Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Во что играют мальчики


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот назрел такой вопросик, как вы относитесь к тому,чтобы мальчики играли посудкой,коляской! Ну машинки это все понятно,тоже играем, но моему сынуле интересно кашу варить на плитке и любит в коляске спать зайчика укладывать...Папа был сначала против коляски,но потом смирился....

А как ваши сынишки,только машинки ?

Ссылка на сообщение

Дариш, ну что тебе сказать... Коляски у нас нет, но поиграть с куклами, приготовить покушать, переодеть или расчесать игрушки-только в путь. Я спокойно к этому отношусь, маленькие они ещё, всё интресно, за нами многое повторяют.

Я вот в саду понаблюдала-мальчишки с куклами, девченки с машинками и это нормально как воспиталки говорят.

Ну у меня Макс и с машинками тоже играет...

Ссылка на сообщение

ну у меня хоть и дочь, но страшного в том что мальчики играют с такие игры не вижу. Он просто проецирует то что делает мама его любимая))) кушать готовит, малыша спать укладывает))) мы вон машинки катаем) и всех во круг заставляем делать тоже)

Ссылка на сообщение

у меня кресница в машинки обожает играть!а кукол терпеть не может!!!!а сейчас нормлаьно и к тем и к тем относится!!!так что не переживай!!всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Я покупала своему коляску, но он ее быстро сломал. Во дворе с удовльствием таскает чужих кукол и катает коляски. Думаю это временный интерес. Я не вижу в этом чего то странного.

Ссылка на сообщение

В куклы мы не играем, так как их нет в доме, мож в саду и играет.

Я купила сыну набор - там касса и продукты и чашки, чай. Играет - накрывает на стол понарошку, готовит еду!

Год назад купила ему коляску детскую, мы на ней зверей катали или машинки.

Но превалируют у нас машинки - самолеты - поезда!!! На фоне их другие игры просто меркнут !

Ссылка на сообщение

Но превалируют у нас машинки - самолеты - поезда!!! На фоне их другие игры просто меркнут !

Аня, а со скольки конкретно интерес стал проявлять только к машинкам? Просто у нас пока еще все подряд нравится.....Я бы не сказала,что сильно машинами играет, так иногда зверюшек может покатать или паркингом побаловаться...может просто маленький ещё....
Ссылка на сообщение

Дарина - да как то давно уже ... не помню, но всегда его тянуло к поездам, а потом уже машинкам. Я помню еще на второй его ДР у нас тематика была связана с поездами и машинами.

А сейчас прямо в дикий восторг приходит от новых игрух связанных с автотранспортом.

Ссылка на сообщение

Мы своему коляску покупали, потому что в парке невозможно было гулять ,когда ему около года было. Отбирал у девочек эти самые коляски и катал. Купили) Гуляли себе спокойно по улице с колясочкой, Пятачка катал. Прохожие умилялись) Папа поначалу тоже против был, а потом когда понаблюдал эту войну за коляску - так молча пошел и купил.

Сейчас (почти 3,5 года) обожает конструкторы всякие, мы скупили уже всех видов, что только можно))) От старшего осталось много таких "взрослых" конструкторов - так самое оно))) Электрические схемы с батарейками - любимое занятие, пока сам не может все собрать, но простейшую схему, чтоб вентилятор крутился - собирает.

Кстати, коляской до сих пор может поиграть))) А вот куклы... был у нас кукленок, я покупала, чтобы части тела изучать. Вроде нравился... А тут недавно мой брат подарил ему подобного кукленка - только разговаривающего, так с истерикой отказался подарок брать, сказал, что это ему не надо и чтоб убрали)))

Из штучных игрушек - любим паровозы, трактора, машинки, парковку, и т.п.... Оружия у нас нет по идейным соображениям))) Я против))) Поэтому что делать с пистолетами - мы не знаем.

Ссылка на сообщение

Мы своему коляску покупали, потому что в парке невозможно было гулять ,когда ему около года было. Отбирал у девочек эти самые коляски и катал.

 

Вот и у нас так же было))))А когда купила, ребенок просто визжал от радости и с коляской не расставался....
Ссылка на сообщение
корзинка счастья

мне кажется. что в раннем возрасте это завилист не столько от пола, сколько от характера. у меня двое сыновей и они абсолютно разные. старший более созерцательный, ему сейчас 5 и он обожает настольные игры, головолоски, шахматы, малым был читали книжки, рассматривали картинки. Младший (ему почти 2) же у меня спортсмен по натруе, поэтому любимые игры - мяч, прыжки, бег, а если берет предметы, то разбирает, раздирает, в книгах картинки не видит, смотрит только как они склеена)))

Ссылка на сообщение

нет ничего плохо в том что парень играет в "девичьи" игрушки, мне сказали что к 4-5 годам пройдет, моему машины совсем не интерсны, поезда еще хаоть как то, а вот спать укладывать или наливать чай он очнь любит, в это всегда готов поилрать)) или моей косметикой краситься начинает! я сначала переживала, а сейчас говорю что только девочки глазки рисуют, мальчики и так красивые,он все понимает, но рисует по нарошку мне глазки, папе, себе, а потом начаниет нас умывать))

Ссылка на сообщение

В моем случае в доме игрушек полно, у нас и мальчики и девочки от 7 лет до...вновь родившегося малышка, ему всего 3дня. Все играют во что угодно. Девочки в машинки, мальчики в куколки. Кухня стоит детская, коляски...всем все пользуются. Мне кажется что в этом нет ничего страшного, главное он же не носит стринги. У меня Глеб например, после меня возьмет бумажку, от прокладки ежедневной...и себе прикладывает :-). Он просто вторит мои движения. Главное в нужном возрасте, года в 3 хотя бы за ширмой это все делать :-). В саду же воспитатель не фильтрует, можно мальчикам коляски возить или нет. Это процесс развития, познания. Не беда!

Ссылка на сообщение

Да конечно ничего страшного,мой сынок тоже с удовольствием коляску катает,благо старшая дочка и в доме куча кукол колясок посуды,ведь мужчины тоже вырастают поварами и своих детей потом катают в колясках и спать укладывают

Ссылка на сообщение

у нас есть и посудка и коляска, но не играет иногда достаю, думаю будет как новая игрушка, но нет не интересует его)

Самые любимые игры это конечно мяч, любит играть с алфавитом музыкальный плакат, трафареты с буквами, карточки рассматривать и чтоб ему все по ним рассказывали, а вообще мы любим любые музыкальные игрушки от телефона до синтезатора, лишь бы музыка играла))

Ссылка на сообщение

Девочки, вот назрел такой вопросик, как вы относитесь к тому,чтобы мальчики играли посудкой,коляской! Ну машинки это все понятно

у моего был большой интерес к коляскам и куклам, купила ему коляску, сажал куклу и возил, где то в годика 2, потом перерос, играет сейчас даже не в ирушке а в комп, но есть большой медведь с которым спит, и говорит это мой брат, одно время заставлял целовать мишку, как и его на ночь, сейчас и мишку забросил. так что с возрастом и игрушки меняются
Ссылка на сообщение

Девочки, вот назрел такой вопросик, как вы относитесь к тому,чтобы мальчики играли посудкой,коляской! Ну машинки это все понятно,тоже играем, но моему сынуле интересно кашу варить на плитке и любит в коляске спать зайчика укладывать...Папа был сначала против коляски,но потом смирился....

А как ваши сынишки,только машинки ?

 

У нас в принципе в основном конечно машинки-паровозики в почете. "готовить" тоже любит, но в основном помогает мне с настоящей посудой. Как-то целую кухню игровую я пока морально не готова купить, тем более что место ограниченно.

Большой коляски у нас тоже нету. Но есть вот такой небольшой наборчик лего дупло, с малышом в коляске

10585_box_image_na.jpg

 

Играет с удовольствием

Ссылка на сообщение

Наш малыш очень любит футбол. Мы даже недавно купили ему ворота для футбола детские - Вы просто не представляете сколько было радости. Еще записали в специальную секцию- интересно конечно наблюдать.

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...