Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  tonetta : Девочки, доброе утро. Пока пила кофе, закинула немного фоток с выпускного. Жду в гости )
@  Lenochka2013 : 5 месяцев ровно, похудела на пять килограмм
@  erimant : Привет. У меня 39-ая неделя. Прибавила 5600 за беременость
@  Татьяна Скос... : :200:
@  Татьяна Скос... : всем привет у кого какой срок и на сколько уже прибавили в весе
@  Юлёнка : http://baby-teva.ru/...17#entry1370617 нужен совет по ранцу
@  Олег Иванов : всем привет !!!
@  erimant : Поздравляем Настю с рождением дочки http://baby-teva.ru/...hdeniem-dochki/
@  Анна Жукова : здорова
@  Ташка : Тоня с Днем рождения!
@  Ташка : С днем рождения Вадима!!!! с 4-хлетием!!!!
@  Passion : А у нас форточки)
@  Hrushka : о, в моём домике получилось опубликовать рассказ!
@  Hrushka : Девы, я наконец-то написала рассказ о третьих родах, но почему-то мне на разрешает форум окончание с фотками загрузить, а в теме о родах пишет, что я не могу созадавать новую тему... Это почему, никто не знает?
@  ВикаСя : Наташа, и тут спасибо))
@  Natalia_star : Викуля с днем рождения!!!!
@  wquest : tonetta, ru.savefrom.нет ставишь ссылку на сайте и качаешь.
@  Мысленная_Лиса : А где нельзя - нужно скачать дополнение специальное к браузеру
@  Мысленная_Лиса : Где можно скачать - там под видео есть такая кнопочка "скачать"
@  tonetta : Девочки, кто знает? как скачать видео с ютуба?

- - - - -

Как быть более организованной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Lera_Stepanova

Lera_Stepanova
  • .

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:39

Постоянный бардак на рабочем столе, выписки, записи, сообщения...
Куча посторонних мыслей в голове.... как воспитать себя и приучить к порядку. А то начальник это уже замечает и начинает разочаровываться((

#2 musja

musja
  • .

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:06

Читала, как-то на днях такую статейку-советы.

Так там говорили, что для начала нужно сделать как-бы четыре стопки:
1. мусор
2. передать подчинённому (т.е. работа, которую можно переложить на кого-то)
3. обработать
4. на хранение
Таким образом у вас образуется обзор, по которому можно уже планировать подход к работе.

Все работы, которые решаются за 3-5 минут, выполните сразу же.

Работы, которые вы можете доверить кому-то, "сплавляйте". Нпр. сделать копии может любой ученик.

И приучитесь каждый день перед уходом убирать стол по выше описанному методу, составляя план на завтра с чего начать и где продолжить.

#3 Пятница

Пятница
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияLera_Stepanova (22.1.2009, 1:39) писал:

Постоянный бардак на рабочем столе, выписки, записи, сообщения...
Куча посторонних мыслей в голове.... как воспитать себя и приучить к порядку. А то начальник это уже замечает и начинает разочаровываться((
А может вы по психометрии зигзаг. Есть такая методика. Деление людей на круг, треугольник, прамоугольник, зигзаг. Для последнего характерны большой творческий потенциал, свежие, неожиданные идеи, яркость и острота мышления, быстрота в действии, но и неопрятность на рабочем месте, хотя для зигзага это порядок. :)

#4 Anechka

Anechka
  • .

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:08

А почитайте любую книжку по тайм-менеджменту, там все хорошо описано и в сети много их!

#5 Aleksandra

Aleksandra
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:44

по поводу тайм-менеджемента, действительно полезная штука, поговорите с руководством, может оно вам тренинг оплатит?

#6 @milenocka@

@milenocka@
  • .

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:56

ага, вести ежедневник, помогает :)

#7 kroshka cho

kroshka cho
  • .

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:24

читать книги по тайм-менедженту - глупость несусветная. 90% людей прочитают и забудут.
а вот тренинг + книги - отличное решение.

#8 skatya

skatya

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 15:23

почитайте книги по тайм-менеджменту.

#9 MarFa

MarFa
  • .

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:16

только желание, составление планов и самоорганизация. самое простое - накидать план на день и стремиться ему следовать

#10 Лиза Панюта

Лиза Панюта

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 02:38

можно программку установить на комп тот же органайзер и весь бардак будет в нем, а стол свободный. :253:

#11 Alexaxa

Alexaxa
  • .

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:53

Мне помогает мой органайзер! Все записываю, в голове ничего не держится. Особенно ситуация усугубляется ближе к отпуску. На компе органайзер - не то. Мне надо записать, я тогда как-то лучше в уме фиксирую. Да и потом так приятно вычеркивать или что-то выделить маркером))!

#12 M.A.K.S.

M.A.K.S.

Участник

• Свои люди
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 02:54

С самоорганизацией у меня тоже беда. Вот даже сейчас сижу на форуме, вместо того, чтобы работать. Стараюсь составлять план на день, иногда помогает, но чаще - нет.

#13 Alexaxa

Alexaxa
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияM.A.K.S. (19 Август 2014 - 02:54) писал:

С самоорганизацией у меня тоже беда. Вот даже сейчас сижу на форуме, вместо того, чтобы работать. Стараюсь составлять план на день, иногда помогает, но чаще - нет.
План это хорошо, так сказать первый шаг... но вот нужно еще перебороть себя и придерживаться этого плана )

#14 Еленочка

Еленочка
  • .

Отправлено 06 Май 2015 - 15:57

А в телефон можно поставить органайзер?

#15 Rainbow

Rainbow
  • .

Отправлено 06 Май 2015 - 18:43

Наверное, можно мне бы тоже не помешала эта программа в телефоне. Хотя смартфон у меня больше для развлечений, чем для работы… Недавно стала пользоваться приложением от Beeline для просмотра телепередач. Так отвлекает.

#16 Еленочка

Еленочка
  • .

Отправлено 07 Май 2015 - 10:13

А меня не отвелекает просмотр передач от работы - еще со школы привыкла делать уроки под телевизор)))

#17 Алина Майорова

Алина Майорова

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:02

Важна мотивация - для чего вы совершаете то или иное действие. Если поддерживать порядок на рабочем месте нужно для сохранения работы, то достаточно это осознать и делать.

#18 Mari Maveli

Mari Maveli

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:13

можно завести ежедневник для всех записей.

#19 Даша Ионова

Даша Ионова
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:22

Уж лучше органайзером пользоваться у примеру в телефоне.

#20 Татьяна Глобина

Татьяна Глобина

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:28

А у меня с организованностью всегда было все в порядке, а вот с памятью не сильно, всегда что то забываю, но вот в этой статье http://www.egoforum....-zhenschin.385/ прочитала, что оказываеться есть продукты которые ухудшают и улучшают память. Уже купила тыкву и буду проверять, действительно ли это так.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: