Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как родилась моя крошка


Рекомендуемые сообщения

И так, начну свой рассказ!

Все помнят, что я сама сдалась в РД.

8 октября.

Где то в 11 часов утра пришла моя мама, что бы отправить меня в РД. Мы вызвали скорую. Сказали тянет низ живота. Скорая приехала не очень быстро, т.к. они попали в какую то пробку, там было ДТП. За это время мы все испсиховались, изнервничались...В тот РД в который я хотела, сказали везут только с осложнениями. В другой (в 4ый) сказали, что там все забито и я могу оказать в коридоре. Как то не очень...Предложили 15ый. Я слышала про него неплохие отзывы и согласилась! Поехали! Пока мы ехали я плакала! Страшновато все таки. Но на тот момент я думала, что со всем справлюсь и будет не так больно и страшно!

Приехали мы в РД в 13.30. Там мне сразу сказали "Сейчас мы вас посмотрим, если шейка матки еще не готова мы вас отправим домой!" Я почему то думала, что так и получится. Отправили меня на КТГ. Пришла врач и говорит "У вас срок 40-41 неделя, сейчас вас посмотрят, если шейка не готова, то положим вас в патологию...."

Меня посмотрел врач. Мужчина! Первый раз я была у мужика-гинеколога...Молча отправил меня на УЗИ. Сказали все в порядке с ребеночком, вес примерно 3900. Положили меня вообщем в предродовую в 16 часов. Одну в палату. С соседней палатой соединяла дверь. Мне было все видно и слышно. Как рожают девочки...Я была в шоке) Я такого не ожидала...Все орали, стонали...А я то одна! Мне еще страшнее! Я опять плачу! Потом начали ко мне подселять девочек. Стало как то повеселее. Пришла врач, посмотрела, сказала, что шейка готова, сегодня ночь спим отдыхаем, а завтра уже будем рожать! Я подумала, как же можно тут спать?! Но не смотря на это, я как то уснула.

В 2 часа ночи я проснулась от боли в животе. Подумала треники! Пошла в туалет. И поняла, что у меня начинает отходить пробка! Вот тогда то я и поняла, что начинается...Вспомнила слова нашей Лены (Еленки89), что надо больше ходить. Коридор там не большой, но тем не менее я стала ходить туда сюда! Схватки становились все сильнее и сильнее! Ходить становилось все тяжелее и тяжелее! Меня еще тошнило. При чем я ни чего не ела за целый день! Акушерка сказала, что это нормально. Я ходила и ходила...Было еще очень терпимо! Я думала, что даже если будет больно еще больше, то я выдержу!

9 октября

В 6,30 утра пришла врач, посмотрела, сказала раскрытие 5 см. И мне прокололи пузырь. Врач сказала, что сейчас схватки будут на много сильнее...Так и было! Через час я уже не могла ходить! И я даже начала кричать! Хотя всю беременность была уверена, что этого делать не буду. Я попросила анестезию! Хотя так же думала, что и это я делать не буду! В 7,30 пришел злой мужик, бубнил про то какая я взрослая и плачу, ору..Какая я слабая! Так больно сделал мне укол в позвоночник!!! Но буквально через пару минут, боль стала уходить. Мне поставили капельницу. Я начала засыпать. Уснула. Ну как уснула, дремала крепко))) И так я пролежала где то 2 часа. Потом боль стала возвращаться! Мне стало опять страшно! В 10 утра мне начали названивать родственники. Я не стала им ни чего говорить, просто сказала, позвоню позже я сплю. Боль все нарастала и нарастала. Я очень кричала...Я пыталась дышать во время схваток, мне это не помогало. Примерно в 10 утра врач меня еще раз посмотрела, сказала полное раскрытие! Но головка очень высоко! Ждем когда опустится. На мой вопрос сколько это по времени, она ответила пол часа час! Я стала считать минуты. Попыталась походить, чтоб головка быстрее спустилась! Боль была невыносимая!!! Спустя час, головка была еще высоко...Сказали ждать еще час! Я опять стала считать минуты! Еще час...И еще потом час...И еще час...головка не опускалась! Боль была очень очень сильной! В палате были девочки, у которых еще не такие были сильные схватки, и одна ходила и слушала плеер! И когда я орала, она стояла и смотрела на меня...Я была не в том настроении чтоб ей что то говорить...Просто подумала про нее, что она дура какая то больная...Ну да ладно...Я просила сделать мне КС! Очень просила! Акушерка сказала, что КС делают только по показаниям, а то что я сама не могу родить это не показание! Последние пару часов у меня уже просто не было сил! Я даже не орала последние часы! Но так как я планирую двух детей, на тот момент я отказалась от этой мысли! И думала, что нет! Хватит одного ребенка! В 14 часов подошла врач начала смотреть меня, говорит чтоб я тужилась сильнее!!! Через силу я тужилась тужилась...Головка стала появляться!!!Слава Богу!!! Врач и акушерка сказали что то между собой и сказали "Срочно в родовую!!!" Меня туда повели! Идти не могу! Схватки...В родовую меня привели в 14.15. Опять говорят "Тужься, тужься..."Сил нет у меня! Видимо врачи поняли наконец то, что ребеночек у меня крупный!!! Во круг меня собралось 5 врачей. Одна начала давить мне на живот. Я сначала обалдела, руку ее убирала!!!Но без этого я бы точно не родила! В общем, сейчас очень плохо помню, что мне говорили, что я делала...Просто помню, что мне положили мою дочу на живот и сказали "14.45!" У меня не было слов. Я плохо что слышала, слышала врач говорила "Таня, держи двумя руками!"...Ее забрали мыть, взвешивать и т.д. И начала реветь!!!Долго и сильно!!! Минут через 5 сквозь слезы я увидела врача и спросила "Ну что, какой вес и рост" Ответ был "ну ты даешь!!!Вес 4700, 56 см!!!!" Я сама была в шоке! Но для было главное что дочка здоровенькая. Ведь помните, у меня второй скриниг плохой был...Я продолжила дальше плакать. Пока меня обрабатывали, врачи мою крошку называли "слоником")))

Вот так вот)))Сижу сейчас и опять плачу! Конечно, вся это уже забылась! Дочку мы с мужем любим безумно!!!Тем более она так похожа на папу! Я и хотела, что б дочка была на него похожа!!! Возможно даже скоро и о втором ребеночке подумаем)))

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Танюшечка, солнышко, ты такая умничка!!! Да, больно, безумно больно! Но.... всё равно забудется)))) Сколько же ты терпела эти самые сильные схватки, ужас просто...Но вы справились с дочей!!! Наш сейчас весит как твоя девочка при рождении) вот мальчишки)))) Здоровья вам!!!

Ссылка на сообщение

Приветик! Мы знакомиться прибежали05136a9358f3.gif!!Какая ты умничка!!!Умничка!Умничка!!!Доченька крупненькая,а ты ее сама смогла родить,Герой!!!!Верь потом этому узи.....

Прочитала рассказ на одном дыхании....

Дядька анастезиолог придурок,не то слово...

47ae98d08699.gifЖелаем вам расти здоровыми,красивыми и счастливыми!!!!Мамочке побольше молочка и по меньше бессонных ночек!!!47ae98d08699.gif

Ссылка на сообщение

Танюшка, ты молодец! Ты ооочень большая молодец! И совсем не страшно, что ты кричала... это роды! а бубнящим мужикам это не понять! Никогда не понять! Ты герой! Такую девочку вырастить и родить самой! Ведь скажи, что вся эта боль быстро забывается...?

Ссылка на сообщение

Танечка я знакомиться и сказать что ты молодец,роды это больно,сама родила дочку хоть и прошло почти два года ,но я помню все,такое ощущение что это было вчера)) растите здоровенькими и умненькими,а тебе сил и терпения)

Ссылка на сообщение

Танюш, рассказ замечательный!!!

Ты молодец, такую крупненькую крошку сама родила!!!

Здоровья вам с дочей!

Боль забылась наверное почти сразу!

За вторым вместе пойдём? :253:

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки! Спасибо мои любимые! Такие приятные слова)))

Конечно разрыв у меня был! Но врачи сказали не очень большой, обычный! Шовчики у меня в принципе зажили! Но и правда, все эти боли практически забылись сразу после родов!!!

Так что Ленок (Еленка89) за вторым можем вместе ехать))) И остальные девочки, к нам тоже присоединяйтесь)))

Ссылка на сообщение

Какая ты молодец!!! Такую дочу родила! Какой вес! У меня мама сына родила с таким весом, но он был 3-м. Так она говорила, что в больнице всем мамам приносили деток для питания по ребёнку на каждую руку, а маминого сына принесли одного, так как крупный мальшик))))))))) Ты прям герой!!!Желаю много твоего вкусненького молочка доче!

Ссылка на сообщение

ЭЭЭх какой рассказ хороший!!

мне прям в одно время тоже больно за тебя стало=)))))))))))

ты умничка такую деваху крупнуб родила!!

поздравляю!!!!!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...