Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Отдых с ребенком. Страхи, плюсы и минусы.


Рекомендуемые сообщения

Почему от этом именно здесь? Да потому, что любая поездка откладывает свой отпечаток на сознании наших детей. Новая обстановка, новый климат, новые люди, а часто и совсем незнакомый язык. Что может сыграть в плюс или в минус? Чего стоит опасаться на отдыхе с маленьким ребенком? Климат, питание, люди, детские клубы... Расскажите, кто как готовился к поездке, что пригодилось, что было лишним, какие казусы случались, какие были опасности и наоборот, что очень порадовало?

Мы думаем о поездке в мае в Тунис или Турцию и очень хотелось бы послушать опытных путешественников))))))))))))

sea_beach_b84.jpg

 

kirkerexaer.jpg

Ссылка на сообщение

У меня в этом году только в планах пока поездки.

Так что опытом пока поделиться не могу. Но послушала бы с удовольствием.

 

А ехать мы планируем в апреле-мае в Питер,в сентябре в Калининград.

Самое важно для меня пока отдельное жилье(не гостиница),не могу сказать почему,но вот такой таракан,считаю пока мы мелкие в съемной квартире проще и удобней. Но это мы о России говорим,конечно кто выбирается забугор тому не вариант,но я сама просто не рискну ближайшие годы ездить на чужбину с дочей,но это лично мой заскок. А начать планирую лет с трех-четырех с Черногории,там тоже уже изучила варианты съема апартаментов

С собой аптечка,конечно. Пусть она никогда не пригодится,но у меня она всегда с собой,даже если мы на дачу с друзьями выезжаем.

И запас не портящейся еды(банки пакетики,благо сейчас этого добра навалом).

После первой вылазки в Питер может чаво умного еще напишу)

Ссылка на сообщение

собираюсь в турцию

1.отель будем брать 4+ и полный пансион - это обязательно

т.к. на одной воде можно разориться))))

минералку будем наверное в магазине покупать в запечатаных бутылках

 

2.возмём запас памперсов(даже если полностью от них откажемся до лета) мало ли что

 

3.коляску брать наверное не будем (нам уже 2 года) т.к. из отеля выбираться не собираемся(были в турции тыщу раз уже и всё посмотрели)

 

4.аптечку уже говорили)))

 

5. пляжную обувь(в которой купаться можно) "крылышки", надувной басейнчик маленький, "совки-лейки-сито"(там дорого)

 

6.на счёт одежды ничего писать не буду и так все знают что брать, единственное напишу купальничек(девочке) брать не буду,

куплю вот такой костюмSS-01-Long-cathy-213x300.jpg

Ссылка на сообщение

Кстати, раз в Турции были много раз, то на твой взгляд, на какой курорт лучше ехать? Может какой то отель посоветуешь, где на твой взгляд детенышу будет комфортнее всего?

И что за "крылышки"? А я своей купальник купила)))))))))) слитный, но вообще в остновном в футболке и труселях будет))

Ссылка на сообщение
Мы думаем о поездке в мае в Тунис или Турцию и очень хотелось бы послушать опытных путешественников))))))))))))

я б сказала однозначно Турция

И что за "крылышки"?

думаю, это нарукавники, чтобы плавать

Но это мы о России говорим,конечно кто выбирается забугор тому не вариант,но я сама просто не рискну ближайшие годы ездить на чужбину с дочей,но это лично мой заскок. А начать планирую лет с трех-четырех

из-за солнца?

Ссылка на сообщение

 

я б сказала однозначно Турция

 

думаю, это нарукавники, чтобы плавать

Таню, а почему однозначно Турция??? У меня муж ее не любит почему то... грезит Египтом вообще, но я боюсь, как то опасно там щас...

А про нарукавники я тоже так подумала))))))))))

Таню, а ты бы куда поехала?

Ссылка на сообщение

я б сказала однозначно Турция

 

думаю, это нарукавники, чтобы плавать

Таню, а почему однозначно Турция??? У меня муж ее не любит почему то... грезит Египтом вообще, но я боюсь, как то опасно там щас...

А про нарукавники я тоже так подумала))))))))))

Таню, а ты бы куда поехала?

однозначно турция потому что ни тунис ни египет(была и там и там) для маленьких детей не подходят)))это ессесно моё личное)))

а турция это отель "всё включено", детские горки в бассейне, мини клуб преимущественно с русскими аниматорами, уйма русских детей)))

я знаю что многие именно поэтому не хотят в турцию - мол русаков много и ведут себя как свиньи

я конечно тоже встречала такие экземплярчики, но когда едешь с детьми то с ними не сталкиваешься

а если и сталкиваешься то говоришь мол как не стыдно, дети здесь и вы очень некрасиво себя ведёте.

работает на 100%, у них же тоже дети.

 

нарукавнички для плаванья, совершенно верно

на счёт купальника....я покупаю такой костюмчик потому что он с UV-защитой

и очень быстро сохнет + длинные рукава + шортики(для девочки это важно))))

 

на счёт отелей даже незнаю что посоветовать..... это зависит от количества денег и личных предпочтений

для меня важно чтобы отель был на первой линии, потому что мне НУЖНО море

когда едешь с малышом будь готов сидеть у бассейна, там интересней

и если захочешь искупаться сам, то нужно чтобы море было рядом)))

 

НЕ советую ехать в район авсалара, там пляжи с камнями и нужна специальная обувь иначе в воду не войдёшь

лично мне это не мешает у нас у всех такая обувь есть))) но с маленьким ребёнком это может напрягать

НЕ советую ехать в VIP-отели....прошлый раз ездили в "адам и еву", я была беременная

отель ОЧЕНЬ крутой и классный, но он ВООБЩЕ не для детей, ну по крайней мере не для маленьких.

он для парочек))) и дети там реально напрягают

 

почитайте отзывы на top hotel ru

я всегда там читаю и ещё ни разу не "попала"

Ссылка на сообщение
Таню, а почему однозначно Турция??? У меня муж ее не любит почему то... грезит Египтом вообще, но я боюсь, как то опасно там щас...

вот тебе выше ответили, потому что Турция для детей, Египет вроде туда тоже относится и все))) Тунис может и дешевле, но там другой уровень. Я была и в Турции, и в Египте не могу сравнить эти две страны, по мне они разные, причем мы были в Египте в детском отеле с басиками и горками, но на море нужно было ехать на автобусе (он бесплатный), питания детского особого не было, но нам и не надо было, мы с со своим))))

Про опасность ничего не скажу, мы вот в конце декабря летали, а, вообще, кузина моего мужа там живет в Хургаде.

Таню, а ты бы куда поехала?

в конце апреля, в начале мая всегда летала в Турцию. Танюша-Варвара, уже пару раз в один и тот же отель летала в Турции, как раз из-за ребенка, можно у нее название спросить.

Мне проще поехать, я ж в Европе, было б только у мужа время, а его нет ((((

 

если страну хотите посмотреть, однозначно, нужно, чтоб кто-то еще летел, например, мама твоя. она с ребенком остается, а вы на экскурсию на день спокойно уматываете. Хорватия мне тоже нравиться, я б рекомендовала Танюхе в сентябре туда поехать, если она агрессивного солнца боится, то его уже не будет, будет тепло и мило

Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос, почему ни Тунис, ни Египет вы не рекомендуете для детей? Что там не так? Тоже песочек, тоже все включено, климат такой же... тоже в отелях есть мини-клубы, детские площадки, горки, бассейны... Я просто не была никогда на море и в этих странах, поэтому не понимаю...

Ссылка на сообщение

Ксю,я была и скажу так,что раз туда съездить стоит что бы для галочки,но возвращаться желания нет,с детем однозначно не поеду никогда.Я даже не могу объяснить почему,вроде все неплохо...но общая атмосфера..мне не понравилось. Знаешь есть места душевные,а есть нет. Но это личный заскок,в Египте я тупо боялась арабов,от Димки не отлипала,когда в Хургаду ходили за фруктами я честно до трясучки аж мандражировала. Но я изначально Египет недолюбливала,если бы не сильное желание срочно отдохнуть и не путевка по копеечной горящей стоимости невжистьбы не поехала. И климат в той же Турции(на мой взгляд) намного мягче и приятней.

 

Таню,я совковый вариант,считаю смену климата для ребенка неоправданным стресом. У нас слабая дыхалка,поэтому мы начнем копить на Черногорию и Болгарию,опять таки как в сссре приучили,что там для бронхитиков лучше всего из морей. А в жару я сама не хочу,не люблю,да и по здоровью мне вообщем то противопоказано.

Ссылка на сообщение

JackyMo13, неа, Ксю, климат разный)))

Если вы за Египет, то смотри Шарик, так как там помягче, чем в Хургаде, в которой, например, ветра часто. Таба семейный курорт, но вы там умрете от тоски, есть другие курорты, но это опять же не для детей.

Солнце в Египте будет в мае активнее, чем в Турции. Не забывай про заход в море, там далеко не везде песочек!!!!

Я не против Египта, если что))))

тоже в отелях есть мини-клубы, детские площадки, горки, бассейны...

если тебе важен мини-клуб, изучай отели, вы пока для большинства маленькие

детские площадки далеко различные бывают, изучай этот вопрос, как отель выберите.

детские басики наверно везде есть, не факт ты что туда ребенка запустишь. Ты думаешь их там натирают каждый день, нет, конечно, ведро хлорки, если повезет. Бываю они зеленые, т.е. там кто-то корни пустил. Посмотришь потом, как дорожки рядом моют, откуда воду берут и куда выливают, это, вообще, ко всем бассикам относиться, не только к детским.

горки есть, но опять не всегда работают, поэтому как повезет.

В Египет народ тянется круглый год, в Турции начало сезона конец апреля. Не забывай еще про еду, тоже важный аспект.Ой, да и чаевые)))))

 

wquest, ты была в Болгарии или Черногории? Я, например, в Болгарии и Хорватии была в сентябре, поэтому рекомендовала вам осень, так как будет именно "бархатно", хотя с Болгарией вопрос - куда, потому что можно тоже на +30 нарваться.

А ты где в Египте была, я в Хургаде (в самом городе) подумала, что попала в Россию, там все на русском говорят. Приставать не приставали, а вот ребенку всякую херю, типо, светящегося шарика на резинке впаривают и главное их не отогнать, в этом смысле нам муж кузины помог.

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за советы, обязательно учтем)))))

А на счет арабов я так скажу, я полгода прожила в Сирии, и на базарах там была, умею с ними общаться, умею твердо отказать или поговорить и добазариться до скидки))) и не забывайте, что я за мужем за арабом)))) и поеду тоже с ним))))) и это нам на руку)))))) именно в Египте, в Турции это уже не поможет...

Вообще, изначально как раз хотели в Шарм, а не в Хургаду, решили май, чтоб не так жарко было. А отель смотрим исключительно из-за условий для деток, чтоб пляж обязательно песчаный, детская площадка и мини-клуб на все возраста, включая 2 года. В общем все еще под таааким вопросом! Еще ведь и сумма не утверждена... Вчера взяли билеты мужу в Иорданию, Машу мужка повезет за муж))))))))))) НАКОНЕЦ ТО!!!! с 14 по 23 марта он будет там, оттуда должен привезти энную сумму денег и от нее будет зависеть наш отдых...

Ссылка на сообщение

А ты где в Египте была, я в Хургаде (в самом городе) подумала, что попала в Россию, там все на русском говорят. Приставать не приставали, а вот ребенку всякую херю, типо, светящегося шарика на резинке впаривают и главное их не отогнать, в этом смысле нам муж кузины помог.

Под Хургадой,ты права,на русском много говорят,если не говорят,то уж понимает большинство,но не в этом дело. Не знаю как объяснить,личный мой заскок,ну боюсь я арабов.

 

Ксю,я ничего конкретно плохого не могу сказать про свой отдых в Египте,меня никто не обидел,это просто личное оЧучение))

Ссылка на сообщение

Странно, почему эту тему открыли в этом разделе, а не в разделе "Детский отдых". Кроме того, эта тема во многом перекликается с темами, которые уже существуют: Лето наступает - кто, где отдыхает , Собираемся на море и пр.

 

Я много раз отдыхала с ребёнком. Впервые выехали с ребёнком, когда дочке было полгода. Летали из Москвы в Кемерово, это 3 - 3,5 тысячи км.

В Египте была два раза. Оба раза в Хургаде. На сколько знаю, что в Шарме для детей хуже море. В Хургаде нормальный песчаный пляж, мелководье и спуск в море, а в Шарме там спуск в море с пантона, то есть сразу глубоко, потому что место для купания прорублено в кораллах.

Никаких ветров я в Хургаде не заметила.

И я Египет, я как раз, люблю больше Турции. Для меня в Турции климат просто ужасный, а в Египте очень хорошо.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

 

Никаких ветров я в Хургаде не заметила.

 

Зимой не бывали? Мы были под новый год,ветра ужасные,вечером без куртки до костей продувает.

 

И я Египет, я как раз, люблю больше Турции. Для меня в Турции климат просто ужасный, а в Египте очень хорошо.

Дело вкуса и восприятия :)

Ссылка на сообщение

Зимой не бывали? Мы были под новый год,ветра ужасные,вечером без куртки до костей продувает.

Просто не было уточнения, что речь идёт о зиме.

 

Дело вкуса и восприятия :)

Я не спорю))) Конечно!

Я знаю больших любителей Турции.

Мне в Турции, на побережье Средиземного моря слижком влажно. В первые 3 дня я там просто умирала! Потом адаптировалась, стала получше, но всё равно не хорошо. В Египте мне реально хорошо, и членам моей семьи тоже.

Ссылка на сообщение

девы, тема как то завернула не туда и потом заглохла)))

а тема актуальная!

еду в египет(как ни странно ха ха ха)

потому что в апреле турции ещё холодно, а летом очень жарко, а каникулы у вити на пасху и потом только в июле...

едем в хургаду отель 4*+ всё включено

кто что посоветует, может я что упустила)))

Ссылка на сообщение

девы, тема как то завернула не туда и потом заглохла)))

а тема актуальная!

еду в египет(как ни странно ха ха ха)

потому что в апреле турции ещё холодно, а летом очень жарко, а каникулы у вити на пасху и потом только в июле...

едем в хургаду отель 4*+ всё включено

кто что посоветует, может я что упустила)))

я наверно уже поздно пишу))))))))))) мы тоже едем в Египет, в Хургаду, 4* все включено. отель специально брали адаптирован для детей, иначе ребенку будет никуда нельзя, ничего не тронь и только лишний стресс, а не отдых. Надеюсь не промахнулись)))) Но в Турции тоже нашли отличный отель для деток со своим зоопарком))) так что все впереди)))) ну и удачного отдыха!!! не забудьте панамки и аптечку!

Ссылка на сообщение

 

я наверно уже поздно пишу))))))))))) мы тоже едем в Египет, в Хургаду, 4* все включено.

почему поздно?

ничего не поздно))) мы ещё только на следующей летим

а вы в какой отель? а то может и увидимся)))))

мы в арабия азур, а вы?

 

жду советов!!!

Ссылка на сообщение

 

я наверно уже поздно пишу))))))))))) мы тоже едем в Египет, в Хургаду, 4* все включено.

почему поздно?

ничего не поздно))) мы ещё только на следующей летим

а вы в какой отель? а то может и увидимся)))))

мы в арабия азур, а вы?

 

жду советов!!!

Мы в пикальбатрос аква блу или сии уорлд новое название, сеть отелей пикальбатрос)) не говори, не в России, так в Египте)))) мы 28 летим...

Советов толком не дам... Сами в первый раз с таким дитем на море в отель едем... У нас только деревня и речка пройденный этап. Аптечку, панамки, средства для защиты от солнца и после солнца обязательно...

Ссылка на сообщение

JackyMo13,в твоем отеле может быть перченная еда, так что пробуй, прежде чем Лейле дать

Танюш, я так и в России делаю... Да что говорить, даже дома. А специи в Египте везде, они там любят пряности. Но в отзывах пишут, что есть гарниры и без них и есть детское меню)))) надеюсь найдем, чем накормить)))) а вы там были? Там немцы любят отдыхать, читала...

Ссылка на сообщение

я была в пике альбатросе, только в другом отеле. детское меню есть, но там нет ничего такого, чтобы от взрослого отличалось, перченое тоже попадается. в этом случае, кто хочет накормить детей, идут в диет-уголок, но там всего 4 блюда: рис, варенная грудка, остальное забыла)))) мы ж со своим питанием были.

у нас на территории аптека была: там можно средства от солнца купить, памперсы и так по мелочи, если кто что забыл: расчески, пасты и т.д. медикаменты тоже были, но нам, славу богу, не понадобились. а так за территорией есть лавки-магазины, но мы на такси в торговый центр ездили, ну и в самой Хургаде, естественно, были, родня все ж там))))

Ссылка на сообщение

девочки....никогда не думала что купить "купальник"- костюм будет так сложно....

я хотела с длинным рукавом и шортиками - ничего подобного в нашем размере или нет или цена невменяемая

хотят за "но нейм" 25 за верх и 20-25 за низ(евро!!!) это что такое?

короче купила не то что хотела, но...

9422_0.jpg

вот такое, только с коротким рукавом, защита 50+

поддержка вытаскивается

кто-нибудь пользовался таким? что скажете?

и ещё купила вот такое, только полосатое с корабликом)))

149A-0612-B_400x533-ID263893-00a04458503d4afdbacbacc8c14f5373.jpg

Ссылка на сообщение

полотенце-пончо классная вещь, у нас было, рекомендую))))

Ju-Lun-Gan,в следующий раз посмотри на Next , сейчас такие вариантики раскуплены, что у девочек, что у мальчиков, а так на ваш возраст костюм в пределах 18 евро (вверх и низ вместе). вариант доставки стандартный для всех стран 5-7 дней, в Германию доставляется Hermes

поясом не пользовались, если мне не изменяет память у wediana мальчишки в таком плавали/плавают

Ссылка на сообщение

полотенце-пончо классная вещь, у нас было, рекомендую))))

Ju-Lun-Gan,в следующий раз посмотри на Next , сейчас такие вариантики раскуплены, что у девочек, что у мальчиков, а так на ваш возраст костюм в пределах 18 евро (вверх и низ вместе). вариант доставки стандартный для всех стран 5-7 дней, в Германию доставляется Hermes

поясом не пользовались, если мне не изменяет память у wediana мальчишки в таком плавали/плавают

да-да на некст тоже хожу)))

я поэтому и возмущена ценами!

ладно уже купила, сдавать не буду)) полотенце-пончо уматовое, надо только пуговки пришить

а то у нас совсем разлетайка

 

из списка уже всё собрала)

в дорогу беру фруктовое пюре в пакетах, печеньки детские, воду само собой

а что ещё взять ума не приложу - мы выезжаем в 7 утра, в 13.00 самолёт, в 17 будем там....чем кормить её в дороге?

Ссылка на сообщение

JackyMo13,в твоем отеле может быть перченная еда, так что пробуй, прежде чем Лейле дать

Танюшка, слава Богу, все было замечательно, лейлочка ела с общего стола, ваще никаких расстройств и еда была не острая непереприправленная. В общем все было супер))))

 

полотенце-пончо классная вещь, у нас было, рекомендую))))

Ju-Lun-Gan,в следующий раз посмотри на Next , сейчас такие вариантики раскуплены, что у девочек, что у мальчиков, а так на ваш возраст костюм в пределах 18 евро (вверх и низ вместе). вариант доставки стандартный для всех стран 5-7 дней, в Германию доставляется Hermes

поясом не пользовались, если мне не изменяет память у wediana мальчишки в таком плавали/плавают

да-да на некст тоже хожу)))

я поэтому и возмущена ценами!

ладно уже купила, сдавать не буду)) полотенце-пончо уматовое, надо только пуговки пришить

а то у нас совсем разлетайка

 

из списка уже всё собрала)

в дорогу беру фруктовое пюре в пакетах, печеньки детские, воду само собой

а что ещё взять ума не приложу - мы выезжаем в 7 утра, в 13.00 самолёт, в 17 будем там....чем кормить её в дороге?

Ну как вы съездили?))) кстати в дорогу брала все точь в точь что и ты)))) больше ничего и не понадобилось)))) пончо понравилось! Как оно в обиходе? Как купальник? Не пожалела? У нас обычный был, и мазались конечно после каждого купания защитными кремами, но защита всего 20… но нам более чем хватило))))

 

я была в пике альбатросе, только в другом отеле.

Я тоже была в другом отеле, Альбатрос Палас. Мне очень он понравился.

Мы в аква блу жили, палас был напротив через дорогу, но мы везде погуляли))) отели реально очень хорошие, условия практически одинаковые, только палас на 1 линии)) мне очень понравилось))))

Ссылка на сообщение

Мы в аква блу жили, палас был напротив через дорогу, но мы везде погуляли))) отели реально очень хорошие, условия практически одинаковые, только палас на 1 линии)) мне очень понравилось))))

Альбатрос Палас считается одним из лучших отелей Хургады :)

Ссылка на сообщение

Мы слетали в Доминиканскую республику на Карибское море.

Солнце там жарит ого-го. Ребенка мазала кремом + 50 каждые 2 часа и все равно плечики обгорели. Захватила заранее крем после-солнце + гель алоэ вера + спрей Бенадрил от солнечных ожогов и укусов всяких. Пришлось кстати очень!

Также брала пробиотики + от расстройства желудка.

Брала жаропонижающее, лейкопластыри (ттт не пришлось использовать).

Ребенок оторвался по полной. Из бассейна не могли вытащить его. В итоге были сопли и кашель, но само все прошло..

Ссылка на сообщение

а в хургаде пляж песчаный? то есть не пляж, а вход в море?? а то были в шарме с ребенком, там одни рифы, которые ножки режут((

Шарм построен весь на рифах, так круто отдыхать компаниями и с взрослыми детками, все купание только с пантеонов, там интересно именно с маской плавать, много рыб, но есть и опасность, потому что рыбы и ядовитые тут же, а Хургада город песка и во всех отелях песчаный вход, вот этот город как раз для маленьких деток, а нужны будут кораллы - покупайте экскурсию и вас свозят, с маской тоже можно найти где поплавать, но рыбки в основном маленькие, зато безопасные)))))))

 

Мы слетали в Доминиканскую республику на Карибское море.

Солнце там жарит ого-го. Ребенка мазала кремом + 50 каждые 2 часа и все равно плечики обгорели. Захватила заранее крем после-солнце + гель алоэ вера + спрей Бенадрил от солнечных ожогов и укусов всяких. Пришлось кстати очень!

Также брала пробиотики + от расстройства желудка.

Брала жаропонижающее, лейкопластыри (ттт не пришлось использовать).

Ребенок оторвался по полной. Из бассейна не могли вытащить его. В итоге были сопли и кашель, но само все прошло..

Анют, я мазала тоже только +20, но на открытом солнце она у меня была мало, мы в беседке загорали под хлопковыми натяжками. либо под зонтиками, Слава Богу без ожогов, но тоже брали с собой и гель с пантенолом и спрей бепантол от ожогов, пригодились только мне и мужу))))) как в Доминикане кухня? есть ли для деток?

Ссылка на сообщение

Мы летали на Кавказ, дочке было 9 месяцев. Это была необходимость, так как мое здоровье очень пошатнулось, а тот климат и вода творят со мной чудеса. Сняли квартиру, чтобы, во-первых, самим готовить себе еду и жить в удобном режиме, во-вторых, выбрали такое жилье, чтобы к источнику можно было пройти по ровной местности. Жили три недели там. Очень хорошо провели время. Но без необходимости я бы, наверное, не отважилась с маленьким ребенком куда-то лететь.

Ссылка на сообщение

Наши дети очень любят отдыхать с нами, правда им пока 8 и 11 лет, но надеюсь это всё таки останется  у нас в семье , как традиция) Потому что у некоторых моих друзей, дети в подростковом возрасте уже не хотят проводить отдых вместе, что очень их огорчает.

Ссылка на сообщение

Наши дети тоже уже отдыхают отдельно, но ничего плохого в этом мы с мужем не видим. Во-первых им же интереснее с ровесниками, во вторых - шанс нам побыть вместе

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Похожий контент

    • Автор: EVA11_06
      Зтим летом хочу обоих детей свозить отдыхать к морю. Посоветуйте, где можно остановиться, чтоб не сильно уж дорого и одновременно чистенько и комфортно было с маленькими детками, 4 и 7 лет. Причем желательно с питанием нормальным. И в какую сумму может вылиться такой отдых если базу в Украине поискать возле моря? Поделитесь опытом, плиз! Кто где был и чем доволен... Бюджет хочу спланировать заранее, с этого месяца хочу отложить. По-этому интересуют не только условия, но и стоимость такого отдыха!
    • Автор: ВикаСя
      Смысл таков: я начинаю. выкладываю один кадр из любого фильма,кто откадывает выкладывает свой кадр и так далее...если не угадывается просим подсказки.......

    • Автор: Ferne
      Планируем летний отдых. Малышу на момент путешествия будет, примерно, 4 месяца. Кроме него, есть ещё один ребёнок, 10 лет. Всем хочется отдохнуть, вопрос где? СтОит ли ехать далеко или не очень (например, в пределах 100-200 км)?
      Со страшим ребёнком впервые выехали в полгода и не на курорт, а к бабушке в Сибирь. По расстоянию это было далеко, но это из одного дома в другой дом, а не в отель. Сейчас такого варианта нет, так как живём теперь ещё дальше от бабушки, чем раньше, лететь надо с пересадкой, и только чистого лёта будет больше 6 часов.
  • Посмотрите новые темы на форуме

  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...