8 Сладкая

Сладкая
  • .

Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:13

Всем привет! У меня сыночек 1,7 дома бегаем в носочках. Зимой если холодно,одеваю мягкие тапочки. Считаю если нет проблем с стопами или ножками и т.д.. можно и так дома бегать.

#9 Оля-Т

Оля-Т
  • .

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:52

мы тоже ходим дома босиком, хотя тоже слышала, что надо ходить в обуви с твердым задником и супинатором... На дарили такие босоножки Котофей, но они были на липучках, и Надя их постоянно растегивала. Потом и вовсе перестали носить, только носочки.

#10 Konwalia

Konwalia
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:23

Моя дочка ходит дома в сандаликах или в тапочках. Мне кажется, чтобы стопа правильно формировалась, надо ходить в обуви. Босиком бегаем, но совсем недолго.

#11 Виктория1

Виктория1
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:44

Мы в носках постоянно, обувь домашнюю никогда не носили. Со стопой все норм, на прошлой неделе были у ортопеда)

#12 vika_c

vika_c
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:48

Ну вобще насколько я читала, при плоскостопии полезно ходить или совсем босиком по деревянному полу (не в носках) или в спецальной обуви...лично я к своему цепляюсь с тапками только из соображений что у нас линолиум и ногам прохладно вобще-то без тапок...
Вобще моё глубокое убеждение, что если есть расположенность к этому делу то тут хоть износись, у меня плоскостопие у самой, сколько мама со мной возяклась в этом плане, а всё равно оно осталось и у Даньки есть, поживём увидим...

Сообщение отредактировал vika_c: 15 Апрель 2009 - 12:50

#13 mama4

mama4
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:12

А мы носим - у нас холодный пол . С ногами все нормально .

#14 _Маринка_

_Маринка_
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:28

Все время босиком... ТОлько если темпа ниже 20 опусается в квартире - в носках. Домашней обуви нет в принципе..... Даже не задумывалась - правильно это или нет))) Пол бетонный, застелен линолеумом и плиткой в ванной, но - 4 этаж... Сама тоже люблю босиком ходить)

#15 Фрея

Фрея
  • .

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:42

Ходить босиком естественно, так природой задумано. Не думаю, что от хождения босиком можно плоскостопие заработать, а вот от обуви вполне можно.

#16 JAM

JAM
  • .

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:24

И мы босиком бегаем (если пол теплый). А если зима, холодно, то в колготах или носках (правда носки пупс на быстро снимает) :mellow:
Это как-то есстесственней...
А домашние ботиночки мы носили, когда только ходить начали...

#17 малек

малек
  • .

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:02

У нас полы теплые - детишки босиком бегают.
А бабушка приезжает - тутже одевает носки, тапочки на них - говорит нильзя босиком!

Делаю выводы - Настя с рождения босиком бегала, и при открытых фортачках - болеет реже чем старший. А Женечка - его постоянно одевали, кутали, даже летом в жару. Бабушка очень щипетильно относится к одежде ребенка!!!!

#18 Stasy

Stasy
  • .

Отправлено 12 Май 2009 - 21:27

Мы дома ходим в колготках или носочках х/б. У нас полы теплые, а у свекров полы бетонные, там ходит в сандаликах, но они ортопедические. Вот надеюсь, что летом удастся босиком по травке и земельке походить. в любом случае это тоже полезно.

#19 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 13 Май 2009 - 20:09

Цитата

наверно все таки зависит от ситуации. Нам сказали, что ходить надо в ортопедических сандалях
+1
Мы всё время босые,носки снимает через какое то время,даже если холодно.а вот пару месяцев назад ортопед назначил ортопеды дома,но и их она снимает,поэтому ходим на улице в них.Я всегда ортопедическую обувь покупаю,до трёх лет так точно она не повредит.

#20 stella482

stella482
  • .

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:16

Врачи советуют обувать ребенку дома тапочки или сандалики. Я своей одеваю носочки и тапочки, она каждые 15 мин снимает все и ходит босиком, уже устала ее постоянно обувать

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: