Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Lenochka2013 : опачки)Оля поздравляю)
@  Lenochka2013 : jgfxrb))
@  королева : Roxi87, поздравляююююю!!! Хочешь, шокирую тебя?  :203:
@  ANI : Roxi87 и Викася - заходите в веточку http://baby-teva.ru/...a-budushih-mam/
@  Roxi87 : Тьфу-тьфу, чтобы ты была неправа))))
@  wquest : Roxi87, в октябре))
@  Roxi87 : Уже середина июля...никто не слышал, где там лето задержалась? Когда оно, гулящее, приползет нас косточки греть?)))
@  Катюшик : поздравляю!!!!
@  Roxi87 : Сама радаЯ)
@  wquest : Roxi87, ура!
@  Roxi87 : Девочку)
@  Катюшик : ух ты....кого ждете?)
@  Roxi87 : Да я вижу, что сейчас тут гробовая тишина)))) Беременяшек мало, форум молчит))) Сейчас у меня будет посвободнее со временем, напишу в домике, ну или новый заведу)))  А про повод ты, конечно, угадала))) Мы снова ждём малышастика) Через месяц в отпуск, тогда буду писАть во всю)))
@  wquest : на форуме тухло,как ты могла заметить,так что я была б оч.рада твоему возвращению,да еще по поводу)))
@  wquest : Roxi87, не,ну раз пришла,таки рассказывай))))
@  Roxi87 : Всё тебе, Татьяна, расскажи)))))
@  wquest : Roxi87, ого.какие люди,не иначе за вторым пришла?!!))
@  Roxi87 : Привет, девчули))))
@  ilata : Мы узнали в 23 недели) Муж специально пошёл со мной на УЗИ и был счастлив, что у него будет сын)
@  Natalia_star : Чтобы создать свою тему на форуме, новичку надо набрать сначала 15 сообщений в других темах... у вас 0 сообщений вы создать новую тему не сможете..

- - - - -

Права женщин

женщины права политика равноправие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 028 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:18

Десятки тысяч женщин и детей ежегодно подвергаются насилию в семье, но в России был принят трагический закон, ослабляющий меры защиты от домашнего насилия.  

Согласно одному из исследований, более 80% случаев насилия по отношению к женщинам совершается их супругами или партнерами. Тем не менее новый закон отменил уголовное наказание за нанесение побоев со стороны близких лиц. Это развязывает руки насильникам и, тем самым, подвергает жертв еще большему риску для жизни.  

Давайте сделаем все возможное, чтобы защитить тысячи жизней. Подпишите и расскажите о петиции всем, кого знаете - давайте добьемся отмены закона через Конституционный суд

Принятие данного закона - огромный шаг назад для России. Поправки декриминализируют насилие, последствия которого не требуют стационарного лечения. И лишь насилие, повлекшее серьезные травмы (как, например, переломы) оставается уголовно наказуемым. Все это применимо к случаям насилия по отношению к любому члену семьи, включая женщин и детей.

Сторонники закона утверждают, что он необходим для поддержания “традиционных семейных ценностей России”. Однако закон осложняет получение помощи женщинами и детьми, ставшими жертвами насилия. Само домашнее насилие не представляет собой традиционной ценности, это - преступление.

Вместо ослабления существующих законов России необходимо принимать более эффективные и продуманные меры для предотвращения домашнего насилия, защиты его жертв и привлечения виновных к ответственности. Давайте сделаем все возможное, чтобы власти услышали нас и закон был отменен. Подпишите прямо сейчас и поделитесь этой ссылкой на петицию с другими. (Это НЕ реклама товаров и услуг.)

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ:

Темы с аналогичным тегами женщины, права, политика, равноправие