Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как давно Вы планируете деток?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 298
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Поздравляю))))))   Обязательно получится, по другому и быть не может)))))

А мы и не планировали.

Не, планировали, конечно, но не сейчас. Года через 2. Это у нас случайно вышло. Но уже безумно сильно любим и рады, что сейчас забеременели мы =))) Так как папка у нас всё переживает из-за возраста своего.

У меня сестра тоже где то третий год всё планирует и планирует. А ничего не получается. К врачу ходит постоянно... Конечно, желаю ей удачи в этом, но мы всё равно первые :)

Ссылка на сообщение

Мы планировали ровно год!!! Не получалось из-за плохих анализов мужа...подлечили его, отследили О. по УЗИ и все получилось!!! Чего и вам всем ЖЕЛАЮ!!!! Удачи, девочки!!!! Главное верить и все обязательно получится!!!

Ссылка на сообщение

Мы больше 5 лет.

Правда, пол года забеременели сами, без помощи врачей,

но была, к сожаленью, внематочная...

Теперь постоянное мотание по врачам, но мы всё равно верим и ждём Чуда о Бога!!!

Ссылка на сообщение

Мы так же, как и у Фаридули, планируем 3 месяца...и чет я даже уже расстроиться успела(( почему то наивно пологала что раз-и все :D ... и тоже уже начиталась про график БТ... ведёмс...

Ссылка на сообщение
девочки, желаю вам, чтобы вы не долго в планёрках и в графиках сидели,

а быстренько-быстренько в пузиковую болталочку!!!

 

спасибо очень надеемся что совсем скоро будем с животиками

Ссылка на сообщение

Спасибо. Будем надеяться, что у нас все получится :12: желаю, чтобы и у всех остальных тоже все получилось, чтобы на нашей Земле бегали еще больше красивых и счастливых мальчиков и девочек :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Мы начали планировать с декабря 2007, но неактивно (активность была больше с моей стороны), иногда предохранялись, иногда нет. А вот с апреля этого года уже занялись серьезно этим вопросом. Получается где-то 7 месяцев

Ссылка на сообщение

А мы второй месяц планируем всего. Но я опять вся в слезах и в ожиданиях. Ох уж эти нервы. И ведь что характерно - как только начинаю читать про первые признаки Б - все их практически у себя нахожу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие девочки! Читаю я ваши ответы на вопрос сколько вы планируете малыша, да и сама все это вспоминаю и очень понимаю вас! :lol:

Сама сидела с 2006 года на этом форуме, читала, писала и пыталась забеременнеть! (Тогда я еще была замужем за первым мужем) Вообщем, начиналось все так же, после 2-х месяцев планирования и старания, я начала расстраиваться, плакала, потом мне становилось все хуже и хуже! Я перепробовала все! И температуру мерить, и анализы сдавала сама и муж, и лечились(правда непонятно от чего), и после "акта" вставала в позу березки, и молитву читала, и из кружки беременных пила и т.д. Вот как!

А в весной 2007 года встретила свою настоящую любовь, развелась И......плюнула на все! Окунулась в чувства! ИИИИИ........... сразу же забеременела!!!

Это я не к тому, чтобы менять мужей и так далее, а к тому, что обязательно девочки у вас будут малыши! Просто отпустите эти навязчивые мысли о беременности и любите своих любимых, а там и малышик к вам поспешит!!!!

Всем удачи, мои хорошие!!!! :lol:

Ссылка на сообщение

да я вроде и не прислушиваюсь. даже еще и не напрягаюсь особо. просто думаю надо же как мы устроены-чего хотим чувствовать, то и чувствуем. Нос не вешаю. Ну разве что на пару дней в месяц)

Ссылка на сообщение

Мы планировали 4,5 года.

 

Девочки,у вас всё обязательно получиться!!!У кого проблемки со здоровьем,вам желаю в Новом Году его очень много!У кого проблемки с других сторон,а они бывают разные,желаю вам в Новом Году их решить!Всем по двойне))))))))

Ссылка на сообщение

Привет, а мы планируем уже месяцев 11, я каждый месяц рыдаю, когда приходят эти месяч.мы приверялись:в одной клинике сказали,что у него анализы не очень, в другой-норма; самое страшное, что свекровь ему подговаривает, что возможно я бесплодна,но в больнице мне сказали надо подождать,все вроде бы впорядке-я верю,очень сложно. У меня было года три назад восполение придатков-от я и переживаю, может моя вина,а поддержки с его стороны вообще нет, он говорит, что ему надо ребенка и все, я предлогала растаться, очень мне без него будет плохо,я его люблю и зависима частично(квартирный вопрос),не знаю как дальше быть по-немного схожу сума.

Ссылка на сообщение

Анела

привет.

нельзя изводить так себя...

и из-за этого расходится не стоит...

а ты позвони свекрови и скажи, что не думает ли она, что у его сына проблема?

вот, ведь, вот роди им и положи...

держись, зайка...

может вся причина в том, что ты всё время в напряге, думаешь об этом,

плюс под давлением...

надо успокоится...

пусть хоть весь мир рушится, ты стой на спокойствии, береги нервы...

и знай, будет у тя малыш!!!

Ссылка на сообщение
Анела

привет.

нельзя изводить так себя...

и из-за этого расходится не стоит...

а ты позвони свекрови и скажи, что не думает ли она, что у его сына проблема?

вот, ведь, вот роди им и положи...

держись, зайка...

может вся причина в том, что ты всё время в напряге, думаешь об этом,

плюс под давлением...

надо успокоится...

пусть хоть весь мир рушится, ты стой на спокойствии, береги нервы...

и знай, будет у тя малыш!!!

Дорогая Борлен,спасибо мне становится радостно и светло от поддержки!

Дело в том, что свекрови я позвонить не смогу мы живем вместе-хуже гораздо,напрямую она мне не говорит, что возможно во мне проблема,она нашептовает сыну,а он прислушивается, потому что живем то вместе,уити снимать квартиру нереально сейчас. очень дорого, да и он сам не хочет. Что в напряжении, это точно, я ложусь спать с этой мыслью, втаю -думаю, чищу зубы-думаю,Мои родные конечно за меня,но от этого не легче.Плохо от мысли, что сам муж(он кстати гражданский) мне в пьяном бреду сказал, что я скрываю от него, что я бесплодна, меня как будто кипятком облили,вырвали сердце.Я хочу обоатиться в церкрвь,мудрые люди говорят помогает,я просто не знаю ,что делать,не хочеться ждать -устала,себя изматываю-понимаю,у меня даже на этой почвепроизошло защемление нерва,пойду скоро на обследование-возможно грыжа позвоночного диска(я гоню от себя эти мысли),а мне всего 23 и уже такая блин больнушка,обидно.Я себя подбадриваю конечно, какой- то тренинг для себя,но эффект временный.

Ссылка на сообщение

Анела

Знаешь, а ты потом говорила об этом с мужем?

То, что он тебе сказал?

А свекрови я бы, знаешь, как сказала: что переживаешь за мужа...

Просто вот так намекни. Думаю, сразу смолчит.

да, у меня с нервов было такое... это страшно...

Я ваще, потом ни руки, поднять не могла, не на ноги носки одеть,

ни ходить нормально...

Всё разом как навалилось...

Слава Богу, потом всё нормалёк.

Поэтому эти нервы, нервы...

Береги себя.

И постарайся плевать на всех и вся с высокой колокольни,

говори себе: У меня будет детка!!!

И сходи в Церковь, поговори со священником,

поделись как тебе тяжело, пускай помолится за тебя.

И ты молись, чтобы у тебя был мир на сердце!

Плохо, конечно, что муж гражданский...

Может ещё и это на нервы свекрови действует...

А мужчина твой собирается с тобой официально оформиться?

Держись, дорогая!!!

 

Знаешь, у меня подружка есть...

Тоже столько нервов... муж доканывал, свекровь...

потом забеременела... потом выкидыш...

муж её на улицу выгоняет всё время...

а свекровь, конечно, ему потакает...

 

Если у вас всё хорошо с мужчиной,

то хорошо.

Но если неочень, и, типо, только из-за ребёнка...

То я не верю... НИКОГДА любящий мужчина,

не станет терроризировать свою женщину,

тем более, зная как ей тяжело...

Может это просто повод?

Или он намного старше тебя?

А может у него защитная реакция, что проблема не в тебе,

а в нём... вот, со страху на тебя и гонит?

 

Поговори с ним, что для зачатия ребёнка нужна спокойная обстоновка...

и в любви, поддержке друг друга...

 

 

Анела

Знаешь, а ты потом говорила об этом с мужем?

То, что он тебе сказал?

А свекрови я бы, знаешь, как сказала: что переживаешь за мужа...

Просто вот так намекни. Думаю, сразу смолчит.

да, у меня с нервов было такое... это страшно...

Я ваще, потом ни руки, поднять не могла, не на ноги носки одеть,

ни ходить нормально...

Всё разом как навалилось...

Слава Богу, потом всё нормалёк.

Поэтому эти нервы, нервы...

Береги себя.

И постарайся плевать на всех и вся с высокой колокольни,

говори себе: У меня будет детка!!!

И сходи в Церковь, поговори со священником,

поделись как тебе тяжело, пускай помолится за тебя.

И ты молись, чтобы у тебя был мир на сердце!

Плохо, конечно, что муж гражданский...

Может ещё и это на нервы свекрови действует...

А мужчина твой собирается с тобой официально оформиться?

Держись, дорогая!!!

 

Знаешь, у меня подружка есть...

Тоже столько нервов... муж доканывал, свекровь...

потом забеременела... потом выкидыш...

муж её на улицу выгоняет всё время...

а свекровь, конечно, ему потакает...

 

Если у вас всё хорошо с мужчиной,

то хорошо.

Но если неочень, и, типо, только из-за ребёнка...

То я не верю... НИКОГДА любящий мужчина,

не станет терроризировать свою женщину,

тем более, зная как ей тяжело...

Может это просто повод?

Или он намного старше тебя?

А может у него защитная реакция, что проблема не в тебе,

а в нём... вот, со страху на тебя и гонит?

 

Поговори с ним, что для зачатия ребёнка нужна спокойная обстоновка...

и в любви, поддержке друг друга...

Ссылка на сообщение
Анела

Знаешь, а ты потом говорила об этом с мужем?

То, что он тебе сказал?

А свекрови я бы, знаешь, как сказала: что переживаешь за мужа...

Просто вот так намекни. Думаю, сразу смолчит.

да, у меня с нервов было такое... это страшно...

Я ваще, потом ни руки, поднять не могла, не на ноги носки одеть,

ни ходить нормально...

Всё разом как навалилось...

Слава Богу, потом всё нормалёк.

Поэтому эти нервы, нервы...

Береги себя.

И постарайся плевать на всех и вся с высокой колокольни,

говори себе: У меня будет детка!!!

И сходи в Церковь, поговори со священником,

поделись как тебе тяжело, пускай помолится за тебя.

И ты молись, чтобы у тебя был мир на сердце!

Плохо, конечно, что муж гражданский...

Может ещё и это на нервы свекрови действует...

А мужчина твой собирается с тобой официально оформиться?

Держись, дорогая!!!

 

Знаешь, у меня подружка есть...

Тоже столько нервов... муж доканывал, свекровь...

потом забеременела... потом выкидыш...

муж её на улицу выгоняет всё время...

а свекровь, конечно, ему потакает...

 

Если у вас всё хорошо с мужчиной,

то хорошо.

Но если неочень, и, типо, только из-за ребёнка...

То я не верю... НИКОГДА любящий мужчина,

не станет терроризировать свою женщину,

тем более, зная как ей тяжело...

Может это просто повод?

Или он намного старше тебя?

А может у него защитная реакция, что проблема не в тебе,

а в нём... вот, со страху на тебя и гонит?

 

Поговори с ним, что для зачатия ребёнка нужна спокойная обстоновка...

и в любви, поддержке друг друга...

 

 

Анела

Знаешь, а ты потом говорила об этом с мужем?

То, что он тебе сказал?

А свекрови я бы, знаешь, как сказала: что переживаешь за мужа...

Просто вот так намекни. Думаю, сразу смолчит.

да, у меня с нервов было такое... это страшно...

Я ваще, потом ни руки, поднять не могла, не на ноги носки одеть,

ни ходить нормально...

Всё разом как навалилось...

Слава Богу, потом всё нормалёк.

Поэтому эти нервы, нервы...

Береги себя.

И постарайся плевать на всех и вся с высокой колокольни,

говори себе: У меня будет детка!!!

И сходи в Церковь, поговори со священником,

поделись как тебе тяжело, пускай помолится за тебя.

И ты молись, чтобы у тебя был мир на сердце!

Плохо, конечно, что муж гражданский...

Может ещё и это на нервы свекрови действует...

А мужчина твой собирается с тобой официально оформиться?

Держись, дорогая!!!

 

Знаешь, у меня подружка есть...

Тоже столько нервов... муж доканывал, свекровь...

потом забеременела... потом выкидыш...

муж её на улицу выгоняет всё время...

а свекровь, конечно, ему потакает...

 

Если у вас всё хорошо с мужчиной,

то хорошо.

Но если неочень, и, типо, только из-за ребёнка...

То я не верю... НИКОГДА любящий мужчина,

не станет терроризировать свою женщину,

тем более, зная как ей тяжело...

Может это просто повод?

Или он намного старше тебя?

А может у него защитная реакция, что проблема не в тебе,

а в нём... вот, со страху на тебя и гонит?

 

Поговори с ним, что для зачатия ребёнка нужна спокойная обстоновка...

и в любви, поддержке друг друга...

 

Нет, я с ним не говорила потом.Он даже по трезвому о этом не напоминает.По поводу свадьбы сначало были разговоры сегодня....завтра....послезавтразакормил.Я просто думаю,нет я уверена он боится взять якобы бесплодную жену.Я ему сказала может это в тебе причина,он-да я тысячу раз проверюсь и у меня все будет хорошо,ну я и закрыла эту тему.После слов его слов не говорилось язык онемел.А вот если я бы забеременелла он бы сразу женился бы- в этом я не сомневаюсь.Он по гороскопу близнец-он самый-бывает очень жесток в слоывах и одновременно ласков от этого все мои муки.Ему 25 не старый совсем0у него просто млад. брат женился-жена беременна,вот он и завидует.Про подругу- ты знаеш если бы меня выгнали из дома-я не вернулась никода, мне ее очень жаль надо себя любить.С моим вроде бы все хорошо,им я не думаю что все из-за малыша,но если его долго не будет,то я думаю мы расстанемся я прсто не выдержу да и он не захочет ждать- им же надо как по-проше....

Ссылка на сообщение

Анела,для мужика не то что бы знать,что проблема в нём,а даже мысли не допускать смерти подобно.Он же МУЖИК!!! а мужик бесплодным быть не может.Это мнение большинства мужчин,хотя статистика показывает обратное.Не знаю как дело обстоит в этом году,но в том на 40% женщин приходилось 60% мужчин с проблемами.Но их и лечить сложнее,у нас самое сложное обнаружить причину,а на это могут уйти годы,у них немного проще.Когда у нас не получалось,пол года,год,два,три...Сколько было с ним разговоров - сходи,сдай анализ.Тем более,что врач назначил.Нет,тянул.Находил какие то отговорки.В конце концов ни слова не говоря сдал и просто притащил мне результат сперм-мы.Вот тут конечно я села,получалось проблема исключительно во мне.А то,что свекровь так себя ведёт и настраивает его против тебя,это очень некрасиво с её стороны.У меня потрясные отношения со своей,но помню как то она сказала - вам бы ребёнка уже пора,чай не по 20 лет.Я сказала - не хочу пока.Ну не стану же я ей рассказывать,о том,что не получается чёрт знает сколько.Прошло время,опять 25.Ну я не выдержала и обрубила,встала и ушла в комнату.Всё.Ни разу больше ни гу гу.У подруги сейчас ситуация похожа на твою,там тоже у младшего брата жена родила,а подруга ни как не может.Так свекруха все уши прожужжала - какая ... хорошая!Внука нам родила!!! А ... получается полуженщина какая то неполноценная.Ну как так можно?!

Ссылка на сообщение

Девченочки спасибо Вам большое советами,для нас же нет ничего дороже слов!Поддержки.Спасибо тебе Вовантенок.Я очень буду надеятся,что возможно у меня в этом месяце не придут месеч.и ьудет у меня тоже малыш-я знаю,нет я просто уверена у меня будет мальчик,я видела во сне,но когда....и у тебя будет,надо потерпеть-я знаю.Бог велел терпеть-и у нас все получится назло всем врагам.

Девочки милые я побежала домой-это я на работе расслабилась,дозавтра с вами встретимся.Но вы пишите,я буду джать ваших писем с нетерпением,у кого иожет есть подобные истории-поделитесь,будет легче,да и советом.Пока.

 

Анела

Всё равно, ты поговори с ним, просто говори.

Разве он не видит твоих слёз?

Разве не видит боли?

Миленькая видет,но он просто привык,что всегда плачу,он не понимает,что мне так плохо!он говорит,что ему еще хуже,даже я видела как он плачет.Он меня любит-знаю.Видимо Боженька нам посылает испытания.Наверное так оно и должно быть.До завтра Борлен- я домой,завтра отпишусь!!!!!

Ссылка на сообщение

Анела

Ну раз видит, значит надо тя пожалеть...

Держись, девочка.

Главное- не унывай, не опускай руки!!!

ПРойдём, с Божьей помощью всё!!!

И будут у нас детки!!!

Береги себя!

Хорошего вечера!!!

Ссылка на сообщение

Анелочка,поддерживаю Борлен!Вам нужно поговорить,только не дома,а там где не будет свекрови и вообще не будет кого то кто сможет отвлечь от разговора или даже просто шуршать чем то в другой комнате.Посторонние люди которых ты не знаешь не смогут так повлиять.Разговора в таких условиях не получиться.Вернее разговор то может и состоится,но вот результата не принесёт.Присутствие свекрови будет давить,просто прессинг начнётся.Сложнее всего будет именно тебе потому,что ты будешь инициатором разговора и по этому именно тебе придётся выстроить ход бесседы так,что бы ты смогла донести до него все свои переживания так,что бы он понял,проникся и всё таки сделал шаг тебе навстречу.

Ссылка на сообщение

Планирование беременности - один из определяющих факторов рождения здорового ребенка. Именно поэтому еще до зачатия малыша женщине целесообразно обследовать свое здоровье в полном объеме. Значительную роль в выявлении возможных отклонений в состоянии будущей мамы играют лабораторные методы исследований.

 

План обследования

1. Гормональное обследование (сдается кровь на 5-8 день менструального цикла): ЛГ, ФСГ, СТГ, Пролактин, ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ, Тестостерон, ДГА-S, Кортизол, Эстрадиол. На 20-2 день менструального цикла: Прогестерон.

2. Исследования на наличие TORCH комплекса: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ (1 и 2), ЦМВ, краснуха, токсоплазма.

3. Мазок на степень чистоты.

4. Спермограмма (сдается после 3-5 дней воздержания)

5. Гистеросальпинография (ренгеновский снимок матки и маточных труб)

6.Узи с 6 дня менструального цикла с целью выявления динамики роста фолликулов и овуляции.

7. Проба Шуварского (посткоитальный тест)

8. Кровь на RW, СПИД, гепатиты (муж, жена).

9. Клинический анализ крови, плюс свертываемость.

10. Общий анализ мочи.

11. Цитологические исследования.

12. ЭКГ

13. Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности. Теперь по каждому пункту в отдельности:

 

 

1) Кровь сдается натощак, с утра. Как правило, врачи рекомендуют мерить БТ (базальную температуру). А график БТ является ничем иным, как отражением гормонального уровня организма, если научиться правильно пользоваться этим методом , то можно неплохо изучит себя, однако это время, и главное метод весьма с большими погрешностями, начиная от градусника и заканчивая количеством часов сна. Поэтому стоит сдать кровь на гормоны и точнее и быстрее.

 

Гормоны - это биологически высоко активные вещества, образующиеся в железах внутренней секреции, поступающие в кровь и оказывающие регулирующее влияние на функции удаленных от места их секреции органов и систем организма. После образования в эндокринных железах гормоны по мере необходимости поступают в кровь, что зависит в определенной степени от времени суток и возраста человека. Регуляция репродуктивной функции женщины осуществляется через систему гипоталамус-гипофиз-яичники с помощью гормонов.Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводится определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

ЛГ (лютеинизирующий гормон), ФСГ (фолликулстимулирующий гормон), ЛТГ (лактотропный гормон) - регулируют функции половых желез.

Пролактин. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол. Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА-сульфат . Основной источник - надпочечники.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

 

 

2) Инфекции, не стоит и объяснять опасны, не только для будущей матери различными воспалениями и как следствие спайками и прочим, но и будущему малышу. Они могут служить причиной замершей беременности или различных пороков. При этом сдавать на инфекции рекомендуется в независимых лабораториях, и как минимум 2 раза, для исключения ошибки и главное, избежания обманов со стороны врачей, которые сейчас часто встречаются. Как бы вы и не доверяли своему врачу.

 

 

3) Мазок на степень чистоты. Должна быть первая степень чистоты. Это нужно для точности проводимых далее анализов, выявления различных воспалительных процессов (молочница, гарднерелла). Например, при гистеросальпинографии, иначе есть вероятность занести инфекцию в матку и последующими воспалениями, многие врачи грешат проведением ГСГ без предварительных обследований, будьте внимательны.

 

4) Спермограмма сдается для исключения влияния мужского фактора. Как сдается анализ вам расскажут в том месте где будете сдавать. Перед спермограммой необходимо полностью воздерживаться от половой жизни не менее 3-4 дней, но не больше недели. В дни воздержания нельзя употреблять алкоголь (даже пиво), лекарственные препараты, париться, принимать ванну (мыться желательно под душем). Выполнение всех этих требований поможет избежать ошибок в показателях спермограммы. Если показатели спермограммы высокие, то можно ограничиться одним анализом. При наличии патологических изменений в эякуляте требуется 2-х, 3-х кратный анализ с интервалом в неделю.

5) ГСГ - Рентгенологический метод исследования внутренних женских половых органов. Направлен на определение формы полости матки, характера просвета ее стенок и труб. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб хоть и для некоторых несколько болезненная. ГСГ проводится амбулаторно, без обезболивания, допускается принятие ношпы или баралгина. В рентгеновском кабинете шприцем медленно вводят в канал шейки матки контрастное вещество, которое постепенно заполняет полость матки, труб и таза. Прохождение этого вещества наблюдается через экран. Затем делается рентген, и на снимке вещество отражается черным цветом. С собой хорошо взять прокладку и ехать желательно не одной а с кем то. Вероятность ложноотрицательных результатов 20% т.к. контрастное вещество не поступает в трубы из-за спазма в области устьев труб, а не из-за их истинной непроходимости, однако это самый точный метод, идущий после лапароскопии. После гсг можно беременеть уже на следующий месяц. Однако в этот месяц надо обязательно предохраняться.

 

6) Узи необходимо для точного понимания происходит и у вас овуляция, состояние эндометрия, и вообще выявить проблемы если они есть. При формировании заключения необходимо указывать положение и размеры матки,писывать структуру миометрия, толщину и строение М-эхо; расположение и размеры яичников, их структуру и величину доминантного фолликула.

 

 

7) Проба Шуварского это тест на иммунологическую совместимость. Сделать его полезно, потому как много времени можно потерять на поиск различных причин. Несовместимость это когда в организме женщины вырабатываются антитела (специфические белки) против сперматозоидов мужа, которые подавляют подвижность сперматозоидов и способность их к оплодотворению яйцеклетки. Под обычным микроскопом изучается слизь, взятая из канала шейки матки после полового акта. Тест проводится в день овуляции. Шеечную слизь, полученную через 3-10 часов после полового акта, исследуют под микроскопом для определения общего количества сперматозоидов, а также степени их подвижности. Наличие в шеечной слизи активно движущихся сперматозоидов свидетельствует об иммунологической совместимости. В случае несовместимости, сперматозоидов нет вообще или есть единичные, но неподвижные. Если дата проведения теста была рассчитана неправильно, то результат теста может быть неудовлетворительным, т.к. до овуляции и после нее шеечная слизь блокирует активность сперматозоидов. Поэтому зачастую необходимо провести несколько таких тестов, причем отслеживаться время наступления овуляции по результатам УЗИ

8) 9) 10) Общие анализы сдаваемые вместе с мужем. Так же чтобы выявить возможные заболевания.

 

Так же полезно пить фолиевую кислоту и витамин Е во вторую фазу цикла, так как он может «забивать» овуляцию. Правильно питаться, ограничение кофе, обилие свежего воздуха и здоровый сон. В заключении хочется сказать, что все это стоит делать при действительно каких то проблемах, потому как наши врачи за редким исключением начинают нас лечить, стимулировать и приставать к нам без этих обследований, считая, что это не нужно. Последствия могут быть любыми.

 

 

 

 

Подробней о гормонах

 

Сдаем гормональные анализы

Для определения полноценности гормонального фона ваш доктор, скорее всего, обязательно назначит вам сдать "кровь на гормоны".

 

Гормоны – это высокоактивные вещества, вырабатывающиеся железами внутренней секреции. Именно гормоны являются основным звеном в построении и реализации детородной функции женщины и мужчины. И происходит это через систему гипоталамус-гипофиз-яичники.

 

При нарушении работы одной из составляющих системы изменяется вся работа репродуктивной системы, и, следовательно, снижается способность к зачатию.

 

Именно поэтому одним из важных критериев обследования женщины является оценка ее гормонального фона – определение в крови концентрации определенных гормонов с учетом фазы менструального цикла.

 

Анализ на гормоны сдается в утренние часы натощак.

 

В клинической практике проверяются и имеют значение в связи с бесплодием следующие половые гормоны.

 

ФСГ – фолликулостимулирующий гормон. У женщин ФСГ является одним из основных гормонов, регулирующих процесс роста фолликула (яйцеклетки) в яичнике и образование эстрогена под воздействием которого в матке растет эндометрий. Максимальный уровень ФСГ обнаруживается в середине цикла, что приводит к овуляции. Этот гормон сдается на 3-7 (в зависимости от цели исследования) дни цикла. Для определения возможности роста фолликула ФСГ сдается на 5-8 дни.

 

У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым процесс созревания сперматозоидов. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции. Для мужчин это один из четырех основных половых гормонов, нарушение выделения которых, приводит к нарушению репродуктивной функции (остальные три: ЛГ, тестостерон и пролактин)

 

ЛГ – лютеинизирующий гормон. У женщин обеспечивает завершение процесса созревания яйцеклетки в фолликуле и овуляцию. Так же ЛГ обеспечивает секрецию эстрогенов и образование желтого тела. В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и "держится" всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. Во время беременности концентрация ЛГ снижается. Сдается также как и ФСГ на 3-8 д.ц.

 

У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны, ЛГ повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

 

Одним из довольно значимых критериев при обследовании на предмет бесплодия важно соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций - от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы - от 1.5 до 2.

 

Пролактин. Пролактин участвует в овуляции, стимулирует лактацию после родов. Поэтому может подавлять образование ФСГ в "нужных целя" при беременности и в ненужных в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. Изменение в концентрации только этого гормона достаточно для развития бесплодия.

 

Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1 и 2 фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут, поскольку пролактин является гормоном стресс и волнение или небольшая физическая нагрузка способны повлиять на его уровень. В лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.

 

Повышение уровня пролактина у мужчин способно нарушать половую функцию

 

Эстрадиол. Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Он оказывает разностороннее действие на все женские половые органы. Особенно важна его роль в развитии слизистой оболочки матки и подготовке ее к беременности. Этот гормон секретируются созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы.

 

Прогестерон. Этот гормон еще называют «гормоном беременности», поскольку он обеспечивает окончательную подготовку слизистой оболочки матки к прикреплению эмбриона. Также прогестерон обеспечивает оптимальные условия для развивающейся беременности.

 

Этот гормон важно проверить на 19-21 день менструального цикла.

 

Тестостерон. Этот гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон секретируется яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции.

 

У мужчины уменьшение концентрации тестостерона обуславливает, как правильно, недостаток мужской силы и снижение качества спермы.

 

ДЭА-сульфат - гормон является одним из «мужских» половых гормонов, который образуется в норме в надпочечниках женщины в небольших количествах. При повышении концентрации этого гормона нередко возникает нарушение работы яичников и бесплодие. ДЭА-сульфат гормон можно проверить и у мужчины и у женщины в любой день. Он также нужен организму обоих супругов, но в разных пропорциях.

 

Гормоны щитовидной железы (тироксин – Т 4 и трийодтиронин – Т 3) опосредованно принимают участие в регуляции функции яичников. При заболеваниях щитовидной железы нередко развивается бесплодие

 

Т3 свободный (Трийодтиронин свободный) вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ). Является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак в любой день цикла. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.

 

Т4 (Тироксин общий). Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона у мужчин и женщин в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни. Однако в некоторых районах часто наблюдается снижение активности щитовидной железы, что может приводить к серьезным отклонениям в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.

 

ТТГ (Тиреотропный гормон) регулирует работу щитовидной железы. Изменения его концентрации является маркером заболеваний щитовидной железы. Сдается в любой день цикла.

Ссылка на сообщение

Милые дамочки, где же вы не пишите,как у вас дела.Я вот жду,не я не хочу дождаться в этом месяце месяч., я надеюсь они не придут!Девченки_куда лучше обратиться,в какую больничку,какие еще анализы сдавать-напишите,что знаете,я уже не знаю опять с чегго начинать.Я сама живу в Нижнем-может вы там некоторые из вас живут и были в больницах-если остались хорошего мнения напишите,пожалуйста-ну уж не терпиться как хочется малыша,что бы такого съесть,что бы зыбеременнеть или может какие позы,извините,знаете,что бы по быстрее забеременнеть?Я вот вчера узнала,что надо быть самой сверху-не знаю во что можно уже верить,в бога наверное....

Ссылка на сообщение
Анела

Привет, дорогая.

Зайди в темку планирующие.

Или страничку планирования заведи!!!

Главное не переживай, всё будет хорошо!!!

 

Глянь тут

 

и тут

Спасибо милая,сейчас пойду туда.

 

Анела

Привет, дорогая.

Зайди в темку планирующие.

Или страничку планирования заведи!!!

Главное не переживай, всё будет хорошо!!!

 

Глянь тут

 

и тут

Спасибо милая,сейчас пойду туда.

Ссылка на сообщение
Мы вот тоже планируем. Обследовались,теперь подлечиться надо.А через месяцок бум действовать )) Волнуюсь!

Привет, а какие обследования вы уже прошли и что вам говорят врачи, напиши по подробнее.Что назначили на лечение,какие лекарства.

Ссылка на сообщение

Анела, привет. А ты овуляцию чувствуешь? тест на овуляцию делаешь?. Надо стараться именно в эти дни. 11 месяцев ожидания - это еще не много. Я вот третий год жду пузожителя и не отчаиваюсь. Мне доктор посоветовал 3 месяца без перерыва пить ОК, а потом сразу стараться забеременеть, обычно это помогает, на отмене ОК яичники работают во всю силу - гормональный взрыв.

Ссылка на сообщение

Анела,для начала сдала мазок.Нашли уреаплазму,назначили туевы кучу антибиотиков!Мой любимый сам врач,он как посмотрел лечение-ужаснулся,говорит они что,лошадь хотят убивать.

Пошла в другой мед.центр.Там также сдала мазок и посев на чуствительность этой уреаплазмы к антибиотикам.

назаначили колоть Пирогенил 4 дня,потом 10 днеё Циклоферон,из антибиотиков пить Офлаксин 10 дней,и 7 дней Юнидокс-Салютаб.И свечи ещё,лонгидазу.Ну и,естественно,витамины пить и иммунале. Уффф.

А вы знаете про личиночное молочко,пергу пчелиную и апис? Это продукты пчеловодства!Могу рассказать поподробнее.Ибо эти целебнейшие продукты уже столько семей осчастливили!!!

Ссылка на сообщение
Анела, привет. А ты овуляцию чувствуешь? тест на овуляцию делаешь?. Надо стараться именно в эти дни. 11 месяцев ожидания - это еще не много. Я вот третий год жду пузожителя и не отчаиваюсь. Мне доктор посоветовал 3 месяца без перерыва пить ОК, а потом сразу стараться забеременеть, обычно это помогает, на отмене ОК яичники работают во всю силу - гормональный взрыв.

Я в том месяце купила тест на овульку,но так и не попробовала,еще купила градусник,говорят измерять темп. тоже эффективно.А сейчас жду месеч.вернее я их не хочу ждать...они у меня задерживаются на 3 дня...может задержутся ещена 9.Я конечно понимаю,что 11 месяц.это по сравнению с тремя годами это очень мало-но ведь кто-то Б. сразу.Мне так этого хочется. Еще проблема в том, что этого очень хочет муж,и твердит мне об этом с частотой 1 раз в неб,это угнетает.А еще мы живем со свекров.она то на него и давит наверное(мне на нее плевать).Если месяч. придут пойду прверять трубы,а что лучше какие еще анализы делать,не знаю.

 

Анела,для начала сдала мазок.Нашли уреаплазму,назначили туевы кучу антибиотиков!Мой любимый сам врач,он как посмотрел лечение-ужаснулся,говорит они что,лошадь хотят убивать.

Пошла в другой мед.центр.Там также сдала мазок и посев на чуствительность этой уреаплазмы к антибиотикам.

назаначили колоть Пирогенил 4 дня,потом 10 днеё Циклоферон,из антибиотиков пить Офлаксин 10 дней,и 7 дней Юнидокс-Салютаб.И свечи ещё,лонгидазу.Ну и,естественно,витамины пить и иммунале. Уффф.

А вы знаете про личиночное молочко,пергу пчелиную и апис? Это продукты пчеловодства!Могу рассказать поподробнее.Ибо эти целебнейшие продукты уже столько семей осчастливили!!!

А напиши по-подробнее,пожалуйста, и как это помогло кому-то.

Ссылка на сообщение

Анела Личиночное молочко представляет собой ценнейший биологически активный продукт,так как,кроме белка,по содержанию которого оно приближается к мясу и грибам,это молочко содержит богатейший набор полезных веществ- аминокислоты,витамины,ферменты,микроэлементы и тд. Это очень сильный продукт,насыщенный гормонами и витаминами группы В,не являющийся гормонозаменителем и эффективный при лечении заболеваний эндокринной системы,нарушения гормонального фона и женского бесплодия.Он восстанавливает функции яичников и способствует омоложению организма.Гормоны,входящии в состав,не только сами воздействуют на организм человека,но и помогают восстанавлявать органы эндокринной системы,которые сами обязаны вырабатывать необходимые гормоны,но поче-то не могут этого делать.Для более эффективного действия лич.молочко применяется с пергой.

Методика приёма лич.молочка при бесплодии имеет свои особенности.Обычно лечение пчелопродуктами продолжается 2-3 мес,и,как правило,беременость наступает через 1-2 мес с начала лечения.Если же беременность не наступила и на третий месяц- то семье больше ничего не остаётся,как подумать об искусственном оплодотворении.Суть лечения заключается в том,чо семейная пара во время лечения совместно принимает пергу в обычные дни по 1-2 аза в день,а в дни активной сексуальной жизни 2-3 раза в день.Женщина дополнительно должна принимать личиночное молочко,но только в активные дни в середине менстрюцикла.Лич.молочко стимулирует работу яичников,обеспечивает усиленное кровоснабжение матки,подготавлявая её к зачатию.Перга у мужчин увеличивает кол-во и подвижность сперматозоидов.

Это так,в общих чертах.Просто у меня семья пчеловодов,особенно по линии отца- и столько уже проблем решилось у многих семейных пар.

Если кто поподробнее хочет узнать- пишите.

Изменено пользователем Дверка в жизнь
Ссылка на сообщение
Анела Личиночное молочко представляет собой ценнейший биологически активный продукт,так как,кроме белка,по содержанию которого оно приближается к мясу и грибам,это молочко содержит богатейший набор полезных веществ- аминокислоты,витамины,ферменты,микроэлементы и тд. Это очень сильный продукт,насыщенный гормонами и витаминами группы В,не являющийся гормонозаменителем и эффективный при лечении заболеваний эндокринной системы,нарушения гормонального фона и женского бесплодия.Он восстанавливает функции яичников и способствует омоложению организма.Гормоны,входящии в состав,не только сами воздействуют на организм человека,но и помогают восстанавлявать органы эндокринной системы,которые сами обязаны вырабатывать необходимые гормоны,но поче-то не могут этого делать.Для более эффективного действия лич.молочко применяется с пергой.

Методика приёма лич.молочка при бесплодии имеет свои особенности.Обычно лечение пчелопродуктами продолжается 2-3 мес,и,как правило,беременость наступает через 1-2 мес с начала лечения.Если же беременность не наступила и на третий месяц- то семье больше ничего не остаётся,как подумать об искусственном оплодотворении.Суть лечения заключается в том,чо семейная пара во время лечения совместно принимает пергу в обычные дни по 1-2 аза в день,а в дни активной сексуальной жизни 2-3 раза в день.Женщина дополнительно должна принимать личиночное молочко,но только в активные дни в середине менстрюцикла.Лич.молочко стимулирует работу яичников,обеспечивает усиленное кровоснабжение матки,подготавлявая её к зачатию.Перга у мужчин увеличивает кол-во и подвижность сперматозоидов.

Это так,в общих чертах.Просто у меня семья пчеловодов,особенно по линии отца- и столько уже проблем решилось у многих семейных пар.

Если кто поподробнее хочет узнать- пишите.

Привет, а где его можно купить в аптеке., и нет ли каких либо побочных действий.Я это к тому,что мой муж скажет,что это я такое принесла-они же думают они все здоровы,это только в нас причины. Как лучше ему объяснить.Я уже так очаилась,год уже в этом месяце не могу как заберем.руки опускаються-поддержки от мужа никакой...так тяжело...сердце не терпет,У меня задерж.была 6 дней в этом месяце-думала,что все беременна-но нет БОГ видимо решил все по-другому.Мне очень плохо...

Ссылка на сообщение

Анела,Алён,не грусти!!Всё непременно будет хорошо!!!!

У продуктов пчеловодства есть единственное противопоказание- это,если у тебя или мужа аллергия на продукты пчеловодства (вы мёд кушаете?) А так...это же не лекарства,от которых есть плюс и минус!Здесь идёт к тому же восстановление всего организма,повышение иммунитета,нормализуются обменные процессы.

Купить всё это можно..ммм...но не в аптеке!У пчеловодов,например.Или ещё лучше в специализированном магазине пчеловодства. Потому что у пчеловодов,если у человека совести нет,то могут ерунду впихнуть незнающему человеку вместо нормального продукта,да и ещё за бешенные деньги!И тенториевские тоже не стоит покупать- там цены высокие,а процент содержания маленький. У меня просто семья пчеловодов,поэтому не задумывалась над этим вопросом. В принципе,у меня мама занимается рассылкой по всей России.Так что,если что-обращайся!Всегда буду рада помочь.

Ссылка на сообщение

Анела, привет!

прочитала все твои посты. И можно я выскажу собственное мнение?

А какие достоинства есть у твоего мужа, что ты так его любишь и хочешь с ним быть? Из твоих постов я вижу только то что он тебя морально угнетает - а это не хороший признак, это признак что в семье не все хорошо. Я не уверена, что когда (подчеркиваю КОГДА, а не ЕСЛИ) ты родишь ребенка, то проблема исчезнет.

Когда мужчина видит что его любимая женщина плачет в ответ на то что он говорит, и никак ее не утешит, а только продолжает в ом же духе, то извините...

 

Может я конечно ошибаюсь, но такое мнение сложилось после прочтения всех твоих постов.

 

Анела, ты замечательный человек, я хочу пожелать тебе терпения, мудрости и счастья, простого женского счастья! Ты его достойна!

Изменено пользователем ПоМарка
Ссылка на сообщение

Планируем где-то пару недель. Вот только записалась в ваши ряды! Нам еще надо пролечится (уреплазма!!!! :lol:) ну и попить витаминчиков, поднять иммунитет.. Ну ничего, надеюсь все скоро получится!!

Ссылка на сообщение

А мы планируем с июня 2007. Но анализы были не ахти. Сейчас подлечились и в этом месяце предприняли первую попытку. Ждем результатов и очень надеемся)))

 

Ой, перепутала циферки))) С июня 2008 года)))

Ссылка на сообщение
Дверка в жизнь

Что именно? Сдача всех анализов?

за неделю можно все сделать. а еще обязательно посетить стоматолога!! во время беременности не рекомендуется это делать, т.к. тоже определенные лекарства получаешь. а это не желательно. :lol:

Ссылка на сообщение

Пока только вступаем в ряды планеров :lol: .еще и на приеме не была у врача.....тоже начнем с витаминок.....надеюсь что наш процесс заделывания на долго не затянется.....хотя проблем со здоровьем,как и у многих,хватает

Ссылка на сообщение

я при планировани сдала анализы за ЗППП и бакпосев и все!!!!!

мне врачиха сказала что полный объем всех анализов надо сдавать только если долго ( 6 мес год) не получается забеременеть..... а для условно здоровых достаточно самого минимума)))))

Ссылка на сообщение
я при планировани сдала анализы за ЗППП и бакпосев и все!!!!!

мне врачиха сказала что полный объем всех анализов надо сдавать только если долго ( 6 мес год) не получается забеременеть..... а для условно здоровых достаточно самого минимума)))))

Поддерживаю.....мне кажется что особо палку пергибать не стоит.просто прием у врача и какие то стандартные анализы......на инфекции например...

Ссылка на сообщение
на инфекции обязательно нужно сдать, чтоб быть уверенной. :lol:

я, чувствую, буду по полной все сдавать, т.к. с первым мужем у нас ничего не получилось... ^_^

давно пытаетесь!?мы вот еще и не начали толком!но на прием прям жуть как идти не хочется!бу!на инфекции два года назад сдавала!все путем было.....мужчину с того времени не меняла.)))))думаю инфекций нет......хотя понимаю что надо проверится!и муж настаивает.но ноги туда не идут)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...