Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Задержка при приёме ОК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие девочки. Здесь почти не плявляюсь, но есть один вопрос, над которым я ломаю голову уже несколько дней.

В общем история такая -

Принимала я противозачаточные таблетки Yaz (джэс в России кажется), но через 4 месяца у меня началась мазьня, из чего я решила, что мне мало того гормона и решила перейти на старую проверенную Ярину. Пропив 28 дней курс "джэса", сделав перерыв в 5 дней ( знаю, что обычно 4 дня, это уже моя беспечность), я начала принимать

Ярину и на второй или третий день приёма Ярины был незащищённый ПА. Для противоачаточного эффекта нужно было просить 7-10 дней. Знаю, что был риск. Но решили, что как бог даст, так и будет. Пропила 21 день ярину. Месячных нету. Последнюю таблетку выпила 4 дня назад. Вчера днём на работе натаскалась детей и после неё до вечера страшно тянуло низ живота, как при сильных месячных, но даже намека на них нету. К сегодня все прошло и болей больше нету. Сегодня сделала тест - результат отрицательный, месячные даже не намечаются. Записана к врачу в среду на УЗИ. Было у кого так уже? Я не знаю что и думать. Я по многу лет принимала ОК и месячные приходили регулярно, бывало, что это случалось на 3й или 4й день...но в этот раз их нету. Ещё очень насторожили боли после поднятия тяжёлых детей.

Ссылка на сообщение

Неа, ничего такого. Ключевое - я на противозачаточных и при них менструации нету. Яйцеклетка не выходит из яичника и это не менструация, а просто кровягистые выделения.Грешу на момент смены таблеток, когда противозачаточного эффекта может не быть и риск забеременеть присутствует.

Ссылка на сообщение

Я далеко не врач и сложно что-то сказать. Но читала, что при постоянном приеме ОК кровь как бы "сгущается", имеет повышенную свертываемость. Может быть из-за этого такие скаки и непонятки с циклом ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...