Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  tonetta : Девочки, доброе утро. Пока пила кофе, закинула немного фоток с выпускного. Жду в гости )
@  Lenochka2013 : 5 месяцев ровно, похудела на пять килограмм
@  erimant : Привет. У меня 39-ая неделя. Прибавила 5600 за беременость
@  Татьяна Скос... : :200:
@  Татьяна Скос... : всем привет у кого какой срок и на сколько уже прибавили в весе
@  Юлёнка : http://baby-teva.ru/...17#entry1370617 нужен совет по ранцу
@  Олег Иванов : всем привет !!!
@  erimant : Поздравляем Настю с рождением дочки http://baby-teva.ru/...hdeniem-dochki/
@  Анна Жукова : здорова
@  Ташка : Тоня с Днем рождения!
@  Ташка : С днем рождения Вадима!!!! с 4-хлетием!!!!
@  Passion : А у нас форточки)
@  Hrushka : о, в моём домике получилось опубликовать рассказ!
@  Hrushka : Девы, я наконец-то написала рассказ о третьих родах, но почему-то мне на разрешает форум окончание с фотками загрузить, а в теме о родах пишет, что я не могу созадавать новую тему... Это почему, никто не знает?
@  ВикаСя : Наташа, и тут спасибо))
@  Natalia_star : Викуля с днем рождения!!!!
@  wquest : tonetta, ru.savefrom.нет ставишь ссылку на сайте и качаешь.
@  Мысленная_Лиса : А где нельзя - нужно скачать дополнение специальное к браузеру
@  Мысленная_Лиса : Где можно скачать - там под видео есть такая кнопочка "скачать"
@  tonetta : Девочки, кто знает? как скачать видео с ютуба?

* * * * * 2 Голосов

Во мне растет малыш - веточка для будущих мам

дети две полоски тест на малыш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#461 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияHrushka сказал:

Ой, вот это было бы классно :)). Посмотрим!! :))
На самом деле, скоротечные роды опасны как для матери, так и для ребёнка. У мамы могут быть множественные сильные разрывы, в том числе шейки матки, женщина не может полноценно контролировать процесс, потуги. А у ребёнка  бывают травмы головы и другие травмы, потому кости черепа не успевают чуть изменить форму для правильного прохождения через родовые пути как это должно быть в норме. Всё из-за того, что ребёнок продвигается слишком быстро. Счастье, если всё пройдёт хорошо. Как это ни печально, но правильнее рожать дольше.

#462 Hrushka

Hrushka

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 17:18

Ну скоротечные мне точно не грозят :)). Мне бы хоть чуть-чуть поскоротечнее. ;)  К тому же, в третий раз часто у женщин всё быстрее происходит. И это не патология, а просто потому что организм уже "по накатанной" идёт :)).

#463 olya olya

olya olya

Новичок

• Свои люди
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 17:27

Как должно быть правильно никто из нас не знает и не нам это решать )
А вот что мы можем сделать, так это позаботиться о ребеночке и максимально помочь ему комфортно развиваться и расти Сразу после рождения ребенка , важно иметь уже все под рукой, так как потом времени не будет колесить в поисках всех колясок и доп. приспособлений..

Ссылки запрещены.

Сообщение отредактировал TAYA: 16 Март 2017 - 18:24

#464 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 18:27

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз - все же не хилое расстояние между первыми родами и вторыми. Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.

#465 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияANI сказал:

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -
Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.

#466 Hrushka

Hrushka

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияFerne (16 Март 2017 - 20:01) писал:

Просмотр сообщенияANI сказал:

У меня и у Ferne наверное все будет как в первый раз -
Я говорила с акушеркой на эту тему. Она сказала, что по ее опыту, женщины, которые рожают повторно через большое количество лет: 10, 12... - всё равно рожают быстрее, чем в первый раз.
Да, я тоже это слышала. Я думаю, как в первый раз уже не будет :).

Просмотр сообщенияANI (16 Март 2017 - 18:27) писал:

Но так как у меня негатива не осталось, я не боюсь родов, а просто волнуюсь и жду. Очень надеюсь, что в этот раз все тоже будет отлично.
Во! Вот поэтому я хочу эпидурал :)) Тоже хочу только с нежностью роды вспоминать :))

#467 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 16 Март 2017 - 22:54

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?

#468 erimant

erimant

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 5 570 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 11:23

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.

#469 Hrushka

Hrushka

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияANI (16 Март 2017 - 22:54) писал:

Ну дай Бог ))))

Лен - ты начала пить чай RRL?
Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется.
Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :))
Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Просмотр сообщенияerimant (17 Март 2017 - 11:23) писал:

Девочки, у меня не так было. Между 1 и 2 родами перерыв 14 лет. Вторые роды в были дольше и сильно болезненней. Может, конечно, я какое-то исключение из правил.... Просто как факт. А между 2 и 3 перерыв 2 года, Игорешку родила за 2.20, включая схватки.
Ого! Вот это быстро, Алин!

#470 ANI

ANI

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 2 169 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 18:28

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?

Хм - я только вчера начала по одной чашке.
Пояс еще не купила.
Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?

#471 Hrushka

Hrushka

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияANI (17 Март 2017 - 18:28) писал:

Начала в 34 недели по одной чашке. Позавчера переключилась на 2. Но мне вот почему-то кажется, он у меня эти треники и вызывает! Я не уверена, но мне так кажется. Ещё хочу себе купить EPO (evening primrose oil) и финики буду есть с понедельника. По 6 в день. Купила себе вчера пояс Bella Band утягивать тушку. :)) Надо скоро будет сумку собирать. Или рано ещё? Ты когда будешь собирать?
Хм - я только вчера начала по одной чашке.
Пояс еще не купила.
Сумку не собрала... в начале апреля соберу, хотя туда особо ничего и не нужно мне... ты что собираешься брать с собой?
Ну для Кло пару одёжек - для начала ту, которую не жалко и которую она обкакает :) И потом home-coming outfit. Ещё я себе пакую там шампунь и гель для душа, который мне нравится :)). Нужно ещё подумать. А, сама в чём домой поеду и я люблю взять переодеться в свою пижаму на после "звёздного часа".

#472 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 17 Март 2017 - 21:31

Нашла про приход молока после родов, точнее про потребление жидкости в этот период.
Помнится, я говорила, что перед приходом молока нужно меньше пить, и почти никто мне не верил))
Сегодня наткнулась на подбную же инфу.

"Питьевой режим для прилива молока
Чтобы молоко пришло плавно, постепенно и без осложнений, необходимо с 1 дня рождения ребёнка правильно пить (жидкие каши к питью не относятся, т. к. во время варки вода испаряется):
— 1 сутки после родов — пить много, чем больше, тем лучше, даже если и не хочется, через себя;
— 2 сутки после родов — пить по желанию, когда и сколько хочется;
— 3 сутки после родов — растянуть 2 стакана воды или другой жидкости на сутки. При сильной жажде, смочить губы и прополоскать рот;
— с 4 суток после родов — пить ориентируясь на грудь:
Если грудь сильно налита, до боли — ориентироваться на питьевой режим 3 суток;
Если грудь спокойна, умеренно налита — ориентироваться на питьевой режим 2 суток.
Если на 3 сутки после родов поднялась температура тела, но при этом симптомов болезни нет — свидетельство, что пришло молоко.

Этот же режим поможет и в период кризиса ГВ."
Могу дать ссылку.

Я уже почти упаковала пакет в роддом, но у меня в понедельник уже 38 недель будет, так что я уже на низком сайте.

Про масло для промежности. Я помню, что нам на курсах для Б говорили про разные масла. Сегодня полезла читать, вычитала, что вообще без разницы каким маслом мазать и что вообще никаких гарантий этот масляный массаж не даёт.

#473 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 24 Март 2017 - 12:39

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.
В следующий раз через неделю также для контроля.
Осталось, примерно, две недели.
Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

#474 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 24 Март 2017 - 17:54

Девочки, смотрите, беременная балерина!
Сорри за ссылку, там много фоток.

И вот тут короткое видео.

#475 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 26 Март 2017 - 22:33

Ну, отпишитесь как у кого дела что ли...

#476 kavari

kavari

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 27 Март 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияFerne (24 Март 2017 - 12:39) писал:

Была сегодня у гинеколога. КТГ в норме, анализ мочи в норме, головка внизу, плацента в порядке.
В следующий раз через неделю также для контроля.
Осталось, примерно, две недели.
Дочка родилась в 41 неделю, но на счёт этой Б врач считает, что будет быстрее.

Скучно живешь :)))

Заглянула разбавить тишину. У меня вот 37 недель ровно (на 27 марта). Сумку в роддом собрала: одноразовые трусики, большие прокладки, несколько вкладышей для груди на всякий случай, бюстгалтер для кормления все на тот же всякий случай, пара коробочек готовой смеси, бутылочка, вода,  планирую еще на всякий случай соску и крем под подгузник купить и печенек. Перед выездом доложу зубную щетку, средства для ухода за кожей лица, косметику, кружку и зарядку. Еще кинула пару бодиков и чепчик. Документы и комбез малышу муж довезет. Подгузы в больнице дают. Если роды пройдут штатно, то через сутки поеду домой, поэтому много не набираю.

Моя беременность проходит несколько задорнее - пол ребенка наверняка я еще не знаю, но чувствует мое сердце, что будет мальчик, поэтому готовлюсь к появлению мальчика. У ребенка ягодичное предлежание и товарищ не планирует переворачиваться. Начала сейчас делать варварские упражнения, которые нашла на ютубе для переворота плода. Но, кроме отваливающися нижней части спины, никакого эффекта пока больше не наступило.
   Ходила по направлению акушерки к врачу. Врач сделала УЗИ, сказала, что у ребенка ягодичное предлежание и дала мне бумагу на акушерский поворот подписать. Я отказалась, меня долго мурыжили и давили, чтобы подписала, я наотрез отказалась. Это они так экономят деньги больничной кассы. Нету у нас в городе точно специалистов по перевороту и делают на "как получится". Я хочу при таком раскладе кесарево, но мне пока его не предлагают. Или поворот или с предлежанием рожать самой. Отказалась ото всех вариантов, тогда врач мне выписала направление в стационар на один день для обследования и "составления плана родов". Ходила весь день расстроенная, как мне нервы натрепали. Но теперь я полна решимости и буду очень нахальной и грубой в больнице, хотя я очень добрая и мягкая по натуре, но, если меня в каком-то вопросе довести, я могу тоже начать давить людей, причем это еще страшнее, т.к. люди не ожидают такого поворота. Обещали положить с 9.30 до 14 часов, т.е. где то в 2 я пойду домой. Что мне там, кроме УЗИ и КТГ, будут делать, я не знаю, и ужасно туда не хочу, т.к. знаю, что будут опять этот акушерский поворот навязывать. Буду ругаться....но деваться некуда, здоровье ребенка важнее...

Ах да, ребенок уже по УЗИ 3045г, наверное еще подрастет. В груди появилось молозиво.

Девочки, а зачем вы финики едите и чаи какие-то пьете? Что-то я не в теме:)))

#477 Vikylia

Vikylia

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 27 Март 2017 - 01:09

Девочки,с недельками вас! А что такое акушерский переворот? Первый раз такое слышу.В наших роддомах такого не предлагают и моим знакомым при ягодичном предлежании кесарево делали.

#478 kavari

kavari

Активный участник

• Олимп
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 27 Март 2017 - 02:08

Vikylia, Это, когда акушерка поворачивает ребенка в животе мамы. На ютубе набери "Наружный акушерский переворот". Ребенка через живот берут за головку и за попу и поворачивают, потом на узи контролируют перевернули или нет. Только это, во-первых, неэффективно, т.к. редко поворачивают, хотя статистику приводят 63.4 процента, это может быть очень долго и мучительно, а в итоге, все равно не перевернут. И еще это опасно для ребенка, т.к. чревато всякими вывихами у ребенка и прочими осложнениями. Еще может быть такой вариант, что у ребенка обвитие пуповиной и в случае таких манипуляций его просто удушат. На такой случай они сразу делают ЭКС, и откачивают ребенка. В общем, процедура опасная и неоправданная, но нашим врачам сказано всем настаивать на ней при моей проблеме, чтобы тратить меньше денег. Вот такая вот печаль. Буду очень с ними ругаться. В крайнем случае, просто уйду и приду уже после 38 недель, когда его делать будет поздно.

#479 Ferne

Ferne

Задумчивая

• Олимп
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 27 Март 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияkavari сказал:

kavari
Уж лучше, как я скучно, чем, как ты, весело)))
У меня тут ребёнок некоторое время назад тоже сел попой вниз, но потом одумался, слава Богу. Мне врач, как увидел, сразу предложил кесарево, сказал, что не рекомендует рожать с таким предлежанием. Я тоже читала про минусы акушерского переворота, там и отслойка плаценты может быть. Кроме того, после процедуры деть всё равно может назад перевернуться, если ему так удобнее. В некоторых странах этот переворот запрещён, а в других активно практикуют. Но, говорят, его надо делать в условиях стационара,  при готовой операционной.

#480 Vikylia

Vikylia

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Награды:

Награды пользователя

Отправлено 27 Март 2017 - 15:50

Посмотрела,почитала про этот акушерский переворот.Полностью с вами согласна,что это опасно и не стоит этого делать.Может,у нас в СПб не практикуют такое в роддомах и запрещено? На самом деле впервые про это слышу.У нас на кесарево при малейшей угрозе уговаривают сами врачи.Одноклассница сейчас в Отто лежит второй день.Уже родила,всё ок.Так её несколько дней обрабатывали и уговаривали на Кесарево.Она сама хотела рожать.Но,уговорили в итоге.

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ:

Темы с аналогичным тегами дети, две полоски, тест на малыш