Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  tonetta : Девочки, доброе утро. Пока пила кофе, закинула немного фоток с выпускного. Жду в гости )
@  Lenochka2013 : 5 месяцев ровно, похудела на пять килограмм
@  erimant : Привет. У меня 39-ая неделя. Прибавила 5600 за беременость
@  Татьяна Скос... : :200:
@  Татьяна Скос... : всем привет у кого какой срок и на сколько уже прибавили в весе
@  Юлёнка : http://baby-teva.ru/...17#entry1370617 нужен совет по ранцу
@  Олег Иванов : всем привет !!!
@  erimant : Поздравляем Настю с рождением дочки http://baby-teva.ru/...hdeniem-dochki/
@  Анна Жукова : здорова
@  Ташка : Тоня с Днем рождения!
@  Ташка : С днем рождения Вадима!!!! с 4-хлетием!!!!
@  Passion : А у нас форточки)
@  Hrushka : о, в моём домике получилось опубликовать рассказ!
@  Hrushka : Девы, я наконец-то написала рассказ о третьих родах, но почему-то мне на разрешает форум окончание с фотками загрузить, а в теме о родах пишет, что я не могу созадавать новую тему... Это почему, никто не знает?
@  ВикаСя : Наташа, и тут спасибо))
@  Natalia_star : Викуля с днем рождения!!!!
@  wquest : tonetta, ru.savefrom.нет ставишь ссылку на сайте и качаешь.
@  Мысленная_Лиса : А где нельзя - нужно скачать дополнение специальное к браузеру
@  Мысленная_Лиса : Где можно скачать - там под видео есть такая кнопочка "скачать"
@  tonetta : Девочки, кто знает? как скачать видео с ютуба?

* * * * * 1 Голосов

Египет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Мицуко

Мицуко
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:47

Люблю Египет! Что говорить- Красное море, корралы, рыбки, столько исторических памятников, такая интересная история!  Отдых можно выбрать на свой вкус, и бюджетный, и с размахом! Мне кажется, кто там раз побывал, захочет вернуться.
Давайте поделимся своими знаниями и впечатлениями об этой уникальной стране, об отелях и туроператорах.

Сообщение отредактировал Мицуко: 24 Ноябрь 2008 - 17:28

#2 S&A

S&A
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:54

ЕГИПЕТ, в нём я успела побывать 7 раз.
6 раз - в ШЭШ (Шарм Эль Шейх) и 1 раз - Хургада.
Ещё я слетала на один день в Каир: посмотреть на Пирамиды, Нил и т.д...
Хотела уточнить, что именно тут писать? Отель, своё впечатление и фото?
Как лучше и о чём? Что именно вам интересно? Что понравилось, что нет?

#3 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:03

Просмотр сообщенияS&A (30.11.2008, 19:54) писал:

Отель, своё впечатление и фото?
Как лучше и о чём? Что именно вам интересно? Что понравилось, что нет?
ага именно это)))))))

#4 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:50

не нравится мне там((((
но на НГ праздники муж тащит нас с дочей в Египет))))

#5 S&A

S&A
  • .

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:06

ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ

ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬ - INTERCONTINENTAL
5 *****

Фотогаллерея:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://s56.radikal.ru/i152/0812/84/2af1e61fae46t.jpg

Сообщение отредактировал S&A: 06 Январь 2010 - 06:20

#6 Dalida

Dalida
  • .

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:40

была в Шарме.. понравилось -))

#7 admin

admin
  • .

Отправлено 10 Январь 2009 - 08:07

Кто может подсказать отель в Египте в ШЭШ или Хургаде, в котором есть вай фай или другое подключение к интернету непосредственно в номере?

#8 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:55

итак, я отдыхала в Шарм-эль-Шейхе с 4 по 11 января!
у меня полностью изменилось мнение о Египте, т.к. в этот раз я отдохнула просто супер!
ну все попорядку...
Baron Palms Resort 5*
Месторасположение:
Отель Baron Palms Resort расположен в 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в курортном районе Рас-Носрани, в 25 км от бухты Наама-Бей, на берегу моря
Бесплатный сервис:
Формула super all inclusive: завтрак, обед, ужин, ночной ужин - шведский стол в главном ресторане, поздний завтрак и закуски в ресторане быстрого обслуживания у бассейна,
ужин в ресторане a la carte (по предварительному бронированию), алкогольные и безалкогольные напитки египетского производства во время приема пищи и в барах с 10:00 до 24:00 (кроме бара на пляже), алкогольные и безалкогольные напитки египетского производства в баре на пляже с 10:00 до 18:30.

Приехав в отель (я, муж, дочка и наши друзья муж с женой)мы как обычно дали денег на ресепшене, чтобы нам дали номера рядом, нам пообещали завтра все уладить. Увидев где расположен мой номер я обрадовалась:рядом с главным холом, лобби баром, террасой, ресепшеном и т.д., с коляской очень удобно! зайдя в номер я обалдела........... номер почти 30 кв.м., 2 санузла, 2 кровати(одна двушка, вторая чуть меньше) помимо банной косметики ещё и порошок и даже губка для обуви, куча полотенец, халаты, тапки , 5 русских каналов!!!! я была ооочень довольно! начало отличное!
на следующий день письмо в номер, нам нашли 2 номера рядом, но мы не стали меняться т.к. подниматься по лестнице с коляской не по кайфу и номер меньше!но то что они вспомнили это радует!
отель расположен на  территории BARON RESORT только до моря чуть дальше, но это нас не смутило! в нашем отеле в основном отдыхали англичане, итальянцы и т.д. руссские были в резорте, в следующий раз мы в него поедем! анимация проходила у нас в отеле! аниматоры суперские, на рождество ходили по пляжуи колядовали, так здорово! для детей на пляже было Маджик шоу: клоуны, шары, фокусы) дети в восторге)))) персонал по стрункам ходит, над каждым официантом менеджер, арабы ленивые поэтому их гоняют! даже над уборщиками туалетов смотрят)))) 2-е моют один контролирует))))
была вечеринка на рождество, мы не пошли , но говорят весело было, мы ходили на рыбную))) здорово, вкусно, весело))))
каждый день мы бегали на мини диско для Ксюхи) в амфитеатре очень удоно все предусмотрено, нет сцены, поэтому я сидела и спокойно смотрела как дочка танцует))) вечером на террасе живая музыка, просто супер)
напитки до 24 часов все включены(местные естессно)
а море какое.........!!!!!!!!!!!!
вход удобный очень, а с пантона когда с маской плаваешь так вообще))))))))))))) я такой красоты в жизни не видела, столько рыбок, красота)))))) море теплое, да и погода вообще хорошая, тепло, вечером нормально, 2 дня был утром сильный ветер, но все равно мы купались! на пляже детская площадка, качели, даже формочки, совки и ведерки, с собой не надо тащить))) все чисто и т.д.
есть конечно но!!!! например для деток нет еды(((( рис и макароны, остальное я побоялась давать((((
и ещё у меня в последний день слили духи и залили какой-то мужской одеколоно, я расстроилась, т.к. я такого не ожидала(но это мне отпуск не испортило)
фоты позже..

#9 ПЧЁЛКА

ПЧЁЛКА
  • .

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:39

в Египте не была, но после Туниса автоматом невзлюбила все арабские страны((((
на рынок например просто не зайти!! хватают сразу за руки и куда-то тащить пытаются и это при том что я была с мужем всегда и в легкой белой куртке с длинными рукавами и капюшоном (от жары спасалась так) и широких (не узких обтягивающих) брюках..
еще они очень жадные!!
однажды гуляем по городу ( один из первых дней нашего пребывания в этой стране) подходит мальчик лет 15 протягивает мне цветок сорваный с куста в паре метров от нас, я пораженная такой любезностью беру, благодарю, он поулыбался и ушел, а через пару минут подлетает хватает за руки и на своем говорит.."мол, дай денег-то за цветок!!!!"..............

зато в там я попробовала самый вкусный в мире виноград!!!!

Еще меня пугает Египет тем что там постоянно происходят автоаварии с участием тур автобусов...
Но очень тянет Красное море))))))

#10 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:16

ааа меня пытались купить))))))) спрашивали у мужа, сколько он верблюдов хочет за меня)))))

Просмотр сообщенияПЧЁЛКА (14.1.2009, 8:39) писал:

на рынок например просто не зайти!!
он был на территории отеля, все цивильно))))

#11 Olgushka

Olgushka
  • .

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:10

Пчелка, первый раз слышу такое про Тунис, мне наоборот, понравилось очень. Ходила и на рынок, и везде,да в таких шортах коротких и маечке.. Никто не хватал, с моим мужем схватишь) Правда, смотрели так и называли почему то все Бритни или Шакира :)

#12 *Devochk@*

*Devochk@*
  • .

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияOlgushka (14.1.2009, 12:10) писал:

и называли почему то все Бритни или Шакира
Неее, Ты Мэрилин Монро))))

#13 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:03

Там помоему всех русских купить хотят,своих то они за паранжой прячут)))

#14 Olgushka

Olgushka
  • .

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:39

Просмотр сообщения*Devochk@* (15.1.2009, 14:58) писал:

Неее, Ты Мэрилин Монро))))
Мне далеко до ее форм))))))))))

Просмотр сообщенияЛёличка (15.1.2009, 15:03) писал:

Там помоему всех русских купить хотят,своих то они за паранжой прячут)))
А прячут, потому что страшные все :D

#15 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:51

Просмотр сообщенияOlgushka (15.1.2009, 15:39) писал:

А прячут, потому что страшные все
)))))))))))))))))) точно))))))))))))

#16 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:11

Цитата

потому что страшные все
Так я это и мела ввиду))))

#17 admin

admin
  • .

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:42

Из надежных источников поступила информация:"16 отелей Хургады и 25 отелей Шарм эль Шейха закрываются на неопределённый срок. Из-за малого кол-ва туристов."   :lol:

#18 admin

admin
  • .

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:49

Хотя цены на туры не снизились (имхо)

#19 Анна Е.

Анна Е.
  • .

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:49

даааааааа????????????? Лиль када мы были, народу немеренно особенно русских)(это конечно связано с новогодними каникулами)

#20 admin

admin
  • .

Отправлено 09 Февраль 2009 - 02:21

В общем я только что из Египта (фото на моей страничке), так что все проверено, узнавала у гидов - закрылись тур.компании которые работали с Украиной, так как из Украины туристов стало намного меньше. Отели пока не закрываются полностью, но частично в них закрываются отдельные корпуса. В целом кризис на Египет пока не повлиял, что это такое там почти не слышали (только от русских) и египетский фунт по отношению к доллару никак не изменился.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: