Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  ANI : Приглашаем беременных в веточку общаться - http://baby-teva.ru/...60#entry1363942
@  Syfico : Подскажите где можно найти хорошую няню?
@  Passion : Наташа,спасибо ( улыбнуло Страстную Машу)
@  Natalia_star : Нашу Страстную Машу (Passion) поздравляем с Днем Рождения!!! Ура Марии!!!
@  Ташка : нужен совет тех кто шьет http://baby-teva.ru/...page__st__36700
@  Natalia_star : Илью Андреевича  и его родителей с двухлетием!!!
@  floweret : справочный центр где то там должен быть
@  Юла : Жень, не могу найти- куда
@  floweret : Юль только в тех поддержку писать.
@  Юла : Девочки, кто-нибудь в курсе, что делать, если взломали инстаграм, сменили пароль и почту?
@  Natalia_star : внимание!!! новая тема!!!  - Игры нашего детства, принимаем активное участие))))
@  Natalia_star : Температура у ребенка
@  Мысленная_Лиса : Спасибо!!!
@  Natalia_star : Алесю и Настенку с днем рождения!!!
@  Romantika : Всем привет! Я вернулась :)
@  Булавка : Ура!!! Счастья, любви, цветов и исполнения желаний!
@  Булавка : С праздником, девочки!
@  floweret : С праздником!!!
@  Natalia_star : Милые славные девочки! Поздравляю вас с праздником!!
@  Natalia_star : чтобы создать новую тему надо написать 10 сообщений.. в других темах только потом откроется тебе эта функция Заходи к девочкам знакомься))) наберешь сообщения сможешь создать свой дневник

Поздравляем с Днем Матери!

Скидки до 50 % на косметику Baby Teva для мамы и малыша
Изображение

* * * * * 2 Голосов

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам

дети две полоски тест на малыш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#461 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияHrushka сказал:

Ой, вот это было бы классно :)). Посмотрим!! :))
На самом деле, скоротечные роды опасны как для матери, так и для ребёнка. У мамы могут быть множественные сильные разрывы, в том числе шейки матки, женщина не может полноценно контролировать процесс, потуги. А у ребёнка  бывают травмы головы и другие травмы, потому кости черепа не успевают чуть изменить форму для правильного прохождения через родовые пути как это должно быть в норме. Всё из-за того, что ребёнок продвигается слишком быстро. Счастье, если всё пройдёт хорошо. Как это ни печально, но правильнее рожать дольше.

#462 Hrushka

Hrushka

Maybe Third Baby :)

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 17:18

Ну скоротечные мне точно не грозят :)). Мне бы хоть чуть-чуть поскоротечнее. ;)  К тому же, в третий раз часто у женщин всё быстрее происходит. И это не патология, а просто потому что организм уже "по накатанной" идёт :)).

#463 olya olya

olya olya

Новичок

• Свои люди
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 17:27

Как должно быть правильно никто из нас не знает и не нам это решать )
А вот что мы можем сделать, так это позаботиться о ребеночке и максимально помочь ему комфортно развиваться и расти Сразу после рождения ребенка , важно иметь уже все под рукой, так как потом времени не будет колесить в поисках всех колясок и доп. приспособлений..

Ссылки запрещены.

Сообщение отредактировал TAYA: 16 Март 2017 - 18:24

#464 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 18:27

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз - все же не хилое расстояние между первыми родами и вторыми. Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

#465 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияANI сказал:

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -
Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.

#466 Hrushka

Hrushka

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияFerne (16 Март 2017 - 20:01) писал:

Просмотр сообщенияANI сказал:

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -
Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.
Да, я тоже это слышала. Я думаю, как в первый раз уже не будет :).

Просмотр сообщенияANI (16 Март 2017 - 18:27) писал:

Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.
Во! Вот поэтому я хочу эпидурал :)) Тоже хочу только с нежностью роды вспоминать :))

#467 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 22:54

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?

#468 erimant

erimant

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 5 167 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 11:23

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

#469 Hrushka

Hrushka

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияANI (16 Март 2017 - 22:54) писал:

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?
Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется.
Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :))
Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Просмотр сообщенияerimant (17 Март 2017 - 11:23) писал:

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.
Ого! Вот это быстро, Алин!

#470 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 18:28

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.
Пояс еще не купила.
Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

#471 Hrushka

Hrushka

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияANI (17 Март 2017 - 18:28) писал:

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?
Хм - я только вчера начала по одной чашке.
Пояс еще не купила.
Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?
Ну для Кло пару одёжек - для начала ту, которую не жалко и которую она обкакает :) И потом home-coming outfit. Ещё я себе пакую там шампунь и гель для душа, который мне нравится :)). Нужно ещё подумать. А, сама в чём домой поеду и я люблю взять переодеться в свою пижаму на после "звёздного часа".

#472 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 21:31

Нашла про приход молока после родов, точнее про потребление жидкости в этот период.
Помнится, я говорила, что перед приходом молока нужно меньше пить, и почти никто мне не верил))
Сегодня наткнулась на подбную же инфу.

"Питьевой режим для прилива молока
Чтобы молоко пришло плавно, постепенно и без осложнений, необходимо с 1 дня рождения ребёнка правильно пить (жидкие каши к питью не относятся, т. к. во время варки вода испаряется):
— 1 сутки после родов — пить много, чем больше, тем лучше, даже если и не хочется, через себя;
— 2 сутки после родов — пить по желанию, когда и сколько хочется;
— 3 сутки после родов — растянуть 2 стакана воды или другой жидкости на сутки. При сильной жажде, смочить губы и прополоскать рот;
— с 4 суток после родов — пить ориентируясь на грудь:
Если грудь сильно налита, до боли — ориентироваться на питьевой режим 3 суток;
Если грудь спокойна, умеренно налита — ориентироваться на питьевой режим 2 суток.
Если на 3 сутки после родов поднялась температура тела, но при этом симптомов болезни нет — свидетельство, что пришло молоко.

Этот же режим поможет и в период кризиса ГВ."
Могу дать ссылку.

Я уже почти упаковала пакет в роддом, но у меня в понедельник уже 38 недель будет, так что я уже на низком сайте.

Про масло для промежности. Я помню, что нам на курсах для Б говорили про разные масла. Сегодня полезла читать, вычитала, что вообще без разницы каким маслом мазать и что вообще никаких гарантий этот масляный массаж не даёт.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ:

Темы с аналогичным тегами дети, две полоски, тест на малыш