Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первый день новорожденного малыша дома


Рекомендуемые сообщения

В первый день дома для новорожденного малыша следует попытаться создать наиболее комфортную, тихую и спокойную обстановку. Конечно, общеизвестен тот факт, что в первые месяцы жизни новорожденные не так остро реагируют на шум и громкие звуки, но ведь это вовсе не значит, что теперь в доме может быть очень шумно. Привыкайте не включать громко телевизор, музыкальный центр и радио.

Еще до того, как настал день выписки, родители или бабушка с дедушкой, покупают комплекты на выписку для новорожденных. А когда малыша вот-вот привезут домой, вам следовало подготовить для него детскую комнату. Его уютная постелька и мягкое одеяльце – вот что необходимо крохе для уютного сна. До года маленьким деткам нет необходимости подкладывать под голову подушечку - она может причинить ему вред, ведь кости черепа еще мягкие, а темечко не закрыто.

Внимательно следите за тем, чтобы ваше сокровище спало поочередно - то на правом боку, то на левом. Только родившийся малыш еще не может сам переворачиваться набок, это должны делать за него вы. Если ребенок спит, лежа на спинке и подняв ручки вверх – это свидетельствует о хорошем и здоровом сне. В первые месяцы жизни не позволяйте малышу спать на животике.

Первый день недавно появившегося на свет ребеночка будет таким - новорожденный будет только есть и спать, ведь для такого большого объема восприятия всего происходящего вокруг ему понадобится немало сил.

Относительно приемов пищи следует отметить, что технику кормления грудью необходимо было освоить еще тогда, когда молодая мама находилась под пристальным присмотром специализированных врачей. Ведь приобретаются такие навыки именно при помощи акушерки и медсестер, которые помогают молодой мамочке учиться справляться с ребеночком самостоятельно.

Купать ребенка в детской ванночке необходимо только спустя 3-4 дня после рождения. Специальный отвар из целебных растений и трав поможет вашему малышу расслабиться и привыкнуть к новой обстановке.

Когда у малыша отпадет оставшаяся часть пуповины с прищепкой, следует намазать пуп зеленкой и осматривать его каждый день, чтобы избежать нагноения. Что же касательно прогулок, то уже после 1-2 недель пребывания дома можно смело идти гулять с коляской, но только, если на улице плюсовая температура.

Таким образом, следует отметить, что первый день пребывания новорожденного в домашних условиях наиболее ответственный и волнительный для его родителей. Ведь они все хотят сделать наилучшим образом, часто нервничая и теряясь.

 

Как вы готовились к появлению дома карапузика? Меня лично так неожиданно выписали, что муж еле успел с работы прибежать, не то чтоб дома убраться хехе))))))))

Ссылка на сообщение

А у нас в доме всегда шумно)))). А уж если и с малышом приедем, то,вообще, туши свет будет)))-старший брат об этом позаботится)))). На цыпочках мы не ходим, специальную обстановку не создаем, наш же новорожденный-гены наши в нем))). А вот уж советы врачей, акушеров и прочих лично мне ну совсем не нужны. Будут вопросы-есть куча информации, а так все на интуитивном уровне. Не считаю уж такой трудностью или хитростью справиться с младенцем.

Гулять обычно сразу идем, ничего вредного в этом не вижу-нет плохой погоды-есть плохая одежда. Главное, не нервничать и наслаждаться периодом младенчества-он такой скоротечный.

Ссылка на сообщение

А нас наоборот. Каждый день говорили, что выпишут завтра. В итоге мурыжили 10дней. Но у нас желтушка была.

Так муж успел прибраться 10раз. Говорил, что даже стены пропылесосил)))))

 

Согласна с fistashka. Мы тоже сразу гулять пошли. С роддома выписались 5декабря.

Ссылка на сообщение

Я новенькая и хотела бы с вами посоветоваться, дорогие форумчанки!

Моя сестренка сейчас лежит в роддоме и со дня на день нашу семью ждет радостное событие :)

Я и ее супруг совместными усилиями хотим устроить ей запоминающийся сюрприз на выписку! Чтобы было много воздушных шариков, конфети, цветов, ленточек и бантиков- в общем, всего того, что нам девочкам нравится :) Я знаю, что есть магазины с разными товарами для вот таких вот праздничных выписок. По отзывам, они все очень круто устраивают, почти так, как мы и хотим :)

В связи с этим у меня к вам вопрос, девочки: что вы об этом думаете? Кто-нибудь из вас устраивал подобные сюрпризы или вам устраивали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями :)

Всем заранее спасибо!

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Я новенькая и хотела бы с вами посоветоваться, дорогие форумчанки!

Моя сестренка сейчас лежит в роддоме и со дня на день нашу семью ждет радостное событие :)

Я и ее супруг совместными усилиями хотим устроить ей запоминающийся сюрприз на выписку! Чтобы было много воздушных шариков, конфети, цветов, ленточек и бантиков- в общем, всего того, что нам девочкам нравится :) Я знаю, что есть магазины с разными товарами для вот таких вот праздничных выписок. По отзывам, они все очень круто устраивают, почти так, как мы и хотим :)

В связи с этим у меня к вам вопрос, девочки: что вы об этом думаете? Кто-нибудь из вас устраивал подобные сюрпризы или вам устраивали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями :)

Всем заранее спасибо!

 

Ссылки запрещены!

вы же сами на лимузине домой приехали вся такая довольная и счастливая с шариками, цветами и лентами, так чего сестре не устроить такой же праздник.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...