Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Ждем наше счастье весна/лето 2015


Рекомендуемые сообщения

Мм за то про вкусняхи все поняла) а у нас ни кфс ни макдака в городе нет((( едим такое только когда в отпуск летаем.

неееееееее это не вкусняхи а вредняхи ))))) я редко ем, в маке только макфлури люблю и все у меня и дети не любят там еду только картошку фри и все )))))

 

Мне кажется что я уже шевелюшки чувствовать начинаю) сегодня с работы пришла, села на диван и сок пью, меня как будто снутри то ли ударили то ли потрогали))

с шевелюшками!!!!!!!

Я думала в 18 недель начинает ляля шевелится) а у меня еще к передней стенке плацента прикрепилась. Может поэтому чувствую раньше)

ну предоложим шевелятся то они сразу почти, просто мы не ощущаем толком... а на каком сроке от разного зависит, где прикрепился, худая ты или полная, обычно полные чувствуют позже, часто второродящие чувствовать раньше начинают ну и вообще чувствительность твоя....

У меня первые были по передней стенке, а последний по задней, я полная...

с первым ребенком я шевеление почувствовала в 19 недель в свой ДР (подарок мне сделал)

со вторым уже после 21 недели и то врач меня всю изругала что типа я не прислушиваюсь просто

а сейчас сама себе не поверила в первый раз почувствовала в 14 недель... не верила больше 2 недель хотя шебуршился регулярно))))))) но только в 18 недель сказала точно шевеления )))))

кстати последний он пинучий жутко, а первые два не пинались.. они там плавно возились словно ощупыали меня изнутри и все )))))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки ведь уже есть бременяшки где вы??? АУ!!!!!!!

прямо ностальжи у меня ))))) 16 ноября 2009 года 1 декабря 2012 года

Нюся, Заходи потом после приема, рассказывай все!   А нам сегодня 15 неделек сходили на прием сегодня моей нет, у нее замена. Все как обычно Оказывается похудела на 800 г... хотя еще минус кофт

Posted Images

ходила сегодня к терапевту, на счёт своего кашля, сказала, ты правильно лечишься, так и продолжай))) тебе ни че нельзя. Заодно и окулиста прошла. раз там была. вот такие новости

Ссылка на сообщение

Спасибо)

а мы с мужем любители кфс) как в отпуск едим так отрываемся) я люблю картошку фри очень) вредно это конечно все, но очень вкусно.

Пинучий твой ляль наверное с характером будет) если он сейчас сильно пинает то потом такие дискотеки будет устраивать:-D

 

А я девочки на больничный пошла со вторника. Работа достала, в понедельник меня подставили не слабо. Помогать по доброте душевной больше не буду не за что, себе только хуже. Я и решила да пошло оно все, ребенок важнее и нервы чем зарплата. Теперь болдеем дома)))

Ссылка на сообщение

Пинучий твой ляль наверное с характером будет) если он сейчас сильно пинает то потом такие дискотеки будет устраивать:-D

не факт )))))) у меня оба первых вообще не пинались а плавно так плавали в пузе, руками-ногами ощупывали меня, Даник только иногда щипал мочевой, зато два урагана не управляемых сейчас )))))

Может этот отпинается и будет тихим ))))))) ХААААААААААААА Наташа размечталась ))))) у нас тихим не в кого быть )))))))))

А я девочки на больничный пошла со вторника. Работа достала, в понедельник меня подставили не слабо. Помогать по доброте душевной больше не буду не за что, себе только хуже. Я и решила да пошло оно все, ребенок важнее и нервы чем зарплата. Теперь болдеем дома)))

ну и правильно!!!!

 

ходила сегодня к терапевту, на счёт своего кашля, сказала, ты правильно лечишься, так и продолжай))) тебе ни че нельзя. Заодно и окулиста прошла. раз там была. вот такие новости

молодец!!!!

 

Сходила к эндокринологу.. т.к. с бабушкой мы поругались.. по телефону общаемся на уровне "как дела-все нормально" то я не стала ее просить с Даней сидеть, думала его взять с собой но у нас -26.. к вечеру обещают потепление, надеюсь т.к. нам с Даней к педиатору.. в общем попросила мужа посидеть, он съездил на работу, потом вернулся и я побежала в больницу... посчитав что на следующей неделе мне никак не сходить сдать мочу я заодно прихватила банку...

Эндокринолог посмотрела заключение из перинатального центра, посмотрела мои графики.... в итоге... увеличили количество инсулина.. теперь колоть 4 раза в день.... короткий инсулин перед каждой едой и длинный на ночь... отругали за сахарозаменитель типа нельзя химию.. ага а инсулин колоть можно, дюфастон ставить можно и прочая...... я сахарозаменитель использую только в кашу и творог, не могу совсем не сладкое... вот думаю может тогда расслабиться все равно ХЕ не хватает и немного класть сахара....

Еще назначение: увеличить количество углеводов, плюнуть на жиры и калории т.к. вес я так и не набрала нисколько (сейчас у меня минус 4 кг от постановки на учет, а если брать ДОбеременный вес то минус 5,5 кг)... не ну понятно что плюнуть в разумных пределах ))) т.е. жрать сало и масло ложками не стоит, но вот капнуть растительное масло в квашенную капусту или намазать раз в день бутик сливочным маслом вполне можно ))))

Ссылка на сообщение

Записалась на 3Д узи.... все равно ШМ контролировать еще надо, да и отказать себе в удовольствии не могу.. но увы(((( дата и время не то что я хотела... ну значит пойду одна (((( Записалась на 19 декабря, как раз почти 3 недели пройдет после узи.

Ссылка на сообщение

Инструкция по выживанию беременных в час-пик. С юмором о главном!

 

►Первый триместр

Исходные данные:

Внешность: живот вогнутый, лицо бледное, руки холодные.

Энергетический потенциал: попеременно хочется спать, плакать или обниматься с унитазом.

Тактика: улыбайтесь. Если не получается – нарисуйте себе улыбку при помощи контурного карандаша для губ и стойкой губной помады. Ярко-красной. Во-первых, красное на зеленом – это красиво. А во-вторых, если зеленым фоном служит ваше лицо – это еще и страшно. Ваше оружие – холодные руки и небольшая прозрачная баночка с прозрачной желтой жидкостью. Например, яблочный сок в баночке из-под детского питания. Носите его всегда с собой.

Порядок действий: Войдите в автобус в переднюю дверь. Холодными пальцами нежно прикоснитесь к руке пассажира, сидящего на переднем сидении, и с улыбкой произносите, протягивая баночку:

– Вы не могли бы подержать, пока я достану деньги за проезд?

Если пассажир сразу не понял намека и протянул руку, чтобы взять баночку вместо того, чтобы уступить вам место, поясните со страшной улыбкой:

– Вы не представляете, как это неудобно – возить анализы в женскую консультацию в час пик!

Если и это не подействовало, то, заплатив за проезд, отнимите у сидящего баночку, открутите крышечку и с наслаждением, громко отхлебните содержимое. Поверьте, вас очень взбодрит осознание того факта, что теперь в этом автобусе тошнит не только вас.

 

►Второй триместр

Исходные данные:

Внешность: нежный румянец, очаровательный размер груди, загадочный блеск в глазах.

Энергетический потенциал: хочется есть, писать и обнять весь мир.

Тактика: улыбайтесь. Соблазняйте каждого сидящего пассажира. Обычно мужской взгляд, отправляющийся в путешествие по вашим рельефам, масляно скользит в районе декольте и недоуменно застревает на уровне талии. Не дайте глядящему погрязнуть в утомительных размышленьях и сомненьях.

Порядок действий: Ободряюще облизните губы и уроните представителю сильного пола мороженое на ширинку. Он (мужчина) обязательно подскочит, у мужчин любого возраста это происходит рефлекторно. Вы же, не теряя времени, должны умоститься на освободившееся место, отрешиться от окружающего мира и, положа руку на живот, начать разговаривать с мочевым пузырем: «Потерпи еще пару остановочек, масик мой!»

 

►Третий триместр

Исходные данные:

Внешность: стальной блеск в глазах, внушительные габариты и удобная обувь.

Энергетический потенциал: хочется пива, секса и кого-нибудь убить.

Тактика: Улыбайтесь. Материнство – это счастье. Ваша святая обязанность – доказать это тем, кто занимает места для пассажиров с детьми.

Порядок действий: Найдите взглядом знак «Места для пассажиров с детьми». Иногда простое разглядывание его в течении 30 секунд обеспечивает два-три предложения присесть от пассажиров с других сидений. Будьте тверды. Распихайте животом доброжелателей и пройдите к нахалам, занимающим ваше законное место. Громко и четко попросите пассажиров предъявить детей. Если бездетные пассажиры упорствуют в своем нежелании выполнять правило пассажироперевозки, плотно наступите им на ноги. После этого пассажиры с чистой совестью могут и дальше ехать сидя на местах для инвалидов. А вы можете продолжать улыбаться.

Ссылка на сообщение

Иннулька,веселишься ))))

мне на всех триместрах хочется убить кого-нибудь ))))

а на третьем секса обычно совершенно не хочется )))) да и с чего бы ему хотеться???

Ссылка на сообщение

Иннулька,веселишься ))))

мне на всех триместрах хочется убить кого-нибудь ))))

а на третьем секса обычно совершенно не хочется )))) да и с чего бы ему хотеться???

ой я читала вчера смешные истории до 2 ух ночи, так смеялась аж до слез

Ссылка на сообщение

я опять развлекаться) а то как будто мы втроем беременные, чего то все молчат, шифруются)))

 

ТОКСИКОЗ СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ -ХОЧЕШЬ МАНДАРИН, А ЕШЬ КОЛБАСУ)

 

перепугу, вызывая скорую говорю:«Машину можно заказать в роддом?»

 

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

 

ПДР приехали с мужем в роддом, вскоре, возвращаюсь:

- открытия нет, сказали, в среду приехать.

На что муж с недоумением отвечает:

- а если ты рожать начнешь, а они до среды закрыты?!

 

Пришли с мужем на УЗИ он

нетерпеливо тискает мне руку.

Наконец, он не выдерживает и

нервно вопрошает: «Когда уже мне

сообщат пол моего сына?». УЗИст

строго смотрит на него и

сдержанно отвечает: «Пол вашего

сына —девочка».

Изменено пользователем Иннулька
Ссылка на сообщение

В ту субботу мне приперло поехать на птичий рынок — старшему сыну попугайчика купить, давно просил. Покупка прошла удачно, а вот после… Начались схватки, причем уже сразу довольно чуствительно. Понимаю, что роды вторые и обернуться домой через другой конец города могу просто не успеть. Поэтому, позвонив мужу и договорившись встретиться на месте, я поехала сразу в роддом. Приехала я раньше, потопталась перед порогом, схватки подпирали… В общем, мы весело чирикая (в смысе попугай) зашли в святая святых – приемный покой. Тетка, нахмурив брови в стиле Брежнего прошипела: «Дама с попугаем… Ты б еще рыбок на роды захватила…» Тут и муж подоспел!

 

Всё началось тем самым ноябрьским вечером. Я отдыхала на диване, муж играл в комп. И тут я услышала тихий зов моего мобильного. Сообщение гласило следующее, цитирую: «Доченька, папа хочет внука! Ну, где я ему на даче, в 22 часа, ночью, внука возьму?!» Ошалело поглядев в экран мобильного я отправила ответ: «Вы чего там курите???» И прочитала послание мужу. На что он, добив очередной немецкий бомбардировщик, заявил: «Папу надо слушаться!»

 

Я проснулась ночью, почувствовав, что отходят воды. Вскочила с кровати и встала рядом. Муж проснулся от звука льющихся на пол вод. С криком: “Ламинат вздуется!!!», он побежал за шваброй. Т.к. у меня должно было быть плановое КС, то я очень занервничала и начала метаться по квартире и собирать вещи в РД. Муж бегал за мной со шваброй, т.к. воды продолжали вытекать, и кричал, чтобы я остановилась хоть на минутку .

 

А я долго соображала, почему так в кроссовках неудобно было идти от квартиры до скорой. Доперло, только когда подъехали к роддому – дома в суматохе мне муж их наоборот одел…

 

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю: "Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"

 

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

 

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

 

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

 

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

 

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

 

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

 

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

 

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

 

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «ЗАморозки скоро!»

 

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

 

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

 

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

 

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томным голосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась

 

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

 

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает.Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Леееенннааа! У меня паралич!!! Спасайте меня!»

 

Жена сейчас на 36 месяце беременности

 

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?".Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

 

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да вы пустите вы её на пол, пусть поползает".

 

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо, мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки....шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-тооранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате...Мужу рассказываю:"Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк". И тут у меня очередной вираж,я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: "Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!"

 

После чистки отходила от наркоза рассказывала всем про фильм КУБ и Котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом "не показалось ли им, что я замечательно сегодня выглядишь?"

 

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"

 

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»

 

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное,но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!

 

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!»

 

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка,а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай,а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось

 

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну,медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

 

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз задень, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: "Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку...Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!" Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

 

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детскийсад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал

 

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют - это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

 

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати,скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку... Ребенок хоть не убегает…

 

Беременность для женщины - все равно, что армия для мужчины:время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать

 

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность.Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерианки...Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: "Мне,пожалуйста, тест на беременность... и валерианку"

 

Потуги пошли, сил нет... Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: "Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?"

 

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из бардетка, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

 

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила,съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из бардетка, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: "А что вы с плацентой делаете?", врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

 

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?

Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.

Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

 

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться...смеялись...

 

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.

Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет.

Врач: И что ты предлагаешь?

Я: Подуйте!

Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

 

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: "А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?" Девушка,смущаясь: "Да ,я…", он подходит к ней, жмет руку: "Полностью с вами согласен!"

 

Был акушер у нас там красавец - высокий, здоровый,темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: "О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!!" Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал

 

Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:"ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!" На что ей доктор ответил: "КАКАТЬ НЕ КАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО..."

 

И представьте себе мое удивление когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: "Ну как она?"... Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку - принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму...

Ссылка на сообщение

Пузе сегодня 25 недель... все в один голос мне твердят что я очень сильно похудела.. вес так и рывками стоит на месте или падает.. сейчас по моим подсчетам 78-72,3=5,7 кг в минусе... ну при том пузик растет как положено ему. Малыш активный, пинается возится....тттттт отстал от моего мочевого, по последнему узи был в головном предлежании так что возможно из-за этого, на мочевой давит, но хоть не пинает туда ))))) Вчера в ванной наблюдала как дергается пузик от пинков))) (не в первый раз смотрю, но приятно)

I4s4O-EvAwM.jpg

Ссылка на сообщение

Малыш активный, пинается возится...

Главное малыш растёт и развивается хорошо, а то что похудела, для меня это не плохо) я б сама с удовольствием схуднула. может на систему сесть)) а то ходить тяжело

Ссылка на сообщение

Сходила на приём, фух все анализы в порядке, а то маленько переживала, 23 узи, скорее бы, а то вообще так переживательно усе. ещё как дурак в группе в контакте по беременности состою, там такие ужасы, то у одной чистка и кровь, то у другой, а я впечатлительная, все что можно и куда можно вставляю. чтоб всё хорошо было. сегодня после больнички в церковь сгоняла, свечку поставила. вот такие новости

Ссылка на сообщение

Иннулька,значит надо выходить из группы и питаться только позитивом!!!

Я всю Б заказываю за себя сорокоуст, там надо заказывать "непраздная" это значит что беременная.

а вообще все, наверное нервничают во время Б. главное ужасов поменьше и побольше позитива!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Иннулька,значит надо выходить из группы и питаться только позитивом!!!

Я всю Б заказываю за себя сорокоуст, там надо заказывать "непраздная" это значит что беременная.

а вообще все, наверное нервничают во время Б. главное ужасов поменьше и побольше позитива!!!!!!!!!!

Ой спасибо. я вот так и сделаю, закажу сорокоуст. такая я в эту беременность дёрганая. Муж говорит всё будет хорошо, у него мол интуиция, и я верю, что всё хорошо, уже представляю свою кроху на руках, как качаю, Такой вопрос девочки, у вас срок побольше всё таки, грудь всю беременность должна болеть? а то у меня вначале не дотронутся было, а сейчас только как в руке сожмёшь, переживаю из за всяких мелочей и уже не помню как с Ваньком было, хотя было на всё по фиг, ничего не болело

Ссылка на сообщение

Такой вопрос девочки, у вас срок побольше всё таки, грудь всю беременность должна болеть? а то у меня вначале не дотронутся было, а сейчас только как в руке сожмёшь, переживаю из за всяких мелочей и уже не помню как с Ваньком было, хотя было на всё по фиг, ничего не болело

ну обычно она более чувствительна в начате Б и перед родами.. хотя у каждого индивидуально.. у меня в первую Б и болела сильно и долго и увеличивалась тоже сильно.. а во вторую и болела меньше и не увеличилась вообще, а сейчас болела не много в начале и сейчас то все спокойно, то вдруг сноа начинает болеть что не прикоснешься... но я в этот раз заБ как раз в момент отлучения от груди.. так что состояние покоя грудь вообще не знала пока )))))
Ссылка на сообщение

Такой вопрос девочки, у вас срок побольше всё таки, грудь всю беременность должна болеть? а то у меня вначале не дотронутся было, а сейчас только как в руке сожмёшь, переживаю из за всяких мелочей и уже не помню как с Ваньком было, хотя было на всё по фиг, ничего не болело

ну обычно она более чувствительна в начате Б и перед родами.. хотя у каждого индивидуально.. у меня в первую Б и болела сильно и долго и увеличивалась тоже сильно.. а во вторую и болела меньше и не увеличилась вообще, а сейчас болела не много в начале и сейчас то все спокойно, то вдруг сноа начинает болеть что не прикоснешься... но я в этот раз заБ как раз в момент отлучения от груди.. так что состояние покоя грудь вообще не знала пока )))))

успокоила маленько))) буду надеяться, что все ок)))

Ссылка на сообщение

опять у нас тишина...

мои новости.... да пока сидим на попе ровно

пинаемся.. велели считать шевеления за день.. я примерно прикинула, но не считаю прям активно.

18-го иду к эндокринологу с сахаром разбираться....

18-го же записалась к зубному т.к. пломба откололась

19-го у нас ЗД УЗИ

Ссылка на сообщение

Привет девчонки! Хочу тоже к вам присоединиться) Меня зовут Марина. Это мой первый ребенок, ожидаем его летом, надеюсь будет львенок). Очень-очень рада беременности, хоть она и приносит мне пока много неудобств. Сейчас у меня сильный токсикоз, надеюсь скоро пройдет, на учет думаю встать только после Нового года, ну так не хочется сейчас мотаться в таком состоянии по больнице. А мы здесь самые маленькие или есть кто по срокам близкие?

Ссылка на сообщение

Sonador,рады что присоеденилась!!!!

У нас тут что-то совсем тихо ((((

надеюсь общение сложится

Пусть токс скорее уходит.

Кстати на учет лучше встать до 10 недель, а врачей позже пройти можно... просто тебе в 12 недель надо проходить первый скрининг, это примерно на НГ и выпадает, так что надо как-то с врачом согласовать это... ну и до 10 недель там потом денежка, пусть небольшая, но будет.

Ссылка на сообщение

я тут))) из новостей пока ничего) через недельку узи. быстрее бы. а там и Новый Год не за горами. Сын первый новый год с нами будет отмечать а не в деревне, ещё и сестру привезут, так что детский праздник прям будет. купила ему игру твистер, а то он сам не знает, что хочет от деда мороза. А послезавтра у нас ёлочка в саду.

опять у нас тишина...

мои новости.... да пока сидим на попе ровно

пинаемся.. велели считать шевеления за день.. я примерно прикинула, но не считаю прям активно.

18-го иду к эндокринологу с сахаром разбираться....

18-го же записалась к зубному т.к. пломба откололась

19-го у нас ЗД УЗИ

Ого как плотный график)))) удачно всё пройти!!!! Фотку и видео будешь делать? а у старших делала раньше?

Привет девчонки! Хочу тоже к вам присоединиться) Меня зовут Марина. Это мой первый ребенок, ожидаем его летом, надеюсь будет львенок). Очень-очень рада беременности, хоть она и приносит мне пока много неудобств. Сейчас у меня сильный токсикоз, надеюсь скоро пройдет, на учет думаю встать только после Нового года, ну так не хочется сейчас мотаться в таком состоянии по больнице. А мы здесь самые маленькие или есть кто по срокам близкие?

Приветик. очень рады) я наверное самая близкая по срокам пока что) у меня рак ожидается, надеюсь)) Токса не было у меня ттт. надеюсь уже и не будет.

 

Ташка с недельками))) у тебя новая линеечка)) теперь видно какие вы большие уже .

вот фотка игры.

16965-hasbro-0_enl.jpg

Ссылка на сообщение

Фотку и видео будешь делать? а у старших делала раньше?

да, делала старшим, п.э. и сейчас на 3Д узи пошла типа для коллекции ))))) с видео и фото.

купила ему игру твистер, а то он сам не знает, что хочет от деда мороза. А послезавтра у нас ёлочка в саду.

а у меня Лех внезапно выдал что ему гитара нужна.... я больше недели тянула и письмо деду Морозу не писала с ним думала передумает... нет все равно нужна гитара.... вчера привезли из интернет-магазина.. я правда в шоке она реально как настояшая по размеру... сегодня буду изучать.. там вроде как батарейки еще нужно, а у меня дома нет...

В садике елка у нас 25, мы костюмы ужесшили, стих выучили и Лех постоянно спрашивает приду ли я на праздник.

Ссылка на сообщение

Sonador,рады что присоеденилась!!!!

У нас тут что-то совсем тихо ((((

надеюсь общение сложится

Пусть токс скорее уходит.

Кстати на учет лучше встать до 10 недель, а врачей позже пройти можно... просто тебе в 12 недель надо проходить первый скрининг, это примерно на НГ и выпадает, так что надо как-то с врачом согласовать это... ну и до 10 недель там потом денежка, пусть небольшая, но будет.

Спасибо, я тоже надеюсь, что пройдет быстрее. А на учет раньше вставать не хочу, бегать по врачам я просто не в состоянии - тошнит 24 часа в сутки, да рвет периодически. Да и врачиха участковая у меня жуткая, она меня просто положит в стационар на неопределенное время под капельницу - вот и все, она всегда так делает). А Новый год хочется быть дома. Я в 5 недель уже ходила, мне сказали, что УЗИ на уродство я буду делать в 12 недель. А так рано нас и не ставят на учет - выкидышей говорят много, чтоб статистику не портили.

Привет, Иннулька! Я рада за тебя, что токс обошел тебя стороной, ну а мне остается стойко ждать и терпеть.

Ссылка на сообщение

Нет, первая, я просто знаю их методы и выходы из положений. Я в сентябре наблюдалась в стационаре в этом году, было воспаление придатков, выпустили меня от туда не долеченной, мол иди к своему врачу на долечивание, пришла она выписала меня иммуностимуляторы, бады и все. Легче мне не стало, естественно. Когда к ней снова пришла, она на меня просто набросилась, что так болеть долго я не должна, что раз дома вылечиться я не могу иди снова в стационар. Я отказалась. Лечилась дома сама травами - шалфей и боровая матка. Так что знаю, что возиться со мной она точно не станет. Я даже на определение беременности не к ней ходила, а к другой врачихе, та и аккуратно посмотрела и все рассказала.

Ссылка на сообщение

Когда к ней снова пришла, она на меня просто набросилась,

так попросись к другой. нам нервничать нельзя, а с этой ты так будешь переживать. Мы же можем выбирать врача, который будет нас наблюдать, она ж не одна у вас в жк

Ссылка на сообщение

Sonador,сочувствую с токсом... благо у меня его ни разу не было.. хотя тоже палка о двух концах.. не буду вдаваться в подробности но в первую Б отсутствие токса мне вышло очень даже боком (((

 

Врача по закону можно выбирать лишь бы другой врач согласилась взять тебя.

в 5 недель и у нас на учет не ставят только после 8... про постановку на учет до 10 недель я написала потому что денежку потом платят за постановку в ранние сроки

а на скрининг тебе получаеся сразу после праздников новогодних, как ты пойдешь??? у нас запись согласовывается заранее чуть не за месяц.....

Ссылка на сообщение

Иннулька,неееееее ну платно оно и в африке платно ))))))) я про бесплатное говорю.. платно там и нервничать про врача не надо...

Ссылка на сообщение

я вот тоже тряслась, уверена была что моя гиня не адекватная. и что мне так не повезло и т.д., но пришла а там чудо акушерка, молодая и такая доброжелательная и моя гиня какая то другая стала, и поинтересуется и хорошо общается. так что надо настраивать себя на позитив. и всё будет Ок

Ссылка на сообщение

Всем привет ) а вот и я) как делишки? Что нового произошло пока меня не было?

у нас то новости написаны а у тебя что нового? где пропадала?

 

Я пришла от эндокринолога... как и предполагала инсулин немного увеличили.

назначили анализ на собственный инсулин, чтобы картину знать

диета

разрешили если вижу что картина стабильная то мерить сахар через день или даже через 2 дня...

 

На обратном пути купила новый шприц с инсулином (один уже почти кончился)

Себе новый халатик в РД

Малышу ползунков 62 размера -4 шт и 68 размера - 5 шт (по хорошей цене 74 р), уголок нарядный на выписку и Лехе пижамку на вырост немного

ну и продуктов...

и... почти 5000 нет ((((((

Ссылка на сообщение

Я работала( девочки работа это зло! Что у нас происходит просто жуть. Сама ничего не понимаю(задолбалась уже. Жду когда следующая неделя пройдет и можно будет забыть про работу.

 

А мы с мужем колясочку купили) и наш малыш пинается уже во всю:-D это так приятно) я такая счастливая))

 

А деньги да, утекают как вода. Тоже вроде зарплату получила, туда надо, сюда надо, за кредит надо, да и поесть домой купить. И все! Денег нет(((

 

А еще ж подарки родным нужно купить! Я даже не знаю что мужу подарить) а вы что нибудь уже придумали)?

Ссылка на сообщение

А еще ж подарки родным нужно купить! Я даже не знаю что мужу подарить) а вы что нибудь уже придумали)?

я нет, даже и не думала)))
Ссылка на сообщение

Когда к ней снова пришла, она на меня просто набросилась,

так попросись к другой. нам нервничать нельзя, а с этой ты так будешь переживать. Мы же можем выбирать врача, который будет нас наблюдать, она ж не одна у вас в жк

Да я рада, пойти к другой, но действительно нужно согласие другой акушерки, я сейчас прописана в селе и отношусь к заведующей гинекологией по участку, а к той которой я бы хотела - у нее много народу и она недавно у нас работает, не берет, к сожалению(((, а другие не лучше моей. Я по узнавала - меня вести, в принципе, будет ее мед.сестра, у нас там даже сразу две очереди образовываются - одна беременная к сестре, другая - к врачихе.

Sonador,сочувствую с токсом... благо у меня его ни разу не было.. хотя тоже палка о двух концах.. не буду вдаваться в подробности но в первую Б отсутствие токса мне вышло очень даже боком (((

 

а на скрининг тебе получаеся сразу после праздников новогодних, как ты пойдешь??? у нас запись согласовывается заранее чуть не за месяц.....

Спасибо, Ташка, за сочувствие))) У нас скрининг не делают, я поеду по направлению в другой город и думаю он будет платный(. Знаю точно, что кровь из вены точно платно и дорого.

 

Марина,приятно познакомиться) и добро пожаловать к нам:-D

Привет, Н@стюшка! Тоже рада познакомиться))

Я даже не знаю что мужу подарить) а вы что нибудь уже придумали)?

Я тоже всю голову уже изломала над этим вопросом, хочется и полезное и приятное купить. А времени все меньше и меньше остается, я сколько не зарекалась покупать заранее подарки, все равно получатся в притык).

Ссылка на сообщение

Я работала( девочки работа это зло! Что у нас происходит просто жуть. Сама ничего не понимаю(задолбалась уже. Жду когда следующая неделя пройдет и можно будет забыть про работу.

Крепись дорогая)))) ещё чуток и праздники))) Колясочку купили молодцы!!!!! и пиночки это чудо и я жду уже, а главное сын ждёт, хочет общаться уже с мелким братиком или сестрёнкой)))

Себе новый халатик в РД Малышу ползунков 62 размера -4 шт и 68 размера - 5 шт (по хорошей цене 74 р), уголок нарядный на выписку и Лехе пижамку на вырост немного ну и продуктов... и... почти 5000 нет ((((((

С обновами)))) как приятно вещички детишкам покупать, мне даже больше нравится чем себе)) прям кайф. Мамка когда приезжает в шоке от количества вещей Ванька. ей сон тут приснился, что я куртку ему новую купила, а она ему впритык, вот она переживала, что не износит, а потом подумала, ну может второй сын тоже будет)) а муж на днях подходит и так серьёзно мне говорит, обещай если второй мальчик будет, то он не будет донашивать вещи старшего)) Обещала, что только в деревне.

Да я рада, пойти к другой, но действительно нужно согласие другой акушерки, я сейчас прописана в селе и отношусь к заведующей гинекологией по участку, а к той которой я бы хотела - у нее много народу и она недавно у нас работает, не берет, к сожалению(((, а другие не лучше моей. Я по узнавала - меня вести, в принципе, будет ее мед.сестра, у нас там даже сразу две очереди образовываются - одна беременная к сестре, другая - к врачихе.

Ой сочувствую. ну ничего ты у нас спрашивай, если сомневаешься, опыт тут у всех большой))) не переживай, всё хорошо будет

Ссылка на сообщение

а муж на днях подходит и так серьёзно мне говорит, обещай если второй мальчик будет, то он не будет донашивать вещи старшего)) Обещала, что только в деревне.

а у меня наоборот тащат из деревни донашивать вещи которые еще муж мой носил....вот это ппц

А сего бы не донашивать за старшим??? часто вещи в хорошем состоянии.... у меня третий будет донашивать, ну конечно и новые вещи будут но все новое позволить себе не можем ((((

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что донашивать вещи которые нормальные еще, это нормально ) особенно дома) на выход можно новые костюмчики купить. А дома что убивать не все ли равно) мы тоже не все можем себе позволить. Особенно зимние вещи... они то вообще дорогие ужасно

Ссылка на сообщение

Особенно зимние вещи... они то вообще дорогие ужасно

ой я радуюсь больше всего если на отдают хорошие зимние и демисезонные уличные вещи.. особенно при нашем межсезонье когда надо два комплекта как минимум )))) хотя в этом году и зима такая что у Лехи двое-трое штанов регулярно меняются )))))

а вот вещи на выход обязательно новенькие.

Хотя я помню ощущения когда я донашивала вещи за тетей.. мне не нравилось.. но это уже взрослее когда идет становление Личности и своего ощущения.. Думаю в том возрасте у меня уже невозможно будет мальчишкам друг да другом донашивать ))))) уже сейчас Лех убивает вещи за сезон-два и Дане надо покупать новое ))))))

Ссылка на сообщение

Привет девульки)

Я тут) я с вами)

У нас все хорошо, в пузике вроде кто то шкребется))) так интересно))) иногда тонус начинает нападать....вроде не сильно, но все же... Пузик подрос) уже не спрячешь, с Алисой позже вылез гораздо) а сейчас уже даже наклоняться трудно, вообще ощущение, что пуз как то низко...странно...

Муж купил мне новый телефон, взамен моего разбитого) я ж опять телефон уронила, экран в паутинке.

Лисену опять три недели дома чихала. А я с ней дома сидела. Поделки разные делали, только гуляли мало - погода дрянь. Сегодня хоть морозец чуток.

Поеду в магазин сегодня, Лисене на НГ, да и завтра на ДР идет к девочке, ей что то купить надо) ну и пузожителю хочется срочно что то купить) присмотрюсь)

 

извиняюсь за ошибки. Пока пишу со старого телефона, разбитого, жуть как не удобно.

Ссылка на сообщение

МятныйЧай,хорошо что появилась!!!!!!!!!!!!!

телефон........ а у меня стянули и разбитый.. так обидно ((( я сейчас с совсем старым хожу.. там нет ничего.. звонилка... так хочу новый, а муж говорит НАФИГА (((((

Ссылка на сообщение

Донашивать не кому не нравится) мы вот будем за племяшкой донашивать) нам уже два зимних костюма отдали, голубого цвета:-D а вдруг девочка у нас будет ) будет в голубом гонять)

Ссылка на сообщение

А я хотела звонилку. Что б вот только позвонить и будильник))) а потом вспомнила, что я много фото на телефон делаю, а фотоаппарат у меня сломался....согласилась на такой который муж предложил. Он у меня любитель гаджетов всяких.

 

А мы тоже донашиваем вещи за племянником. А что такого? Особенно осенью когда Алиса вся в грязи)))) где тут набраться такому количеству верхней одежды?))) да и не понимает она пока особо))))

Ссылка на сообщение

Да я тут каждый день))) писать с телефона не удобно, а с планшета не получается....видимо наш форум не поддерживает связь с моим планшетом)))) тк я везде с него пишу и все Ок)

Ссылка на сообщение

а муж на днях подходит и так серьёзно мне говорит, обещай если второй мальчик будет, то он не будет донашивать вещи старшего)) Обещала, что только в деревне.

а у меня наоборот тащат из деревни донашивать вещи которые еще муж мой носил....вот это ппц

А сего бы не донашивать за старшим??? часто вещи в хорошем состоянии.... у меня третий будет донашивать, ну конечно и новые вещи будут но все новое позволить себе не можем ((((

Да вот и я про то. Тем более Ваньчик растёт как на дрожжах, и вещи меняются очень быстро практически все как новые, нет ни одной протёртой или прям видно, что сильно изношенной. У мужа детская травма, на этот счёт, у него тяжелое детство, вещи всегда чьи то донашивал, своего ничего не было, поэтому такая реакция. Но я прям буду спрашивать, что ребёнку одевать, вот все шкафы ломятся, от детских вещичек, выбрасывать что ль))) конечно носить будем. Но я привыкла дабы ему не думалось согласится со всем. а потом делать как мне надо)

Ссылка на сообщение

Н@стюшка,мы ползунки ни за кем не донашивали, но тупо не могла купить унисекс или мальчуковые, так что покупала что есть - розовое обоим мальчишкам))))))))))))))))

 

Всем привет!

Вчера был длинный и трудный день.....

ну утро как всегда сонно-ленивое, затем после 12 я уложила Даню спать, пообедал и стала ждать бабушку, она обычно приходит раньше времени, а тут зажержалась... как только она вошла я вызвала такси, и..... такси ждала почти 40 минут (надо менять компанию второй раз уже такое)... в 2 часа дня мы встали в мертвую пробку на подъезде к больнице, в итоге я опоздала на 15 минут, а у таксиста еще и сдачи нет.... ладно разменяла в больнице, пошла на прием, но, передо мной девушка тоже застряла в пробке, так что можно сказать я и не опоздала)))

УЗИ... любю узи платное, все покажут, расскажут, я же пошла на 3Д, спецально для коллекции записи, но там всегда сначала делают 2Д, а 3Д это на развлечение в конце, ибо оно не особо информативно в а основном зрелищно, итак мы посмотрели малыша от макушки до пяточек снаружи и изнутри, мне рассказали и показали все вплоть до пальчиков. положение головное (т.е. он уже как надо лежит, думаю не перевернется, кстати давно он уже так лежит и это первая Б когда я это чувствую), ноги подтянуты были к попке, ручки к лицу, мне показали все внутренние органы мозг, сердце, сосуды, почки, легкие, желудок, печень, мочевой, машонку все работает как надо и вот дошли до самого главного в моем рассказе - лицо... В кратце зД узи не состоялось ибо ребенок еще позавчера повернулся спиной к животу (это я по толчкам поняла они очень изменились я даже сначала немного заволновалась) и на узи уткнулся лицом мне в позвоночник... в итоге ни одна манипуляция по его разворачиванию не помогла, так и не увидели мы вообще ничего кроме затылка в один момент он чуть-чуть повернулся показав губы, которые что-то говорили (видимо послал нас с врачом)))) и все. в общем диск записывать не стали.

Ну и очень важный для меня момент - длина ШМ. ее померили по кривой (как она идет в естественном виде) и она 35 мм (т.е. еще длинее на 3 мм) и по прямой 31 мм, точно видела что на прошлом узи ее тоже мерили по кривой и она была 32 мм. Я чуть не прыгала от радости в кабинете ))))

Ссылка на сообщение

Поздравляю с хорошей УЗИшкой) малыш с характером будет)

ну по сути у меня со всеми тремя узи не вышло )))

Леша показал часть лица а остальное акрыл ногой и руками, так что видно только губы и кусочек носа и ухо

Даня отвернулся на 2/3, и показал нам только ухо и нос уткнутый в плаценту....

Ссылка на сообщение

УЗИ... любю узи платное, все покажут, расскажут, я же пошла на 3Д, спецально для коллекции записи, но там всегда сначала делают 2Д, а 3Д это на развлечение в конце, ибо оно не особо информативно в а основном зрелищно, итак мы посмотрели малыша от макушки до пяточек снаружи и изнутри

С хорошей узишкой)) Ура ура!!!!!

Ну и очень важный для меня момент - длина ШМ. ее померили по кривой (как она идет в естественном виде) и она 35 мм (т.е. еще длинее на 3 мм) и по прямой 31 мм, точно видела что на прошлом узи ее тоже мерили по кривой и она была 32 мм. Я чуть не прыгала от радости в кабинете ))))

Слава Богу!!! можно хоть расслабится по этому поводу!

 

У нас снега навалило, вот ходим с сыном на горки. папа у нас работает, а мама сына выгуливает. идилия

Ссылка на сообщение

У нас снега навалило, вот ходим с сыном на горки. папа у нас работает, а мама сына выгуливает. идилия

А у нас течет все ((((((((( на улице +-3 так и болтается.. не зима а гадость
Ссылка на сообщение

Таш с хорошим Узи вас)

 

А мне вот завтра должны заказ привезти) одежда и всякая мелочь для ляльки нашей))))

 

Почему то я тоже меньше чувствую последние время шевелюшки и пиночки. Прям паника кауая то(волнуюсь почему ое стал менее активным

Ссылка на сообщение

На активность многое влияет - положение ребёнка, количество места в пузе, погода...

. вообще в идеале нн должно быть прям сильного бесконечного пинания, и в ьо же время слишком больших (6-10) часов перерыва... Может деть повернулся и пинает вовнутрь... Прислушайся к характеру толчков. У меня вообще первый из троих кто так активно пинается двое сидели тихо как мыши )))))

Ссылка на сообщение

Пинает в час по чайной ложке) но раньше пинал тоже не часто за то сильно, я хорошо чувствовала. А щас как то легонько совсем.

нузначит он развернулся просто внутри и пинается вовнутрь, эти толчки слабо различимы все же....
Ссылка на сообщение

Н@стюшка,не переживай если пинается так же по количеству то нормлаьно все!

Кстати с недельками!!!

судя по сроку у тебя узи скоро? через недельку?

 

Иннулька,И тебя с недельками!!!! И у тебя скрининг должен уже быть)))

Ссылка на сообщение

Иннулька,И тебя с недельками!!!! И у тебя скрининг должен уже быть)))

Спасибо. завтра в 10 узи, трясусь. с Ванькой на 12 неделях так мне и не сделали узи, из за путаницы в сроках, то рано, то поздно, ну вот теперь немного мандраж)))

Ссылка на сообщение

Иннулька, не дрейфь, все хорошо будет!!!

кровь тоже завтра сдавать?

 

Эх, звоню сегодня памперсы заказать, а они на 100 р подорожали... все каждый раз надеюсь что это наша последняя пачка (((( в итоге заказала 3 пачки сразу одну Дане и две малышу.... хоть скидка оптовая и то вперед.. но блин все предупреждают что цены еще вырастут.. как грустно ((((((

Ссылка на сообщение

Иннулька, не дрейфь, все хорошо будет!!! кровь тоже завтра сдавать

спасиб, очень на это надеюсь.. ага и кровь завтра, а 24 на приём к врачу, тока моя в отпуске будет пойду к акушерке

Ссылка на сообщение

да узи у нас 29 декабря:-D должны уже сказать кто у нас там живет ) мальчик или девочка:-D

подарок к НГ ))))

 

А я сегодня на прием... ничего интересного не должно быть,обычный прием текущий.

Ссылка на сообщение

Сходила на прием, как и ожидалось ничего интересного,привес за 3 недели 0 кг, остальные параметры все в норме. На прием теперь в 30 недель 13 января, там уже будут декрет оформлять и отправят на третий скрининг снова в перинатальный центр. Ну чтож, съездим еще разик. там же доплер будет уже. Утрожестан бесплатно мне не выписали и с сомнением сказали отменяй.. хотя раньше речь шла о 32 неделях... я подумала и купила... лучше я буду дальше ставить и ШМ поддерживать такой какая она есть.

 

Сходила к зубному, одну коронку с верхнего зуба я протерла (проела((( ее сняли, когда ставить буду ХЗ, т.к. запись у меня только на 21 января и то там будут заниматься нижними коронками....

Вторая коронка снялась вчера (очень удачно) ее вернули на место за 5 секунд - ну хоть в чем-то повезло ))))

 

Вчера обнаружилась неприятность - к моему глюкометру нигде нет тестовых полосок (производство США) в итоге изучив цены на полоски и глюкометры я сегодня купила 50+50 тестовых полосок к другому глюкометру и получила новый глюкометр в подарок, посчитав стоимость тестовых полосок отдельно я взяла два таких набора. Теперь у меня 200 полосок и два новых глюкометра ))))

Ссылка на сообщение

я с узи)))

Ну и денёк, расскажу тут всё по порядку, потом скопирую себе в домик)

Вчера собрала все в рюкзак, т.к. на работу после узи планировала заехать, не далеко находится. Некоторым девчёнками подарочки к новому году, чисто символические, так сказать. и одному мастеру бутылку водки по заказу. Выехала я аж за два часа, ехать то недолго но зная, наши пробки, на трамвайчиках чух чух, на улице опа полная, вчера всё таяло а сегодня подморозило и прям стекло, не обойти, всюду лёд. вот ползла, от трамвайной остановки ещё квартал идти, хуже бабки старой ползла, дабы не растелится) ну и чухая на двух трамваях, еле ползла, за час пришла я таки, ну думаю посижу спокойно, почитаю, выходит медсестра, передо мной была девчёнка, но она полис не взяла, взяли мои документы и говорят проходим, не ожидала конечно, зашла, сказали пока не раздевайся живот оголяй, водит датчиком и молчит, потом параметры начала диктовать, я прям выдохнула, значит есть чего измерять (дура знаю, но пока не верилось, что там кто то есть), диктовала, бедное дитё видать от датчика убегало, она по всему животу за ним, потом всё таки сказала раздеваемся, смотрела внутренне, ну не всё так страшно как описывали где то, не больно совсем, и уж что прям не приятно я бы не сказала. Лялю не показали, но сказали, что всё развивается хорошо, согласно сроку, а для меня это самое главное. сейчас напишу результаты узи, может чего подскажите:

ктр-52 мм

бпр-19 мм

сердцебиение 163 уд/с

твп 1,3 мм норма

нк-2,1 мм норма

 

Хорион: Локализация: по передней стенке матки, нижний край выше внутреннего зева толщиной 14мм, длина шейки матки -41 мм, внутренний зев закрыт.

 

ну сделал узи, и потопала на работу, зашла в метро думаю сыну игрушку куплю, такая довольная вся, достаю кошелёк, рюкзак выскальзывает из рук и бах, бутылка блин разбилась, намокло всё что могло намокнуть, пол рюкзака водки, документы в папке были, но всё равно краешек намок, все подарки воняют, под стекло планшета затекло, не знай муж починит или нет, эхх. доехала до работы, от меня прёт водярой))) хаха. в техникуме за мою группу меня отчитали, что не учатся, не ходят. одно расстройство. забрала с работы кактусики и уехала, сейчас дома. вот такой двоякий день. Хотя главное с моей крохой всё в порядке, а всё остальное мелочи жизни.

Извините за большое количество букв. :229:

Ссылка на сообщение

Иннулька с хорошим УЗИ вас:-D

Ташка с недельками и с скорым декретом) я прям завидую по хорошему)

 

Вчера привезли мой заказ:-D я счастлива))) такие вещички малипусичные:-D носки крохотные) даже и не верится что у меня будет маленькое чудо))) заказ прям в каридор притащили, все там по отдельным пакетикам разложили) мне оч понравилось!

Ссылка на сообщение

Ташка с недельками и с скорым декретом) я прям завидую по хорошему)

Ха ну при условии что я уже 2 года и 3 месяца как в декрете )))))))) просто почти год бесплатно ((((((

 

Вчера привезли мой заказ:-D я счастлива))) такие вещички малипусичные:-D носки крохотные) даже и не верится что у меня будет маленькое чудо))) заказ прям в каридор притащили, все там по отдельным пакетикам разложили) мне оч понравилось!

покажешь?
Ссылка на сообщение

А как фото сюда вставлять я не знаю )

лучше через радикал

Да и там оч много всего.

а ты кучками фотай!!!

Ааа) ну я тоже в декрет хочу )

Ой это кажется что долго.. еще 10,5 неделек и ты тоже в декрете!!! пролетят и не заметишь!!!!
Ссылка на сообщение

Девочки фотки не скину(

Мне осталось три дня отработать) потом праздники, с 12 января у меня опять сессия работать не буду) а потом отпуск плавно переходящий в декрет:-D

Ссылка на сообщение

Мне осталось три дня отработать) потом праздники, с 12 января у меня опять сессия работать не буду) а потом отпуск плавно переходящий в декрет:-D

ого, а говорила декрет не скоро ))))))))))))))) оказывается по сути 3 дня отсталось ))))))))))))))
Ссылка на сообщение

Даааа) урааааа:-D

 

Мои хорошие, мне вот интересно у вас такое тоже есть или я одна такая?!) В общем появилось неуверенность в себе, наверное из за фигуры. Появилась дикая ревность когда муж хотя бы посмотрит на кого нибудь) успокойте меня:-D

Ссылка на сообщение

Даааа) урааааа:-D Мои хорошие, мне вот интересно у вас такое тоже есть или я одна такая?!) В общем появилось неуверенность в себе, наверное из за фигуры. Появилась дикая ревность когда муж хотя бы посмотрит на кого нибудь) успокойте меня:-D

Даже подсказать нечего, у меня неуверенности в себе никогда не было, тем более я и до беременности не страдала супер фигурой, этот вопрос мою самооценку не опускает, правда и мужу не когда по сторонам смотреть, всё работает и работает, ну и так он не особо по сторонам когда либо смотреть любитель, наверное повезло, но я и не ревнивая, даже и не знаю, как то спокойно ко всему отношусь.

Мой совет, беременность не портит фигуру особенно на этом сроке, как у тебя, самый кайф, животик небольшой, лялька шебуршится, папу призывай пусть общается, побольше улыбки и счастливых глаз, и твой от тебя глаз сводить не будет. если жена счастливая, улыбается, что ещё мужу для счастья нужно

Ссылка на сообщение

Даже подсказать нечего, у меня неуверенности в себе никогда не было, тем более я и до беременности не страдала супер фигурой, этот вопрос мою самооценку не опускает, правда и мужу не когда по сторонам смотреть, всё работает и работает, ну и так он не особо по сторонам когда либо смотреть любитель, наверное повезло, но я и не ревнивая, даже и не знаю, как то спокойно ко всему отношусь. Мой совет, беременность не портит фигуру особенно на этом сроке, как у тебя, самый кайф, животик небольшой, лялька шебуршится, папу призывай пусть общается, побольше улыбки и счастливых глаз, и твой от тебя глаз сводить не будет. если жена счастливая, улыбается, что ещё мужу для счастья нужно

аналогично... ну а если смотрит, то его проблемы.. я как-то не циклюсь на этом меня больше другое в отношениях убивает....
Ссылка на сообщение

Нет он не смотрит на лево) вы меня не так поняли) просто фигура у меня меняется и уже вроде как не ощущаещь себя такой сексуальной итд)

ну во первых это временно, а во вторых кайфуй, беременность для меня это такое состояние счастья, ещё заморачиваться на сексуальности., главное, чтоб здоровье в норме, малыш в норме, а остальное то мелочи. а самое главное мы те, которыми себя ощущаем. (пример, если женщина себя действительно любит, то и вокруг неё стаи и все её любят, ну или наоборот), так что не вбивай себе в голову глупости

Ссылка на сообщение

Я и не говорила про налево ))))

Кстати беременная женщина для большинства мужчин очень сексуальная))))

Кстати о сексе, а этом плане все нормально у вас?

Ссылка на сообщение

Неа. Секса нет(

а можно не скромный вопрос? а почему? я вот еле продержалась до 12 недель, сны меня доконали эротические, я вообще всегда зависима была, по настроению сразу понять можно было.

Ссылка на сообщение

я не могу расслабиться, волнуюсь за лялю!да и не хочу. . Хотя очень люблю это занятие:-D Но вчера мы немного пошалили)

 

У меня муж и сам не пристает. Боится наверное тоже за ребенка.

Ссылка на сообщение

я не могу расслабиться, волнуюсь за лялю!да и не хочу. . Хотя очень люблю это занятие:-D Но вчера мы немного пошалили)

 

У меня муж и сам не пристает. Боится наверное тоже за ребенка.

На твоем сроке с лялей уже ничего страшного не произойдёт, она хорошо защищена плацентой, после узи, если у вас не низкая плацентация, то противопоказаний никаких, а наоборот, врачи рекомендуют, особенно на более поздних сроках мужетерапию, и шейка к родам готовится. да и после родов 2 месяца нельзя. я б на стенку полезла))) :229:

Ссылка на сообщение

ну вообще страх за ребенка во время секса - не оправдан если нет реальной угрозы, обычно врачи предупреждают в этих случаях о половом покое... кстати у меня сложные Б все три и половой покой с первого дня до конца, но мы нарушаем ))) просто с психологической точки зрения как раз и у ОБОИХ начинаются метания в голове " а не смотрит ли он на другую" "а вон какая баба" и пр...

Напряженность неудовлетворения (если есть мысли, возбуждение, которое бывает даже от поцелуя) более опасно чем разрядка сексуальная. Кстати папаверин в этом случае после ПА в помощь )))))

В первую Б я тоде на стенки лезла там и желание было жуткое и угроза постоянная... да и в 20 недель ШМ зашили... во вторую Б либидо было поменьше, так что баловались переодически... а в эту Б а вообще довольно спокойна но секс хоть и не частый но регулярный.

Ссылка на сообщение

У меня плацента перекрывает шейку матки. Низнаю что это значит, акушерка сказала что если так и останется то я сама родить не смогу.

Всё хорошо будет, ребёночку как и тебе вреда не будет))) наоборот только гармония)

Ссылка на сообщение

Вчера была на Узи) девочки у нас сынок будет ) :-D Юхуууу))) муж рад очень и я рада) малыш все узи ручками лицо закрывал) такой лапочка) секс нам акушерка запретила, потому как краевое предлежание плаценты( а в остальном все у маленького хорошо) весит 300 грам

Ссылка на сообщение

Вчера была на Узи) девочки у нас сынок будет ) :-D Юхуууу))) муж рад очень и я рада) малыш все узи ручками лицо закрывал) такой лапочка) секс нам акушерка запретила, потому как краевое предлежание плаценты( а в остальном все у маленького хорошо) весит 300 грам

Ура! ура! ещё одна мамка сыночка)))) Самого сладкого на свете человечека))) Поздравляю от души!

Ссылка на сообщение

Всех с праздником девочки!!!!!

 

Сорван листочек последний,

Снят со стены календарь.

Ждёт уж давно поздравлений

Стоящий за дверью январь.

В ярких огнях карнавальных

Час наступает его,

Звоном бокалов хрустальных

Входит в Ваш дом торжество.

Пусть посетит Вас удача,

Пусть вдохновенье придёт,

Пусть Ваша жизнь станет ярче

В новый, начавшийся год!

 

А главное всем нам родить здоровых малышей!!!

0d379516a4e2.jpg

Изменено пользователем Иннулька
Ссылка на сообщение

Девочки куда пропали? как самочувствие? как праздники?

Иннулька да ладно ты за вторым?? хм и мы туда же)))давай Натульку с собой брать

о Юлён клёво))) и сколько вам? с Натуськой мы на эту тему разговаривали, может соберётся))))

Ссылка на сообщение

Девочки куда пропали? как самочувствие? как праздники?

Иннулька да ладно ты за вторым?? хм и мы туда же)))давай Натульку с собой брать

о Юлён клёво))) и сколько вам? с Натуськой мы на эту тему разговаривали, может соберётся))))

у нас еще маленький срок 6-7 недель, и то это акушерский срок и в связи с праздниками у врача еще не была поэтмоу и линеечку не ставлю, все точно расскажу после визита врача. Пока срок 26-28 августа. Хм дочку тоже в августе родила))

Перечитала последние странички у тебя выкидыш после Ванюшки был?? Где узи делала в пироговке?? А мы кстате переехали в новую квартирку))

Ссылка на сообщение

Перечитала последние странички у тебя выкидыш после Ванюшки был?? Где узи делала в пироговке?? А мы кстате переехали в новую квартирку))

Ага, в марте 2013. на 12 ой неделе, жуть жуткая, теперь лежу и не двигаюсь))) узи первое на физкультурной 90 делала, там ничего не показывают, не рассказывают, но хоть сказали, что всё в норме, развивается согласно сроку)) , второе в центре планирования и репродукции на 16 февраля записалась, вот теперь жду, там говорят очень клёво и попала случайно к спецу к которому все стараются попасть)))

в курсах, что вы теперь не далеко от моей работы проживаете))))) я в техникуме так и тружусь, на антошке/карбышева)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...