Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто-нибудь подсказать какие-то методики, книги о здоровому питанию. Не диеты для похудения или питание для похудения, а именно как здоровый образ жизни.

Ссылка на сообщение

Фея

Вы знаете, в инете есть очень много методик и книг по здоровому питанию. Наверное, большую часть из них я перечитала и испробовала на себе, когда за время беременности набрала лишних 25 кг. И что вы думаете? Результат – ноль! Я конечно худела то на 4 кг за месяц, то на 2 кг. Но как только бросаешь какую то из методик или срываешься, то сразу же за неделю набираешь в 2 раза больше. И я сделала вывод, что методику здорового питания должен разработать специалист индивидуально. Поэтому я сейчас в активном поиске хорошей клиники. Хочу пройти полную диагностику и обследование. И под присмотром специалистов худеть. Вот только никак не определюсь. Отзывов много разных, а вот реально никого не знаю, что бы посоветоваться? Что делать - не знаю.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Может кто-нибудь подсказать какие-то методики, книги о здоровому питанию. Не диеты для похудения или питание для похудения, а именно как здоровый образ жизни.

Катя - за это время что-то нашла подходящее для тебя?

 

Я сейчас на ПП для похудения, но в дальнейшем перейду на поддержание и как образ жизни.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Может кто-нибудь подсказать какие-то методики, книги о здоровому питанию. Не диеты для похудения или питание для похудения, а именно как здоровый образ жизни.

Я придерживаюсь методики дробного питания. И для здоровья полезно, и похудеть удалось. Чувствую себя отлично.

Фея

Вы знаете, в инете есть очень много методик и книг по здоровому питанию. Наверное, большую часть из них я перечитала и испробовала на себе, когда за время беременности набрала лишних 25 кг. И что вы думаете? Результат – ноль! Я конечно худела то на 4 кг за месяц, то на 2 кг. Но как только бросаешь какую то из методик или срываешься, то сразу же за неделю набираешь в 2 раза больше. И я сделала вывод, что методику здорового питания должен разработать специалист индивидуально. Поэтому я сейчас в активном поиске хорошей клиники. Хочу пройти полную диагностику и обследование. И под присмотром специалистов худеть. Вот только никак не определюсь. Отзывов много разных, а вот реально никого не знаю, что бы посоветоваться? Что делать - не знаю.

Видать вы сидели на диете, худели, а потом снова возвращались к прежнему образу жизни и лишний вес тоже к вам возвращался. А вот если принципов правильного питания придерживаться постоянно, то такого не будет. По поводу специалиста - вполне с вами согласна. Если можете позволить себе консультации хорошего диетолога, то обязательно обратитесь к нему. У меня сестра сейчас в BB clinic ходит, там и диетолог с ней работает, и психолог, и кучу процедур проходит - вся, чтобы похудеть. Должна сказать, что очень она изменилась - похудела, похорошела, научилась правильно питаться, теперь в семье своей наконец-то новые привычки формирует. Правда, удовольствие это не из дешевых(((
  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Dgessica Я не могу долго сидеть на диете. Месяц – это максимум, что я могу выдержать, а потом опять срываюсь. Хотя я бы не сказала, что я много кушаю или ем много жареного и жирного. Нет. У меня не получается вовремя покушать. У меня такая работа, что я могу покушать только утром и поздно вечером. Вот от сюда и проблема. А вы бы не могли узнать у сестры, сколько стоит консультация диетолога? Может можно разработать меню с таким образом жизни, как у меня.

Ссылка на сообщение

Dgessica Я не могу долго сидеть на диете. Месяц – это максимум, что я могу выдержать, а потом опять срываюсь. Хотя я бы не сказала, что я много кушаю или ем много жареного и жирного. Нет. У меня не получается вовремя покушать. У меня такая работа, что я могу покушать только утром и поздно вечером. Вот от сюда и проблема. А вы бы не могли узнать у сестры, сколько стоит консультация диетолога? Может можно разработать меню с таким образом жизни, как у меня.

В том-то и дело, что это диета, а диета всегда имеет срок. Она заканчивается, и Вы возвращаетесь к обычной модели питания, которая и привела Вас к лишнему весу. Пока Вы эту модель не измените, так всё и будет продолжаться. И это уже не диета, а иной образ жизни, он бессрочный.

Тот кто не хочет, ищет причины, тот, кто хочет, ищет пути. Пока Вы не примете для себя РЕШЕНИЕ, что будет питаться правильно во что бы то ни стало, при любом режиме дня, пока у Вас не будет безусловной ПРИВЕРЖЕННОСТИ этому решению, Вы продолжите скатываться к началу пути.

Вот это прочтите, если ещё не читали.

Ссылка на сообщение

Инна Литош, это очень плохо, что вы только завтракаете и наедаетесь перед сном. Неужели нельзя брать с собой хотя бы обед, перекусы какие-то хотя бы в виде сухофруктов. Воды вы тоже мало пьете? В BB clinic сначала делают диагностику полную организма, а потом уже вам подскажут какие лучше пройти процедуры, диетолог проконсультирует и пр.

Ferne, к этому сложно самому прийти, поэтому часто нужна консультация психолога в течении всего пути похудения.

Ссылка на сообщение

Ferne, к этому сложно самому прийти, поэтому часто нужна консультация психолога в течении всего пути похудения.

Возможно, но поворотное решение для себя принимает сам человек, а не психолог. И часто во время пути нужны не столько психологи, сколько единомышленники, поддержка других людей, желательно близких, которые вытащат булку изо рта и выпнут на тренировку, если ты сорвалась и решила сегодня полениться.))
Ссылка на сообщение

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ:

  • кушать тогда, когда начал испытывать голод;
  • хорошо пережевывать каждый кусочек;
  • кушать мелкими кусочками;
  • кушать в спокойном состоянии;
  • концентрироваться во время еды на процессе;
  • кушать сидя;
  • ограничить меню одного приема 4 блюдами максимум;
  • разделите свой дневной рацион на 4-5 маленьких приемов пищи вместо 2-3х больших;
  • активно двигаться на протяжении дня;
  • не запивать еду и не пить непосредственно после еды;
  • главный объем съеденной пищи – за обедом;
  • кушать свежеприготовленную пищу;
  • кушать натуральную пищу;
  • не употреблять (или минимизировать употребление) вредных продуктов (майонез, кетчуп, «фаст-фуд», алкоголь и пр.);
  • кушать побольше клетчатки – фрукты и овощи в свежем виде.

Ссылка на сообщение

Вот я здесь нашла все о том, что такое правильная диета. Сейчас благодаря ней потеряла 3 кг за неделю

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Всем привет! Может кто-нибудь подсказать какие-то методики, книги о здоровому питанию. Не диеты для похудения или питание для похудения, а именно как здоровый образ жизни.

каждый день в интернете наталкиваюсь на подобные статьи и книги, поэтому подберите просто то, что именно нужно вам

Ссылка на сообщение

правильное питание это круто, хорошо наинать с восстановления метаболизма, без этого вообще похудеть сложно. Убрала сладкое, мучное и жареное. Хлеб только бездрожжевой и то совсем чуток на бутерброд с сыром. Утром в завтрак 1 пастилка ускорения метаболизма диета перфетта, в ней помимо комплекса нужных витаминов и микроэлементов ещё экстракт подорожника, который повышает выработку пищеварительного сока и способствует расщеплению пищи

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 Натуропатия – одно из направлений медицины, ведущее свою родословную от “отца медицины” Гиппократа, который говорил: “Ваша пища должна стать лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей”. Убеждение в том, что целебные силы скрыты внутри самого организма, что лечит природа, а врач только помогает, лежала в основе принципов врачевания Авиценны, Парацельса и других знаменитых врачей прошлого. Натуропаты и сторонники нелекарственных методов многое взяли также из восточной медицины.
 Натуропатия – не очередное модное увлечение и не ругательство, как некоторые, впервые слышащие о ней, могут подумать. Натуропатия – отрасль медицины, занимающаяся естественными методами лечения и оздоровления. В натуропатии при лечении того или иного заболевания не используются химические, искусственно созданные препараты, которые способны лишь приостановить течение болезни, а вылечить – не вылечат, загоняя, как правило, болезнь в хроническую форму. Создано сотни тысяч лекарств. Но большинство из них не только бесполезны, но в чем-то даже вредны.

 

 Пять жизненных постулатов натуропатии.

 

 Главная идея натуропатии состоит в том, чтобы человек сам, насколько это, возможно, отвечал за состояние своего здоровья, и чтобы болезни главным образом предотвращались.

У натуропатов проверенные столетиями народные методы лечения, травы, растительная пища, ну и, конечно же, наши вечные врачеватели – солнце, воздух и вода. Все это помогает человеческому организму избавиться от шлаков, ядов, токсинов и прочих отходов жизнедеятельности, которые с годами накапливаются в нем в результате неправильного образа жизни, несбалансированного питания, вызваны ухудшением жизненной среды, стрессами, а также чрезмерным увлечением медикаментозными (химическими) методами лечения. Загрязнение организма, как утверждают натуропаты, и является причиной большинства болезней. Это, можно сказать, первый постулат натуропатии.

 Второй постулат состоит в утверждении, что острые заболевания вызваны не чем иным, как стремлением организма освободиться от шлаков, ядов и токсинов, препятствующих его нормальной деятельности. И третий постулат – вера в то, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечения, все системы нашего организма всегда будут стремиться очиститься, победить болезнь, восстановить равновесие. И если при этом ему помочь, то будет очень хорошо.

img_top.jpg

 Состояние окружающей среды, наш малоподвижный образ жизни и новые болезни цивилизации требуют новых подходов к ныне существующим постулатам натуропатии. В мире многое изменилось: возросли стрессовые нагрузки, увеличилось количество и интенсивность различных патогенных факторов, разрушающих здоровье человека (воздействие электромагнитных, геопатогенных и космических излучений), изменились поведенческие привычки, изменилось отношение к двигательной активности, курению, к лекарствам, характер питания (продукты напичканы нитратами, пестицидами, генномодифицированными добавками). Поэтому трех принципов, на которых сейчас базируется натуропатия, теперь недостаточно.

 Практика показывает, что адаптироваться к нашим российским условиям натуропатия должна с некоторыми уточнениями. Многие ученые-натуропаты считают, что натуропатия эффективна тогда, когда применяемые ими методы лечения сочетаются с укреплением нервно-эмоциональной сферы. Именно это они предлагают считать четвертым принципом натуропатии.

 Самое ценное в натуропатии – психологический аспект: человек помогает себе сам. “Воля к жизни – не теоретическая абстракция, а физиологический фактор терапевтического значения. Врач должен понять, что его важнейшая задача – всячески активизировать ресурсы организма и волю пациента к жизни, чтобы победить болезнь”. Эти слова принадлежат американскому врачу Норману Казинсу, автору книги “Анатомия болезни с точки зрения пациента”. А мы адресуем их врачам и всем российским натуропатам.

 Но есть еще одно непременное условие эффективного использования натуропатии. Это знание биологических ритмов и ритмов Вселенной и учет их влияния на наш организм. Некоторые ученые считают, что здоровье и долгожительство обеспечиваются синхронизацией внутренних биологических ритмов с внешними, природными ритмами. А рассогласованность внутренних ритмов с внешними природными ритмами приводит к расстройству функций организма и систем, что в конечном итоге приводит к хроническим заболеваниям и потере здоровья. Не согласованность организма с природными ритмами перестраивает организм. Организм старается адаптироваться, приспосабливаться. И вполне закономерно считать, что старение человека – это потеря ритма.

stones_candles_aromatherapy_spa_water_bamboo_massage_67321_1280x800.jpg

 В частности, сотрудник Сибирского отделения РАМН, доктор медицинских наук В.И.Хаснулин, занимающийся геофизическим прогнозированием, считает, если человек не подстраивает свои внутренние ритмы к естественным, то преждевременная старость и болезни – его ближайший удел.
 Поэтому нам свои биоритмы необходимо знать и следить за ними, особенно людям, у которых работа связана с управлением сложными производственными процессами и механизмами или относится к категории повышенной опасности. Учет жизненных биоритмов должен проводиться при проведении хирургических операций, выборе характера и режима работы, даже зачатии ребенка. Заметим здесь, что на все это дополнительно затрачивается энергетика, расходуются силы организма и со временем организм в этой борьбе истощается. Полная синхронизация биоритмов человека с ритмами природы может служить эталоном здоровья.

 Пренебрежение ритмами природы ведет к накоплению сбоев в клетках жизненно важных органов и систем. А так как резервы человеческого организма не беспредельны, то откуда ни возьмись, среди социального процветания и благополучия у человека вдруг появляется инсульт или инфаркт. А кто-то вдруг поплатился печенью, почками или желудком. Жить в согласии с природой и Вселенной – пятый принцип натуропатии.

s1200 (18).jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: MarryAFF
      Я довольно долго боялась физической активности, предпочитала лежать и мало двигаться. Мне казалось, что это может негативно сказаться на развитии плода. Врач на 3 месяце убедил делать часовые прогулки. Сейчас прошла тошнота, да и вообще общее самочувствие стало гораздо лучше. Теперь вот задумалась о растяжке и легких упражнениях.
      Девочки, скажите, а вы занимались спортом во время беременности. Видела своими глазами как у мужа в зале тренируются беременные, причем с железом, значит при прочих равных это не опасно?
       
    • Автор: Люба
      Девочки, нужен совет. У меня ребенку 6 месяцев. Своего молока грудного много. Пора уже вводить прикорм. Но ребенок плюется и не хочет ничего есть. Только сисю сосет. Как вы приучали к прикорму?
    • Автор: Urannina
      КАБРИТА-смесь дорогая, поэтому нужно покупать её по акции. 
      В остальном меня, как мать ,всё устраивает и даже больше, так как эта смесь это постоянный мой выбор. Сперва смесь была, сейчас и каши уже берем. 
      Те, кто искуственники ,должны понимать, что для нас полезная смесь -это самое главное. 
      Стоит почитать состав, как понимаешь, что смесь просто безумно насыщенная витамина и безумно полезная. Встает вопрос -как примет животик ребенка смесь. Тут конечно методом пробы. Не знаю совпадение или нет, но как раз с пятого месяца как мы начали давать эту смесь колики у нас полностью прошли. Вообще я за эту смесь даже только изза отсутствия коликов, ибо до четырех месяцев они нас замучили. Но это у всех индивидуально. У знакомой вообще у сына ни разу не было коликов. 
      Вот. Вообще что каша, что смесь приятная на вкус и аромат. Хотя они взаимозаменяемы. 
    • Автор: Sergejko
      Гавайская Хула — единственный и сильно отличающийся от других полинезийский танец. Легенды утверждают, что первыми танцорами Хула были боги и богини, для которых танец Хула был священным ритуалом.
      Hula в переводе означает "разжигание внутреннего огня". Другим переводом Хула может быть как "невхождение" на неправильную дорогу. Гавайцы говорят: "Танцуй Хула — и мудрость не покинет тебя!"
      Хула — это способ познания, передачи древних знаний о мироустройстве, жизненных ценностях, о взаимодействии с собой, людьми и всем, что нас окружает. Это всегда история, рассказ, выражение чувств и передача особого состояния любви к своей земле, природе, людям, всему живому. В каждом движении — огромный смысл, мудрость предков, глубинная суть жизни.
      Сколько слов — столько и движений рук, работает всё тело. Ноги танцора имеют мощный контакт с землёй, который увеличивает жизненную силу и устойчивость, согнутые колени — распределяют вес тела, свободные и плавные движения бёдер позволяют энергии свободно и гармонично плыть по телу, что способствует эмоциональному равновесию. Особый ритм, музыка и песни оказывают гармонизирующее воздействие. Хула может быть формой работы с энергией, духовной практикой, молитвой.
      Хула — полиритмичный танец. Его исполнение приводит к восстановлению координации между верхней и нижней, а так же правой и левой частями тела, что уравновешивает полушария головного мозга и восстанавливает полную координацию движений. Hula может танцевать каждый независимо от пола и возраста.
      Для гавайцев естественно то, что люди в пожилом возрасте танцуют хула. Их тела бодры, гибки и полны радости жизни, жизненной силы, мудрости и энергии. Чем старше танцор, тем более он ценен, так как Хула — язык сердца, а сердце всегда остаётся молодым...
      Так же, хула хуп (hula hoop) это превосходный танец с обручем, укрепляющий мышцы спины и живота, рук и ног. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и весь организм в целом. Танцуйте, крутите, не забывайте о возвышенном. Повышайте данные вибрации вокруг себя, позитивно мысля. Здоровое тело в награду за старания.

    • Автор: Alexandr Mihaylin
      Дети приносят в семью удовлетворенность и счастье, но случается и огорчения.
      Утешительно ведать, что не вы одни переживаете за своего ребёнка и постоянно можете положиться на помощь собственных родителей, близких друзей, родственников, родительского комитета, учителей и воспитателей в детском саду. Однако по вопросам, касающимся здоровья малыша, вам постоянно следует обращаться к врачу, до этого всего к педиатру-детскому специалисту. Детский доктор является специалистом по всем вопросам, касающихся ребёнка. Его деятельность-это телесное, психическое и социальное развитие ребёнка в различные возрастные периоды и все связанные с ними нарушения здоровья.

      Конечно, не в каждом населённом пт имеется врач-педиатр. Но любой участковый врач-специалист по общей медицине-вполне компетентен в распознавании более частых заболеваний детского возраста и назначении подходящего лечения.

  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...