Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

Я начала думать на счет того, чтобы исправить себе зрение. Смотрела видео на ютубе и наткнулась на метод Ласик. Оказывается, очень популярное дело. Это какая-то фишка, или выгоднее по деньгам?

Ссылка на сообщение

Кстати, хороший вопрос, насчет методик. Я когда делала ласиком коррекцию, тоже на эту тему поинтересовалась. Мне рассказывали про разные способы, ласик в принципе довольно щадящий, по сравнению с операциями прошлых лет, ФРК например. Еще есть персональный ласик, его часто делают пилотам, космонавтам. Он позволяет не только убрать минус или плюс, но провести коррекцию и других параметров зрения... как то, убрать иногда появляющиеся блики при попадании света в глаза под определенным углом. Операция делается как бы по персональной карте роговицы. Минус и плюс - это общие параметры. Все остальное - индивидуально, как пошив костюма, с учетом персональных особенностей человека))))

Еще есть Смайл метод, классная вещь, делается через прокол, а не надрез и это безопаснее. Но я посчитала, что мне ласика достаточно, главное, что на карле цейсе делалось.

Ссылка на сообщение

Да, важно, какого поколения оборудование. Далеко не во всех клиниках стоят современные аппараты. Поэтому не каждый лазер отключится при движении глазом, к примеру. И не каждый прибор учитывает возможное перемещение центра зрачка от зрительной оси, если такое случится, и этот момент не будет учтен при диагностике, то после коррекции могут начаться "чудеса". Некоторые до сих пор ставят себе Найдек 1000, из-за его дешевизны. Но этому прибору уже четверть века и технологии унеслись вперед. В клинике, где я делала, у Шиловой, оборудование цейсовское, если проще сказать, супер точный автомат.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Главное найти врача, которому будете доверять, а какая операция это решается индивидуально, но ласик конечно лучше (в смысле самой процедуры и периода после) чем ФРК, но надо понимать, что все это до 40, пока зрение само не поползет в дальнозоркость

Ссылка на сообщение

Наверно, имеется в виду оптика, оборудование. Да?

В смысле - на карле цейсе??

Крал Цейс это основатель одноименной фирмы, которая производит с давних времен первокласную оптику.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...