Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Роды-это немного боли и море любви и счастья)


Рекомендуемые сообщения

Как многие уже знают, планировали мы довольно долго, но чудеса все-таки случаются.

Моя Б проходила относительно хорошо, пуз мне не мешал, я занималась привычными делами и даже на последнем месяце ходила хорошо, не стонала и не жаловалась, что тяжело, просто ждала часа Х и вот он настал. 28 марта в 12 ночи у меня начались слабые потягивания внизу живота, еле еле такие "слышные". На кануне меня осматривала врач из РД и сказала, что шейка вообще не готова, жду вас на след явку 3 апреля, но сын решил по другому). До утра я терпела боли спокойно, но уже не спала вообще, считала часы и думала, что же все-таки такое со мной, на треники не похоже, т.к были стабильные боли и продолжительные. Врач тем более меня уверила, что еще не рожаю и просто будет болеть живот, чтобы шейка готовилась. Муж уехал на работу, но я сказала, мол у меня боли, если что приезжай сразу, он сказал, буду через два часа уже с тобой дома, я согласилась. До обеда я ходила по дому, лежала, терпела уже существенную боль, продыхивала и пыталась уснуть даже, пила нош-пу. но она не помогала. В обед приехал муж, я попросила позвонить врачу и сказать, что у меня сильные боли и отошла последняя часть пробки уже коричневая. Врач сказала, что так и должно, готовиться шейка, сидите дома, боли не пройдут звоните вечером. Настал вечер))), время примерно 16:00 я уже сама звоню и говорю, не могу, болит все, что делать. Она говорит приезжай тогда ко мне я посмотрю на кресле и если что на узи сразу. С болью уже очень ощутимой муж отвез меня к врачу, периодами я уже постанывала, особенно было неудобно терпеть в очереди, когда все на тебя смотрят. Приехали, забежали пешком на 3-й этаж, муж надел мне бахилы и влетела к ней в кабинет не спросив ни кого))). Она пошли на кресло. Я залезла, посмотрела она меня снова "хорошо" так)))), говорит, дак ты в родах уже, жду тебя в 18:00 в приемном покое РД. На тот момент я ни обрадовалась, ни разочаровалась, ни испугалась, была где то в "космосе")))) сама с собой. Наталья Витальевна сказала, главное настройся, улыбайся, все хорошо у тебя, но улыбку я смогла только натянуть терпя боль))). Приехали мы домой, я собрала необходимые вещи, с горем пополам побрилась, муж помогал, скажу сразу брилась долго, т.к схватки были довольно таки болючие. И вот мы поехали, я снова постанывала в машине, но продыхивала и терпела. Меня сразу оформили, пощупали, измерили все, забрали у мужа пакеты и мы даже не успели сказать другу другу ни слова(((, он потом говрит, я немного опешил от этого, отправил говорит тебя и даже не поцеловал(((. Сидел в холе еще говорит минут 10, вдруг выйдешь. А тем временем я пошла на клизму, какая же это гадость-клизма со схватками))). Но это мы тоже с сыном выдержали достойно)))). Выхожу из тубза, меня уже ждет моя врач, говорит пошли в родовую, посмотрю тебя. Поднялись на лифте на 6 этаж, она сразу так, где что свободно из родовых? ей сказали 3 и 6 палаты, она выбрала 6, да и я как то была за эту цифру, как то 6 для меня ближе))). Родовая я вам скажу это сказка просто, все очень удобное, и даже красивое))). Итак, врач меня посмотрела довольно таки больно, моя попа начала сама подниматься вверх от боли, на что врач сказала, как бы то ни было больно, попой мы не "танцуем", т.к можно свернуть шею ребенку, потому что он уже в родовых путях низко. Спрашиваю ск открытие? 5 пальцев, я реально удивилась, т.к думала, что еще очень мало, ведь боль то терпимая даже. Сказала главное дышать, ни каких криков, ходить, и улыбаться, настроиться ТОЛЬКО на позитив!!! Я послушалась ее полностью. Встала, начала ходить, продыхивать и не кричать. Потом не прокололи пузырь, чтоб не затягивать роды и предупредили, схватки будут сильнее и чаще. Я настроилась на нереальную боль и ходила, ждала эти сильные схватки. Врач посмотрела на меня и говорит, какая у тебя интересная рубашка, я сказала, ага, на заказ сшита с брительками (у меня кайма с двух сторон была оторвана и рукава свисали, будто в сарафане ходила) Тем временем акушерка готовила все для принятия сынишки, пеленки, одеяло, препараты на всякий случай, а врач убежала на пять сек от меня и заодно узнать о свободной палате для нас. Я все ходила, вспомнила про совет улыбаться и настроиться на хорошее, и как то получилось даже, прям пархала от какого то счастья, зашла акушерка проверить меня и говорит, ты прям такая довольная, улыбаешься)))). Спросила не тужит ли меня? я говорю пока нет. Хожу дальше и снова жду "болючих" схваток, но все было очень терпимо, главное дышать. Заходит уже врач и опять, не тужит? я говорю уже есть немного, снова меня посмотрела и очень долго там "копошила" шевелила что то, что у меня снова была "танцующая"попа от боли, она снова попу вниз, терпи! Я слушалась всегда ее. У нее были сомнения, что мы пройдем и она руками все подготавливала там и советовалась с акушеркой про какую то штуку, что мол мы должны с нее соскачить, так я ине поняла от куда соскачить)))) Наталья Витальевна постоянно следила по КТГ за сердечком малыша и за моей "танцующей" попой во время схватки. Затем сказала как лечь и немного потужиться. У меня не получилось совсем, тогда она встала, показала как сделать вдох, куда направить его и как "покакать". Снова потужилась, получилось чуть лучше, но еще не то. Она снова объяснила про "покакать". И тут смотрю она подала сигнал и все сбежались ко мне в родовую, начали меня готовить к родам, трансформировали кушетку, надели бахилы спец, сделали поручни и тут я поняла, вот уже скоро я увижу свое счастье и немного даже запаниковала, т.к врач сказала что мы надолго тут и снова слушала сердечко. Я говорю как надолго то, она промолчала. Тужило меня не по детски, я реально испугалась и крикнула очень громко, на что врач сказала, ой как громко то, мы щас испугаемся и все убежим)))) шутница блин)))). Настроила меня снова, сказала крик тут ни к чему и в потугу надо потужиться три раза. Пришла схватка, я собралась и со всей дури начала "какать" и почему то думать о геморрое)))))))))))))))). Потужилась хорошо, больно нереально почему то, но я молчала и работала. В потугах где то тужилась 2 раза, "кричала" мама)), Снова потуга, я собралась, тужу и паникую одновременно. Чувствую распирание, акушерка говорит голова идет, тужься, и вот я собралась и начала.....Пошла головка хорошо, врач меня хвалила, и слушала по ктг сердечко. и гладила по голове, так приятно)). В перерывах я почему то дышала как собака, на что мне сказали дыши спокойно, как обычно иначе голова закружиться, и постоянно контролировали мою "танцующую" попу)))) Показалась головка, мою руку взяла врач и положила на голову сынишке, говорит вот она, я почувствовала что то волосатое, типа кокоса)))))))))))))) твердое такое и теплое). Пришла схватка и я вытужила голову, сказали лежать смирно, самый ответственный момент сейчас. Акушерка сделала все очень аккуратно и мы продолжили, вышли плечики и я даже не поняла, как мне его плюхнули на живот))). Кричал он громко, сразу, был весь в смазке и я тоже почему то)))) Лежала и вообще ничего не понимала, где, что со мной. Врач подошла, улыбнулась и сказала вот оно-счастье, теперь ты мама. и я заулыбалась и смотрела только на него. Ждали мы потугу на плаценту, но ее так и не было, врач ждала, ждала и раз что то сделала рукой и вышла плацента. Они ее рассмотрели внимательно и тут она говорит и показывает, у тебя тут был узел на пуповине, я сначало ничего не поняла, но потом допетрила и врач сказала, как хорошо, что вы собрались пораньше, иначе......Это иначе я пропущу. Осмотрели меня, сказали шейка чуть порвалась и губы. Обработали и начали шить, врач тем временем помахала мне рукой и попращалась. Зашивали меня долго, аккуратно, временами больно, я аж вздрагивала, но терпела. Затем забрали сынишку взвешать и запеленать. Вес у нас 3 кг и 54 см, как и сказала врач, 3 кг ты родишь спокойно и оказалась права. Затем мне его вернули и приложили к груди. Поставили укол какой то, капельница капала акцитоцина еще, а мы лежали. Затем пришла акушерка сильно надавила на живот, это было нереально больно и из меня потекло все, и так три раза. Затем нас оставили одних лежать еще час. Потом пришла еще одна женщина, так же давила на живот, Боже-как это больно оказалось. Сняли капельницу, поменяли мне все и снова мы лежали. Я попросила телефон и тут началось, позвонила мужу, обрадовала, он заплакал от счастья такого долгожданного. Сказал ты молодец. Позвонила маме, поздравила с внуком, поревели с ней тоже. Потом она мне сказала, что звонил Андрей очень счастливый и плакал и радовался очень). Нас подняли, сынишку забрали, меня переодели в чистое, спросили самочувствие и пошли мы в палату. Сказали, если плохо будет прижимайся к стене, мы поможем дойти. Но я шла гордо и пархала от счастья. Привели нас в палату, объяснили что где и как и ушли. Швы немного поднывали, но все терпимо. Я разглядывала сына, и вообще не спала всю ночь, немного окнечно растерялась, т.к оставили нас одних в палате и ничего не рассказали об уходе за малышом, но потом как то все само пошло))).

Скажу сразу всем девочкам на будущее, слушайтесь врача и акушерку, дышите и не кричите, двигайтесь много, и все пройдет быстро и гладко и быстро. На след день к нам забежала наша врач, узнать как мы и что, мы очень классно поболтали. Через день снова к нам приходила и рассказала, что у девочки была такая же ситуация с узлом на пуповине и спасти малыша не удалось, снова сказала, молодцы, что раньше собрались, т.к со временем узел сам по себе затягивается крепче. Я сказала, это вы меня очень хорошо и во время смотрели, она заулыбалась. В день выписки муж отблагодарил нашу спасительницу-Наталью Витальевну и мы поехали домой с маленьким комочком сачтьсья сопящего и такого сладкого)

Вывод: схватки не болючие, все терпимо, главное настрой на позитив. Клизма и схватки это нечто))))). Договоренность с врачом и играем огромную роль в родах и отношении. Родились мы в 20:25, роды были 5 часов 35 мин, по Апгар 7-1 мин, 9 через 5 минут.

Фото сына и палаты скину позже. Нам все очень понравилось!!! Самое огромное спасибо Наталье Витальевне и Господу Богу!!!!

Сорри за много букоФФ, но я старалась.

Ссылка на сообщение

Кать, ты так описала, что рожать хоть завтра я побежала бы! Да, ты права, что главное-настрой!!! Левушка молодец, помогал тебе и сразу закричал) Врачу твоей благодарность,и Богу. Ты заслужила это счастье!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Отличный рассказик!!

ты умничка!!и врач молодец!!!!

здоровья вам и счастья!!

а у меня мой врач во время моих родов чай дома пил!!и роды у меня акушерка принимала!Но очень хорошая!Спасибо ей!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Катюшка ты умница!

поздравляю вас с Левушкой с рождением! :215: :215: :215: :215: :215: растите здоровыми. красивыми и умными))

 

 

а я наоборот всю беременность была в предвкушении клизмы! уж очень мне ее хотелось! так веть и не сделали!!! лежу я уже на кресле родильном, врачи толпятся у меня в ногах, а я им говорю, так мне же клизму не сделали!!! они дружно поржали))) :211:

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Отличный рассказ про роды!

Вы с малышом молодцы.

Мне даже взгрустнулось что не пришлось рожать самой, как будто то многое пропустила.

Растите здоровыми!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Катюшик, спасибо за рассказик. Он не только интересен, мил и нежен. А еще и с важными советами.

Я вообще горжусь тобой! А помнишь как ты первое время думала о кесарево? Так ты оказалась прирожденной роженицей!

А сынок твой…вот сразу видно – судьба. Не дал Бог его жизнь поставить под сомнение! А ведь не секрет, что мальчики зачастую сидят весть срок Б в пузе, а девочки появляются чуть раньше. Я думаю, что и Лёвушки по жизни есть и будет потрясающая интуиция, к которой стоит прислушаться!

Я желаю вам наслаждаться новой ролью ..Кать, жизнь уже прожита не зря, толи еще будет!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Катюшка ты умничка, горжусь тобой

Слушала врача и все хорошо :253:

 

Левушка помог тебя и это здорово

Мой мужка тоже плакал от счастья, я считаю это очень мило :253:

Ссылка на сообщение

Катюнь, ты умничка!!!! Вы оба с Левиком умнички!!!!

Поздравляю вас обоих и папаньку вашего!!! Растите здоровенькими и молочка вам побольше!!!!

 

Ох уж эти узлы на пуповине...а на узи этот узел не видели? Может он уже в родах завязался...

Ссылка на сообщение

Катюнь, ты умничка!!!! Вы оба с Левиком умнички!!!!

Поздравляю вас обоих и папаньку вашего!!! Растите здоровенькими и молочка вам побольше!!!!

 

Ох уж эти узлы на пуповине...а на узи этот узел не видели? Может он уже в родах завязался...

на узи не видно, тк плод уже большой, она может и где то между ног или спрятана быть. В родах навряд ли, т.к он уже туговатый был(

Ссылка на сообщение

Катюшик, классный рассказ, очень напомнил мои роды, только вот мне не так повезло с отношением врачей......ну да ладно !!!! Вам здоровья крепкого-крепкого и счастливого материнства !!!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

ууууууууууухххххххх читала с замиранием сердца,читала а сама переживала,как будто ты сейчас рожаешь=)) а ты ведь уже с Левушкой на ручках!!

уууххх прочитала и мне прям каждое слово в голову врезалось,танцующая попа,что то там настраивала вертела,в эти моменты я зажималась как то,наверно предстваляла=))))

ты молодец Катюшик,рада что у вас все так хорошо прошло!!!

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Катюх ещё раз решила пересчитать все роды,такой вопрос во сколько встала вам договоренность с врачем?и как вы вообще на него вышли?

ну цены как таковой не было обговорено, на тот момент муж отдал 20-ку наличкой и огроменный букет роз купил. Вышли опять же через знакомых мужа))). Позвонила я вроде бы....в 36 недель, договорила о встрече, меня сразу она на узи, посмотрела шейку, КТГ сделала. и так ездила к ней каждую неделю, пока не родила)))) в 38,3 нед

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...