Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Подскажите мне, опытные мамочки?


Ptashka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 267
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Я только недавно узнала, что беременна. Стала искать полезную информацию в интернете о том, что нужно пить, что есть и какие витамины лучше. Много полезного нашла, узнала, что рыбий жир представляет о

С кальцием и поливитаминами, содержащими кальций в больших дозировках (элевит, например), желательно быть осторожным женщинам с тенденцией к гипертонусу матки, т.к. может усиливаться.

Ссылка на сообщение

До 16нед фолиевую кислоту

Всю Б йодомарин

Начала витамины Компливит мама,но недели через 3 бросила и йодомарин вместе с ними.Мы и так крупные...

 

Думаю после родов начать,там еще как понадобится!

Ссылка на сообщение

Так,а нам назначили йодомарин,фольку вначале...до 25 недели писали в карте йодомарин пить...на 16 неделе прописали в другой жк элевит пить,я только пачку попила,на 22 неделе кальций д3-тоже пачку пропила...27 неделек прописали поливитамины,я купила компливит на 3 триместр,2 недели пить,одну отдыхать,опять 2 нед пить...пью щас...потом фольку,и сорбифер для гемоглобина

Ссылка на сообщение

Мне врач в первое же посещение на 10й неделе выписал фоливою кислоту и йодомарин))) на сл посещение выдали витамины компливит мама, до сих пор пью компливит и йодомарин)))

Ссылка на сообщение

Девочки,я только-только узнала про интересное положение...пью самовольно витамины "биомакс" к врачу не ходила еще,рекомендаций не знаю.С какой целью назначают фольку?просветите))))))))

Ссылка на сообщение

Девочки,я только-только узнала про интересное положение...пью самовольно витамины "биомакс" к врачу не ходила еще,рекомендаций не знаю.С какой целью назначают фольку?просветите))))))))

Как мне врач сказал, когда прописывал фоливую, чтобы нервная система ребеночка правильно закладывалась))) как раз на ранних сроках прописывают)))

Ссылка на сообщение

Назначили ещё Магний В6, а для чего вообще магний пить?))) Не из дешёвый так сказать таблеточки ((

у меня гипертонус был, так пропила и все ок)

 

Девочки,я только-только узнала про интересное положение...пью самовольно витамины "биомакс" к врачу не ходила еще,рекомендаций не знаю.С какой целью назначают фольку?просветите))))))))

я помню мне назначили фолю 1т 3р в день)до 13 недель и другое...но про фольку вот так

Ссылка на сообщение

25 числа на срок в семь недель три дня врач собирается отменить фольку и Ешку и назначить Витрум пренатал форте. Думаю, что посамовольничаю и продолжу пить фольку

Ссылка на сообщение

25 числа на срок в семь недель три дня врач собирается отменить фольку и Ешку и назначить Витрум пренатал форте. Думаю, что посамовольничаю и продолжу пить фольку

Мне кажется что фольку отменять не нужно, от всех врачей слышала, что его пьют как минимум до 12-14 недель.

Ссылка на сообщение

25 числа на срок в семь недель три дня врач собирается отменить фольку и Ешку и назначить Витрум пренатал форте. Думаю, что посамовольничаю и продолжу пить фольку

а в Витруме разве фолька не содержится?

"передоз" тоже не айс.

Ссылка на сообщение

25 числа на срок в семь недель три дня врач собирается отменить фольку и Ешку и назначить Витрум пренатал форте. Думаю, что посамовольничаю и продолжу пить фольку

а в Витруме разве фолька не содержится?

"передоз" тоже не айс.

У меня была несостыковка-отменяли в всемь недель а витрум я добыла только на 10. В перерыве все равно пила. Сейчас пью только витрум.

Ссылка на сообщение

25 числа на срок в семь недель три дня врач собирается отменить фольку и Ешку и назначить Витрум пренатал форте. Думаю, что посамовольничаю и продолжу пить фольку

а в Витруме разве фолька не содержится?

"передоз" тоже не айс.

Конечно передозировка это иногда даже хуже, чем нехватка витаминов. Я не точно вам написала. Я фолиеву кислоту чередовала с витаминами (по совету врача), пару месяцев пила одно, а потом другое.))

Ссылка на сообщение

Я в первую беременность вообще никаких витамин не пила, это была моя огромная ошибка. Во вторую беременность пришлось пить, у меня дети погодки и мой организм совсем был вымотан. Как вспомню когда лежала на сохранении и врач одна приходила и каждый день говорила одно и тоже, мамочка решайтесь, вам не выносить ребенка. До сих пор мурашки по коже. Хорошо что был так другой доктор мужчина, он меня вызвал сказал что нужно начать питаться нормально через нехочу, отдыхать и хорошие витамины. Посоветовал Ледис формулу пренатал или витамины фирмы тянши (как то так) на выбор. Я выбрала Ледис, мне стало становится легче. Перестало шатать, аппетит вернулся, вес начала набирать (а то за первых два месяца у меня было минус 10кг). В третью беременность тоже пью Ледис протекает без проблем, не было даже токсикоза.

Ссылка на сообщение

У меня срок 5 недель, уже назначили фолиевую и йодомарин, чтобы ребеночек развивался правильно. Сейчас как раз закладывается нервная система, а дефицит йода может плохо на это повлиять.

Ссылка на сообщение

Из-за недостатка йода у беременной может случиться выкидыш. Не подумайте, что я кого-то пугаю, просто если назначают пить какие-то витамины, то не надо этим пренебрегать. Я всю беременность пью йодомарин (у нас в регионе дефицит йода), мультикомплексные витамины принимаю курсами, кальций вот только перед родами отменили, чтобы у ребенка череп не окостенел. Железо пила на ранних сроках, когда гемоглобин был низкий.

Ссылка на сообщение

Мне в ЖК бесплатно дали 2 пачки поливитаминов по100 шт, надолго должно хватить))), упаковку йодомарина (его пить по половинке, потому что в витаминах содержится йод и для суточной нормы хватит 0,5 таблетки йодомарина) и что-то с железом, маленькие флакончики с черной жидкостью, буэ… Пью все, что назначили...

Ссылка на сообщение

Девочки. а кто что знает про бесплатные витамины для беременных? кому-нибудь выписывали? Читала на днях в группе буду мамой вконтакте что вроде как должны по закону, но моя гинеколог молчит....

Ссылка на сообщение

Девочки. а кто что знает про бесплатные витамины для беременных? кому-нибудь выписывали? Читала на днях в группе буду мамой вконтакте что вроде как должны по закону, но моя гинеколог молчит....

 

мне Элевит дают =)) правда надо ловить момент его разбирают все же не дешевые правда я последний раз пропустила пришлось купить 1000р большая пачка элевита.

Ссылка на сообщение

Я с 8 недель пью элевит и йодомарин.

А по поводу того, что витамины должны выдавать, это да. Но нужно просить гиню, чтобы рецепт выписала. Сами они молчат почему-то. Я не просила, поэтому не знаю какие витамины дают в нашей жк. Просто сразу купила элевит и все.

Ссылка на сообщение

Я только недавно узнала, что беременна. Стала искать полезную информацию в интернете о том, что нужно пить, что есть и какие витамины лучше. Много полезного нашла, узнала, что рыбий жир представляет особую ценность, а он не слишком вкусный. Что делать? Можно ли его чем нибудь заменить? Хочется, чтобы мой малыш получал все необходимые витамины.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Я только недавно узнала, что беременна. Стала искать полезную информацию в интернете о том, что нужно пить, что есть и какие витамины лучше. Много полезного нашла, узнала, что рыбий жир представляет особую ценность, а он не слишком вкусный. Что делать? Можно ли его чем нибудь заменить? Хочется, чтобы мой малыш получал все необходимые витамины.

на ранних сроках стоит пить только фолиевую кислоту. конечно многие пьют и витамин Е, и йодомарин. но я по первой беременности пила только фольку на ранних сроках и сейчас, врач тоже посоветовал пить пока только фолиевую

Ссылка на сообщение

Беременность это хорошо. Я когда ходила беременной мне еще и алвогений прописывали, чтобы ребеночек получал все необходимые микроэлементы и развивался правильно. Конечно и о питании я не забывала. Фрукты, овощи, полезные соки (морковку люблю). И Музыку слушала. Мне кажется все это в комплексе и повлияло на развитие моей малышки )))

Ссылка на сообщение

Хочу узнать у вас какие витамины надо пить при беременности. Вот не тупо все подряд, а прицельно и необходимо, что пить? Так я по жизни ем много рыбы, овощей, фруктов, орехов, сухофруктов. Так что в целом у меня нормальный рацион. Знаю, что фолиевую всем еще с планирования говорят пить. А еще что? У врача еще не была, до 12 недель не планирую идти.

Ссылка на сообщение

фольку и витамин Е. остальное уже недель с 16-20 примерно. и то в летний период можно кушать те же ягоды и фрукты к примеру.

p.s не там темку создали

Ссылка на сообщение

Я фолиевую кислоту только пью, витамин Е, мне лично не прописывали.

У врача еще не была, до 12 недель не планирую идти.

а почему в 12 недель? а узи будете делать в 12 недель, у нас лично чуть ли не за месяц надо записываться.

Ссылка на сообщение

Я не приверженец таблеток, и пила только фолиевую кислоту, йодомарин и витаминчик Е. Считаю они действительно необходимы для правильного развития малышика, остальное все равно не усвоится, пей не пей.

Ссылка на сообщение

Правильно мыслите, я тоже пила по совету нашей умницы гинеколога только необходимое и нужное. Это Е, йодомарин, железо (на последних месяцах). Ребенок здоровый родился, быстро развивается, без аллергий и прочего.

Ссылка на сообщение

Пила Е и фольку. Потом элевит.

Все эти курантилы и рибоксины что у нас назначают для профилактики не пила. Т.к.коагулограмма была в норме и по узи кровоток хороший

Ссылка на сообщение

Очень нужна помощь знающего человека!!!! Выбираем подушку под животик, столкнулись с проблемой!! Какую именно выбрать?? Какой формы?? Думаем U-образную ссылка удалена, но снова сомневаемся, вдруг займет всю кровать или ве таки J-образная если мы спим с мужем вместе. Вообщем я в рассеянности....Девочки, кто спал, кто знает и может посоветовать - Help!!!

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,видела передачу по Ю «Я не знала, что беременна» женщины рожают даже не зная о том, что беременны. Как такое возможно, неужели беременность может протекать без всяких признаков?

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,видела передачу по Ю «Я не знала, что беременна» женщины рожают даже не зная о том, что беременны. Как такое возможно, неужели беременность может протекать без всяких признаков?

я раньше смотрела эту передачу по каналу TLC, мне нравилось. Но сколько я смотрела, дак там либо на противозачаточных, что месячных не ждали, либо еще что. Честно говоря тоже все время удивлялась как так.
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,видела передачу по Ю «Я не знала, что беременна» женщины рожают даже не зная о том, что беременны. Как такое возможно, неужели беременность может протекать без всяких признаков?

я раньше смотрела эту передачу по каналу TLC, мне нравилось. Но сколько я смотрела, дак там либо на противозачаточных, что месячных не ждали, либо еще что. Честно говоря тоже все время удивлялась как так.

может это только для передачи?

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,видела передачу по Ю «Я не знала, что беременна» женщины рожают даже не зная о том, что беременны. Как такое возможно, неужели беременность может протекать без всяких признаков?

я раньше смотрела эту передачу по каналу TLC, мне нравилось. Но сколько я смотрела, дак там либо на противозачаточных, что месячных не ждали, либо еще что. Честно говоря тоже все время удивлялась как так.

может это только для передачи?

не думаю. Такое и правда может быть. У полных женщин не всегда видно внешне, что они беременны. Шевеления можно принять за бурление в животе, потому что живот ходуном не ходит, как у худых. Да и малыш не у всех и всегда активный, так что вполне может быть. Это мы знаем о беременности и прислушиваемся к каждому шороху у нас в животе, а так бы и внимания не обратил.

 

Ссылка на сообщение

тренировачные схватки похоже, не помню со скольких они начинаются ., у всех по разному во вторую б у меня лично довольна рано где с 27-29недель

Ссылка на сообщение

Мамулички, нужен совет опытных поздних мам. Сестре уже 38лет и у нее первая беременность, она в зоне риска, и как врач сказал, пока не поздно сделать ДОТ-тест на хромосомные отклонения, делать можно с 10 недели. Кто в таком возрасте делала? Я так понимаю это тест на синдром Дауна?

Ссылка на сообщение

Мамулички, нужен совет опытных поздних мам. Сестре уже 38лет и у нее первая беременность, она в зоне риска, и как врач сказал, пока не поздно сделать ДОТ-тест на хромосомные отклонения, делать можно с 10 недели. Кто в таком возрасте делала? Я так понимаю это тест на синдром Дауна?

я хоть и не поздняя мама(роды в 26 и 29 лет), но оба раза сдавала кровь на синдром Дауна, у нас это входит в первый скрининг, ничего страшного в этом нет. Оценивается не только анализ крови, но еще и узи. Сделать лучше как можно раньше (10-12 недель), чтоб если что можно было пересдать еще раз, потому что много факторов на анализ влияет, но сдавать вроде можно до 16 или 18 недели.
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов. До врача доберусь только в среду, успею поседеть. Срок беременности точно не скажу. Первый день последних мес. 03.03. Тесты полосатятся, хгч на 13.04- 7 ме/л, хгч на 17.04 37.6 ме/л А ПРОГЕСТЕРОН 11.32 нмоль. Выписали дротаверин, фолиеву, витамин Е и пустырник. Под кажите есть ли шанс сохранить беременность. Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов. До врача доберусь только в среду, успею поседеть. Срок беременности точно не скажу. Первый день последних мес. 03.03. Тесты полосатятся, хгч на 13.04- 7 ме/л, хгч на 17.04 37.6 ме/л А ПРОГЕСТЕРОН 11.32 нмоль. Выписали дротаверин, фолиеву, витамин Е и пустырник. Под кажите есть ли шанс сохранить беременность. Заранее спасибо!!

шанс есть всегда!

назначения ваши больше для успокоения нервов.ну и витамины.

дротаверин расслабляет мускулатуру матки.типо от тонуса.в прогике я не смыслю, но мне кадется низкий. возможно вам назначат еще дюф или утрик.

удачи вам!

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Сильно раздувает живот (срок 6 недель), до боли в придатках. Спать не могу и есть из-за этого тоже не хочется.. В первую Б с таким не сталкивалась..

Посоветовали эспумизан. Купила сегодня.. Что еще можно пить? Стараюсь не есть газообразующее. Но у меня на любую еду сейчас такая странная реакция. На первом же осмотре гинеколог сказала, что кишечник очень сильно раздут :269:

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Сильно раздувает живот (срок 6 недель), до боли в придатках. Спать не могу и есть из-за этого тоже не хочется.. В первую Б с таким не сталкивалась..

Посоветовали эспумизан. Купила сегодня.. Что еще можно пить? Стараюсь не есть газообразующее. Но у меня на любую еду сейчас такая странная реакция. На первом же осмотре гинеколог сказала, что кишечник очень сильно раздут :269:

это из-за работы прогика.успокойтесь. хватит вам и эспумизана с диетой)

Ссылка на сообщение

Дееееевоооочки, хочу вам рассказать про мою сказочную выписку из роддома! Это было месяц назад, а как буд-то вчера: воздушные шарики, лимузин, цветы и ленты...

Но обо всем по порядку)))

Мой благоверный, как выяснилось, пока я лежала в роддоме, приготовил для меня потрясающий сюрприз))) В день выписки меня встретили наши родные и друзья с отрясающими букетами в руках, а рядом стоя настоящий лимузин))) Я даже сперва не поверила, что это мне))) А он белый, весь блестит и украшен кучей воздушных шаров! Думаю, мое выражение лица вы себе можете представить))) ПОЛНЕЙШИЙ ВОСТОРГ!!! Мы садимся с малышом и всей этой компанией и едем на набережную фотографироваться ))) Куча шариков и лент, все меня чуть ли не на руках носят - а я счастливая, едва не плачу от счастья, вокруг такая красота))) Нам с малышом устроили великолепную фотосъемку, а потом еще и клип получился из всей этой красоты))) Устали все очень через пару часов и счастливые поехали домой)) В общем, такой день я не забуду НИКОГДА)))

К сему я всё то?))) Обязательно поделитесь со своими благоверными этой историей, каждая заслуживает такого потрясающего праздника))) А за эту сказку спасибо магазину "Выписка из роддома" и моему любимому)))

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

Manusha, ДОТ-тест делают не только на синдром Дауна, но и на синдромы Эдвардса, Патау, Шерешевского-Тернера и Клайнфельтера и достоверность этого теста 99,9%, то есть ему вполне можно доверять. Когда я родила своего первенца, мне было 36 лет и в 10 недель я уже сдавала ДОТ-тест. Зато, когда я получила через две недели отрицательные результаты, я со спокойной совестью отказалась от дальнейших скринингов и проходила в ЖК только плановые УЗИ, чтобы знать в каком положении находится мой малыш. Сейчас у меня двое деток и благодаря ДОТ-тесту я не нервничала и спокойно вынашивала своих деток.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста с советом. Я не знаю, что думать и делать. 20 неделя беременности. На втором узи в заключении написано: срез через три сосуда не визуализируется, создается впечатление о транспозиции магистральных сосудов ЧЧС 146 уд/мин. Направляют на повторное узи через неделю в перинатальный центр. Что нам делать? Я не могу успокоить себя. Не нахожу себе места.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста с советом. Я не знаю, что думать и делать. 20 неделя беременности. На втором узи в заключении написано: срез через три сосуда не визуализируется, создается впечатление о транспозиции магистральных сосудов ЧЧС 146 уд/мин. Направляют на повторное узи через неделю в перинатальный центр. Что нам делать? Я не могу успокоить себя. Не нахожу себе места.

успокоиться и ждать повторного узи. Вы все равно ничего не сможете сделать, а от переживаний лучше точно не станет.
Ссылка на сообщение

Девочки помогите,врач на приеме поставил срок 4-5 недель. Но у меня по моим рассчетом не больше двух.. Муж в подозрение что это не его ребенок

врач ставит акушерский срок.т.е.по месячным.он почти всегда примерно на 2недели больше срока эмбрионального.т.е.от зачатия

Ссылка на сообщение

Девочки помогите,врач на приеме поставил срок 4-5 недель. Но у меня по моим рассчетом не больше двух.. Муж в подозрение что это не его ребенок

Поищите статьи в Интернете на эту тему и покажите мужу.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: Наталья Барановская
      Мне заморочили голову так называемые "Блогеры", которые рекламируют Айхерб, получая деньги с каждого заказа тех "лохов", которые клюнут на их восторги и рекомендации... Подскажите какие витамины лучше для печени и мозга? Читала что подсолнечный лецитин ЮВИКС ФАРМ лучше соевого, поскольку он выигрывает по всем пунктам, так ли это? Я пока не прочла на этикетке, могу ошибиться с выбором. Данный вопрос не простой. Я обычно выбираю сразу несколько производителей для приема и покупаю лецитина разных видов. С некоторой неохотой пользуюсь также продукцией фирмы Никоретте и Nature's Sunshine ( у них, кстати, тоже есть лецитин в баночках - но соевый) Если уж есть возможность сравнить, то лучше покупать подсолнечный лецитины. Они являются наиболее щадящим для печени продуктом и по сути, они даже более полезные. Да и как известно, соевый является смешанным и не так важен для организма.
    • Автор: Kilianm Mbappe
      Подскажите куда можно обратится по печатям на кружках? Хочу заказать печать, может ли кто посоветовать проверенную типографию? 
    • Автор: Анна Чернышевская
      Всем привет! Меня зовут Нюра и мне 22 года. Уже больше года живу с парнем( ему 21)! Он только два раза сделал подарок. Я постоянно закладываю свое золото, но потом еле-еле как его выкупаем. Он работает, а я нет, потому что студентка, но родители присылают деньги. И получается, что одинаковую сумму денег приносим в дом. В прошлом он увлекался наркотиками( сейчас нет), девушками( тоже нет) и любил выпить( сейчас часто пьет)! Говорил, что любит меня и хочет детей. Но буквально неделю назад я узнала, что беременна. Сообщила ему, а он говорит: не готов, делай аборт. Я согласилась, потому что матерью одиночкой не хочу быть. Скоро Новый Год. Но сегодня он уехал к маме, оставив меня совсем одну, беременную и хотя знает, что аборт будет только завтра, но он сказал, что мама обидеться, если он не приедет. Мама его не знает об аборте. Я сказала, чтобы он не говорил. Родители у меня далеко живут, а подруг толком нет. Поэтому боюсь, что если вдруг завтра станет плохо после аборта, то никто мне не поможет. Затем я зашла в его ВК и увидела, как он переписывается со своими друзьями наркоманами( которые живут в том же городе, где и мама) и говорит, что надо замутить что-нибудь на Новый Год и собрать всех. Мне же он пообещал, что будет только с родителями и что ничего употреблять не будет. 
      Я безумно сильно его люблю, он добрый, умный, верный, но головой я понимаю, что так не может продолжаться. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? Бросать его или остаться с ним?
    • Автор: Кет
      У меня закончились монстры и через 12 дней опять начало мазать , сходила на узи сказали овуляция , потом сделала тест клеар блю показал плюс, но слабый ,через какое то время сделала ещё тест уже ничего , задержка 18 дней , грудь набухла и болит, и муж говорит у тебя там комочки ,которых раньше не было ,комочки я думаю это молочные железы , помогите  может это наконец-то да ? 
    • Автор: Catherine
      Ситуация у меня сложная.... Нам наверное нужен психотерапевт (психолог или психиатр). У нас очень сложные отношения с дочерью. Она своим поведением и истериками приводит в бешенство не только нас родителей но и наших родителей. Мы калечим друг друга морально. Ведь разговоры, объяснения уже не помогают. Она как энергетический вампир - сама не расслабляется и нам не дает. Можно долго описывать это все. но трудно.... Знаю одно - нам нужна профессиональная помощь. Больше так продолжаться не может. Жду от вас помощи. Возможно кто-то обращался к специалистам по тем же вопросам-прошу от вас координаты. Спасибо
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...